Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06475905FemmeAlexandra BOISSETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
21.51D894.89R644.31D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 1Bourges 3Badminton Club De Bourges141071.43
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 1Bourges 3Badminton Club De Bourges9111.11
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 CBourges 3Badminton Club De Bourges20630.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CBACB3Badminton Club De Bourges16743.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-15D1Bourges 3Vierzon 210.1LienDDD7DéfaiteManal BOUNABE (R4)Alizée GIRARDIE (D8) et Gabrielle ROUTIER (D8)21-19 / 21-8
2018-05-15D1Bourges 3Vierzon 210.1LienDXR6VictoireNicolas NEUILLY (D8)Gabrielle ROUTIER (R6) et Olivier CHUECA (D7)21-11 / 21-9
2018-04-09D1Bourges 3St Amand 29.2LienDXR6VictoireMarc BOURGOIGNON (D8)Elisabeth JOUANNIN (D8) et Kévin GRAUET (P11)21-6 / 21-4
2018-03-27D1Bourges 3St Germain du Puy 38.2LienDDD7VictoireManal BOUNABE (R5)Stéphanie PERRENNOU (P10) et Chloé RAPIN (P10)21-10 / 21-12
2018-03-27D1Bourges 3St Germain du Puy 38.2LienDXR6VictoireMarc BOURGOIGNON (D8)Stéphanie DAMIENS (D8) et Louis LAROCHE (D7)17-21 / 21-14 / 21-16
2018-03-13D1Bourges 3Gazelec 17.2LienDDD7DéfaiteManal BOUNABE (R5)Leila SAUTEREAU (R6) et Flavie MOREAU (D8)21-14 / 21-14
2018-03-13D1Bourges 3Gazelec 17.2LienDXR6DéfaiteNicolas NEUILLY (D8)Celine VENIAT (D7) et Anthony LUCAS (R6)21-13 / 8-21 / 23-21
2018-02-19D1Bourges 3Belleville 16.1LienDXR6VictoireNicolas NEUILLY (D8)Sophie BRANKAER (D7) et Arnaud THEPENIER (D7)21-18 / 21-17
2018-02-19D1Bourges 3Belleville 16.1LienDDD8VictoireManal BOUNABE (R5)Laura DEMANET (D7) et Ghislaine AUTISSIER (D8)21-8 / 21-14
2018-01-22D1Bourges 3Vierzon 25.1LienDXR6VictoireNicolas NEUILLY (D8)Audrey PERRIN (P12) et ANONYME Anonyme (D9)21-15 / 21-8
2018-01-08D1Bourges 3St Amand 24.3LienDXR6VictoireNicolas NEUILLY (D8)Marianne SANDRIER (NC) et Kévin GRAUET (P11)21-7 / 21-8
2017-12-11D1Bourges 3St Germain du Puy 33.1LienDXR6VictoireNicolas NEUILLY (D8)Malory VERDY (D7) et Maxime DUBUISSON (D7)21-15 / 21-17
2017-11-27D1Bourges 3Gazelec 12 .1LienDXR6VictoireNicolas NEUILLY (D8)Celine VENIAT (R6) et Philippe GIE (D8)21-6 / 21-18
2017-11-06D1Bourges 3Belleville 11 .1LienDXR6DéfaiteNicolas NEUILLY (D8)Laura DEMANET (D7) et Killian BORGES (D7)21-18 / 19-21 / 21-19
2017-03-20D1Bourges 3Avord 1J6 - BourgesLienDXR5DéfaiteLudovic COURBOT (R6)Laurie PELLACOEUR (R6) et Jeremy BOVARD (R6)19-21 / 21-10 / 21-12
2017-02-06D1Bourges 3Gazelec 1J5 - BourgesLienDDD7DéfaiteCaroline IEZZI (D7)Leila SAUTEREAU (R6) et Stephanie LEMERLE (P10)21-14 / 21-13
2017-02-06D1Bourges 3Gazelec 1J5 - BourgesLienDXR6DéfaiteLudovic COURBOT (R6)Leila SAUTEREAU (R5) et Nicolas MATHURIN (R6)21-9 / 22-20
2017-01-24D1Bourges 3St Germain du puy 2J3 - St GermainLienDXR6DéfaiteLudovic COURBOT (R6)Celine VENIAT (D7) et Antoine DUREPAIRE (R5)21-18 / 21-16
2016-12-14D1Bourges 3Avord 1J3 - AvordLienDXR6DéfaiteLudovic COURBOT (R6)Laurie PELLACOEUR (R6) et Jérôme DUTAUT (R6)15-21 / 21-12 / 21-8
2016-12-14D1Bourges 3Avord 1J3 - AvordLienDDD7VictoireLola AMICHOT (D8)Marinette RAYNAUD (P10) et Laura DEMANET (D8)21-10 / 21-19
2016-11-28D1Bourges 3Gazelec 1J2 - GazelecLienDDD8DéfaiteCaroline IEZZI (D7)Flavie MOREAU (D7) et Leila SAUTEREAU (R6)21-15 / 21-17
2016-11-28D1Bourges 3Gazelec 1J2 - GazelecLienDXR6DéfaiteLudovic COURBOT (R6)Leila SAUTEREAU (R5) et Nicolas MATHURIN (D8)21-17 / 20-22 / 21-19
2016-11-07D1Bourges 3St Germain du puy 2J1 - BourgesLienDXR6DéfaiteLudovic COURBOT (R6)Sarah TESSIOT (R6) et Antoine DUREPAIRE (R5)21-10 / 21-12
2016-03-20R3CBourges 3Gien 2Journée 5LienDDD7DéfaiteElyna DUBAIL (D9)Sidorine LE SOUHAIT (R6) et Lise SUPLISSON (R5)21-10 / 21-12
2016-03-20R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienDXR6VictoireGauthier DROUET (R6)Sophie GRANGEARD (R6) et Damien BOULAY (D7)22-20 / 16-21 / 21-12
2016-03-20R3CBourges 3Gien 2Journée 5LienDXR6DéfaiteNicolas NEUILLY (D7)Prune TAGOT (D7) et Kévin GASQUEZ (R6)21-10 / 21-18
2016-03-20R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 5LienDDD7DéfaiteElyna DUBAIL (D9)Sophie GRANGEARD (R5) et Angélique NAVARRO (R5)21-17 / 21-16
2016-02-28R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienDDD7VictoireElyna DUBAIL (D9) wo_vol
2016-02-28R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 4LienDXR6VictoireNicolas NEUILLY (D7)Elise AUBRY (D8) et Nicolas CHRISTIAENS (D7)22-20 / 20-22 / 21-19
2016-02-28R3CBourges 3Lucé 1Journée 4LienDDD7DéfaiteElyna DUBAIL (D9)Sabine BREMAUD (R5) et Emeline KERBOUL (R5)21-12 / 21-12
2016-02-28R3CBourges 3Lucé 1Journée 4LienDXR6VictoireNicolas NEUILLY (D7)Dany CHAUVEAU (P2) et René-claude YOYO (R6)24-22 / 21-18
2015-12-13R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 3LienSDD7Défaite Valentine PONT (R6)21-3 / 21-14
2015-12-13R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 3LienDDD7DéfaiteEstelle ALLOUCHERIE (D8)Fabienne BUDON (D7) et Marjorie TOUTIN (R6)21-11 / 21-9
2015-12-13R3CBourges 3Gien 2Journée 3LienSDD7Défaite Sidorine LE SOUHAIT (R6)21-10 / 21-15
2015-12-13R3CBourges 3Gien 2Journée 3LienDXR6DéfaiteGauthier DROUET (R6)Lise SUPLISSON (R4) et Nicolas LANGLOIS (R5)21-14 / 21-12
2015-11-22R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 2LienDXR6VictoireGauthier DROUET (R6)Amandine JEGLOT (R6) et Nicolas CHRISTIAENS (D8)21-16 / 19-21 / 21-16
2015-11-22R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 2LienDDD7DéfaiteElyna DUBAIL (D9)Sophie GRANGEARD (R5) et Angélique NAVARRO (R6)21-17 / 21-15
2015-11-22R3CBourges 3Nogent-le-Rotrou 1Journée 2LienDXR6DéfaiteGauthier DROUET (R6)Angélique NAVARRO (R6) et Damien BOULAY (D7)21-17 / 21-17
2015-11-22R3CBourges 3Saint-Cyr-sur-LoireJournée 2LienDDD7VictoireElyna DUBAIL (D9)Elise AUBRY (D8) et Laëtitia LAUNAY (P1)21-12 / 21-17
2015-10-11R3CBourges 3Lucé 1Journée 1LienDDD7DéfaiteLola AMICHOT (P3)Sabine BREMAUD (R5) et Coralie FOISY (D7)21-13 / 21-13
2015-10-11R3CBourges 3Lucé 1Journée 1LienDXR6DéfaiteGauthier DROUET (R6)Emeline KERBOUL (R5) et Gilles LENOEN (R5)21-12 / 21-12
2015-10-11R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienDDD7DéfaiteCaroline IEZZI (D7)Fabienne BUDON (D7) et Marjorie TOUTIN (R6)21-16 / 21-10
2015-10-11R3CBourges 3Saint-Jean-de-Braye 2Journée 1LienDXR6DéfaiteGauthier DROUET (R6)Sandrine LOUET (R4) et Richard SAU (R4)21-9 / 21-8
2015-03-22R3 CBACB3ASFB1Journée 5LienDXD3DéfaiteGauthier DROUET (D1)Amandine BOITARD (C4) et Julien DEFOIS (C4)21-18 / 21-13
2015-03-22R3 CBACB3RSSC1Journée 5LienDDD4DéfaiteFlorence TOURNIER (C4)Elise AUBRY (D3) et Amandine JEGLOT (C4)21-17 / 21-15
2015-03-22R3 CBACB3RSSC1Journée 5LienDXD3VictoireGauthier DROUET (D1)Amandine JEGLOT (D1) et Pierre LAVIGNE (D1)21-15 / 21-18
2015-03-22R3 CBACB3ASFB1Journée 5LienDDD4VictoireFlorence TOURNIER (C4)Maite GABIANE (D4) et Amélie ROULLEAU (NC)22-20 / 21-8
2015-01-25R3 CBACB3USA Bad2Journée 4LienDXD3VictoireGauthier DROUET (D1)Barbara GAUTHE (C4) et Regis GOUBEAUD (C4)22-20 / 21-15
2015-01-25R3 CBACB3CCBa2Journée 4LienDDD3DéfaiteCaroline IEZZI (D3)Aurore BESLU (D2) et Christine LAY (C4)21-16 / 21-16
2015-01-25R3 CBACB3CCBa2Journée 4LienDXD3VictoireGauthier DROUET (D1)Aurore BESLU (D1) et Romain CHAPUIS (C4)22-20 / 21-15
2015-01-25R3 CBACB3USA Bad2Journée 4LienDDD3VictoireCaroline IEZZI (D3)Sonia BONFILS (D4) et Mathilde VOSGIENS (D4)21-17 / 19-21 / 21-16
2014-12-14R3 CBACB3ASFB1Journée 3LienDDD3VictoireFlorence TOURNIER (D1)Maite GABIANE (D4) et Amélie ROULLEAU (NC)21-17 / 18-21 / 21-12
2014-12-14R3 CBACB3BBC1Journée 3LienDXD3DéfaiteGauthier DROUET (D1)Anne DEVOUCOUX (C3) et Christophe LEMERLE (D3)21-18 / 21-15
2014-11-30R3 CBACB3USA Bad2Journée 2LienDDD3DéfaiteEmma FRELAT (D4)Sonia BONFILS (D4) et Mathilde VOSGIENS (D4)28-26 / 18-21 / 21-14
2014-11-30R3 CBACB3RSSC1Journée 2LienDXD3DéfaiteGauthier DROUET (D1)Lucille TOURNIER (D2) et Pierre LAVIGNE (D1)14-21 / 21-15 / 21-17
2014-11-30R3 CBACB3RSSC1Journée 2LienDDD3DéfaiteCaroline IEZZI (D3)Amandine JEGLOT (C4) et Lucille TOURNIER (C4)21-14 / 21-11
2014-11-30R3 CBACB3USA Bad2Journée 2LienDXD3VictoireGauthier DROUET (D1)Barbara GAUTHE (C4) et Regis GOUBEAUD (C4)21-16 / 21-18
2014-11-16R3 CBACB3CCBa2Journée 1LienDXD3DéfaiteArnaud PITAULT (D3)Laura RADENEN (NC) et Remi CHRETIEN (C4)15-21 / 21-12 / 21-12
2014-11-16R3 CBACB3BBC1Journée 1LienDDD3DéfaiteCaroline IEZZI (D3)Marine FOUCHARD (C4) et Lucille COMMELIN (C4)21-13 / 21-10