Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06475858FemmeMarion LECLERCQSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P121P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4AMYBAD 4Méré Yvelines us BADminton22100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3AMERE/ LA QUEUE 3Méré Yvelines us BADminton1000.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVILLEPREUX 3Badminton Club De Villepreux15213.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLE CHESNAY 2Badminton Club Le Chesnay6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D4AMYBAD 4USMC 2ALLERLienDXP12VictoireBenjamin CRAPET (P10)Juliette AUBRIL (P12) et Thomas FOURNEROT (P12)22-20 / 23-21
2019-12-02D4AMYBAD 4USMC 2ALLERLienSDP12Victoire Marine PONDEVIE (P12)21-18 / 21-12
2019-03-11D3AMERE/ LA QUEUE 3ELANCOURT 3RETOURLienDDP11DéfaiteBeatrice GOUEL (P10)Mélissa COQUELIN (D7) et Camille LLORET (R6)21-18 / 21-13
2019-02-11D3AMERE/ LA QUEUE 3CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDDP11DéfaiteBeatrice GOUEL (P10)Marion GINIAUX (R6) et Caroline EVIEUX (D7)21-3 / 21-15
2019-01-14D3AMERE/ LA QUEUE 3FONTENAY 3RETOURLienDDP11DéfaiteBeatrice GOUEL (P10)Valérie GENOIS (P10) et Isabelle TURBIEZ (D8)21-18 / 21-18
2018-12-03D3AMERE/ LA QUEUE 3RAMBOUILLET 3ALLERLienDXP12DéfaiteDavid DUBOIS (P10)Emilie CHAPLAIN (P10) et David FOURY (P10)22-20 / 21-18
2018-11-26D3AMERE/ LA QUEUE 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDDP11DéfaiteLauriane TUALLE (P12)Caroline EVIEUX (D7) et Marion GINIAUX (R6)21-09 / 21-17
2018-11-26D3AMERE/ LA QUEUE 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDXP12DéfaiteDavid DUBOIS (P10)Caroline EVIEUX (R6) et Alexis CHRETIEN (D8)21-09 / 21-11
2018-11-19D3AMERE/ LA QUEUE 3LE PERRAY 1ALLERLienDDP11DéfaiteLauriane TUALLE (P12)Corinne HUILLERY (D8) et Marion HUILLERY (D8)21-10 / 21-13
2018-11-19D3AMERE/ LA QUEUE 3LE PERRAY 1ALLERLienDXP12DéfaiteDavid DUBOIS (P10)Corinne HUILLERY (P10) et Damien KONRAD (P10)14-21 / 21-9 / 21-15
2018-11-12D3AMERE/ LA QUEUE 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDXP12DéfaiteDavid DUBOIS (P10)Nathalie DAVIAS (P11) et Cédric HOULETTE (P10)21-18 / 21-17
2018-11-05D3AMERE/ LA QUEUE 3FONTENAY 3ALLERLienDDP11DéfaiteLauriane TUALLE (P12)Isabelle TURBIEZ (D8) et Valérie GENOIS (D9)21-14 / 21-18
2018-03-19D4BVILLEPREUX 3VOISINS LE BX 5 RETOURLienDXP11VictoireANONYME Anonyme (P12)Fabienne BEAUVISAGE (P10) et Leo TANGUY (P12)21-16 / 13-21 / 21-19
2018-02-05D4BVILLEPREUX 3FONTENAY 5RETOURLienDXP11DéfaitePaul JARROT (P12)Marine RAMBAUD (P10) et Thibault RUOLS (P11)21-12 / 21-6
2018-02-05D4BVILLEPREUX 3FONTENAY 5RETOURLienDDP12DéfaiteMelanie BARROUL (P12)Tien TRINH (P10) et Valérie FAURE (D9)21-12 / 21-19
2018-01-29D4BVILLEPREUX 3RAMBOUILLET 4 RETOURLienSDP12Défaite Solenn BOULIER (P10)21-16 / 21-12
2018-01-29D4BVILLEPREUX 3RAMBOUILLET 4 RETOURLienDDP12DéfaiteIsabelle DESJARDINS (P12)Ariane MANSION (P12) et Déborah THUILLIER (D9)21-16 / 21-9
2018-01-15D4BVILLEPREUX 3MAUREPAS 3RETOURLienDDP12DéfaiteMelanie BARROUL (P12)Sarah CUPERS (D9) et Caroline MORIN (D8)17-21 / 21-13 / 21-11
2018-01-08D4BVILLEPREUX 3VOISINS LE BX 5 ALLERLienSDP12Défaite Marie DERAET (D8)21-9 / 21-3
2017-12-11D4BVILLEPREUX 3MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDDP12DéfaiteMelanie BARROUL (P12)Aude TIRAN (D9) et Aurore MERESSE (P10)21-14 / 21-8
2017-12-04D4BVILLEPREUX 3ST CYR 1ALLERLienSDP12Défaite Caroline PONSIN (P10)21-5 / 21-10
2017-12-04D4BVILLEPREUX 3ST CYR 1ALLERLienDDP12DéfaiteIsabelle DESJARDINS (P12)Laure PIMENTA (P12) et Véronique HOUEIX (D9)21-17 / 21-6
2017-11-20D4BVILLEPREUX 3RAMBOUILLET 4 ALLERLienSDP12Victoire Déborah THUILLIER (P12)19-21 / 21-14 / 21-6
2017-11-20D4BVILLEPREUX 3RAMBOUILLET 4 ALLERLienDDP11DéfaiteErika DOHMANN (D9)Annabelle BAULON (D9) et Déborah THUILLIER (P10)21-9 / 21-19
2017-11-13D4BVILLEPREUX 3MAGNY 2ALLERLienDXP11DéfaiteGilles BONALDI (P10)Clémence DANET (NC) et Eric LAVAUD (P10)21-14 / 21-14
2017-11-13D4BVILLEPREUX 3MAGNY 2ALLERLienDDP11DéfaiteMelanie BARROUL (P12)Rachel PIOTROWICZ (P10) et Samia BOURAHLA (P11)14-21 / 21-15 / 21-12
2017-11-06D4BVILLEPREUX 3MAUREPAS 3ALLERLienSDP12Défaite Stephanie SCHMIT (P10)21-7 / 21-15
2017-03-06D4CLE CHESNAY 2LE PECQ 2RETOURLienDDP11VictoireDaniela RODRIGUES (P12)Evelyne FRANZIL (P12) et Lydie GET (P10)17-21 / 21-19 / 21-17
2017-01-23D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienDDP11DéfaiteBlandine CAPELLE (P11)Clara LAKRITZ (P12) et Julie BAUDRIER (P12)23-25 / 21-10 / 21-19
2016-12-05D4CLE CHESNAY 2MAUREPAS 3ALLERLienDXP11VictoireHubert ROCH (P12)Sarah CUPERS (P12) et Mikaël HARDY (P12)24-26 / 21-18 / 21-15
2016-11-28D4CLE CHESNAY 2ST CYR 2ALLERLienDDP12VictoireAuriane QUERE (P10)Laure PIMENTA (P12) et Lise RENAULT (P12)21-19 / 21-7
2016-11-28D4CLE CHESNAY 2ST CYR 2ALLERLienDXP11VictoireHubert ROCH (P12)Patricia YUNG (P12) et Rafael CHARRAS (P12)21-8 / 18-21 / 21-15
2016-11-14D4CLE CHESNAY 2LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienDDP12VictoireIsabelle ROCH (P10)Lola SOURIS (P12) et Julie BAUDRIER (P12)19-21 / 25-23 / 21-19