Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06473663HommeGuillaume ISELINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.72D969.72D713.72D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BASFF 3Ass. Sport. Fontenay Le Fleury3266.67
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3AFONTENAY 3Ass. Sport. Fontenay Le Fleury14857.14
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AFONTENAY 3Ass. Sport. Fontenay Le Fleury8337.50
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A FONTENAY 4Ass. Sport. Fontenay Le Fleury11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AFONTENAY 3Ass. Sport. Fontenay Le Fleury181372.22
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-AASFF2Ass. Sport. Fontenay Le Fleury12650.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D3BASFF 3LVE 5ALLERLienDHD7DéfaiteJean-christophe LANDAIS (D7)Raphael INGHELS (D9) et Loïc LE FUR (D9)21-16 / 21-16
2019-11-25D3BASFF 3CBM 3ALLERLienDXD8VictoireFlore VARDETOLA (D8)Nathalie VRIELINCK (D9) et Nicolas SIMON (P12)21-08 / 21-18
2019-11-18D3BASFF 3CBS 6ALLERLienDXD8VictoireFlore VARDETOLA (D8)Noemie DELACOUR (P10) et Alexandre MANACH (D7)21-19 / 21-15
2019-03-18D3AFONTENAY 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDHD7VictoireDidier DURIEUX (D7)Frédéric DE FRANCO (P10) et Olivier LESAGE (P12)21-06 / 21-10
2019-03-11D3AFONTENAY 3LE PERRAY 1RETOURLienSHD8Victoire Mathieu DAUFRESNE (P10)21-15 / 21-10
2019-02-11D3AFONTENAY 3MAUREPAS 2RETOURLienSHD8Victoire Laurent QUERE (D8)21-23 / 21-18 / 21-19
2019-02-11D3AFONTENAY 3MAUREPAS 2RETOURLienDHD7VictoireJean-christophe LANDAIS (D7)Laurent QUERE (D7) et Thomas CLEMENT (D8)21-11 / 21-11
2019-02-04D3AFONTENAY 3ELANCOURT 3RETOURLienSHD8Défaite Michaël LEOCADIE (D8)21-13 / 20-22 / 21-10
2019-01-28D3AFONTENAY 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSHD8Victoire Christophe ABRIAC (D9)21-18 / 14-21 / 21-13
2019-01-21D3AFONTENAY 3CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDHD7DéfaiteArnaud LEFEBVRE (R6)Augustin CHANTRELLE (R6) et Arnaud GILLAIS (R6)21-18 / 14-21 / 21-17
2019-01-07D3AFONTENAY 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDHD7VictoireDidier DURIEUX (D7)David TAPIERO (P10) et Ilyess KAMAL (P12)21-16 / 21-11
2018-12-10D3AFONTENAY 3LE PERRAY 1ALLERLienSHD9Défaite Damien KONRAD (D9)17-21 / 22-20 / 21-17
2018-12-03D3AFONTENAY 3MAUREPAS 2ALLERLienDHD7DéfaiteArnaud LEFEBVRE (R6)Rafaël PEDRERA (D7) et Eric BELOT-MAURA (D7)21-9 / 17-21 / 21-11
2018-11-19D3AFONTENAY 3RAMBOUILLET 3ALLERLienSHP10Victoire Christophe ABRIAC (P10)21-15 / 21-10
2018-11-12D3AFONTENAY 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDXP10DéfaiteMargot DELAMARRE (D8)Caroline EVIEUX (R6) et Arnaud GILLAIS (R6)21-15 / 20-22 / 21-17
2018-11-12D3AFONTENAY 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienSHP10Victoire Benjamin ROSSIGNOL (D7)21-14 / 21-16
2018-11-05D3AFONTENAY 3MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDHD7DéfaiteJean-christophe LANDAIS (D7)Hanhai ZHENG (D7) et David DUBOIS (D7)21-19 / 11-21 / 21-16
2018-03-19D2AFONTENAY 3CHATOU 2RETOURLienSHD9Victoire Martin BALANANT (D8)25-23 / 12-21 / 21-18
2018-03-19D2AFONTENAY 3CHATOU 2RETOURLienDHD7DéfaiteStephen JACQUEMIN (R6)Antoine LABAN (R6) et Sébastien DUTREUILH (R6)21-14 / 13-21 / 21-19
2018-03-05D2AFONTENAY 3CHAMBOURCY 4RETOURLienDHD7VictoireDidier DURIEUX (D7)Olivier ALLEHAUT (D7) et Franck GASNIER (D9)14-21 / 21-17 / 21-14
2018-01-29D4AFONTENAY 4LE CHESNAY 3 RETOURLienSHD9Victoire Jules SIMON (P10)21-17 / 21-17
2018-01-22D2AFONTENAY 3RAMBOUILLET 2RETOURLienDHD7DéfaiteArnaud LEFEBVRE (D7)Laurent CHARMOIS (R6) et Guillaume DALICIEUX (R6)21-15 / 21-15
2017-12-11D2AFONTENAY 3MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSHD9Défaite Stéphane LE COQ (D8)21-15 / 21-13
2017-11-27D2AFONTENAY 3LE CHESNAY 1ALLERLienDHD7VictoireStephen JACQUEMIN (D7)Alexandre SIMON (D8) et Antonin ROCH (D7)21-14 / 21-18
2017-11-20D2AFONTENAY 3VOISINS LE BX 3ALLERLienDHD7DéfaiteArnaud LEFEBVRE (D7)Pierre BERUJEAU (D7) et Jérémy BRUN-PICARD (R6)21-14 / 21-16
2017-11-06D2AFONTENAY 3VILLEPREUX 1ALLERLienDHD7DéfaiteDidier DURIEUX (D7)Thibault GUERVENO (D8) et Julien GAUTRON (D9)21-12 / 21-18
2017-03-13D3AFONTENAY 3MAGNY 1 RETOURLienSHD9Défaite Vincent PAILLER (D7)21-15 / 21-18
2017-03-13D3AFONTENAY 3MAGNY 1 RETOURLienDXD8VictoireFlore VARDETOLA (D8)Magali BADIN (P10) et Etienne WARNIER (P11)21-18 / 21-12
2017-03-06D3AFONTENAY 3VOISINS 4 RETOURLienDXD8VictoireFlore VARDETOLA (D9)Nicole CHAUMONT (P10) et Joël SHOURICK (P11)21-11 / 21-23 / 21-15
2017-03-06D3AFONTENAY 3VOISINS 4 RETOURLienSHD9Victoire Fabrice LURIOT (P10)11-21 / 21-11 / 21-14
2017-02-27D3AFONTENAY 3MONTIGNY 4RETOURLienDXD8VictoireFlore VARDETOLA (D9)Colette VAUCHEL (P10) et Sebastien LE GOUIC (P10)17-21 / 21-13 / 21-18
2017-02-27D3AFONTENAY 3MONTIGNY 4RETOURLienSHD9Défaite Thomas GODART (D8)21-14 / 21-17
2017-02-20D3AFONTENAY 3MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDHD7VictoireFredrick MARIASSOUCENADIN (R6)Matthieu GARREAU (D7) et Guillaume VERDIER (D7)22-20 / 21-14
2017-02-20D3AFONTENAY 3MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDXD8DéfaiteFlore VARDETOLA (D9)Laëtitia MOREL (D8) et Matthieu GARREAU (D7)21-17 / 21-16
2017-01-30D3AFONTENAY 3ELANCOURT 3RETOURLienDHD7VictoireArnaud LEFEBVRE (D7)Fabrice RAMELET (R6) et Julien KERDREUX (R6)21-19 / 17-21 / 22-20
2017-01-30D3AFONTENAY 3ELANCOURT 3RETOURLienDXD8VictoireFlore VARDETOLA (D9)Camille LLORET (D8) et Pierre VICTOR-LEMAIRE (D9)21-16 / 21-17
2017-01-23D3AFONTENAY 3CHAMBOURCY 4RETOURLienDXD8DéfaiteViolaine LANDAIS (P10)Valérie FAIVRE (D7) et Sébastien RICARD (D9)21-18 / 17-21 / 21-18
2017-01-16D3AFONTENAY 3LES ESSARTS 1RETOURLienDXD8VictoireFlore VARDETOLA (D9)Laurence LAFARE (P10) et Stéphane GOTKOVSKY (P12)21-7 / 21-9
2017-01-09D3AFONTENAY 3MAGNY 1 ALLERLienDXD8DéfaiteAude LACAM (P10)Carole ADAMI HAAS (D8) et Vincent PAILLER (D8)21-19 / 21-15
2016-12-12D3AFONTENAY 3VOISINS 4 ALLERLienDXD8VictoireFlore VARDETOLA (D9)Valérie LABICHE (D9) et Joël SHOURICK (P11)21-8 / 21-14
2016-12-05D3AFONTENAY 3MONTIGNY 4ALLERLienDXD8VictoireFlore VARDETOLA (D9)Colette VAUCHEL (D9) et Nicolas BOSSER (D9)21-13 / 26-24
2016-11-21D3AFONTENAY 3ELANCOURT 3ALLERLienDXD8VictoireFlore VARDETOLA (D9)Pascale DE MARCHI (P11) et Xavier LEPRINCE (D9)21-10 / 21-14
2016-11-14D3AFONTENAY 3CHAMBOURCY 4ALLERLienDXD8VictoireFlore VARDETOLA (D9)Agnès FRETARD (D8) et Vincent FRADET (P10)21-17 / 23-21
2016-11-04D3AFONTENAY 3LES ESSARTS 1ALLERLienDXD8VictoireAude LACAM (P10)Jeanine DUGUET (P12) et Alessi NOEL (D9)23-21 / 21-14
2016-03-21D2AASFF2ASMC27° Journée RetourLienDXD8DéfaiteMarion LARQUET (D7)Emilie SANIAL (R6) et Clément POUSSARD (D7)21-11 / 21-18
2016-03-14D2AASFF2BCV36° Journée RetourLienSHD8Défaite Jeremy HERBAULT (D7)21-17 / 21-19
2016-03-07D2AASFF2BCLC15° Journée RetourLienDHD7VictoireSébastien VERITE (D8)Killian DEMAY (D7) et Guillaume LABEYLIE (D7)21-18 / 21-13
2016-01-18D2AASFF2USSA11° Journée RetourLienDHD7VictoireJean-christophe LANDAIS (R6)Julien SCOHIER (R6) et Julien HUISSIER (R6)21-17 / 20-22 / 21-15
2016-01-11D2AASFF2ASMC27° Journée AllerLienDHD7DéfaiteJean-christophe LANDAIS (R6)Jérémy FOLLET (D7) et Romain LECHAUX (R6)10-21 / 21-14 / 21-18
2015-12-14D2AASFF2BCV36° Journée AllerLienDHD7VictoireJean-christophe LANDAIS (R6)Marc MEYNIEL (D7) et Luc BILLA (D8)22-20 / 21-16
2015-12-07D2AASFF2BCLC15° Journée AllerLienSHD8Victoire Alexandre SIMON (D7)21-11 / 21-17
2015-12-07D2AASFF2BCLC15° Journée AllerLienDHD7VictoireThomas GENESTE (D7)Alexandre SIMON (D8) et Guillaume LABEYLIE (D8)21-13 / 21-23 / 21-15
2015-11-30D2AASFF2ASL24° Journée AllerLienDXD8VictoireMaryse LANDAIS (D8)Léa TAIS (P2) et Clément FITAMEN (R6)20-22 / 21-13 / 21-11
2015-11-30D2AASFF2ASL24° Journée AllerLienSHD8Défaite Olivier FABREGUETTES (D9)21-06 / 21-08
2015-11-16D2AASFF2BCMB32° Journée AllerLienDHD7DéfaiteSébastien VERITE (D8)Guillaume GOLVEN (R6) et Maxime LE GUERN (D7)21-19 / 21-18
2015-11-02D2AASFF2USSA11° Journée AllerLienDHD7DéfaiteJean-christophe LANDAIS (R6)Julien SCOHIER (D7) et Julien HUISSIER (R6)21-17 / 21-13