Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/config/config.php:1) in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/index.php on line 121
ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06473608FemmeSylvie BRUNEAUVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.85P123P110.59P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat départemental Indre-et-Loire (37) VétéransChampionnat VétéransFondettes VAlerte Sportive de Fondettes11545.45
2019Championnat départemental Indre-et-Loire (37) D3 - 37Départementale 3 - Poule CFondettes 5 Alerte Sportive de Fondettes2150.00
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire VétéransVétèrans FondettesAlerte Sportive de Fondettes11545.45
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2FondettesAlerte Sportive de Fondettes200.00
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire VETLa VeteransFondettes 7Alerte Sportive de Fondettes6233.33
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Fondettes 3Alerte Sportive de Fondettes2150.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire VétéransCID 37 VétFondettes 6Alerte Sportive de Fondettes14750.00
2015Championnat Interclubs Vétérans d'Indre et LoireVETERANSFONDETTES 5Alerte Sportive de Fondettes11327.27
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep1Fondettes 2Alerte Sportive de Fondettes400.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-23VET37Fondettes VChambray VJournée 3LienDXP12DéfaiteValère TOURTEAU (P12)Nadège RACOFIER (P10) et Franck JADOT (D7)24-22 / 21-13
2020-02-23VET37Fondettes VChambray VJournée 3LienDDP11DéfaiteKarine THENAISIE (P12)Nadège RACOFIER (P10) et Véronique PLOYART (NC)21-17 / 6-21 / 21-18
2020-02-23VET37Fondettes VChateau Renault VJournée 3LienDDP11VictoireKarine THENAISIE (P12)Sandrine PIERRE (NC) et Sandrine GUEPIN (NC)21-6 / 21-7
2020-01-19VET37Fondettes VChateau Renault VJournée 2LienDDP11DéfaiteAgnès BEAUQUEL (NC)Claire ANTOINE (P10) et Chrystele VAUGOYEAU (P12)21-14 / 22-20
2020-01-19VET37Fondettes VChateau Renault VJournée 2LienDXP12DéfaiteJean-marie JURANVILLE (P12)Claire ANTOINE (P10) et Eric GENTIL (P10)20-22 / 21-15 / 21-14
2020-01-19VET37Fondettes VChambray VJournée 2LienDXP12DéfaiteAlexandre TESSIER (P12)Marie laure DEMEILLERS (P12) et Matthieu DEPAGNE (P12)21-19 / 22-20
2020-01-19VET37Fondettes VChambray VJournée 2LienDDP11VictoireAgnès BEAUQUEL (NC)Marie laure DEMEILLERS (P12) et Véronique PLOYART (NC)21-14 / 22-20
2019-12-01D3CFondettes 5 Tours 8 Journée 1LienDDP11VictoireKarine THENAISIE (P12)Amélie PARIS (P12) et Marine LAVEAU (P12)21-10 / 21-11
2019-12-01VET37Fondettes VChateau Renault VJournée 1LienDXP12DéfaiteIvy MOUCHEL (P12)Claire ANTOINE (P10) et Mathieu RAYMOND (P10)21-13 / 21-10
2019-12-01VET37Fondettes VChateau Renault VJournée 1LienDDP11VictoireAgnès BEAUQUEL (NC)Sandrine GUEPIN (NC) et Sandrine PIERRE (NC)21-10 / 21-12
2019-12-01D3CFondettes 5 Tours 8 Journée 1LienDXP12DéfaiteEtienne RUAULT (NC)Clarisse DEVILLIERS (P12) et Vincent GODEFROY (P12)21-14 / 13-21 / 21-11
2019-12-01VET37Fondettes VChambray VJournée 1LienDXP12VictoireFranck DOSSEUL (NC)Marie laure DEMEILLERS (P12) et Mickael DEMEILLERS (P12)22-20 / 21-15
2019-12-01VET37Fondettes VChambray VJournée 1LienDDP11VictoireAgnès BEAUQUEL (NC)Marie laure DEMEILLERS (P12) et Christine VERVANT (NC)21-16 / 20-22 / 21-14
2019-06-09VETFondettesChambray-les-ToursJournée 10LienDXP12DéfaiteAlexandre TESSIER (P12)Nadège RACOFIER (P10) et Valentin CLEMENT (P10)21-10 / 21-15
2019-06-09VETFondettesChambray-les-ToursJournée 10LienDDP10VictoireElisabeth MOULINOU (P12)Nadège RACOFIER (P11) et Véronique PLOYART (NC)21-18 / 21-9
2019-05-26VETFondettesSorignyJournée 9LienDDP10DéfaiteAgnès BEAUQUEL (NC)Julie LEDOUX (NC) et Nathalie LE BRIS (P12)21-13 / 21-19
2019-05-26VETFondettesSorignyJournée 9LienDXP12DéfaiteEric ZUGAJ (NC)Nathalie LE BRIS (P12) et Hugues LE BRIS (P12)21-15 / 21-13
2019-05-05VETFondettesBCPTJournée 8LienDDP10VictoireElisabeth MOULINOU (P12)Albane GROS (D9) et Chrystele VAUGOYEAU (P12)21-11 / 21-15
2019-04-07VETFondettesBallan-MireJournée 7LienDXP12DéfaiteFranck DOSSEUL (NC)Virginie SAUVETRE (NC) et Jérôme CORVAISIE (P12)21-11 / 21-15
2019-04-07VETFondettesBallan-MireJournée 7LienDDP10VictoireAgnès BEAUQUEL (NC)Emilie ESTIVAL (NC) et Virginie SAUVETRE (NC)21-19 / 21-18
2019-03-10VETFondettesSt-AvertinJournée 6LienDXP11VictoireHenry THUREY (P12)Nathalie HARDION (P11) et Dominique COLINET (P12)21-16 / 21-12
2019-03-10VETFondettesSt-AvertinJournée 6LienDDP10DéfaiteElisabeth MOULINOU (P12)Nathalie HARDION (P11) et Christine VEZIN (P12)21-19 / 21-12
2019-02-10D2BFondettesChambray-les-ToursJournée 5LienDDP10DéfaiteSabrina CAMUS (D9)Anne ROUSSELIERE (D9) et Nadège RACOFIER (P10)21-19 / 21-15
2019-02-10VETFondettesChambray-les-ToursJournée 5LienDDP10VictoireAgnès BEAUQUEL (NC)Nadège RACOFIER (P10) et Christine VERVANT (NC)21-16 / 21-18
2019-02-10VETFondettesChambray-les-ToursJournée 5LienDXP11DéfaiteEric ZUGAJ (NC)Nadège RACOFIER (P10) et Denis RAPICAULT (P10)14-21 / 21-19 / 21-13
2019-02-10D2BFondettesChambray-les-ToursJournée 5LienDXP11DéfaiteCyril MARTINEAU (P11)Anne ROUSSELIERE (P10) et Sandy COQUERET (P11)23-21 / 21-7
2018-03-12D2BFondettes 3BCPT 2Journée 9LienDDP11DéfaiteCharlotte MOREAU (P11)Emma DESIRE (D9) et Salome BERGER (D9)21-16 / 21-16
2018-03-12D2BFondettes 3BCPT 2Journée 9LienDXP12VictoireLoïc GAUCLAIN (P12)Adeline BOUQUIN (D8) et Laurent DESFORGES (P10)21-18 / 13-21 / 23-21
2018-02-19VETFondettes 7Chambray-lès-Tours 5Journée 8LienDDP11DéfaiteAgnès BEAUQUEL (NC)Nadège RACOFIER (P12) et Véronique PLOYART (NC)21-13 / 12-21 / 21-19
2018-02-19VETFondettes 7Chambray-lès-Tours 5Journée 8LienDXP12DéfaiteFranck DOSSEUL (NC)Véronique PLOYART (NC) et Didier PLOYART (P12)21-18 / 21-13
2018-02-05VETFondettes 7Saint-Branchs 2Journée 7LienDDP11DéfaiteAgnès BEAUQUEL (NC)Anne PERROIT (D8) et Beatrice ROY (P12)21-8 / 21-17
2018-02-05VETFondettes 7Saint-Branchs 2Journée 7LienDXP12VictoireAxel DOUILLARD (NC)Beatrice ROY (P12) et Christophe ALLARD (NC)16-21 / 21-13 / 21-14
2018-01-22VETFondettes 7BCPT 5Journée 6LienDXP12DéfaiteFranck DOSSEUL (NC)Sophie PLUMEJEAU (P11) et Eric GENTIL (P10)21-12 / 21-8
2018-01-22VETFondettes 7BCPT 5Journée 6LienDDP11VictoireElisabeth MOULINOU (P12)Sophie PLUMEJEAU (P10) et Virginie BENOIT (P12)21-14 / 21-15
2017-03-27VétFondettes 6Chambray 5journée 7LienDXP12DéfaiteFranck DOSSEUL (NC)Véronique PLOYART (NC) et Matthieu DEPAGNE (P10)21-17 / 21-15
2017-03-27VétFondettes 6Chambray 5journée 7LienDDP12VictoireElisabeth MOULINOU (P12)Véronique PLOYART (NC) et Corine ROUET (NC)21-5 / 21-3
2017-03-13VétFondettes 6Sorigny 2journée 6LienDXP12DéfaiteFranck DOSSEUL (NC)Nathalie LE BRIS (P11) et Hugues LE BRIS (P11)21-10 / 21-12
2017-03-13VétFondettes 6Sorigny 2journée 6LienDDP12DéfaiteElisabeth MOULINOU (P12)Charlotte GUERIN (P12) et Nathalie LE BRIS (P11)18-21 / 21-7 / 21-15
2017-02-27VétFondettes 6St Branchs 2journée 5LienDDP12VictoireElisabeth MOULINOU (P12)Corinne MALVE (P12) et Beatrice ROY (P12)21-11 / 21-14
2017-02-27VétFondettes 6St Branchs 2journée 5LienDXP12VictoireFranck DOSSEUL (NC)Beatrice ROY (P12) et Christophe ALLARD (NC)21-13 / 14-21 / 21-14
2017-01-23VétFondettes 6Château-Renault 4journée 4LienDDP12VictoireElisabeth MOULINOU (P12)Karine CHANTELOUP (P12) et Sandrine DESIRE (P12)21-10 / 21-15
2017-01-23VétFondettes 6Château-Renault 4journée 4LienDXP12DéfaiteFranck DOSSEUL (NC)Karine CHANTELOUP (P12) et David GAUTHIER (P11)20-22 / 21-15 / 21-16
2017-01-09VétFondettes 6Ballan 1journée 3LienDXP12DéfaitePatrick GAUBIN (P12)Virginie ARVAULT (P12) et Jérôme CORVAISIE (P12)21-13 / 21-15
2017-01-09VétFondettes 6Ballan 1journée 3LienDDP12VictoireElisabeth MOULINOU (P12)Stéphanie DEBIEVE (NC) et Virginie ARVAULT (P12)21-17 / 21-18
2016-11-28VétFondettes 6Ste Maure 2journée 2LienDXP12DéfaiteFranck DOSSEUL (NC)Céline BOUTET (P12) et Eric CORMERY (NC)21-12 / 20-22 / 22-20
2016-11-28VétFondettes 6Ste Maure 2journée 2LienDDP12VictoireElisabeth MOULINOU (P12)Estelle MORIN (P12) et Céline BOUTET (P12)21-14 / 21-15
2016-11-07VétFondettes 6St Avertin 5journée 1LienDXP12VictoireFranck DOSSEUL (NC)Christine VEZIN (P12) et Eric SAILLARD (P12)25-23 / 8-21 / 21-17
2016-11-07VétFondettes 6St Avertin 5journée 1LienDDP12DéfaiteElisabeth MOULINOU (P12)Nathalie HARDION (P11) et Christine VEZIN (P12)21-18 / 21-18
2016-05-09VET37FONDETTES 5CHÂTEAU-RENAULT 3J9LienDDP3VictoireElisabeth MOULINOU (P3)Karine CHANTELOUP (P3) et Sophie PLUMEJEAU (D9)21-16 / 21-7
2016-05-09VET37FONDETTES 5CHÂTEAU-RENAULT 3J9LienDXP2DéfaiteFranck DOSSEUL (NC)Sophie PLUMEJEAU (P1) et Antony MAILLE (P2)21-17 / 21-16
2016-04-18VET37FONDETTES 5ST BRANCHS 2J8LienDDP3DéfaiteElisabeth MOULINOU (P3)Sophia DECARRIERE (D9) et Corinne MALVE (P3)21-19 / 21-19
2016-03-14VET37FONDETTES 5BALLAN 2J7LienDDP3VictoireElisabeth MOULINOU (P3)Stéphanie DEBIEVE (NC) et Virginie SAUVETRE (P3)22-20 / 21-19
2016-03-14VET37FONDETTES 5BALLAN 2J7LienDXP2DéfaiteFranck DOSSEUL (NC)Stéphanie DEBIEVE (NC) et Gregory CHARTIER (P1)18-21 / 21-15 / 21-9
2016-01-25VET37FONDETTES 5ST BRANCHS 1J5LienDXP2DéfaiteFranck DOSSEUL (NC)Anne PERROIT (P2) et Alexandre ARAUJO (P3)21-10 / 21-11
2016-01-25VET37FONDETTES 5ST BRANCHS 1J5LienDDP3VictoireElisabeth MOULINOU (P3)Sophia DECARRIERE (P3) et Anne PERROIT (P3)21-18 / 21-18
2016-01-04VET37FONDETTES 5MONTLOUIS 4J4LienDDP3DéfaiteElisabeth MOULINOU (P3)Nathalie BRIZIOU (D9) et Emmanuelle DANGUY (P2)17-21 / 21-15 / 21-10
2015-11-30VET37FONDETTES 5ST AVERTIN 5J3LienDDP3DéfaiteElisabeth MOULINOU (P3)Nathalie HARDION (P2) et Christine VEZIN (P3)21-14 / 21-14
2015-11-02VET37FONDETTES 5SORIGNY 2J1LienDXP2DéfaiteEric ZUGAJ (NC)Nathalie LE BRIS (P3) et Hugues LE BRIS (P3)21-16 / 21-18
2015-11-02VET37FONDETTES 5SORIGNY 2J1LienDDP3DéfaiteElisabeth MOULINOU (P3)Nathalie LE BRIS (P3) et Julie LEDOUX (NC)19-21 / 25-23 / 21-16
2015-04-26D1Fondettes 2Larçay 1Journée 7LienDDNCDéfaiteElisabeth MOULINOU (NC)Eglantine WENGLESWSKI (D4) et Élodie DENNEVAULT (D4)21-17 / 21-12
2015-04-26D1Fondettes 2Larçay 1Journée 7LienDXNCDéfaiteJohann SIMON (D4)Anne sophie PERRAIN (D4) et Thibaud BRUNET (NC)21-17 / 18-21 / 22-20
2015-02-22D1Fondettes 2Tours 5Journée 5LienDDNCDéfaiteElisabeth MOULINOU (NC)Clémentine PERSYN (D3) et Marion ZAZZERA (D4)21-17 / 21-9
2015-02-22D1Fondettes 2Tours 5Journée 5LienDXNCDéfaiteXavier VARANGOT (D4)Laure CARNEC (D4) et Kévin KICHENASSAMY (D4)21-11 / 21-17