Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06473564FemmeAurore ROMILLYSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P109.47D93.7P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-CSully-2Csm Sully/loire Badminton9777.78
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-DSully-2Csm Sully/loire Badminton13538.46
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-ASully s/ Loire 2Csm Sully/loire Badminton9111.11
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-ASullyCsm Sully/loire Badminton5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11Sully-2Châtillon-2j-5LienSDP10Victoire Véronique TROUVE (P10)21-19 / 21-18
2019-02-11Sully-2Châtillon-2j-5LienDDD9VictoireElise BISSON (P10)Véronique TROUVE (D9) et Myriam CHALOINE (P10)21-11 / 21-12
2019-01-28Sully-2Les Bordesj-4LienDDD9DéfaiteSéverine BOUARD (P12)Deborah BROUET (P12) et Pauline GOURDET (P12)23-25 / 21-12 / 21-15
2019-01-28Sully-2Les Bordesj-4LienSDP10Victoire Deborah BROUET (P12)21-10 / 21-18
2019-01-14Sully-2Les Bordesj-3LienSDP10Victoire Deborah BROUET (P11)21-12 / 21-8
2019-01-14Sully-2Les Bordesj-3LienDDD9VictoireMarie SERRE (D9)Fabienne BOUARD (P10) et Deborah BROUET (P12)21-9 / 21-5
2018-12-10Sully-2Châtillon-2j-2LienSDP10Victoire Véronique TROUVE (P10)21-17 / 21-14
2018-11-19Sully-2Gienj-1LienSDP10Victoire Delphine CHEVALIER (P12)21-9 / 21-9
2018-11-19Sully-2Gienj-1LienDDD9DéfaiteCecilia VIALLE (P10)Delphine CHEVALIER (P12) et Isabelle LEROY (D8)21-19 / 12-21 / 21-17
2018-03-19Sully-2Les BordesJ-6LienDDD9DéfaiteElise BISSON (P11)Lou-ann BAETENS (R6) et Severine TOUZE (P12)21-6 / 21-16
2018-03-19Sully-2Les BordesJ-6LienSDP11Défaite Lou-ann BAETENS (R6)21-12 / 21-9
2018-02-12Sully-2DarvoyJ-5LienDDD9DéfaiteLaura GRAZIANI (P12)Tiffany DEPARDIEU (D7) et Claire CALVET (D9)21-6 / 21-15
2018-02-12Sully-2DarvoyJ-5LienDXP11VictoireStéphane PELLETIER (D9)Claire CALVET (D9) et Jerome CRAMPON (P10)21-9 / 16-21 / 21-19
2018-02-12Sully-2DarvoyJ-5LienSDP11Défaite Tiffany DEPARDIEU (D9)21-19 / 17-21 / 21-18
2018-01-29Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-4LienSDP11Victoire Maybelline TANCREZ (P12)21-8 / 21-11
2018-01-29Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-4LienDDD9DéfaiteElise BISSON (P12)Marie LAFUIE (P12) et Marion PARDE (D9)15-21 / 21-12 / 21-16
2018-01-15Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-3LienDDD9VictoireMarine VICTOR-PREVOT (P11)Alice GAUSSERES (P12) et Christelle FOQUET (P12)21-12 / 21-6
2018-01-15Sully-2Saint-Jean-de-BrayeJ-3LienSDP11Victoire Alice GAUSSERES (P12)21-6 / 21-14
2017-12-11Sully-2DarvoyJ-2LienDDP10VictoireMarine VICTOR-PREVOT (P11)Claire CALVET (P10) et Melanie MADEIRA (P12)21-13 / 21-14
2017-12-11Sully-2DarvoyJ-2LienSDP11Défaite Melanie MADEIRA (P12)21-18 / 21-9
2017-11-20Sully-2Les BordesJ-1LienSDP11Défaite Lou-ann BAETENS (R6)21-10 / 21-5
2017-11-20Sully-2Les BordesJ-1LienDDD9DéfaiteElise BISSON (P12)Lou-ann BAETENS (R6) et Celine PEZIN (P10)21-10 / 21-13
2017-03-14Sully s/ Loire 2Gien 3Journée 10 ALienSDP10Défaite Nathalie KORBOULEWSKY (D7)21-9 / 21-6
2017-03-14Sully s/ Loire 2Gien 3Journée 10 ALienDDP11DéfaiteElodie BERSELLI (P11)Marine GOBIN (D9) et Nathalie KORBOULEWSKY (R6)21-11 / 21-16
2017-03-02Sully s/ Loire 2Pithiviers 2Journée 9 ALienSDP10Défaite Karine FOURNIER (P10)21-17 / 22-20
2017-03-02Sully s/ Loire 2Pithiviers 2Journée 9 ALienDDP11DéfaiteElise BISSON (P12)Karine FOURNIER (P10) et Cecile EMONET (D9)16-21 / 21-12 / 21-16
2017-01-12Sully s/ Loire 2Montargis 2Journée 6 ALienSDP10Défaite Carole BUFFRY (P10)21-17 / 21-18
2016-12-01Sully s/ Loire 2Pithiviers 2Journée 4 ALienSDP10Défaite Marie CHARVIN (P11)21-19 / 20-22 / 21-12
2016-11-17Sully s/ Loire 2Dampierre 2Journée 3 ALienSDP10Victoire Séverine PISSOT (P11)21-17 / 18-21 / 21-17
2016-10-12Sully s/ Loire 2Montargis 2Journée 1 ALienDDP12DéfaiteElodie BERSELLI (P12)Carole BUFFRY (D9) et Carine VERMET (D8)21-15 / 19-21 / 21-5
2016-10-12Sully s/ Loire 2Montargis 2Journée 1 ALienSDP10Défaite Julie DREUX (D9)15-21 / 21-13 / 21-6
2016-04-12SullyDampierreJ6LienSDP2Défaite Séverine BEAUGER (D9)21-8 / 21-10
2016-04-12SullyDampierreJ6LienDXP3DéfaiteRégis JEAN BAPTISTE (P3)Julie BERTALOT (P3) et Olivier LEGER (P3)22-20 / 27-25
2015-12-07SullyGien-4J2LienSDP2Victoire Delphine CHEVALIER (P3)21-10 / 21-11
2015-12-07SullyGien-4J2LienDDP3VictoireKarine LUBIN (P3)Delphine CHEVALIER (P3) et Tamara DAVID (P3)21-11 / 21-18
2015-11-30SullyDampierreJ1LienSDP2Défaite Julie BERTALOT (P3)21-19 / 21-18