Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06472800HommeSylvain MERITSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
28.44D8138.93R628.44D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesCap Gemini 171482.35
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault - OBC 6 11545.45
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Cap Gemini 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BBasse-Goulaine 3 - ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine12758.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule ABasse-Goulaine 1 - ALBBG 10880.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01Cap GeminiCE Sopra SteriaJ10LienSHD8Victoire Pierre LEMETAYER (P11)21-6 / 21-11
2019-05-01Cap GeminiCGI / ADPJ9LienDHD7VictoireGeoffrey MERCIER (R6)Alain MAISONNEUVE (D8) et Wilhelm PERAUD (D8)21-11 / 21-18
2019-05-01Cap GeminiCGI / ADPJ9LienDHD7VictoireNicolas VERNON (D9)Alexandre RIGOBERT (D8) et Christophe BURGUIN (P10)21-15 / 21-16
2019-05-01Cap GeminiCGI / ADPJ9LienSHD8Victoire Christophe BURGUIN (P10)21-9 / 21-5
2019-04-01Cap GeminiACCENTUREJ8LienDHD7VictoireNicolas MALET (D9)Marc JEGADEN (D9) et Vincent GRANIER (D9)24-22 / 21-19
2019-04-01Cap GeminiACCENTUREJ8LienSHD8Victoire Florent MARTY (P10)21-9 / 21-10
2019-04-01Cap GeminiACCENTUREJ8LienDHD7DéfaiteNicolas VERNON (D9)Marc JEGADEN (D9) et Vincent GRANIER (D9)16-21 / 21-16 / 21-14
2019-03-15Cap GeminiSIGMAJ7LienDHD7VictoireNicolas MALET (D9)Charlie TERPREAULT (P12) et Pascal RIGOUIN (P12)21-7 / 21-9
2019-03-15Cap GeminiSIGMAJ7LienSHD8Victoire Mickaël HEITZ (D8)21-15 / 21-11
2019-03-11Orvault - OBC 6Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 7LienSHD8Défaite Marc-antoine HERY (D7)21-19 / 21-9
2019-03-11Orvault - OBC 6Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 7LienDHD7DéfaiteStéphane AGASSE (P10)Ralph JOOSEN (R6) et Guillaume RIGALLEAU (D7)21-19 / 21-11
2019-03-01Cap GeminiEngie - AximaJ6LienDHD7DéfaiteJulien BADAR (R6)Thomas BOUVIER (D7) et Quentin SALGUES DE GENIES (R6)14-21 / 21-19 / 21-15
2019-02-25Orvault - OBC 6Bad'Nantes - BN44 5Journée 6LienSHD8Défaite Alan MORNET (D8)22-20 / 21-19
2019-02-25Orvault - OBC 6Bad'Nantes - BN44 5Journée 6LienDXD8DéfaiteSandrine BRUN (P10)Anne-hélène AUBIN (D8) et Nemo JARNO (P11)21-11 / 21-16
2019-02-01Cap GeminiCE Sopra SteriaJ5LienDHD7VictoireAxel PIRON (N3)Yoann PICAULT (P10) et Pierre LEMETAYER (P10)21-13 / 21-19
2019-01-30Orvault - OBC 6St Herblain - BCSH 2Journée 5LienDXD8VictoireAlexandra LE GALLIC (D8)Maryline DRUBIGNY (D9) et David BARTEAU (P10)21-15 / 18-21 / 21-18
2019-01-30Orvault - OBC 6St Herblain - BCSH 2Journée 5LienSHD8Victoire Albin DELAUNAY (D9)21-11 / 21-9
2019-01-15Cap GeminiCGI / ADPJ4LienDHD7VictoireNicolas VERNON (D9) wo_vol
2019-01-01Cap GeminiACCENTUREJ3LienSHD8Victoire Maxime SOULARD (P12)21-6 / 21-5
2019-01-01Cap GeminiACCENTUREJ3LienDHD7VictoireGeoffrey MERCIER (R6)Vincent GRANIER (D9) et Marc JEGADEN (D9)21-12 / 21-13
2018-12-10Orvault - OBC 6Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 3LienSHD8Défaite Guillaume URIEN (D9)21-14 / 21-15
2018-12-10Orvault - OBC 6Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 3LienDHD7VictoireThomas BOUVIER (D7)Mickaël LEFEBVRE (D8) et Sébastien CIRON (D7)21-14 / 21-19
2018-12-01Cap GeminiSIGMAJ2LienSHD8Victoire Mickaël HEITZ (D8)21-19 / 21-12
2018-12-01Cap GeminiSIGMAJ2LienDHD7VictoireNicolas VERNON (D9)Anthony COCHE (P10) et Charlie TERPREAULT (P12)21-14 / 21-9
2018-11-26Orvault - OBC 6Casson - BC 1Journée 2LienDXD9DéfaiteSandrine BRUN (P10)Stella VISSAULT (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-16 / 22-20
2018-11-26Orvault - OBC 6Casson - BC 1Journée 2LienSHD9Victoire Guillaume DEDIEU (P12)21-16 / 2-0 abandon
2018-11-01Cap GeminiEngie - AximaJ1LienDHD7DéfaiteGeoffrey MERCIER (R6)Thomas BOUVIER (D7) et Quentin SALGUES DE GENIES (D8)21-18 / 21-14
2018-11-01Cap GeminiEngie - AximaJ1LienDHD7DéfaiteAxel PIRON (N3)Quentin CLEMENT (R4) et Simon PRIOU (R6)21-17 / 21-19
2018-10-19Orvault - OBC 6Clisson - BCC 3Journée 1LienDHD7VictoireThomas BOUVIER (D7)William FRANCHOMME (P10) et Loic CHABEAUD (D9)21-10 / 21-09
2018-05-14D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGNozay 1 - NOSJ7-3LienSHD9Défaite Yohann GAUTIER (P11)21-18 / 21-19
2018-04-12D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ6-4LienSHD9Défaite Vincent BROCHOIRE (P11)18-21 / 22-20 / 21-13
2018-04-12D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ6-4LienDHD7VictoireGuillaume SUSSELIN (D7)Maxime COUTANT (D8) et Victor LERAT (D9)21-19 / 20-22 / 21-14
2018-03-22D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ5-4LienSHD9Victoire Philippe GAMELIN (P12)21-07 / 21-09
2018-03-22D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ5-4LienDHD7VictoireGuillaume SUSSELIN (D7)Thibault DANGUY (P10) et Emilien CHANFRAY (P11)21-15 / 21-12
2018-02-15D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGTreillières 1 - TBCJ4-1LienDHD8DéfaiteGuillaume SUSSELIN (D7)Johan BOUILLY (D7) et Julien BORDIER (D7)21-12 / 21-12
2018-02-15D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGTreillières 1 - TBCJ4-1LienSHP10Défaite Julien BORDIER (D9)21-11 / 21-6
2018-01-08D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ3-2LienSHP10Victoire Stéphane REINLE (P12)21-12 / 21-12
2018-01-08D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ3-2LienDHD8VictoireGuillaume SUSSELIN (D7)Florian ALLARD (P12) et Vincent RUEDAS (D9)20-22 / 21-17 / 21-16
2017-12-21D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGNort sur Erdre 2 - NACJ2-1LienDXP10VictoireDelphine BRAUD (P11)Chantal BROCHU (D9) et Ludovic GOUY (P11)21-14 / 21-19
2017-12-21D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGNort sur Erdre 2 - NACJ2-1LienDHD8DéfaiteThomas BOUVIER (D7)Kévin BRIAND (D8) et Fabien PHILIPPOT (D8)21-12 / 21-18
2017-11-09D3BBasse-Goulaine 3 - ALBBGSaint Herblain 2 - BCSHJ1-4LienDHD8VictoireGuillaume SUSSELIN (D8)David CREMET (D7) et Xavier MEYNIEL (D8)21-19 / 21-18
2017-05-16CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7-1LienSHP10Victoire Florian SAISON (P11)14-21 / 21-13 / 21-11
2017-05-16CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7-1LienDHD9VictoireJean-laurent BAUDRY (P12)Eric VERNAGEAU (P10) et Jean-pierre CHAUVEL (P12)21-15 / 21-16
2017-04-06CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGCarquefou 2 - ALCEPJ6-1LienSHP10Défaite Quentin SALGUES DE GENIES (P10)21-12 / 21-10
2017-04-06CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGCarquefou 2 - ALCEPJ6-1LienDHD9DéfaiteAntoine CHEVALLIER (D8)Quentin SALGUES DE GENIES (P10) et Arnaud MEIGNAN (P10)15-21 / 21-11 / 21-19
2017-03-15CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ5-2LienDHD9VictoireJacques DAGUISE (P10)Geoffrey MERCIER (D9) et Samuel DEJOIE (P10)21-11 / 21-17
2017-03-15CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ5-2LienSHP10Victoire Geoffrey MERCIER (P10)21-12 / 21-8
2017-02-09CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ4-2LienDHP10VictoireJacques DAGUISE (P10)Mickael RENAUD (P10) et Jérémy CHAUVIN (NC)21-10 / 21-18
2017-02-09CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ4-2LienSHP10Victoire Jérémy CHAUVIN (NC)21-17 / 21-13
2017-01-11CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGClisson 1 - BCCJ3-2LienDHP11VictoireAntoine CHEVALLIER (D8)Charly LUNEAU (P10) et Christophe BARILLOT (P12)21-11 / 21-13
2017-01-11CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGClisson 1 - BCCJ3-2LienSHP10Victoire Sébastien CIRET (P11)19-21 / 21-15 / 21-14