Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06472690HommeXavier SIMON LE TANNOUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
27.69D832.17D818.26D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2AERMONT 6Ermont Badminton Club5480.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 AERMONT 7Ermont Badminton Club23834.78
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BERMONT 8Ermont Badminton Club201155.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-03D2AERMONT 6MONTMAGNY 1Journée 5LienSHD8Victoire Jeyson PHIMPHRACHANH (P10)21-7 / 21-10
2018-11-26D2AERMONT 6CERGY 4Journée 4LienSHD8Victoire Laurent DRAPEAU (D9)21-8 / 21-13
2018-11-12D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 2LienDHD8DéfaiteAdrien SDEO (D7)Ludovic COURBO (D7) et Laurent COURBO (D7)13-21 / 22-20 / 21-17
2018-11-12D2AERMONT 6BOUFFEMONT 1Journée 2LienDXD8VictoireSophie LALOUX (R5)Kadiatou LAWSON (P11) et Sebastien OTT (P11)21-12 / 21-11
2018-11-05D2AERMONT 6PONTOISE 4Journée 1LienDHD7VictoireMatthieu BOISTARD (D7)Sébastien PINCEBOURDE (R6) et Stephane PINCEBOURDE (R6)21-11 / 21-16
2018-03-26D2 AERMONT 7SAINT GRATIENJournée 14LienSHD7Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-06 / 21-06
2018-03-26D2 AERMONT 7SAINT GRATIENJournée 14LienDHD7VictoireJoël YEHYA (D7)Alexis VAILLER (D9) et Emmanuel BEAUDOUX (D7)17-21 / 21-18 / 21-17
2018-03-19D2 AERMONT 7EAUBONNE 4Journée 13LienDXD8DéfaiteFrédérique DAGUERRE (D7)Isabelle BOIVINEAU (R5) et Anthony FERNANDES (R6)21-16 / 22-20
2018-03-19D2 AERMONT 7EAUBONNE 4Journée 13LienSHD7Défaite Edouard MAUNOURY (D8)18-21 / 21-13 / 21-17
2018-03-12D2 AERMONT 7EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 12LienDXD8DéfaiteMarianne BALOCHE (D9)Célestine MATIAS (R6) et David RADJE (D8)21-15 / 21-18
2018-03-12D2 AERMONT 7EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 12LienDHD7DéfaiteJoël YEHYA (D7)Fabien FRAISSE (R6) et Julien JOUANDEAU (D8)21-16 / 21-17
2018-03-05D2 AERMONT 7ERAGNY 1Journée 11LienDHD7DéfaiteJoël YEHYA (D7)ANONYME Anonyme (R6) et Didier REMULE (R6)23-21 / 25-27 / 21-09
2018-03-05D2 AERMONT 7ERAGNY 1Journée 11LienDXD8DéfaiteMarianne BALOCHE (D9)Julie RICHARDOT (D7) et Baptiste MARCHAND (D9)21-12 / 21-14
2018-02-05D2 AERMONT 7MONTMAGNY 1Journée 10LienDHD7DéfaiteJoël YEHYA (R6)Eric CAGNON (R5) et François NGAN (R5)21-16 / 21-13
2018-02-05D2 AERMONT 7MONTMAGNY 1Journée 10LienDXD8DéfaiteMarianne BALOCHE (D9)Christelle HURIER (R5) et Nicolas RATNARAJAH (R6)21-16 / 21-17
2018-01-29D2 AERMONT 7PONTOISE 5Journée 9LienDXD8DéfaiteSarah ITANI (P10)Jessica BOUCHERIE (D8) et Jérome BRIZARD (D8)21-11 / 21-18
2018-01-29D2 AERMONT 7PONTOISE 5Journée 9LienSHD7Victoire Joel CASTAING (D8)21-16 / 21-11
2018-01-22D2 AERMONT 7TAVERNY 1Journée 8LienSHD7Victoire Nicolas GENAIS (D7)21-19 / 17-21 / 21-11
2018-01-08D2 AERMONT 7SAINT GRATIENJournée 7LienDXD9VictoireSarah ITANI (P11)Josiane ALBERT (D8) et Nicolas LEMOINE (D7)23-21 / 21-18
2017-12-11D2 AERMONT 7EAUBONNE 4Journée 6LienSHD7Victoire Edouard MAUNOURY (D9)21-15 / 22-20
2017-12-11D2 AERMONT 7EAUBONNE 4Journée 6LienDHD7DéfaiteNicolas FOURNIER SICRE (D8)Thierry QUINTON (R5) et Anthony FERNANDES (R6)21-12 / 19-21 / 21-13
2017-12-04D2 AERMONT 7EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 5LienDHD7VictoireNicolas FOURNIER SICRE (D8)Serge PERROT (D8) et Julien JOUANDEAU (D9)26-24 / 21-13
2017-11-27D2 AERMONT 7ERAGNY 1Journée 4LienSHD7Défaite Michael MORVAN (D7)21-05 / 21-11
2017-11-27D2 AERMONT 7ERAGNY 1Journée 4LienDXD8DéfaiteClaire CAYOL (P11)Julie RICHARDOT (D7) et Baptiste MARCHAND (D9)21-07 / 21-19
2017-11-13D2 AERMONT 7PONTOISE 5Journée 2LienDHD7VictoireJoël YEHYA (R6)Joel CASTAING (R6) et Jérôme GAYOD (R6)21-15 / 21-16
2017-11-13D2 AERMONT 7PONTOISE 5Journée 2LienDXD8DéfaiteMarianne BALOCHE (D9)Alice FRADIN (D8) et Jérôme GAYOD (D7)20-22 / 21-14 / 21-15
2017-11-06D2 AERMONT 7TAVERNY 1Journée 1LienDXD8DéfaiteMarianne BALOCHE (D9)Catrin EICHHOF (D7) et Nicolas POULET DECLERCQ (R5)21-11 / 21-12
2017-11-06D2 AERMONT 7TAVERNY 1Journée 1LienSHD7Défaite Nicolas POULET DECLERCQ (R6)21-16 / 20-22 / 21-10
2017-03-20D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 13LienDHD7VictoireJonathan THIREAU (D7)Bruno BERNARD (D9) et Didier REMULE (D7)21-17 / 21-16
2017-03-20D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 13LienSHD8Victoire Baptiste MARCHAND (D8)22-20 / 21-08
2017-03-13D2BERMONT 8CERGY 3Journée 12LienDHD7VictoireLudovic ANNONY (R6)Jérôme GAYOD (D7) et Nicolas MARTEL (D8)21-16 / 21-16
2017-03-06D2BERMONT 8MERY 1Journée 11LienSHD8Défaite Johan COUDENE (R6)22-20 / 21-19
2017-03-06D2BERMONT 8MERY 1Journée 11LienDHD7DéfaiteJordane GERARD (D8)Johan COUDENE (R5) et Steven LUYCKFASSEL (R5)21-18 / 21-09
2017-02-27D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 10LienSHD9Victoire Charles henry LEFRANÇOIS (D8)21-19 / 21-14
2017-02-27D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 10LienDHD7VictoireJonathan THIREAU (D8)Franck BORDERIE (D9) et Bertrand BOUARD (D7)21-17 / 21-13
2017-02-20D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 9LienSHD8Victoire Angelo MARTINHO VIEIRA (D8)17-21 / 21-15 / 22-20
2017-02-20D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 9LienDHD7DéfaiteJordane GERARD (D8)Alexandre HIMOUNET (D9) et Nicolas FOURNIER SICRE (D9)19-21 / 21-16 / 21-10
2017-01-23D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 8LienSHD9Défaite Yann MARTIN (D8)21-13 / 21-07
2017-01-09D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienDHD7DéfaiteJonathan THIREAU (D8)Thibaud MAUCLERC (R6) et Joel CASTAING (R6)21-18 / 15-21 / 21-19
2017-01-09D2BERMONT 8JOUY LE MOUTIER 2Journée 7LienSHD8Défaite Thibaud MAUCLERC (D8)17-21 / 21-16 / 23-21
2017-01-03D2BERMONT 8ERAGNY 2Journée 6LienSHD8Victoire Michael MORVAN (D7)15-21 / 21-16 / 21-19
2016-12-05D2BERMONT 8CERGY 3Journée 5LienSHD9Victoire Laurent DRAPEAU (D8)21-19 / 21-17
2016-11-28D2BERMONT 8MERY 1Journée 4LienSHD9Défaite Johan COUDENE (R6)21-15 / 18-21 / 21-19
2016-11-21D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 3LienSHD9Défaite Charles henry LEFRANÇOIS (D8)19-21 / 21-17 / 21-14
2016-11-21D2BERMONT 8PONTOISE 5Journée 3LienDHD7VictoireJonathan THIREAU (D8)Benoit minh-dat NGUYEN (D7) et Bertrand BOUARD (D7)21-14 / 21-13
2016-11-14D2BERMONT 8Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 2LienSHD9Victoire Nicolas FOURNIER SICRE (D8)19-21 / 21-16 / 21-10
2016-11-03D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 1LienSHD9Victoire Olivier ZERROUGUI (P10)21-12 / 21-17
2016-11-03D2BERMONT 8TAVERNY 1Journée 1LienDXD8DéfaiteLauriane DUVAL (P11)Karolina SLOWAKIEWICZ (R6) et Yann MARTIN (D7)21-19 / 21-12