Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06472196HommeVictor LALLEMENTSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
17.34D821.74D87.83P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019fédé du soir D5 NordBAG 2BADAGOUESNOU22100.00
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 NORDD3 NORDBAG1BADAGOUESNOU4375.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4FLSM3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 3133.33
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 3 à 4 OrFLSM3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDFLSM3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 10660.00
2018fédé du soir Départemental Hommes NordFLSMFOYER LAIQUE DE SAINT MARC 8675.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDFLSM3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 13969.23
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D2FLSM 3FOYER LAIQUE DE SAINT MARC 22836.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-08BAG 2BCLJ1LienSHD8Victoire David DEMAN (D8)15-21 / 21-15 / 22-20
2019-11-08BAG 2BCLJ1LienDHD8VictoireJulien NENEZ (P12)David DEMAN (D8) et Franck RENAULT (P11)21-14 / 21-10
2019-11-03BAG1CBL2J1-GuesnouLienDHD8DéfaiteQuentin LE LOC'H (D8)Theo JAFFRET (P10) et Fabien HENRY (D7)21-19 / 21-15
2019-11-03BAG1LMR4J1-GuesnouLienSHD8Victoire Olivier JACOLOT (P10)21-12 / 21-8
2019-11-03BAG1LMR4J1-GuesnouLienDHD8VictoireQuentin LE LOC'H (D8)Olivier JACOLOT (P12) et Nicolas JALU (P12)21-14 / 21-12
2019-11-03BAG1CBL2J1-GuesnouLienSHD8Victoire Stéphane APPERE (P10)21-18 / 21-14
2019-04-07FLSM3BBMP1 LienDHD8DéfaiteMorgan SALOU (D9)Pol FAROUEL (D7) et Romain KERENEUR (D8)21-9 / 21-17
2019-04-07FLSM3BBMP1 LienDHD8DéfaiteDavid LE MOAL (D7)Pol FAROUEL (D7) et Arthur CONQ (D7)21-11 / 18-21 / 21-12
2019-04-07FLSM3TBC2 LienDHD8DéfaiteNathan PARRATT (D8)Loïc HASCOET (R4) et Gauthier LE BRIS (R6)21-8 / 21-18
2019-04-07FLSM3BBMP1 LienDXP10VictoireEmmanuelle MASSON (R6)Alexandra HOFF (D9) et Stanislas CAPITAINE (P10)14-21 / 21-18 / 21-12
2019-03-22FLSMBBMP7LienDHD8DéfaiteDavid LE MOAL (D7)Pol FAROUEL (D7) et Romain KERENEUR (D8)22-20 / 21-14
2019-03-22FLSMBBMP7LienSHD9Victoire Erwan LE GAC (D8)16-21 / 21-16 / 21-15
2019-03-01FLSMBCL296LienSHD9Défaite Thomas LAMOUR (D9)23-21 / 21-15
2019-03-01FLSMBCL296LienDHD8VictoireDavid LE MOAL (D7)David DEMAN (D8) et Mickaël MIRY (D8)21-13 / 21-19
2019-01-27FLSM3LMR5J4-FLSMLienDXD9VictoireEmmanuelle MASSON (R6)ANONYME Anonyme (P12) et Anthony RODRIGUEZ (D7)18-21 / 21-17 / 21-13
2019-01-27FLSM3LMR5J4-FLSMLienDHD8VictoireNathan PARRATT (D8)Anthony RODRIGUEZ (D8) et Quentin MAILLOT (P10)14-21 / 21-7 / 21-13
2018-12-21FLSMBAG3LienDHD8VictoireNathan PARRATT (D8)Yann AUGER (D9) et Nathan DROFF (D8)21-6 / 21-17
2018-12-21FLSMBAG3LienSHP10Victoire Siril MAURICE (P10)21-10 / 21-6
2018-12-16FLSM3PLRK4J3-LMRLienDHD8VictoireNathan PARRATT (D8)Sezny SERGHINE (D7) et Mickaël CORRE (D9)22-20 / 21-19
2018-12-16FLSM3BBMP1J3-LMRLienDHD8DéfaiteNathan PARRATT (D8)Erwan LE GAC (D7) et Antoine CABEL (D8)22-20 / 23-21
2018-11-23FLSMBCL291LienSHP10Victoire David DEMAN (D8)18-21 / 21-19 / 21-16
2018-11-23FLSMBCL291LienDHD8VictoireNathan PARRATT (D8)David DEMAN (D7) et Frédéric BAUDOT (D9)21-11 / 21-15
2018-11-11FLSM3LMR5J2-BCPMLienSHP10Victoire Quentin MAILLOT (P10)21-9 / 21-19
2018-11-11FLSM3LMR5J2-BCPMLienDHD8VictoireNathan PARRATT (D8)Quentin MAILLOT (P10) et Loïc HELOIR (P12)21-11 / 21-3
2018-10-14FLSM3BBMP1J2-PLRKLienDHD9DéfaiteMathis RAULT-BARGAIN (D7)Erwan LE GAC (D8) et Pol FAROUEL (D9)21-10 / 21-8
2018-10-14FLSM3BCPM1J2-PLRKLienDHD9VictoireNathan PARRATT (D9)Paul DIEU (D7) et Dany DODIER (R6)14-21 / 21-19 / 21-16
2018-10-14FLSM3BCPM1J2-PLRKLienSHP10Défaite Dany DODIER (D8)25-23 / 19-21 / 21-11
2018-10-14FLSM3BBMP1J2-PLRKLienDXD9DéfaiteGwendolyn LE GALLIOT (D9)Enora MORGANT (D8) et Arthur CONQ (P10)21-13 / 21-8
2018-01-28ICD2 FLSM3BCL294 ICD2 NORDLienDXD9VictoireEmmanuelle MASSON (R5)Marine RENAULT (D9) et Thierry QUERE (D9)21-11 / 14-21 / 21-12
2018-01-28ICD2 FLSM3BCL294 ICD2 NORDLienDHD9VictoireYann GODARD (P10)Thierry QUERE (D8) et David DEMAN (D8)21-15 / 21-14
2018-01-28ICD2 FLSM3BAG14 ICD2 NORDLienDHD9VictoireDavid LE MOAL (D8) wo_vol
2018-01-28ICD2 FLSM3BAG14 ICD2 NORDLienDXD9VictoireEmmanuelle MASSON (R5)Héloïse L'EOST (P10) et Yann AUGER (P10)21-9 / 21-7
2017-12-17ICD2 FLSM3BCPM13 ICD2 NORDLienDXD8VictoireClaire LAURENT (P10)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D9)19-21 / 21-14 / 21-17
2017-12-17ICD2 FLSM3BCPM13 ICD2 NORDLienDHP10VictoireMorgan SALOU (D8)Fabien HENRY (D8) et Julien SERANDOUR (D8)25-27 / 21-17 / 21-18
2017-12-17ICD2 FLSM3CBL293 ICD2 NORDLienDXD8DéfaiteClaire LAURENT (P10)Elodie LEON (P10) et Yann DENNIEL (P10)21-15 / 21-14
2017-11-26ICD2 FLSM3BCL292 ICD2 NORDLienDHP10VictoireYann GODARD (P10)David DEMAN (D8) et Benjamin TREBAOL (P11)21-16 / 21-15
2017-11-26ICD2 FLSM3BBMP12 ICD2 NORDLienDXD8VictoireClaire LAURENT (P10)Alexandra HOFF (P11) et Thomas PARIAUD (P11)10-21 / 21-14 / 21-19
2017-11-26ICD2 FLSM3BCL292 ICD2 NORDLienDXD8DéfaiteClaire LAURENT (P10)Kristell CATHELINAIS (P12) et David DEMAN (D9)21-16 / 21-13
2017-10-15ICD2 FLSM3BCPM11 ICD NORDLienDXD8DéfaiteGwendolyn LE GALLIOT (D8)Marie FERELLEC (R5) et Philippe JAFFRET (D7)21-11 / 21-10
2017-10-15ICD2 FLSM3BAG11 ICD NORDLienDXD8DéfaiteMaëla KERNAONET (D9)Héloïse L'EOST (P11) et Nathan DROFF (P10)21-13 / 21-12
2017-10-15ICD2 FLSM3BAG11 ICD NORDLienDHP10VictoirePierre ALLAIZEAU (D8)Yann AUGER (D8) et Quentin LE LOC'H (P11)21-13 / 21-17
2017-03-19D2FLSM 3TBC 2Journée 6LienDXD8DéfaiteClaire LAURENT (P11)Julie DERVOUT (P10) et Gauthier LE BRIS (D9)21-8 / 22-20
2017-03-19D2FLSM 3CBL 1Journée 6LienSHP10Défaite Bastien HALL (D7)21-10 / 21-18
2017-03-19D2FLSM 3CBL 1Journée 6LienDXD8VictoireGwendolyn LE GALLIOT (D8)Marie-laure FLOCH (P10) et Christophe TANGUY (P10)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-02-26D2FLSM 3BAG 1Journée 5LienSHP10Victoire François BATAILLER (P11)17-21 / 21-17 / 21-17
2017-02-26D2FLSM 3BCPM 1Journée 5LienDXD8DéfaiteGwendolyn LE GALLIOT (D8)Marie FERELLEC (D7) et Philippe JAFFRET (D8)19-21 / 21-10 / 21-15
2017-02-26D2FLSM 3BCPM 1Journée 5LienDHP10DéfaiteCyrille LAURAIN (P12)Fabien HENRY (D8) et Julien SERANDOUR (D9)21-17 / 22-20
2017-02-26D2FLSM 3BAG 1Journée 5LienDHP10VictoireCyrille LAURAIN (P12)Yann AUGER (D8) et François BATAILLER (P10)16-21 / 21-18 / 21-16
2017-01-29D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 4LienDXP10VictoireGwendolyn LE GALLIOT (P10)Angela COLAS (D9) et Grégoire LELU (D9)21-14 / 21-12
2017-01-29D2FLSM 3LMR 4Journée 4LienDXP10DéfaiteGwendolyn LE GALLIOT (P10)Maëlle PICHON (P12) et Alex LE GAL (D8)21-13 / 21-11
2017-01-29D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 4LienSHP12Défaite Evan LAURENT (D7)21-14 / 21-19
2017-01-29D2FLSM 3LMR 4Journée 4LienDHP12DéfaiteCyrille LAURAIN (P12)Benjamin SALEZ (R6) et Alex LE GAL (R6)21-5 / 21-8
2017-01-29D2FLSM 3PLRK 3Journée 4LienDXP10VictoireGwendolyn LE GALLIOT (P10)Nathalie LEBRET (R6) et Mikaël GUEGUEN (D7)13-21 / 21-17 / 21-17
2016-12-18D2FLSM 3LMR 4Journée 3LienDXP12DéfaiteClaire LAURENT (NC)Gwenaëlle MARTIN (P10) et Mickaël HERRY (D9)14-21 / 21-13 / 21-12
2016-12-18D2FLSM 3PLRK 3Journée 3LienDXP12VictoireGwendolyn LE GALLIOT (P12)Nathalie LEBRET (R6) et Tristan DAUER (D8)21-12 / 21-17
2016-12-18D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 3LienSHP12Victoire Nicolas BEGAT (P10)16-21 / 21-16 / 21-19
2016-12-18D2FLSM 3PLRK 3Journée 3LienDHP12DéfaiteCyrille LAURAIN (P12)Ehoarn LE PIMPEC (D8) et Hugo DEMAN (R4)21-19 / 21-7
2016-12-18D2FLSM 3LMR 4Journée 3LienSHP12Défaite Mickaël HERRY (D9)16-21 / 21-6 / 21-8
2016-12-18D2FLSM 3UJAPBQ 5Journée 3LienDHP12DéfaiteYann GODARD (D9)Grégoire LELU (D8) et Gael LAVIGNE (D8)21-14 / 21-19
2016-11-27D2FLSM 3BAG 1Journée 2LienDHNCVictoireYann GODARD (D9)Yann AUGER (D9) et Quentin LE LOC'H (P10)15-21 / 21-14 / 21-13
2016-11-27D2FLSM 3BCPM 1Journée 2LienDHNCDéfaiteYann GODARD (D9)Fabien HENRY (D9) et Min HONG-STEPHAN (P12)21-19 / 19-21 / 26-24
2016-11-27D2FLSM 3BCPM 1Journée 2LienSHNCDéfaite Julien SERANDOUR (D8)21-15 / 19-21 / 21-12
2016-11-27D2FLSM 3BAG 1Journée 2LienDXNCDéfaiteNadège NICOT (P12)Héloïse L'EOST (P10) et Yann AUGER (P10)21-17 / 21-15