Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06471608HommeRomain VIRONVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Hommes45 Q2DarvoyDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ADARVOY 1Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton23834.78
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 5 à 8DarvoyDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton5120.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 45 secteur 2DarvoyDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton4250.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ADARVOYDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton19947.37
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementDarvoyDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton4125.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BDarvoy-JargeauDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton16318.75
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_ADarvoy 1Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton16531.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17DARVOY 1ORLEANS 7J5LienSHD7Défaite Louis THIBAUDEAU (R6)21-17 / 18-21 / 21-17
2019-03-17DARVOY 1MONTARGIS 2J5LienDXD7VictoireStéphanie TURBE (D7)Anne lise FERRANDI (D8) et Yoan SVOBODA (D7)21-14 / 21-16
2019-03-17DARVOY 1ORLEANS 7J5LienDXD7DéfaiteStéphanie TURBE (D7)Cassandra POULLETTE-MOTREFF (R6) et Maxence LEGENDRE (D7)21-16 / 21-19
2019-03-17DARVOY 1MONTARGIS 2J5LienSHD7Victoire Lucas MAUDUIT (D8)21-11 / 23-21
2019-02-24DARVOY 1SULLY sur LOIRE 1J4LienSHD7Défaite Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-19 / 21-19
2019-02-24DARVOY 1DAMPIERRE en BURLY 1J4LienSHD7Défaite Nicolas WILLIAUME (R6)26-24 / 23-21
2019-02-24DARVOY 1DAMPIERRE en BURLY 1J4LienDXD7DéfaiteStéphanie TURBE (D7)Laetitia TINGAUD (D7) et Thomas LEPINAY (D9)21-8 / 21-13
2019-02-24DARVOY 1SULLY sur LOIRE 1J4LienDXD7VictoireStéphanie TURBE (D7)Cecilia VIALLE (D9) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)8-21 / 21-17 / 21-10
2019-01-10DarvoySaran LienSHD7Défaite Quentin TALAGRAND (D7)21-18 / 11-21 / 21-12
2018-12-02DARVOY 1SARAN 2J3 LienSHD7Victoire Quentin TALAGRAND (D7)21-12 / 16-21 / 21-13
2018-12-02DARVOY 1SARAN 2J3 LienDXD8VictoireStéphanie TURBE (D8)Hélène BEZOS (D8) et Benjamin DAREAU (D7)21-17 / 21-16
2018-12-02DARVOY 1ORLEANS 6J3 LienSHD7Victoire Nathan CHAILLOUX (R6)22-20 / 19-21 / 21-9
2018-12-02DARVOY 1St JEAN de BRAYE 2J3 LienSHD7Défaite Xavier FERRY (R5)21-7 / 19-21 / 21-14
2018-12-02DARVOY 1ORLEANS 6J3 LienDXD8DéfaiteStéphanie TURBE (D8)Marion LAURENT (D7) et François CHEDEVILLE (D7)21-17 / 21-7
2018-12-02DARVOY 1St JEAN de BRAYE 2J3 LienDXD8DéfaiteStéphanie TURBE (D8)Julie YVIQUEL (R4) et Florian CAILLARD (D7)21-14 / 21-15
2018-11-11DARVOY 1DAMPIERRE en BURLY 1J2 LienSHD7Défaite Nicolas WILLIAUME (R6)21-14 / 21-19
2018-11-11DARVOY 1DAMPIERRE en BURLY 1J2 LienDXD8DéfaiteStéphanie TURBE (D8)Amandine GAMELIN (D9) et Nicolas WILLIAUME (R5)21-7 / 21-19
2018-11-11DARVOY 1SULLY sur LOIRE 1J2 LienSHD7Victoire Etienne LUZIN (D8)21-18 / 21-11
2018-11-11DARVOY 1SULLY sur LOIRE 1J2 LienDXD8DéfaiteStéphanie TURBE (D8)Elodie BERSELLI (D7) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-14 / 21-16
2018-10-14DARVOY 1St JEAN de BRAYE 2J1 LienDHD8DéfaiteSylvain FREJAVILLE (D8)Bastien LANDAIS (R6) et Xavier FERRY (R5)21-8 / 21-8
2018-10-14DARVOY 1St JEAN de BRAYE 2J1 LienDXD9VictoireStéphanie TURBE (D8)Julie YVIQUEL (R4) et Sébastien HUGON (D9)21-15 / 21-16
2018-10-14DARVOY 1MONTARGIS 2J1 LienDHD8DéfaiteClement DUMONT (D7)Antoine COCHENNEC (R6) et Mathieu PERICAT (R6)21-11 / 21-16
2018-10-14DARVOY 1ORLEANS 7J1 LienSHD7Défaite Louis THIBAUDEAU (R6)16-21 / 21-13 / 21-13
2018-10-14DARVOY 1ORLEANS 7J1 LienDXD9DéfaiteStéphanie TURBE (D8)Mathilde DONDOSSOLA (D8) et Maxence LEGENDRE (D7)21-16 / 21-14
2018-04-08DarvoyMontargisJ-6LienDXD9DéfaiteStéphanie TURBE (D8)Chloé VACHER (D7) et Denis BELEKIAN (D7)21-19 / 21-18
2018-04-08DarvoyDampierre-en-BurlyJ-6LienDXD9DéfaiteStéphanie TURBE (D8)Laetitia TINGAUD (D7) et Nicolas WILLIAUME (R5)18-21 / 21-18 / 21-15
2018-04-08DarvoyMontargisJ-6LienSHD7Victoire Denis BELEKIAN (D8)21-16 / 17-21 / 21-13
2018-04-08DarvoyDampierre-en-BurlyJ-6LienSHD7Défaite Nicolas WILLIAUME (D7)21-11 / 21-19
2018-04-08DarvoyDampierre-en-BurlyJ-6LienDXD9DéfaiteStéphanie TURBE (D8)Laetitia TINGAUD (D7) et Nicolas WILLIAUME (R5)18-21 / 21-18 / 21-15
2018-04-08DarvoyMontargisJ-6LienDXD9DéfaiteStéphanie TURBE (D8)Chloé VACHER (D7) et Denis BELEKIAN (D7)21-19 / 21-18
2018-04-08DarvoyMontargisJ-6LienSHD7Victoire Denis BELEKIAN (D8)21-16 / 17-21 / 21-13
2018-04-08DarvoyDampierre-en-BurlyJ-6LienDXD9DéfaiteStéphanie TURBE (D8)Laetitia TINGAUD (D7) et Nicolas WILLIAUME (R5)21-8 / 21-18
2018-04-08DarvoyDampierre-en-BurlyJ-6LienSHD7Défaite Nicolas WILLIAUME (D7)21-11 / 21-19
2018-03-18DarvoySaint Ay LienDHD8DéfaiteClement DUMONT (R6)Antoine BRISSET (R4) et Fabien LASCOMBE (R5)21-16 / 21-16
2018-03-18DarvoySaint Ay LienSHD7Défaite Antoine BRISSET (R5)21-7 / 21-16
2018-02-25DARVOYSt JEAN de BRAYEJ-5LienSHD7Défaite Florian CAILLARD (D8)14-21 / 21-12 / 21-14
2018-02-25DARVOYSt JEAN de BRAYEJ-5LienDXD9DéfaiteStéphanie TURBE (D9)Nidavary SOMSANITH (R6) et Florian CAILLARD (D7)21-9 / 8-21 / 21-14
2018-02-25DARVOYORLEANS (6)J-5LienSHD7Défaite Brice THOMAS (R5)21-10 / 21-14
2018-02-25DARVOYORLEANS (6)J-5LienDXD9DéfaiteStéphanie TURBE (D9)Sandrine GUILLOU (D7) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)18-21 / 21-18 / 21-9
2018-02-13DarvoyMarcilly en Villette LienDHD9VictoireClement DUMONT (D7)Alexandre BAUBY (P11) et Jean GATELLIER (P11)21-15 / 21-8
2018-02-13DarvoyMarcilly en Villette LienSHD8Victoire Jean GATELLIER (P11)21-10 / 21-12
2018-01-28DARVOYORLEANS SudJ-4LienDXD9DéfaiteStéphanie TURBE (D9)Corinne GENTY (D8) et Romain THERON (D9)21-15 / 21-19
2018-01-28DARVOYORLEANS SudJ-4LienSHD8Victoire Jamal EL HAJJAJI (R6)21-19 / 20-22 / 21-19
2018-01-28DARVOYSaint AYJ-4LienSHD8Défaite Antoine BRISSET (R5)21-17 / 21-18
2018-01-28DARVOYSaint AYJ-4LienDXD9DéfaiteStéphanie TURBE (D9)Aurore JOLLY (R6) et Antoine BRISSET (R5)21-18 / 21-11
2017-11-26DARVOYDAMPIERRE en BURLYJ-3LienSHD9Victoire Lenaic BOULIC (D7)13-21 / 21-17 / 21-13
2017-11-26DARVOYDAMPIERRE en BURLYJ-3LienDXP10DéfaiteStéphanie TURBE (P10)Amandine GAMELIN (D9) et Lenaic BOULIC (D8)21-14 / 19-21 / 21-17
2017-11-26DARVOYORLEANS (6)J-3LienDXP10VictoireStéphanie TURBE (P10)Myriam MUNOZ (D9) et Steve BANDOU-NAITOLL (D7)15-21 / 24-22 / 21-17
2017-11-26DARVOYORLEANS (6)J-3LienSHD9Victoire Steve BANDOU-NAITOLL (D7)21-17 / 21-18
2017-11-05DARVOYSaint AYJ-2LienDHD9DéfaiteNicolas CRESPEAU (D8)Fabien LASCOMBE (R5) et Antoine BRISSET (R5)21-15 / 21-16
2017-11-05DARVOYSt JEAN de BRAYEJ-2LienDXP10VictoireStéphanie TURBE (P11)Maëlys PLOURDEAU (P12) et Sébastien HUGON (P10)21-18 / 21-14
2017-11-05DARVOYSt JEAN de BRAYEJ-2LienSHD9Victoire Florian CAILLARD (D8)16-21 / 21-17 / 21-14
2017-11-05DARVOYSaint AYJ-2LienSHD9Défaite Adrien MASSON (D7)23-21 / 21-19
2017-10-15DARVOYDAMPIERRE en BURLYJ-1LienSHD9Victoire Pierre MALZARD (P12)21-11 / 21-8
2017-10-15DARVOYORLEANS SudJ-1LienSHD9Victoire Edward HO WEE JIN (P12)21-6 / 21-5
2017-10-15DARVOYORLEANS SudJ-1LienDXP10VictoireClaire ROUSSEAU (P10)Corinne GENTY (D8) et Romain THERON (P10)21-18 / 21-14
2017-03-19Darvoy-JargeauArtenayJ5LienSHD9Défaite Thimoté DELEBECQUE (R5)21-18 / 21-14
2017-03-19Darvoy-JargeauSt AyJ5LienDXP11DéfaiteClaire ROUSSEAU (D9)Zoé MONARD (D7) et Antoine BRISSET (R6)21-13 / 21-11
2017-03-19Darvoy-JargeauSt AyJ5LienSHD9Défaite Antoine BRISSET (R6)21-8 / 21-16
2017-02-26Darvoy-JargeauClery St AndréJ4LienSHD9Défaite Pierre LEBATTEUX (R5)21-11 / 21-16
2017-02-26Darvoy-JargeauSaranJ4LienDXP11VictoireClaire ROUSSEAU (D9)Jeannie VOISIN (D8) et Julien ROY (D8)18-21 / 21-17 / 24-22
2017-02-26Darvoy-JargeauSaranJ4LienSHD9Défaite Thibault BLIVET (D8)13-21 / 21-14 / 21-17
2017-02-26Darvoy-JargeauClery St AndréJ4LienDXP11DéfaiteClaire ROUSSEAU (D9)Jennifer HELLAL (P10) et Julien BAPTISTE (D7)21-19 / 21-12
2017-01-29Darvoy-JargeauSt Jean de BrayeJ3LienSHD9Victoire Simon HUGUET (D9)21-16 / 14-21 / 21-17
2016-11-27Darvoy-JargeauClery St AndréJ2LienSHD9Défaite Clément BIZET (D7)23-21 / 21-19
2016-11-27Darvoy-JargeauClery St AndréJ2LienDHD9DéfaiteSylvain FREJAVILLE (D8)Clément BIZET (D8) et Pierre LEBATTEUX (R6)24-22 / 21-13
2016-11-27Darvoy-JargeauSt AyJ2LienDHD9DéfaiteGwendal MARCON (P11)Fabien LASCOMBE (R5) et Adrien MASSON (R5)21-15 / 21-17
2016-11-27Darvoy-JargeauSt AyJ2LienSHD9Défaite Antoine BRISSET (R6)21-10 / 21-10
2016-11-06Darvoy-JargeauSt Jean de BrayeJ1LienDXP10VictoireCécile MIGNOT (D8) wo_vol
2016-11-06Darvoy-JargeauSt Jean de BrayeJ1LienSHD9Défaite Remi CHRETIEN (R5)21-10 / 21-11
2016-11-06Darvoy-JargeauSaranJ1LienDXP10DéfaiteCécile MIGNOT (D8)Baya ARBIA-TAILLANDIER (P12) et Julien CHOQUART (D7)21-18 / 18-21 / 21-16
2016-11-06Darvoy-JargeauSaranJ1LienSHD9Défaite Quentin TALAGRAND (D9)17-21 / 21-16 / 21-16
2016-02-28Darvoy 1Gien 3J5LienSHD8Défaite Joevin SYLVAIN (R5)21-11 / 21-13
2016-02-28Darvoy 1Pithiviers 1J5LienDHD9VictoireClement DUMONT (P1)Christophe CARNI (D7) et Christophe TRANSON (D7)21-18 / 21-13
2016-02-28Darvoy 1Pithiviers 1J5LienSHD8Victoire Christophe CARNI (D8)21-12 / 21-15
2016-02-28Darvoy 1Gien 3J5LienDXD9VictoireJulie HENAFF (D8)Mélissa MAISONNEUVE (D8) et Joss SYLVAIN (R6)21-12 / 21-19
2016-01-31Darvoy 1St Jean de Braye 3J4LienSHD8Défaite Bastien LANDAIS (R4)21-10 / 21-6
2016-01-31Darvoy 1St Jean de Braye 3J4LienDXD9DéfaiteCécile MIGNOT (D8)Laurine LAUDE (D9) et Bastien LANDAIS (R5)21-13 / 21-15
2015-12-13Darvoy 1Artenay 1J3LienSHD8Défaite Romuald STUDER (R6)21-8 / 18-21 / 21-16
2015-12-13Darvoy 1Artenay 1J3LienDXD9DéfaiteCécile MIGNOT (D8)Myriam ADAM (D7) et Fabrice ADAM (R6)21-14 / 17-21 / 21-15
2015-11-22Darvoy 1Pithiviers 1J2LienSHD8Victoire David BARRE (P1)21-11 / 21-7
2015-11-22Darvoy 1Pithiviers 1J2LienDXD9VictoireCécile MIGNOT (D8)Anne laure COUVRET (D8) et Christophe CARNI (D8)22-20 / 19-21 / 21-13
2015-11-22Darvoy 1Saran 1J2LienSHD8Défaite Julien CHOQUART (R6)21-8 / 21-8
2015-11-22Darvoy 1Saran 1J2LienDXD9DéfaiteGaëlle DUBOST (D9)Anne-laure BORNAIS (D7) et Julien CHOQUART (D7)21-9 / 21-17
2015-10-11Darvoy 1Artenay 1J1LienSHD8Défaite Romuald STUDER (R6)21-18 / 15-21 / 21-16
2015-10-11Darvoy 1Artenay 1J1LienDHD8DéfaitePhilippe POMPON (D7)Fabrice ADAM (R6) et Romuald STUDER (R5)21-16 / 21-12
2015-10-11Darvoy 1St Jean de Braye 3J1LienDHD8DéfaitePhilippe POMPON (D7)Erwann HUBERT (D7) et Julien CHASSAIN (D8)21-13 / 21-13
2015-10-11Darvoy 1St Jean de Braye 3J1LienSHD8Défaite Paul GRACIETTE (R5)21-16 / 20-22 / 21-16