Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06471595FemmeApolline SCHWEYERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
37.69D7142.28R676.61R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ ADJSBAD1Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton6350.00
2018Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ADARVOY 1Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton251248.00
2018Coupes régionales par équipes Femmes45 Q2DarvoyDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton11100.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs F 45 secteur 3DarvoyDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton200.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ADARVOYDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton400.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-CDarvoy-Jargeau-St Denis 2Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton14642.86
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CDarvoy-Jargeau-St Denis 2Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton11218.18
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downDarvoyDarvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03DJSBAD1CLTO6CODEP45LienSDD7Victoire Séverine THOMAS (P12)21-3 / 21-8
2019-11-03DJSBAD1CLTO6CODEP45LienDDR6VictoireClaire ROUSSEAU (D8)Maryline STRHAN (D7) et Chantal LEGUAY (P10)21-14 / 21-14
2019-10-06DJSBAD1AASC1CODEP45LienDDR5DéfaiteClaire ROUSSEAU (D8)Ivana RIOLLAND (R6) et Christine MALLERET (R6)21-17 / 21-18
2019-10-06DJSBAD1SMOCBAD2CODEP45LienSDD7Victoire Wendy TOULON (D9)18-21 / 21-17 / 21-11
2019-10-06DJSBAD1AASC1CODEP45LienDXD7DéfaiteNicolas CRESPEAU (D8)Ivana RIOLLAND (D7) et Fabien STRTAK (D9)21-15 / 16-21 / 21-14
2019-10-06DJSBAD1SMOCBAD2CODEP45LienDDR5DéfaiteClaire ROUSSEAU (D8)Meryl BABAULT (R5) et Marion LAURENT (R5)21-13 / 21-9
2019-04-07DARVOY 1SARAN 2J6LienSDD8Victoire Mégane BLANVILLAIN (P12)21-14 / 21-12
2019-04-07DARVOY 1ORLEANS 6J6LienDXD7DéfaiteNicolas CRESPEAU (D8)Marion LAURENT (D7) et Mickael LE (D7)18-21 / 21-16 / 21-12
2019-04-07DARVOY 1SARAN 2J6LienDXD7VictoireNicolas CRESPEAU (D8)Mégane BLANVILLAIN (P12) et Julien ROY (D9)23-21 / 21-6
2019-04-07DARVOY 1ORLEANS 6J6LienDDR6DéfaiteLaurence HUCHET (R6)Léna BOILEAU (R6) et Marion LAURENT (R6)21-13 / 22-20
2019-03-17DARVOY 1ORLEANS 7J5LienDXD7DéfaiteNicolas CRESPEAU (D8)Mathilde DONDOSSOLA (R6) et Thomas HUBOUD-PERRON (D8)21-14 / 21-15
2019-03-17DARVOY 1MONTARGIS 2J5LienDDR6VictoireLaurence HUCHET (R6)Julie DREUX (D7) et Anne lise FERRANDI (D9)21-19 / 21-13
2019-03-17DARVOY 1ORLEANS 7J5LienSDD8Défaite Celia FERNANDEZ (D7)21-13 / 21-14
2019-03-17DARVOY 1MONTARGIS 2J5LienDXD7DéfaiteNicolas CRESPEAU (D8)Carine VERMET (D9) et Lucas MAUDUIT (D7)22-20 / 21-18
2019-02-24DARVOY 1SULLY sur LOIRE 1J4LienSDD8Victoire Cecilia VIALLE (P11)21-7 / 21-8
2019-02-24DARVOY 1SULLY sur LOIRE 1J4LienDXD7DéfaiteNicolas CRESPEAU (D8)Alexandra CHEVALLIER (D9) et Kevin GITON (D9)18-21 / 23-21 / 21-16
2019-02-24DARVOY 1DAMPIERRE en BURLY 1J4LienDDR6VictoireLaurence HUCHET (R6)Manon DARTOIS (D7) et Stephanie BAGOT (D8)19-21 / 21-9 / 21-7
2019-02-24DARVOY 1DAMPIERRE en BURLY 1J4LienDXD7DéfaiteNicolas CRESPEAU (D8)Stephanie BAGOT (D8) et Malcolm GITON (P10)21-15 / 21-8
2019-01-10DarvoyMalesherbes LienDDR6VictoireStéphanie TURBE (R6)ANONYME Anonyme (D8) et Vanessa DA COSTA GOMES (R6)21-15 / 18-21 / 21-16
2018-12-02DARVOY 1SARAN 2J3 LienDXD8DéfaiteNicolas CRESPEAU (D8)Maryline STRHAN (P10) et Julien ROY (D8)21-19 / 21-16
2018-12-02DARVOY 1SARAN 2J3 LienSDD8Victoire Hélène BEZOS (P10)21-13 / 21-19
2018-12-02DARVOY 1ORLEANS 6J3 LienDXD8DéfaiteClement DUMONT (D8)Amélie NOUAT (D7) et Pol LABARBARIE (D8)14-21 / 26-24 / 21-11
2018-11-11DARVOY 1SULLY sur LOIRE 1J2 LienSDD8Défaite Alexandra CHEVALLIER (P10)10-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-11DARVOY 1DAMPIERRE en BURLY 1J2 LienDXD8DéfaiteNicolas CRESPEAU (D8)Stephanie BAGOT (D8) et Malcolm GITON (P10)21-17 / 21-17
2018-11-11DARVOY 1DAMPIERRE en BURLY 1J2 LienDDR6VictoireLaurence HUCHET (R6)Manon DARTOIS (D7) et Amandine GAMELIN (D8)21-9 / 21-17
2018-11-11DARVOY 1SULLY sur LOIRE 1J2 LienDXD8VictoireNicolas CRESPEAU (D8)Delphine BRIAIS (P10) et Jérémie LE DILOSQUER (P10)21-19 / 16-21 / 21-9
2018-10-14DARVOY 1ORLEANS 7J1 LienDXD8VictoireAymerick CHOLLET (D9)Cassandra POULLETTE-MOTREFF (D7) et Louis THIBAUDEAU (D7)16-21 / 21-19 / 22-20
2018-10-14DARVOY 1St JEAN de BRAYE 2J1 LienDXD8DéfaiteClement DUMONT (D8)Emilie BALDYSIAK (R6) et Xavier FERRY (R5)21-17 / 21-15
2018-10-14DARVOY 1MONTARGIS 2J1 LienDDR6VictoireLaurence HUCHET (R6) wo_vol
2018-10-14DARVOY 1St JEAN de BRAYE 2J1 LienSDD8Victoire Maëlys PLOURDEAU (P10)24-22 / 22-20
2018-10-14DARVOY 1MONTARGIS 2J1 LienDXD8DéfaiteAymerick CHOLLET (D9)Sara LASNE (D9) et Yoan SVOBODA (D7)21-19 / 23-21
2018-10-14DARVOY 1ORLEANS 7J1 LienDDR6VictoireLaurence HUCHET (R6)Lucie THOMAS (D7) et Celia FERNANDEZ (D7)13-21 / 21-8 / 21-8
2018-03-26Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J10CaLienSDP11Défaite Marie LE FLOCH (P10)21-13 / 21-16
2018-03-26Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J10CaLienDXD9VictoireJérémy NIVESSE (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Baptiste DOIZY (P11)21-8 / 21-16
2018-03-15DarvoyMarcilly en Villette LienSDP11Défaite Marie FREYSSELINE (D9)13-21 / 21-16 / 21-19
2018-03-15DarvoyMarcilly en Villette LienDDD9DéfaiteStéphanie TURBE (D7)Julie BAZINET (D9) et Marie FREYSSELINE (D9)21-19 / 21-19
2018-03-13Darvoy-Jargeau-St Denis 2CLTO Orléans 7J9CaLienDXD9DéfaiteJérôme LACOFFRETTE (P11)Cassandra POULLETTE-MOTREFF (D8) et François CHEDEVILLE (D8)21-12 / 21-10
2018-03-13Darvoy-Jargeau-St Denis 2CLTO Orléans 7J9CaLienSDP11Défaite Cassandra POULLETTE-MOTREFF (D9)16-21 / 21-14 / 21-13
2018-02-12Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 3J8CaLienDXD9VictoireJérôme LACOFFRETTE (P11)Emilie PIRON (P12) et Vincent NOEL (P12)16-21 / 21-16 / 21-10
2018-02-12Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 3J8CaLienDDD9VictoireCécile MIGNOT (D8)Sabrina CAMPOS (P11) et Manon KRZYWDZIAK (P10)21-12 / 21-9
2018-01-16Darvoy-Jargeau-St Denis 2Marcilly en Villette 1J6CbLienSDP11Défaite Marie FREYSSELINE (D9)22-20 / 13-21 / 21-16
2018-01-16Darvoy-Jargeau-St Denis 2Marcilly en Villette 1J6CbLienDDD9VictoireCécile MIGNOT (D8)Marie FREYSSELINE (D9) et Julie BAZINET (P10)22-20 / 21-17
2017-12-19Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J5CbLienDXD9VictoireJérémy NIVESSE (P10)Claire BIDORFF (P12) et Adrien BACHMANN (P12)19-21 / 21-8 / 21-14
2017-12-19Darvoy-Jargeau-St Denis 2Olivet 1J5CbLienSDP11Défaite Marie LE FLOCH (P10)19-21 / 21-14 / 22-20
2017-12-08Darvoy-Jargeau-St Denis 2CLTO Orléans 7J4CbLienDXD9DéfaitePhilippe POMPON (D9)Amélie NOUAT (D9) et Paulin REMAUD (D7)21-9 / 18-21 / 21-13
2017-12-08Darvoy-Jargeau-St Denis 2CLTO Orléans 7J4CbLienSDP11Victoire Zoé SANCELME (P11)21-16 / 21-9
2017-11-26DARVOYORLEANS (6)J-3LienDXP10DéfaiteNicolas CRESPEAU (D9)Sandrine GUILLOU (D7) et Mickael LE (R6)21-10 / 21-11
2017-11-26DARVOYDAMPIERRE en BURLYJ-3LienSDP11Défaite Amandine GAMELIN (P11)21-15 / 21-8
2017-11-26DARVOYDAMPIERRE en BURLYJ-3LienDDP10DéfaiteStéphanie TURBE (D8)Laetitia TINGAUD (D7) et Manon DARTOIS (D7)18-21 / 21-17 / 21-16
2017-11-26DARVOYORLEANS (6)J-3LienSDP11Défaite Marion LAURENT (D9)21-19 / 21-8
2017-10-17Darvoy-Jargeau-St Denis 2Marcilly en Villette 1J1CbLienDXP10DéfaiteSylvain FREJAVILLE (D9)Anaïs LE JEAN (P10) et Cédric BEAUDEAU (D8)21-12 / 21-12
2017-10-17Darvoy-Jargeau-St Denis 2Marcilly en Villette 1J1CbLienSDP11Défaite Marie FREYSSELINE (D9)21-10 / 11-21 / 21-10
2017-04-09DarvoySaint-AyJ-12LienDXP11DéfaiteJérôme LACOFFRETTE (P11)Laure BOULLEN (D9) et Antoine SALOMON (D8)21-17 / 19-21 / 21-16
2017-04-09DarvoySaint-AyJ-12LienSDP12Victoire Lea BUFFETEAU (P11)21-18 / 21-11
2017-03-13Darvoy-Jargeau-St Denis 2Meung s/ Loire 1Journée 10 CLienDXP11VictoireJérémy NIVESSE (P10)Sandrine MEHAT (P11) et Bastien VAUGOYEAU (P12)21-12 / 21-18
2017-03-13Darvoy-Jargeau-St Denis 2Meung s/ Loire 1Journée 10 CLienSDP12Défaite Frédérique JAFFEUX (D9)21-5 / 21-11
2017-02-28Darvoy-Jargeau-St Denis 2C.L.T.Orléans 6Journée 9 CLienSDP12Victoire Adeline LEGENDRE (P12)21-10 / 21-11
2017-02-28Darvoy-Jargeau-St Denis 2C.L.T.Orléans 6Journée 9 CLienDXP11DéfaitePierre MARTEAU (P12)Adeline LEGENDRE (P11) et Maxence LEGENDRE (D9)21-14 / 21-14
2017-02-07Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 4Journée 8 CLienDXP11DéfaiteJérémy NIVESSE (P10)Emilie PIRON (P12) et Romain GENTY (P10)21-16 / 21-17
2017-02-07Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 4Journée 8 CLienSDP12Défaite Karen TRESFIELD (P12)23-21 / 13-21 / 21-19
2017-01-10Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de la Ruelle 1Journée 6 CLienDXP11DéfaitePierre MARTEAU (P12)Pauline LACOU (P11) et Stéphane TORCQ (P10)21-17 / 21-15
2016-12-13Darvoy-Jargeau-St Denis 2Meung s/ Loire 1Journée 5 CLienDDP12DéfaiteMarie-noelle THYRLAND (P10)Frédérique JAFFEUX (D7) et Morgane MASSON (NC)21-16 / 21-19
2016-12-02Darvoy-Jargeau-St Denis 2C.L.T.Orléans 6Journée 4 CLienDXP11DéfaiteJérôme LACOFFRETTE (P11)Meryl BABAULT (P12) et Olivier LUU (P10)21-16 / 21-9
2016-12-02Darvoy-Jargeau-St Denis 2C.L.T.Orléans 6Journée 4 CLienSDP12Défaite Meryl BABAULT (P12)21-16 / 21-18
2016-11-15Darvoy-Jargeau-St Denis 2St Jean de Braye 4Journée 3 CLienDXP10DéfaiteJérôme LACOFFRETTE (P11)Sabrina CAMPOS (NC) et Arnaud LUNARI (D9)13-21 / 21-16 / 21-9