Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06469371FemmeSophie HURIERVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.19P106.34P106.26P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique8675.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DMENUCOURT 1Badminton Club Menucourt241145.83
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 EMENUCOURT 2Badminton Club Menucourt22100.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CMENUCOURT 2Badminton Club Menucourt4375.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 DMENUCOURT 1Badminton Club Menucourt9555.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE RETOURLienDXP10VictoireDidier MARIANADIN (P10)Isabelle BLIN (P12) et Jérome BLIN (P12)21-10 / 21-10
2019-02-11D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE RETOURLienSDP11Victoire Céline FOUQUE (P11)17-21 / 21-19 / 21-13
2019-01-21D4EMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienSDP11Défaite Margot LOZAC'H (P12)15-21 / 21-19 / 21-18
2019-01-21D4EMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienDDD9VictoireMalory PECNARD (D9)Sena GHEMAM (P11) et Margot LOZAC'H (P12)21-12 / 21-19
2018-12-10D4EMAURECOURT 1POISSY 5ALLERLienDXP10VictoireDidier MARIANADIN (P10)Alcinda DA MAIA (P10) et Raphael TABORDA (P12)21-13 / 21-15
2018-12-10D4EMAURECOURT 1POISSY 5ALLERLienDDD9VictoireMalory PECNARD (D9)Julie COTTE (D9) et Alcinda DA MAIA (P10)21-11 / 21-14
2018-11-26D4GMAURECOURT 2GARGENVILLE 4ALLERLienDDD9DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)Nadege PAPOUIN (P10) et Isabelle DUMES (P12)21-14 / 21-16
2018-11-19D4GMAURECOURT 2SARTROUVILLE 4ALLERLienDDD9DéfaiteArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P10)Laure VIGOUROUS (P12) et Caroline FOUCHER (P10)15-21 / 21-16 / 21-16
2018-11-05D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3ALLERLienDDD9VictoireSandrine NAULEAU (D8)Melissa ROUSSEAU (P10) et Marion LE HIN (P10)19-21 / 21-12 / 21-15
2018-11-05D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3ALLERLienSDP10Défaite Melissa ROUSSEAU (P11)21-19 / 21-10
2018-03-26D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 14LienSDP10Défaite ANONYME Anonyme (D9)21-6 / 21-8
2018-03-26D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 14LienDDP10DéfaiteJulie LEFEBVRE (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Juliette LARDET (D7)21-13 / 21-16
2018-03-19D3 DMENUCOURT 1CERGY 4Journée 13LienDDD9DéfaiteAurélia DELORMEL (D9)Marina DA CONCEICAO (P10) et Natacha PEZERON (D9)21-16 / 21-17
2018-03-19D3 DMENUCOURT 1CERGY 4Journée 13LienDXP10DéfaiteDidier MARIANADIN (P10)Marina DA CONCEICAO (D8) et Xavier GOUIN (R6)21-11 / 21-9
2018-03-12D3 DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 12LienDDD9VictoireAurélia DELORMEL (D9)Christele LEHAY (P11) et Audrey ALBOUY (P12)21-17 / 21-16
2018-03-12D3 DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 12LienDXP10VictoireDidier MARIANADIN (P10)Audrey ALBOUY (P12) et Arnaud MANUEL (P10)13-21 / 30-28 / 21-14
2018-03-05D3 DMENUCOURT 1TAVERNY 2Journée 11LienDDD9VictoireAurélia DELORMEL (D9)Celine CHAN KENG NENG (P10) et Charlene FORESTIER (P10)21-18 / 21-19
2018-03-05D3 DMENUCOURT 1TAVERNY 2Journée 11LienDXP10VictoireDidier MARIANADIN (P10)Virginie GOUACHON (P12) et Clement LOPES (P10)21-17 / 20-22 / 21-17
2018-02-05D3 DMENUCOURT 1MERY 2Journée 10LienDXP10VictoireDidier MARIANADIN (P10)Celia TIBOUCHI (P10) et Aurelien CAYET (D9)21-17 / 21-16
2018-02-05D3 DMENUCOURT 1MERY 2Journée 10LienDDD9DéfaiteAurélia DELORMEL (D9)Celia TIBOUCHI (P11) et Justine SINOQUET (D7)18-21 / 21-12 / 22-20
2018-01-29D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 9LienDXP10VictoireSteve CARLIER (P12)Elise MERCK (P10) et Nicolas TOMPKIN (P10)21-19 / 21-19
2018-01-29D3 EMENUCOURT 2ERAGNY 4Journée 9LienDDD9VictoireJessica ROUGET (P10)Camille CESTO (P11) et Elise MERCK (P10)21-14 / 21-17
2018-01-22D3 DMENUCOURT 1ERAGNY 3Journée 8LienDDD9DéfaiteAurélia DELORMEL (D9)Delphine LALLOYER (D8) et Marjorie LOQUIER (D7)19-21 / 21-13 / 21-16
2018-01-22D3 DMENUCOURT 1ERAGNY 3Journée 8LienDXP10DéfaiteDidier MARIANADIN (P10)Sabrina ENGELEN (D9) et Bruno BERNARD (P10)22-24 / 21-16 / 21-16
2018-01-08D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 7LienDXP10VictoireDidier MARIANADIN (P10)Adeline FILLIARD (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-7 / 21-18
2018-01-08D3 DMENUCOURT 1MONSOULT-BAILLET-MAFFLIERSJournée 7LienDDD9VictoireAurélia DELORMEL (D9)ANONYME Anonyme (R6) et Adeline FILLIARD (NC)21-13 / 23-21
2017-12-11D3 DMENUCOURT 1CERGY 4Journée 6LienDDD9DéfaiteAurélia DELORMEL (D9)Natacha PEZERON (D9) et Marina DA CONCEICAO (P10)21-15 / 21-16
2017-12-11D3 DMENUCOURT 1CERGY 4Journée 6LienDXP10DéfaiteDidier MARIANADIN (P10)Marina DA CONCEICAO (D8) et Nicolas DODIN (R5)21-13 / 21-11
2017-12-04D3 DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 5LienDDP10VictoireJulie LEFEBVRE (P11)Christele LEHAY (P11) et Sandrine LICOIS (P11)21-17 / 21-13
2017-12-04D3 DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 5LienDXP10VictoireDidier MARIANADIN (P10)Sandrine LICOIS (P12) et Arnaud MANUEL (P10)21-13 / 21-17
2017-11-27D3 DMENUCOURT 1TAVERNY 2Journée 4LienDDP10VictoireAurélia DELORMEL (D9)Elise PITNER (NC) et Virginie GOUACHON (NC)21-19 / 21-12
2017-11-27D3 DMENUCOURT 1TAVERNY 2Journée 4LienDXP10DéfaiteDidier MARIANADIN (P10)Celine CHAN KENG NENG (P11) et Nicolas JEANNOT (P12)21-14 / 21-10
2017-11-20D3 DMENUCOURT 1MERY 2Journée 3LienDXP10DéfaiteDidier MARIANADIN (P10)Celia TIBOUCHI (P11) et Aurelien CAYET (P10)21-13 / 21-11
2017-11-20D3 DMENUCOURT 1MERY 2Journée 3LienDDP10VictoireAurélia DELORMEL (D9)Bénédicte NANTIER (P11) et Justine SINOQUET (D7)21-16 / 22-20
2017-11-06D3 DMENUCOURT 1ERAGNY 3Journée 1LienDDP10DéfaiteAurélia DELORMEL (D9)Delphine LALLOYER (D8) et Marjorie LOQUIER (D8)21-11 / 21-19
2017-11-06D3 DMENUCOURT 1ERAGNY 3Journée 1LienDXP10DéfaiteDidier MARIANADIN (P10)Sabrina ENGELEN (D9) et François DELRIEU (P11)21-14 / 19-21 / 21-15
2017-03-20D3CMENUCOURT 2CERGY 4Journée 13LienDDP10VictoireAurélia DELORMEL (D9)Elodie LE BALCH (D9) et Mathilde LION (P11)21-12 / 21-16
2017-03-20D3CMENUCOURT 2CERGY 4Journée 13LienDXP10DéfaiteArnaud TONNIN (P12)Alice DUCELLIER (D8) et Laurent MOQUEREAU (D9)21-7 / 21-12
2017-03-13D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 12LienSDP11Victoire Apoline MESENGE (P11)21-10 / 21-11
2017-03-13D3CMENUCOURT 2JOUY LE MOUTIER 4Journée 12LienDDP10VictoireClarisse SORANT (D8)Amélie EDET (P12) et Christele LEHAY (P11)21-7 / 21-8
2017-03-06D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 11LienDXP10DéfaiteDidier MARIANADIN (P10)Leonie MARTIN (P10) et Marc SCHOTT (D9)21-15 / 21-10
2017-02-27D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienDXP10VictoireDidier MARIANADIN (P10)Virginie DEPRAETER (P12) et Alain CLERGEOT (P12)21-11 / 19-21 / 21-11
2017-02-27D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 10LienDDP10VictoireDelphine LALLOYER (D8)Kadiatou LAWSON (P10) et Marilyn COLLIN (P12)21-08 / 21-12
2017-01-03D3DMENUCOURT 1ARNOUVILLE 3Journée 6LienDXP10VictoireDidier MARIANADIN (P11)Rachel FILIP (P11) et Frederic FILIP (P11)21-15 / 21-10
2016-12-05D3DMENUCOURT 1JOUY LE MOUTIER 3Journée 5LienDXP10VictoireSébastien PETIT (P10)Maud KERVADEC (P11) et Jeremy THYMAKIS (P11)21-16 / 19-21 / 21-11
2016-11-28D3DMENUCOURT 1BESSANCOURT 3Journée 4LienSDP11Défaite Julie DUBOURG PAUGAM (NC)21-13 / 21-07
2016-11-21D3DMENUCOURT 1BOUFFEMONT 2Journée 3LienDXP10DéfaiteDidier MARIANADIN (P10)Virginie DEPRAETER (NC) et Alain CLERGEOT (P12)13-21 / 21-19 / 21-18
2016-11-14D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienSDP11Défaite Estelle VIZZINI (NC)21-13 / 21-13
2016-11-14D3DMENUCOURT 1EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 2LienDXD9VictoireSébastien PETIT (D9)Natacha PEZERON (P12) et Jeremy DEBAER (P11)23-21 / 21-17