Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06469113HommeRonan CHERIAUXVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.17P120.17P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CSainte-Luce sur Loire BASL-3V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CSte Luce sur Loire - BASL 3 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ASainte Luce sur Loire 3 - BASL 7114.29
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BSainte Luce sur Loire 3 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-24Ste Luce sur Loire - BASL 3Treillières - TBC 2Journée 6LienDXP12DéfaiteEmmanuelle BONRAISIN (P12)Ghislaine MITARD-LOSSOUARN (P10) et Vincent MITARD (P10)21-8 / 21-6
2018-12-06Ste Luce sur Loire - BASL 3Brains - BCB 2Journée 2LienDXP12VictoireSandrine COLLIN (P11)Anne sophie BIRON (P12) et Fabien CHAUVET (NC)21-12 / 21-14
2018-05-18D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ9.4LienDHP12DéfaitePhilippe THOMAS (P12)Jean francois FABLET (P11) et David BAHUAUD (P12)21-10 / 21-12
2018-05-18D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ9.4LienDXP12DéfaiteCéline RABAUD (P12)Khedidja FABLET (P12) et Stéphane LERAT (P12)21-10 / 21-12
2018-01-10D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ4.1LienDXP12DéfaiteDanielle BEZIAU (P11)Estelle CHAILLOU (P12) et Chantha HENG (P10)21-5 / 21-6
2017-12-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 6 - OBCJ3.2LienSHP12Défaite Fabrice LERAT (P10)21-3 / 21-3
2017-12-12D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLOrvault 6 - OBCJ3.2LienDXP12DéfaiteSolene RICHARD (P12)Claire POISSARD (P12) et Antoine ANDREI (P12)21-15 / 21-10
2017-11-06D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ1-3LienDHP12DéfaiteArnaud ACANTHE (P10)Jean rene TENDRON (P11) et Philippe VENIEN (P11)21-13 / 21-15
2017-11-06D4ASainte Luce sur Loire 3 - BASLLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ1-3LienDXP12VictoireEmmanuelle BONRAISIN (P11)Sandra BOUVAIS (P10) et Jacques BORDIER (P11)21-18 / 21-17
2017-04-25D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLSt Etienne de Montluc 2 - AJ6-2LienDXP12DéfaiteEmmanuelle BONRAISIN (P11)Fabienne VILLAIN (P12) et Eric MILLET (P11)15-21 / 21-10 / 21-10
2017-03-01D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLAigrefeuille 2 - ASMBCJ5-1LienDHP12DéfaiteArnaud ACANTHE (P11)Frédéric MOUSSEAU (P11) et Yann VAILLANT (P12)21-15 / 21-12
2017-02-01D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ4-1LienDXP12DéfaiteSolene RICHARD (P12)Sandra BOUVAIS (D9) et Philippe VENIEN (P12)21-15 / 21-19
2016-12-07D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLRezé 2 - ASBRJ2-2LienDHP12DéfaiteBertrand LHERIAUD (P11)Alexandre BOUGAULT (P11) et Frédéric ROSSI (P10)21-3 / 21-5
2016-11-18D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ1-3LienSHP12Défaite Jean francois FABLET (P12)21-10 / 21-16
2016-11-18D4-VSainte Luce sur Loire 3 - BASLVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ1-3LienDXP11DéfaiteEmmanuelle BONRAISIN (P11)Monique MESLIN (P11) et Christophe BERNARD (P12)21-19 / 19-21 / 21-10