Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06468658HommeOlivier SAMSONVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.89P124.1P102.09P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D2D2- poule CSenonches 3Le Perche Senonchois Badminton9222.22
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule CSenonches 2Le Perche Senonchois Badminton8787.50
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2 FinalePoule 1Senonches 2Le Perche Senonchois Badminton300.00
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2Départementale 2 Poule ASenonches 2Le Perche Senonchois Badminton111090.91
2016Championnat Interclub de l'Eure et loir D2 finale Finale 5/8SENONCHES 2Le Perche Senonchois Badminton6466.67
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirSeconde phase VétéranSenonchesLe Perche Senonchois Badminton3133.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirVétéran Poule ASenonchesLe Perche Senonchois Badminton6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-06D2Senonches 3Chateauneuf en Thymerai 18LienDHP10VictoireCedric VERKOUCKE (P10)Max DANTO (P10) et Cédric VARLET (P10)21-11 / 21-19
2020-03-06D2Senonches 3Chateauneuf en Thymerai 18LienDHP10DéfaiteBruno ROGER (P11)Max DANTO (P10) et Rodolphe GOUIN (P12)21-11 / 21-19
2020-01-24D2Senonches 3Fontaine la Guyon 16LienDHP10DéfaiteBruno ROGER (P11)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10) et Bastien DOUELLE (P10)21-13 / 24-22
2020-01-24D2Senonches 3Fontaine la Guyon 16LienDHP10DéfaiteArnaud LECLAINCHE (P12)Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10) et Fabrice BOURNEUF (P11)16-21 / 21-14 / 21-9
2019-12-13D2Senonches 3Hanches 14LienDXP11DéfaiteSandrine COUGNAUD (P11)Karelle POUDOULEC (P12) et Arnaud MATEOS (P12)21-10 / 16-21 / 21-19
2019-12-13D2Senonches 3Hanches 14LienDHP10DéfaiteArnaud LECLAINCHE (P12)Sébastien GARNIER (P10) et Arnaud MATEOS (P11)21-17 / 21-19
2019-11-29D2Senonches 3Chateauneuf en Thymerai 13LienDXP10VictoireValérie HAMON (P11)Sandra GOGUEL (P11) et Nicolas VADEAU (P12)21-17 / 21-18
2019-11-29D2Senonches 3Chateauneuf en Thymerai 13LienDHP10DéfaiteArnaud LECLAINCHE (P12)Cédric VARLET (P10) et Max DANTO (P10)21-14 / 21-17
2019-11-15D2Senonches 3Mainvilliers 52LienDXP10DéfaiteValérie HAMON (P11)Céline JUMENTIER (P10) et Philippe LE GOFF (D9)21-13 / 24-22
2019-06-07D2Senonches 2Dreux 313LienDHP10DéfaiteCedric VERKOUCKE (D9)Laurent AUGER (D8) et Maxence POHU (P10)16-21 / 21-14 / 21-18
2019-06-07D2Senonches 2Dreux 313LienDHP10DéfaiteStéphane WRZYSZCZ (D7)Laurent AUGER (D8) et Romuald LERCIER (D9)21-10 / 21-15
2019-05-17D2Senonches 2Luce 311LienDHP10DéfaiteJérôme LE MEUR (D9)Vincent CAMILOTTO (D8) et Michael POISSON (P10)21-18 / 21-12
2019-03-01D2Senonches 2Dreux 45LienDHP10VictoireCedric VERKOUCKE (D9)Boris BILLOT (P10) et Sylvain CONSTANCIAS (P10)21-17 / 21-19
2019-02-08D2Senonches 2Chateauneuf en Thymerais 24LienDXP10VictoireValérie HAMON (P11)Sophie PELOPS (P10) et Cédric VARLET (P10)21-8 / 21-12
2019-02-08D2Senonches 2Chateauneuf en Thymerais 24LienDHP10DéfaiteCedric VERKOUCKE (D9)Max DANTO (D9) et Rodolphe GOUIN (P12)21-16 / 21-16
2018-12-14D2Senonches 2Fontaine la Guyon 13LienDHP10VictoireStéphane WRZYSZCZ (D8)Julien RAVIN (D9) et Théo DROUET (D9)21-12 / 21-15
2018-12-14D2Senonches 2Fontaine la Guyon 13LienDXP10VictoireValérie HAMON (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Bruno SANZ RODRIGUEZ (P10)17-21 / 27-25 / 21-18
2018-11-30D2Senonches 2Dreux 42LienDHD9VictoireCedric VERKOUCKE (D9)Sylvain CONSTANCIAS (P10) et Axel PLADYS (P12)21-12 / 21-10
2018-11-09D2Senonches 2Chateauneuf en Thymerais 21LienDXP10VictoireSandrine COUGNAUD (P10)Sophie PELOPS (P10) et Cédric VARLET (P10)21-15 / 21-16
2018-11-09D2Senonches 2Chateauneuf en Thymerais 21LienDHP10VictoireCedric VERKOUCKE (D9)Rodolphe GOUIN (P12) et Nicolas VADEAU (P12)21-10 / 21-13
2017-05-19D2SENONCHES 2JOUY SAINT PRESTD2LienDHD9VictoireCedric VERKOUCKE (D9)Thierry DUMONT (P10) et Vincent TAMILIO (D9)21-14 / 21-15
2017-05-19D2SENONCHES 2JOUY SAINT PRESTD2LienDXP10DéfaiteVirginie ROTUREAU (P10)Océane DUMONT (P10) et Vincent TAMILIO (P11)21-13 / 13-21 / 21-19
2017-05-12D2SENONCHES 2MAINVILLIERS 5D2LienDHD9VictoirePhilippe VITRAI (D8)Hervé HARY (D9) et Romain CHAVIGNY (D9)21-19 / 21-9
2017-05-12D2SENONCHES 2MAINVILLIERS 5D2LienDXP10VictoireValérie HAMON (P11)Marion CHAVIGNY (P10) et Jean-marie PIOT (D9)21-10 / 21-14
2017-04-28D2SENONCHES 2NOGENT LE ROI 2D2LienDXP10DéfaiteValérie HAMON (P11)Maryline LIBERMAN (P10) et Ludovic SAU (P10)21-16 / 21-18
2017-04-28D2SENONCHES 2NOGENT LE ROI 2D2LienDHD9VictoirePhilippe VITRAI (D8)Thierry BUNO (P10) et Pierre BUDA (P10)21-7 / 23-21
2017-04-03D2Senonches 2Saint Remy sur Avre 1D2LienDHD9DéfaiteJérôme LE MEUR (P10)Johann MALFAIT (D9) et Jean-charles PION (D9)17-21 / 21-19 / 21-18
2017-04-03D2Senonches 2Saint Remy sur Avre 1D2LienDXP10VictoireValérie HAMON (P12)Vanessa RICARD (P11) et Jean-luc HUMBERT (P12)21-11 / 21-14
2017-03-27D2Senonches 2Dreux 4D2LienDHD9VictoirePhilippe VITRAI (D7)Laurent AUGER (D9) et Michael TELLIEZ (D9)21-9 / 21-16
2017-02-06D2Senonches 2Anet /BuD2LienDHD9VictoireJérôme LE MEUR (D9)Nicolas BOILEAU (P11) et Sylvain ESNAULT (P11)21-10 / 21-8
2017-02-06D2Senonches 2Anet /BuD2LienDXP10VictoireSandrine COUGNAUD (P12)Valerie ABGRAL (P12) et William ABGRAL (P12)21-9 / 17-21 / 21-17
2017-01-09D2Senonches 2Saint Remy sur Avre 1D2LienDXP10VictoireVirginie ROTUREAU (P10)Vanessa RICARD (P11) et Stéphane RIBRAG (P11)21-6 / 21-18
2017-01-09D2Senonches 2Saint Remy sur Avre 1D2LienDHD9VictoirePhilippe VITRAI (D7)Jean-luc HUMBERT (P11) et Jean-charles PION (P10)21-8 / 21-16
2016-12-12D2Senonches 2Dreux 4D2LienDXP11VictoireVirginie ROTUREAU (P10)Milène BRULARD (P10) et Romuald LERCIER (D9)21-19 / 21-15
2016-12-12D2Senonches 2Dreux 4D2LienDHD9VictoireJérôme LE MEUR (D9)Laurent AUGER (D9) et Michael TELLIEZ (D9)21-15 / 21-15
2016-11-14D2Senonches 2Anet /BuD2LienDXP11VictoireVirginie ROTUREAU (P10)Frederique DAUFRENE (P12) et Frederic DAUFRENE (NC)21-9 / 21-13
2016-11-07D2Senonches 2Chateauneuf en Thymerais 2D2LienDXP11VictoireJuline BINET (P11)Sophie PELOPS (P10) et Cédric VARLET (P10)21-12 / 21-17
2016-04-18Vet CSenonchesLucéFinaleLienDHD8DéfaiteSébastien DERENNE (NC)Raphael ALMAZAN (P3) et Damien BROUARD (D8)21-18 / 21-8
2016-03-14Vet CSenonchesBarjouvilleDemi-FinaleLienDXD9DéfaiteVirginie ROTUREAU (P1)Nathalie VERREY (P1) et ANONYME Anonyme (P1)21-17 / 15-21 / 21-10
2016-03-14Vet CSenonchesBarjouvilleDemi-FinaleLienDHD8VictoireJérôme LE MEUR (D9)ANONYME Anonyme (D9) et Philippe TRICOT (NC)21-10 / 21-11
2016-02-25Vet ASenonchesDreuxJ6LienDHD8DéfaiteSébastien DERENNE (NC)Stephane POMMIER (D9) et Franck TRANCHAND (P1)21-15 / 21-17
2016-02-03Vet ASenonchesSt Rémy sur AvreJ5LienDHD8DéfaiteSébastien DERENNE (NC)Sylvain ROINGEAU (D9) et Raphael SARAZIN (P3)17-21 / 22-20 / 21-17
2016-02-03Vet ASenonchesSt Rémy sur AvreJ5LienDXD9VictoireVirginie ROTUREAU (P1)Jackie HAMARD (NC) et Raphael SARAZIN (P3)21-15 / 21-17
2015-12-16Vet ASenonchesDreuxJ3LienDHD8VictoireJérôme LE MEUR (D9)Gaetan BERTRAND (NC) et Stephane POMMIER (D9)21-10 / 21-14
2015-11-30Vet ASenonchesSt Rémy sur AvreJ2LienDXD9VictoireValérie HAMON (P2)Sabine SEIGNEURET (P3) et Eric CAILLEUX (NC)21-14 / 21-15
2015-11-30Vet ASenonchesSt Rémy sur AvreJ2LienDHD8VictoirePhilippe VITRAI (D8)Sylvain ROINGEAU (D9) et Eric CAILLEUX (NC)21-12 / 21-16