Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06468448FemmeFlorence VIOLETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P116P115.5P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Chamberet 2Badminton Club des Monédières10330.00
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Chamberet 1Badminton Club des Monédières55100.00
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Chamberet 2Badminton Club des Monédières20840.00
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Chamberet 1Badminton Club des Monédières16425.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09D3Chamberet 2UzercheJournée 3LienSDP11Défaite Emmanuelle IZORCHE (P11)21-14 / 21-10
2020-02-09D3Chamberet 2Brive 5Journée 3LienDXP11VictoireJean-pascal VERGONZANNE (P10)Mathilde COGNAC (P10) et Romain GONZALES (P11)21-15 / 21-14
2020-02-09D3Chamberet 2UzercheJournée 3LienDXP11DéfaiteFlorent CHEZEAU (P12)Delphine RAYMOND (P11) et Philippe LANNE-PETIT (P12)21-18 / 21-12
2020-02-09D3Chamberet 2UzercheJournée 3LienDDP10DéfaiteLinda NICHOLS (P12)Delphine RAYMOND (P10) et Emmanuelle IZORCHE (P10)21-8 / 21-11
2020-02-09D3Chamberet 2Brive 5Journée 3LienDDP10VictoireLinda NICHOLS (P12)Lou RIVET (P12) et Clara CUGNON (P12)21-13 / 21-8
2019-12-01D3Chamberet 2Brive 5Journée 1LienDDP10VictoireLinda NICHOLS (NC)Sophie CHAMBON (P12) et Lou RIVET (P12)18-21 / 21-13 / 22-20
2019-12-01D3Chamberet 2UzercheJournée 1LienDXP10DéfaiteFlorent CHEZEAU (P12)Emmanuelle IZORCHE (D9) et Nicolas LENFANT (P11)16-21 / 21-16 / 21-16
2019-12-01D3Chamberet 2UzercheJournée 1LienDDP10DéfaiteLinda NICHOLS (NC)Emmanuelle IZORCHE (P10) et Delphine RAYMOND (P12)21-15 / 21-19
2019-12-01D3Chamberet 2UzercheJournée 1LienSDP10Défaite Delphine RAYMOND (P12)21-15 / 21-7
2019-12-01D3Chamberet 2Brive 5Journée 1LienDXP10DéfaiteTristan JOUSSET (P11)Mathilde COGNAC (P12) et Corentin RIPOCHE (P11)21-16 / 22-24 / 21-14
2019-05-05D3Chamberet 2LFDV Tulle 36LienDXP10VictoireTristan JOUSSET (P11)Marie-christine PERRIER (P12) et Thibault SUSINI (P12)21-12 / 17-21 / 21-13
2019-05-05D3Chamberet 2LFDV Tulle 36LienSDP11Victoire Séverine DEHEUNYNCK (P12)12-21 / 21-19 / 21-17
2019-05-05D3Chamberet 2Seilhac/Uzerche 26LienDXP10DéfaiteJean-pascal VERGONZANNE (P12)Ophélie MARINIE (P10) et Florian SERIOT (P10)22-20 / 21-15
2019-05-05D3Chamberet 2Seilhac/Uzerche 26LienDDP10DéfaiteVanessa PLAS (P11)Esther BINET (P10) et Ophélie MARINIE (P10)21-11 / 21-11
2019-05-05D3Chamberet 2Seilhac/Uzerche 26LienSDP11Victoire Lisa BAZIN (P12)21-16 / 21-12
2019-05-05D3Chamberet 2LFDV Tulle 36LienDDP10DéfaiteVanessa PLAS (P11)Séverine DEHEUNYNCK (P12) et Marie-christine PERRIER (P12)21-18 / 21-15
2019-04-07D3Chamberet 2Chamberet 15LienDXP10DéfaiteFlorent CHEZEAU (P12)Sophie BUISSEZ (P10) et Stéphane MENIN (P10)21-19 / 21-18
2019-04-07D3Chamberet 2Chamberet 15LienSDP11Défaite Manon DESCAMPS (P10)21-9 / 21-12
2019-01-06D3Chamberet 1Objat 23LienDDP10VictoireManon DESCAMPS (P10)Claire MALPELAS (P10) et Laetitia LACROIX (P12)21-11 / 22-20
2019-01-06D3Chamberet 1LFDV Tulle 33LienDDP10VictoireManon DESCAMPS (P10)Sandra GUILMARD-VAUJOUR (NC) et Séverine DEHEUNYNCK (P12)21-15 / 21-13
2019-01-06D3Chamberet 1LFDV Tulle 33LienSDP12Victoire Séverine DEHEUNYNCK (P12)21-16 / 21-14
2019-01-06D3Chamberet 1LFDV Tulle 33LienDXP10VictoireStéphane MENIN (P10)Sandra GUILMARD-VAUJOUR (NC) et Axel OGER (P12)11-21 / 21-12 / 21-19
2019-01-06D3Chamberet 1Objat 23LienDXP10VictoireStéphane MENIN (P10)Laetitia LACROIX (P12) et Daniel LAFARGE (P10)21-9 / 21-13
2018-12-02D3Chamberet 2Objat 22LienDDP10VictoireVanessa PLAS (P12)Laetitia LACROIX (NC) et Corinne CHOUZENOUX (NC)21-13 / 21-14
2018-12-02D3Chamberet 2Seilhac/Uzerche 22LienSDP12Défaite Esther BINET (D9)20-22 / 21-10 / 21-9
2018-12-02D3Chamberet 2Objat 22LienSDP12Défaite Claire MALPELAS (P11)21-15 / 21-3
2018-12-02D3Chamberet 2Seilhac/Uzerche 22LienDDP10DéfaiteVanessa PLAS (P12)Esther BINET (D9) et Ophélie MARINIE (D9)21-10 / 21-10
2018-12-02D3Chamberet 2Objat 22LienDXP11VictoireTristan JOUSSET (P12)Corinne CHOUZENOUX (NC) et Jérôme LACROIX (P12)21-17 / 21-13
2018-12-02D3Chamberet 2Seilhac/Uzerche 22LienDXP11DéfaiteMichel VETIZOU (P12)Agnès MERLAND (P12) et Nicolas LENFANT (P12)21-16 / 21-15
2018-10-14D3Chamberet 2LFDV Tulle 31LienSDP12Victoire Lisa CHAUMEIL (NC)21-16 / 21-18
2018-10-14D3Chamberet 2Chamberet 11LienDXP12DéfaiteMichel VETIZOU (P12)Sophie BUISSEZ (P10) et Stéphane MENIN (P10)21-6 / 21-13
2018-10-14D3Chamberet 2Chamberet 11LienDDP10DéfaiteVanessa PLAS (P12)Manon DESCAMPS (P10) et Sophie BUISSEZ (P10)21-6 / 21-12
2018-10-14D3Chamberet 2LFDV Tulle 31LienDXP12VictoireMichel VETIZOU (P12)Camille VIGNE (P11) et Thibault SUSINI (P12)13-21 / 22-20 / 25-23
2018-10-14D3Chamberet 2LFDV Tulle 31LienDDP10VictoireVanessa PLAS (P12)Lisa CHAUMEIL (NC) et Camille VIGNE (P12)21-17 / 21-12
2018-10-14D3Chamberet 2Chamberet 11LienSDP12Défaite Sophie BUISSEZ (P10)21-9 / 24-26 / 21-16
2018-06-17Chamberet 1Brive 5Journée 12LienDXP12DéfaiteJean-pascal VERGONZANNE (P11)Léa MARCOUX (P10) et Alexandre FORGERIT (P11)21-13 / 14-21 / 21-10
2018-06-17Chamberet 1Brive 5Journée 12LienDDP11DéfaiteManon DESCAMPS (P10)Delphine BARON (P11) et Léa MARCOUX (P10)21-14 / 20-22 / 21-19
2018-06-17Chamberet 1Larche 2Journée 11LienDDP11DéfaiteManon DESCAMPS (P10)Maryse CAILLAUD (P10) et Laetitia DELMAS (P11)21-18 / 21-16
2018-06-17Chamberet 1Larche 2Journée 11LienDXP12DéfaiteMichel VETIZOU (P12)Laetitia DELMAS (P12) et Michel ALLABRUNE (P11)21-18 / 21-17
2018-06-17Chamberet 1Larche 2Journée 11LienSDP12Défaite Maryse CAILLAUD (P12)21-18 / 21-11
2018-04-08Chamberet 1BCO 2Journée 7LienDDP11DéfaiteMarion COLLOT (P12)Claire MALPELAS (P12) et Katia SERVAES (P12)21-16 / 21-16
2018-04-08Chamberet 1Tulle 2Journée 8LienDXP12DéfaiteAlexandre CHARTAGNAC (P11)Virginie BILLARD (P10) et Stéphane DEVAUT (P10)21-12 / 19-21 / 21-16
2018-04-08Chamberet 1BCO 2Journée 7LienSDP12Défaite Claire MALPELAS (P12)21-8 / 21-5
2018-04-08Chamberet 1Tulle 2Journée 8LienDDP11VictoireManon DESCAMPS (P12)Virginie BILLARD (P11) et Manon LEPINE (P11)21-18 / 21-18
2018-02-25Chamberet 1Brive 5Journée 6LienDXP12DéfaiteMichel VETIZOU (P12)Marion MORISSET (P11) et Alexandre FORGERIT (P11)21-14 / 21-11
2018-02-25Chamberet 1Larche 2Journée 5LienDDP12DéfaiteSophie BUISSEZ (P11)Maryse CAILLAUD (P12) et Tetsuo BONNAFY (P12)21-5 / 21-18
2018-02-25Chamberet 1Brive 5Journée 6LienDDP12VictoireSophie BUISSEZ (P11)Delphine BARON (P12) et Marion MORISSET (P12)17-21 / 21-14 / 21-19
2018-02-25Chamberet 1Larche 2Journée 5LienDXP12DéfaiteJean-pascal VERGONZANNE (P12)Maryse CAILLAUD (P10) et Stephane CARD (P10)21-19 / 21-7
2018-01-07Chamberet 1SeilhacJournée 4LienDXNCVictoireJean-pascal VERGONZANNE (P12)Aubrée BOULANGER (P12) et Yves THESILLAT (NC)21-14 / 15-21 / 21-14
2018-01-07Chamberet 1SeilhacJournée 4LienDDNCDéfaiteSophie BUISSEZ (P11)Lauréline GOBBE (P11) et Aubrée BOULANGER (P10)21-18 / 21-9
2018-01-07Chamberet 1ASVMJournée 3LienDXNCVictoireJean-pascal VERGONZANNE (P12) wo_vol