Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06466698FemmeSarah NICOLLEAUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.63P1045.43D715.15D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 191052.63
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Challans 3 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeChallans 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Challans 2 181161.11
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteChallans 2 100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Challans 1  16212.50
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEChallans 22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad281657.14
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3CHALLANS (3) 2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCHALLANS (3)Etoile Sportive Du Marais Bad332987.88
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSEtoile Sportive Du Marais Bad00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteCHALLANS (2)Etoile Sportive Du Marais Bad16637.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 14LienSDP10Victoire Vanessa GOT (P10)21-19 / 21-5
2019-04-15Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 14LienDXD8DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Severine BANNOUR (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-14 / 21-16
2019-04-01Challans 2Aizenay 2Journée 13LienDXD8VictoireJulien LEGRAS (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Pierre GALLOT (P10)21-12 / 15-21 / 21-19
2019-04-01Challans 2Aizenay 2Journée 13LienDDD7VictoireLucille NICOU (D7)Stéphanie MOTHAIS (D8) et Marylin MONFERME (D9)19-21 / 21-15 / 23-21
2019-03-18Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienDDD7VictoireClaudine BOISLEVE (D7)Marine VINCENT (P11) et Sonia RICHARD (D8)21-13 / 21-17
2019-03-18Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienDXD9VictoireStéphane FONDBERTASSE (D7)Sonia RICHARD (D9) et Angel PYRYT (D9)21-17 / 21-17
2019-03-18Challans 2Grosbreuil 1Journée 12LienSDP10Défaite Sonia RICHARD (P10)21-16 / 21-11
2019-03-04Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDXD9DéfaiteJulien LEGRAS (D8)Leana MENANTEAU (D9) et Sébastien FERRE (D8)21-19 / 21-15
2019-03-04Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienDDD7DéfaiteClaudine BOISLEVE (D7)Clarisse GUERINEAU (D9) et Laure TRAINEAU (D8)21-14 / 21-7
2019-03-04Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 11LienSDP10Défaite Leana MENANTEAU (D9)21-9 / 21-6
2019-02-04Challans 2Luçon 1Journée 9LienSDP10Défaite Aurore GROSDENIER (P10)21-13 / 21-17
2019-02-04Challans 2Luçon 1Journée 9LienDDD7DéfaiteClaudine BOISLEVE (D7)Aurore GROSDENIER (D8) et Eva PELLERIN (D8)21-11 / 21-11
2019-02-04Challans 2Luçon 1Journée 9LienDXD9DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (D7)Eva PELLERIN (D8) et Antoine BABINOT (D8)16-21 / 21-11 / 21-12
2019-01-21Challans 2La Ferrière 1Journée 8LienDXD9VictoireAnthony BRETON (D7)Charlie LOIRAT (P10) et Francois LOZACH (D8)21-10 / 21-15
2019-01-07Challans 2Aizenay 2Journée 7LienDXD9VictoireVincent BOSSARD (D8)Marylin MONFERME (D9) et Manuel MONFERME (P10)21-10 / 21-8
2019-01-07Challans 2Aizenay 2Journée 7LienDDD7VictoireLucille NICOU (D7)Marylin MONFERME (D9) et Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-6 / 21-11
2018-11-26Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDDD7DéfaiteLucille NICOU (D7)Delphine MECHEN (D8) et Laure TRAINEAU (D9)21-17 / 23-25 / 21-19
2018-10-01Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 1LienDDD7VictoireLucille NICOU (D8)Manuella BATY (D7) et Vanessa GOT (D9)21-13 / 21-7
2018-10-01Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 1LienDXD9VictoireStéphane FONDBERTASSE (R6)Vanessa GOT (D9) et Jacques CLOAREC (D7)21-9 / 21-11
2018-05-26Challans 2Montaigu 1JOURNÉE 1LienDXD9DéfaiteVincent BOSSARD (D8)Pauline BRIAU (D9) et Guillaume SABIN (D7)21-10 / 21-9
2018-04-16Challans 2Luçon 1Journée 14LienDDD7VictoireChloé BOUDELIER (R4)Linda BROCHARD (P12) et Isabelle MARIONNEAU (P11)21-7 / 21-5
2018-04-16Challans 2Luçon 1Journée 14LienSDD9Victoire Isabelle MARIONNEAU (P11)21-12 / 21-11
2018-04-16Challans 2Luçon 1Journée 14LienDXD9VictoireJohn DA SILVA (D9)Isabelle MARIONNEAU (P12) et Vincent RABAUD (D9)21-16 / 21-17
2018-04-02Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienSDD9Défaite Manuella BATY (D8)21-7 / 21-8
2018-04-02Challans 2Fontenay le Comte 2Journée 13LienDXD9DéfaiteVincent BOSSARD (D8)Marjorie LAURENCIER (D9) et Yoann CHARRIER (D9)21-18 / 21-19
2018-03-05Challans 2Landeronde 1Journée 11LienDXD8VictoireJohn DA SILVA (D9)Ludivine BARBAUD (P11) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-10 / 21-11
2018-03-05Challans 2Landeronde 1Journée 11LienDDR6VictoireLucille NICOU (D9)Mallaury RADOUX (P12) et Constance BESSEAU (P10)21-10 / 21-11
2018-02-19Challans 2La Ferrière 1Journée 10LienDXD8DéfaiteVincent BOSSARD (D8)Karine BELETEAU (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)21-15 / 25-23
2018-02-19Challans 2La Ferrière 1Journée 10LienDDR6DéfaiteHélène BILLET (D8)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-16 / 21-13
2017-12-11Challans 2Grosbreuil 1Journée 6LienSDD8Défaite Sonia RICHARD (P10)18-21 / 21-20 abandon
2017-11-27Challans 2Landeronde 1Journée 5LienSDP10Victoire Mallaury RADOUX (P12)21-19 / 21-12
2017-11-27Challans 2Landeronde 1Journée 5LienDXD9VictoireVincent BOSSARD (D9)Mallaury RADOUX (P12) et Jérémy GUILBAUD (P10)21-17 / 21-18
2017-11-13Challans 2La Ferrière 1Journée 4LienDXD8VictoireVincent BOSSARD (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Kevin GANACHAUD (P11)21-7 / 21-8
2017-11-13Challans 2La Ferrière 1Journée 4LienDDD8VictoireMarie-laure PANNAUD (R6)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)21-12 / 21-11
2017-10-31Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienSDP10Défaite Leana MENANTEAU (P10)21-19 / 21-16
2017-10-31Challans 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDXD8DéfaiteThomas GUILLOT (D9)Leana MENANTEAU (D9) et Nicolas FOUILLADE (D9)21-19 / 21-18
2017-10-02Challans 2Luçon 1Journée 1LienSDP10Victoire Charlotte BENETEAU (P11)21-15 / 21-10
2017-10-02Challans 2Luçon 1Journée 1LienDXD8VictoireVincent BOSSARD (D8)Charlotte BENETEAU (P10) et Antoine BABINOT (D8)21-12 / 21-12
2017-04-09Challans 1 Montaigu 16LienSDP10Défaite Justine BAUDE (D8)21-15 / 21-18
2017-04-09Challans 1 Les Herbiers 16LienDDD8VictoireLili ALLEREAU (D7)Aurélie CHAILLOU (D9) et Estelle BILLEAUD (P10)21-13 / 21-12
2017-03-26ChallansLa Ferrière 2éme tourLienDXD8VictoireVincent BOSSARD (P10)Karine BELETEAU (P10) et Stéphane SEREE (P10)21-19 / 21-17
2017-03-19Challans 1 St Gilles Croix de Vie 15LienDXD8DéfaiteVincent BOSSARD (P10)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)21-16 / 21-17
2017-03-19Challans 1 St Gilles Croix de Vie 15LienDDD8DéfaiteSophie TREBERN (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Eva DAVIAUD (D7)21-15 / 21-8
2017-03-19Challans 1 La Roche sur Yon 15LienDXD8DéfaiteVincent BOSSARD (P10)Alexandra ARNOU (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)5-21 / 21-18 / 22-20
2017-03-19Challans 1 La Roche sur Yon 15LienDDD8DéfaiteSophie TREBERN (D7)Marie JOUBERT (R6) et Estelle MOTAIS (D8)21-19 / 21-7
2017-01-29Challans 1 Olonne sur mer 14LienDXD9DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-17 / 15-21 / 21-8
2017-01-29Challans 1 Fontenay le Comte 14LienDDD7DéfaiteLili ALLEREAU (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Manon SENNEGON (D8)21-11 / 21-6
2017-01-29Challans 1 Olonne sur mer 14LienSDD9Défaite Sarah BETOU (D8)21-12 / 21-12
2017-01-29Challans 1 Fontenay le Comte 14LienDXD9DéfaiteAlexandre HUVET (P10)Manon SENNEGON (D8) et Jacques CLOAREC (D7)21-14 / 23-21
2017-01-29ChallansAizenay 1er TourLienDXD9VictoireStéphane FONDBERTASSE (R6)Pauline GUILET (D8) et Jeremy GUILET (D9)15-21 / 21-14 / 21-16
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienDXD9DéfaiteJohn DA SILVA (P11)Amélie GAUTHIER (D9) et Hervé MARBOEUF (P12)18-21 / 21-14 / 21-17
2017-01-08Challans 1 Montaigu 13LienDDD7DéfaiteLili ALLEREAU (D8)Amélie GAUTHIER (D8) et Justine BAUDE (D8)21-10 / 21-10
2017-01-08Challans 1 Les Herbiers 13LienSDD9Victoire Estelle BILLEAUD (P11)21-17 / 21-15
2017-01-08Challans 1 Les Herbiers 13LienDXD9DéfaiteJohn DA SILVA (P11)Estelle BILLEAUD (D9) et Charlie BOSSARD (D8)21-17 / 21-10
2016-12-18Challans 1 La Roche sur Yon 12LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Lena LEFEVRE (D8) et Nicolas BOISNARD (D7)21-8 / 21-16
2016-12-18Challans 1 St Gilles Croix de Vie 12LienDXD9DéfaiteJohn DA SILVA (P11)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Jerome BION (D8)18-21 / 21-15 / 21-11
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienDXD8DéfaiteRichard ROUILLE (D8)Valerie GUERINEAU (D8) et Damien LOPEZ (D7)21-12 / 17-21 / 21-7
2016-04-23D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ14 Semaine 16LienSDD8Défaite Sonia RICHARD (D9)19-21 / 21-9 / 21-12
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienDXD8DéfaiteOlivier DOUCET (D7)Lucie BREMAUD (P3) et Jean yves GOHON (D7)23-21 / 12-21 / 25-23
2016-04-09D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J13 Semaine 14LienDDD7VictoireValérie CORMERAIS (D7)Marie JOUBERT (D8) et Carole SIRE (D9)18-21 / 21-14 / 21-6
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienDXD9VictoireRichard ROUILLE (D8)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-19 / 21-19
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienSDD9Victoire Marjorie LAURENCIER (D8)21-13 / 21-23 / 21-16
2016-03-26D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J12 Semaine 12LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Marjorie LAURENCIER (D8) et Manuella BATY (D8)23-21 / 13-21 / 21-17
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienSDD9Défaite Sonia RENOU (D9)21-14 / 15-21 / 21-12
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDXD9VictoireRichard ROUILLE (D8)Sonia RENOU (D9) et Matthieu DUBOURG (D7)21-18 / 21-17
2016-03-12D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J11 Semaine 10LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Chloé CHARRIEAU (D7) et Sonia RENOU (D8)21-13 / 19-21 / 22-20
2016-02-27D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 08LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Aude DUDIT (D8) et Stéphanie HABAROU (P1)21-10 / 21-9
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienDXD9VictoireRichard ROUILLE (D9)Leana MENANTEAU (P1) et Camille MORNET (D8)21-18 / 17-21 / 21-11
2016-02-13D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ9 Semaine 06LienSDD9Défaite Leana MENANTEAU (P1)21-15 / 8-21 / 21-15
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienDXD9DéfaiteAlexandre HUVET (P2)Flora CHARRIER (D8) et Kevin LEGRELE (D8)18-21 / 21-12 / 21-19
2016-01-30D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ8 Semaine 04LienDDD8DéfaiteClaudine BOISLEVE (D7)Elise BURNAUD (D8) et Flora CHARRIER (D7)21-18 / 22-20
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (D9)22-20 / 21-14
2016-01-16D2 MXCHALLANS (3)LA ROCHE SUR YON (2)J7 Semaine 02LienSDD9Victoire Carole SIRE (P1)21-15 / 21-16
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienDXD9VictoireAlexandre HUVET (P2)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)19-21 / 21-17 / 21-19
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienSDD9Défaite Karine BIRET (D8)21-13 / 12-21 / 21-19
2015-12-19D2 MXCHALLANS (3)FONTENAY LE COMTE (2)J6 Semaine 51LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Karine BIRET (D8) et Laura DEMENE (D8)21-9 / 21-11
2015-12-05D2 MXCHALLANS (3)MONTAIGU (2)J5 Semaine 49LienDXD9VictoireOlivier DOUCET (D9)Helene SALLE (D9) et Marc CHARRIEAU (D9)17-21 / 21-14 / 21-15
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Pauline BAUD (D8) et Maxime PROVOST (P1)20-22 / 21-11 / 21-19
2015-11-21D2 MXCHALLANS (3)ST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSDD9Défaite Pauline BAUD (D8)21-12 / 21-13
2015-11-07D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ3 Semaine 45LienDDD8DéfaiteEmilie HEURTEL (D9)Clarisse GUERINEAU (D8) et Christine DOFFEMONT (D8)21-12 / 21-10
2015-11-07D2 MXCHALLANS (3)VAIRÉJ3 Semaine 45LienSDD9Victoire Emmanuelle SOUILLET (D9)21-9 / 21-8
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienDDD8VictoireValérie CORMERAIS (D8)Elise BURNAUD (D9) et Delphine SAVARIAU (D8)21-15 / 22-20
2015-10-24D2 MXCHALLANS (3)ST MATHURINJ2 Semaine 43LienDXD9DéfaiteRichard ROUILLE (D9)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-12 / 19-21 / 21-12
2015-10-10D2 MXCHALLANS (3)GROSBREUILJ1 Semaine 41LienDXD9VictoireRichard ROUILLE (D9)Sonia RICHARD (D8) et Angel PYRYT (D7)21-7 / 21-13
2015-05-23D2/D3CHALLANS (3)LUÇONBarrage MixteLienDXD4DéfaiteRichard ROUILLE (D4)Nadège VIEL (C4) et Vincent RABAUD (D4)21-19 / 21-17
2015-05-23D2/D3CHALLANS (3)LUÇONBarrage MixteLienDDD1VictoireMagalie LAIDIN (D4)Sandrine ROLET (C4) et Nadège VIEL (D3)10-21 / 21-19 / 21-14
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Christelle TESSIER (NC) et Florentin GUY (NC)21-10 / 21-7
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienDDD1VictoireMagalie LAIDIN (D4)Christelle TESSIER (NC) et Emeline GUY (NC)21-5 / 21-3
2015-04-25D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ14 Semaine 17LienSDD4Victoire Emeline GUY (NC)21-13 / 21-3
2015-04-11D3 MxCHALLANS (3)COËXJ13 Semaine 15LienSDD4Victoire Carine BARBEAU (NC)21-7 / 21-7
2015-04-11D3 MxCHALLANS (3)COËXJ13 Semaine 15LienDXD4VictoireAlexis SIMON (D4)Carine BARBEAU (NC) et Romain GRELIER (NC)21-10 / 23-25 / 21-10
2015-03-28D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J12 Semaine 13LienSDD4Victoire Karine GUIBERT (D4)21-16 / 21-9
2015-03-28D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J12 Semaine 13LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Karine GUIBERT (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-14 / 21-9
2015-03-28D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J12 Semaine 13LienDDD1VictoireHélène BILLET (D4)Solange THEUIL (D4) et Karine GUIBERT (D4)21-17 / 21-17
2015-03-14D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDDD1VictoireValérie CORMERAIS (D2)Vanessa GUYON (D3) et Annaelle BALLANGER (D4)21-19 / 21-12
2015-03-14D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienSDD4Victoire Eloise RICOLLEAU (D4)21-11 / 21-8
2015-02-28D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienSDD4Victoire Jessica GUYAU (NC)21-5 / 21-2
2015-02-28D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-12 / 21-12
2015-02-28D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J10 Semaine 09LienDDD1VictoireValérie CORMERAIS (D2)Nathalie COUTANT (D4) et Jessica GUYAU (NC)21-12 / 21-11
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienSDD4Défaite Aude GAUTRON (D3)21-14 / 21-13
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Sandrine POUPET (NC) et Jérôme PLANTIS (D4)21-18 / 21-12
2015-02-14D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ9 Semaine 07LienDDD1VictoireValérie CORMERAIS (D2)Virginie AMIAUD (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-5 / 21-13
2015-01-31D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteAlain GABORIT (D2)Elise BURNAUD (D3) et Terry ROBIN (D2)21-14 / 26-24
2015-01-31D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J8 Semaine 05LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Elise BURNAUD (D3) et Jessica FAUVET (D4)21-18 / 21-14
2015-01-17D3 MxCHALLANS (3)COËXJ7 Semaine 03LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Pauline LECOURT (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-10 / 21-16
2015-01-17D3 MxCHALLANS (3)COËXJ7 Semaine 03LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Carine BARBEAU (NC) et Pauline LECOURT (NC)21-12 / 21-14
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Karine GUIBERT (D4)21-9 / 21-13
2014-12-20D3 MxCHALLANS (3)AIZENAY (2)J6 Semaine 51LienSDD4Victoire Solange THEUIL (D4)21-11 / 23-21
2014-12-06D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 49LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Vanessa GUYON (D3) et Raïssa MEDAN (D4)21-10 / 21-11
2014-12-06D3 MxCHALLANS (3)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 49LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Vanessa GUYON (D4) et Yoann GIRAUDEAU (NC)21-8 / 21-12
2014-11-22D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J4 Semaine 47LienDDD3VictoireMagalie LAIDIN (D4)Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4) et Jessica GUYAU (NC)21-8 / 21-8
2014-11-22D3 MxCHALLANS (3)LA FÉRRIÈRE (2)J4 Semaine 47LienSDD4Victoire Adeline GUILLIER (NC)21-15 / 21-4
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienSDD4Victoire Sandrine POUPET (NC)21-10 / 21-9
2014-11-08D3 MxCHALLANS (3)STE HERMINEJ3 Semaine 45LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Sandrine DELAIR (D4) et Sandrine POUPET (NC)21-6 / 21-8
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteJöel POUCLET (D4)Jessica FAUVET (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-17 / 21-13
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Aurelie THAUDIERE (D4) et Jessica FAUVET (D4)21-12 / 21-17
2014-10-25D3 MxCHALLANS (3)ST MATHURIN J2 Semaine 43LienSDD4Défaite Aurelie THAUDIERE (D4)21-18 / 16-21 / 21-7
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienDDD3VictoireValérie CORMERAIS (D3)Sandrine BOUDELIER (NC) et Ludivine BARBAUD (NC)21-3 / 21-10
2014-10-11D3 MxCHALLANS (3)LANDERONDEJ1 Semaine 41LienDXD4VictoireRichard ROUILLE (D4)Christelle TESSIER (NC) et Thierry CHARRIER (D4)21-10 / 21-12
2014-04-17CHALLANS (2)FONTENAY Retour J14LienDXD4DéfaiteFranck LAIDIN (D1)Béatrice NAUD (D3) et Jacques CLOAREC (D2)21-11 / 21-18
2014-03-06CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Retour J11LienDXD4VictoireFranck LAIDIN (D1)Dorine MADELINE (D4) et Gaël COUTON (D2)21-18 / 16-21 / 21-19
2014-02-20CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 08LienDXD4DéfaiteFranck LAIDIN (D1)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)21-19 / 11-21 / 21-16
2014-02-20CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 08LienDDD4VictoireCorinne PELLETIER (D2)Coralie RODOT (D3) et Marielle BEGAUD (D4)21-19 / 13-21 / 21-17
2014-02-20CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 08LienSDD4Défaite Amélie GAUTHIER (D1)21-12 / 21-5
2014-01-23CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 04LienDXD4VictoireFranck LAIDIN (D1)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-17 / 21-19
2014-01-23CHALLANS (2)ST MATHURINSemaine 04LienDDD4VictoireCorinne PELLETIER (D2)Delphine SAVARIAU (D2) et Monique JOLIVET (D3)25-23 / 21-7
2014-01-09CHALLANS (2)LES HERBIERSSemaine 02LienDXD4VictoireFranck LAIDIN (D1)Edwige ROBLIN (D4) et Damien SORIN (D4)21-15 / 12-21 / 21-19
2014-01-09CHALLANS (2)LES HERBIERSSemaine 02LienDDD4DéfaiteCorinne PELLETIER (D2)July VIVIEN (C4) et Edwige ROBLIN (D4)13-21 / 21-14 / 21-15
2013-11-28CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Semaine 48LienSDD4Défaite Dorine MADELINE (D3)21-18 / 21-13
2013-11-28CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Semaine 48LienDXD4DéfaiteGuillaume POTIER (D4)Priscilla RANDRIA (D4) et Gaël COUTON (D1)21-15 / 21-14
2013-11-28CHALLANS (2)LA ROCHE (2)Semaine 48LienDDD4DéfaiteCorinne PELLETIER (D2)Aurore TANESIE (C4) et Priscilla RANDRIA (D1)21-13 / 21-15
2013-10-31CHALLANS (2)LUÇONSemaine 44LienDXD4DéfaiteLudovic DENIS (D2)Sandrine ROLET (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-19 / 26-24
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienDXD4VictoireStéphane FONDBERTASSE (D2)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)21-18 / 14-21 / 21-12
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienDDD4DéfaiteMarie-laure PANNAUD (D1)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D2)21-14 / 25-23
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienSDD4Défaite Béatrice NAUD (D4)16-21 / 21-14 / 21-16