Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06465298HommeFrederic FILIPVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.75P118.97D95.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4AARNOUVILLE 3Le Volant Arnouville Gonesse181161.11
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BARNOUVILLE 2Le Volant Arnouville Gonesse11100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CARNOUVILLE 3Le Volant Arnouville Gonesse22940.91
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 DARNOUVILLE 3Le Volant Arnouville Gonesse19421.05

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D4AARNOUVILLE 3ERAGNY 4Journée 10LienDHD9VictoireRomain RIBEIRO (P10)Olivier LEGRAND (P12) et Cédric GUILBERT (P12)21-17 / 21-15
2019-02-04D4AARNOUVILLE 3ERAGNY 4Journée 10LienDXP10VictoireFanny LAHOREAU (P10)Alexandra DUFOUR (D9) et Thomas ISIDORE (P12)21-18 / 21-17
2019-01-28D4AARNOUVILLE 3MERY S/O 3Journée 9LienSHP11Défaite Fabien ABERLENC (P10)23-21 / 21-13
2019-01-28D4AARNOUVILLE 3MERY S/O 3Journée 9LienDXP10VictoireFanny LAHOREAU (P10)Sarah MONTEL (P11) et William THYMAKIS (D8)18-21 / 21-13 / 21-10
2019-01-21D4AARNOUVILLE 3BESSANCOURT 4Journée 8LienDXP10DéfaiteNadege DUTEILLE (P10)Anne sophie GOBERT (P10) et Stéphane AUSSOURD (P10)21-11 / 21-14
2019-01-14D4AARNOUVILLE 3SAINT BRICEJournée 7LienDXP10DéfaiteMargaux LUCHIER (P12)Melanie LOVICHI (P12) et Henri DINH (P12)18-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-14D4AARNOUVILLE 3SAINT BRICEJournée 7LienDHD9DéfaiteVan N'GUYEN (D9)Ludovic MIKUS (P10) et Flavien MARCHAND (P10)22-24 / 21-17 / 21-14
2019-01-07D4AARNOUVILLE 3EAUBONNE 7Journée 6LienDXP10VictoireNadege DUTEILLE (P10)Sandrine BOUDET (P12) et Benoit LEYGUE (P12)21-12 / 21-19
2019-01-07D4AARNOUVILLE 3EAUBONNE 7Journée 6LienDHD9VictoireRémi ROUCHON (P10)Antoine HUYNH (P12) et Emmanuel COLLIN (P11)18-21 / 21-13 / 21-8
2018-12-03D4AARNOUVILLE 3ERAGNY 4Journée 5LienDHD9VictoireVan N'GUYEN (D9)Laurent RICO (P10) et Cédric GUILBERT (P12)21-16 / 21-5
2018-12-03D4AARNOUVILLE 3ERAGNY 4Journée 5LienSHP11Victoire Cédric GUILBERT (P11)21-18 / 21-12
2018-11-26D4AARNOUVILLE 3MERY S/O 3Journée 4LienDHD9DéfaiteRomain RIBEIRO (P10)William THYMAKIS (D9) et Thomas MORICEAU (P12)21-12 / 16-21 / 21-17
2018-11-19D4AARNOUVILLE 3BESSANCOURT 4Journée 3LienSHP11Défaite Stéphane AUSSOURD (P12)21-16 / 23-21
2018-11-19D4AARNOUVILLE 3BESSANCOURT 4Journée 3LienDHD9VictoireVan N'GUYEN (D9)Clément COUPE (P10) et Rayan BELARIBI (P10)21-17 / 23-21
2018-11-12D4AARNOUVILLE 3SAINT BRICEJournée 2LienDXP10VictoireNadege DUTEILLE (P10)Marion DUFOUR (P12) et Henri DINH (P12)21-13 / 21-15
2018-11-12D4AARNOUVILLE 3SAINT BRICEJournée 2LienDHD9VictoireRomain RIBEIRO (P10)Flavien MARCHAND (P11) et Ludovic MIKUS (P12)11-21 / 21-19 / 21-17
2018-11-05D4AARNOUVILLE 3EAUBONNE 7Journée 1LienDHD9VictoireRémi ROUCHON (P10)Francisco MORERA (P11) et Antoine HUYNH (P12)18-21 / 21-17 / 21-13
2018-11-05D4AARNOUVILLE 3EAUBONNE 7Journée 1LienDXP10DéfaiteFeiyan TRINH (NC)Joan GUIOL (P10) et Adrien LE FLOCH (P11)21-10 / 21-16
2018-03-12D3 CARNOUVILLE 3COURDIMANCHEJournée 12LienDHD9VictoireVan N'GUYEN (D9)Damien MEYBECK (P11) et Satchidanandame CLEBER (P12)21-18 / 20-22 / 21-14
2018-03-12D3 CARNOUVILLE 3COURDIMANCHEJournée 12LienDXP10VictoireNadege DUTEILLE (P11)Fanny COVILLE (P11) et Satchidanandame CLEBER (P11)21-18 / 21-5
2018-03-05D3 CARNOUVILLE 3GOUSSAINVILLE 1Journée 11LienDXP10DéfaiteHanni ALT (P11)Rebecca roshni DANARADJOU (P10) et Dylan VEMOULOU (P11)21-17 / 21-13
2018-03-05D3 CARNOUVILLE 3GOUSSAINVILLE 1Journée 11LienDHD9DéfaiteVan N'GUYEN (D9)Baladjy DANARADJOU (D9) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (D9)21-11 / 21-16
2018-02-05D3 BARNOUVILLE 2MERY 3Journée 10LienDXP10VictoireAmel CHAFER (R6)Melanie GUIGNERY (P11) et Laurent CIVIL (P11)21-7 / 21-8
2018-02-05D3 CARNOUVILLE 3CERGY 5Journée 10LienDXP10DéfaiteNadege DUTEILLE (P11)Delphine RABOURDIN (D8) et Laurent DRAPEAU (D7)21-10 / 21-12
2018-02-05D3 CARNOUVILLE 3CERGY 5Journée 10LienDHP10DéfaiteVan N'GUYEN (P10)Guillaume COMMON (R5) et Fabien PORTE (R6)21-9 / 21-11
2018-01-29D3 CARNOUVILLE 3ERAGNY 5Journée 9LienDHP10VictoireTimothy N'GUYEN (D9)Hugo MARCHETTI (P11) et Cédric GUILBERT (P12)22-20 / 19-21 / 21-12
2018-01-29D3 CARNOUVILLE 3ERAGNY 5Journée 9LienDXP10DéfaiteRachel FILIP (P12)Alexandra DUFOUR (P10) et Thomas ISIDORE (P12)21-19 / 21-11
2018-01-22D3 CARNOUVILLE 3HERBLAY 1Journée 8LienDXP10DéfaiteHanni ALT (P11)Solyne MAUGARD (D9) et Kevin LEFEVRE (P10)21-17 / 19-21 / 21-10
2018-01-22D3 CARNOUVILLE 3HERBLAY 1Journée 8LienDHP10VictoireVan N'GUYEN (P10)Vivien HONORE (D9) et Kevin LEFEVRE (D9)19-21 / 21-17 / 21-19
2017-12-11D3 CARNOUVILLE 3BOUFFEMONT 2Journée 6LienDXP10VictoireHanni ALT (P12)Marilyn COLLIN (P10) et Alain CLERGEOT (P11)21-16 / 22-20
2017-12-11D3 CARNOUVILLE 3BOUFFEMONT 2Journée 6LienDHP10VictoireRomain RIBEIRO (D9)Ilan PERREAU (P11) et Gilbert NGUYEN (P10)21-18 / 21-19
2017-12-04D3 CARNOUVILLE 3COURDIMANCHEJournée 5LienDXP10DéfaiteNadege DUTEILLE (P12)Fanny COVILLE (P12) et Satchidanandame CLEBER (NC)17-21 / 21-12 / 21-18
2017-12-04D3 CARNOUVILLE 3COURDIMANCHEJournée 5LienDHP10VictoireRomain RIBEIRO (D9)Damien MEYBECK (P11) et Guillaume SOUDEE (P10)21-15 / 14-21 / 21-18
2017-11-27D3 CARNOUVILLE 3GOUSSAINVILLE 1Journée 4LienDXP10DéfaiteHanni ALT (P12)Divya CARNOT (P11) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (P11)21-18 / 21-18
2017-11-27D3 CARNOUVILLE 3GOUSSAINVILLE 1Journée 4LienDHP10DéfaiteRomain RIBEIRO (D9)Kevin avinash DANARADJOU (D9) et Dylan VEMOULOU (D9)21-9 / 15-21 / 21-11
2017-11-20D3 CARNOUVILLE 3CERGY 5Journée 3LienDHP10DéfaiteRomain RIBEIRO (D9)Laurent DRAPEAU (R5) et Fabien PORTE (R6)21-13 / 24-26 / 21-13
2017-11-20D3 CARNOUVILLE 3CERGY 5Journée 3LienDXP10DéfaiteNadege DUTEILLE (P12)Delphine RABOURDIN (D9) et Thibaut RIBET (P10)21-19 / 21-08
2017-11-13D3 CARNOUVILLE 3ERAGNY 5Journée 2LienDXP10VictoireHanni ALT (P12)Emilie BERNARD (P11) et Ronan DROUIN (P12)21-13 / 21-18
2017-11-13D3 CARNOUVILLE 3ERAGNY 5Journée 2LienDHP10VictoireRomain RIBEIRO (D9)Luis MENDES (P12) et Cédric GUILBERT (NC)21-17 / 21-5
2017-11-06D3 CARNOUVILLE 3HERBLAY 1Journée 1LienDXP10DéfaiteNadege DUTEILLE (P12)Solyne MAUGARD (P10) et Kevin LEFEVRE (P10)21-9 / 21-10
2017-11-06D3 CARNOUVILLE 3HERBLAY 1Journée 1LienSHP11Défaite Eric MARTEEL (P10)21-6 / 21-5
2017-03-20D3DARNOUVILLE 3MENUCOURT 1Journée 13LienDXP10DéfaiteRachel FILIP (P11)Marjorie LOQUIER (D9) et Bastian EMARD (D9)21-14 / 21-18
2017-03-20D3DARNOUVILLE 3MENUCOURT 1Journée 13LienDHP10DéfaiteRomain RIBEIRO (D8)Didier MARIANADIN (P11) et Sébastien PETIT (D9)21-14 / 21-17
2017-03-13D3DARNOUVILLE 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 12LienDHP10DéfaiteRomain RIBEIRO (D8)Marcel TRAN (P11) et Tristan VERZEROLI (P11)21-18 / 20-22 / 21-11
2017-03-13D3DARNOUVILLE 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 12LienDXP10VictoireMarie-france DHENNIN (P11)Humbeline PONCET (P12) et Jeremy DEBAER (P10)21-19 / 21-19
2017-03-06D3DARNOUVILLE 3BOUFFEMONT 2Journée 11LienSHP11Défaite Steeve DORAN (P11)21-16 / 21-15
2017-03-06D3DARNOUVILLE 3BOUFFEMONT 2Journée 11LienDHP10DéfaiteRomain RIBEIRO (D8)Laurent COURBO (D9) et Ludovic COURBO (D9)21-11 / 21-17
2017-02-27D3DARNOUVILLE 3JOUY LE MOUTIER 3Journée 10LienDXP11DéfaiteSolene TAPIN (P12)Maud KERVADEC (P11) et Christian D'HONDT (P10)21-13 / 21-18
2017-02-27D3DARNOUVILLE 3JOUY LE MOUTIER 3Journée 10LienDHP11VictoireRomain RIBEIRO (D8)Christopher DANDAN (P12) et Jeremy THYMAKIS (D9)21-18 / 14-21 / 21-19
2017-02-20D3DARNOUVILLE 3BESSANCOURT 3Journée 9LienDXP12VictoireMarie-france DHENNIN (P11)Anne sophie GOBERT (P12) et Olivier CREMEZI (P11)21-18 / 21-18
2017-02-20D3DARNOUVILLE 3BESSANCOURT 3Journée 9LienDHP12DéfaiteRomain RIBEIRO (D8)Jérôme JOSLIN (D8) et Marc SCHOTT (D8)21-15 / 22-20
2017-01-03D3DARNOUVILLE 3MENUCOURT 1Journée 6LienDXP11DéfaiteRachel FILIP (P11)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P11)21-15 / 21-10
2017-01-03D3DARNOUVILLE 3MENUCOURT 1Journée 6LienDHP10DéfaiteRomain RIBEIRO (D8)Bastian EMARD (D9) et Sébastien PETIT (D9)17-21 / 21-15 / 21-12
2016-12-05D3DARNOUVILLE 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 5LienDHP10DéfaiteRomain RIBEIRO (D8)Dominique CHARLEUX (D8) et Jérémy BOCAGE (P10)22-20 / 21-12
2016-12-05D3DARNOUVILLE 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 5LienDXP11DéfaiteRachel FILIP (P11)Natacha PEZERON (P12) et Jeremy DEBAER (P11)19-21 / 21-16 / 21-14
2016-11-28D3DARNOUVILLE 3BOUFFEMONT 2Journée 4LienDHP10DéfaiteRomain RIBEIRO (D8)Ludovic COURBO (D9) et Laurent COURBO (D9)21-14 / 21-14
2016-11-21D3DARNOUVILLE 3JOUY LE MOUTIER 3Journée 3LienDHP11VictoireRomain RIBEIRO (D8)Benjamin HAZARD (D9) et Jeremy THYMAKIS (D9)17-21 / 21-12 / 21-16
2016-11-21D3DARNOUVILLE 3JOUY LE MOUTIER 3Journée 3LienDXP11DéfaiteRachel FILIP (P11)Céline KONE (P10) et Christian D'HONDT (P10)21-14 / 21-09
2016-11-14D3DARNOUVILLE 3BESSANCOURT 3Journée 2LienDHP12DéfaiteRomain RIBEIRO (D8)Benjamin BLANCHARD (D9) et Marc SCHOTT (D8)21-16 / 21-10
2016-11-14D3DARNOUVILLE 3BESSANCOURT 3Journée 2LienDXP12DéfaiteRachel FILIP (P12)Anne sophie GOBERT (P12) et Olivier CREMEZI (P11)21-19 / 21-17