Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06464226HommeFrédéric POUPINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.09P116.2P106.35P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BBadNantes - BN44 8 33100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DBadNantes - BN44 8 7571.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CBad Nantes 8 - BN 8450.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DBad Nantes 9 - BN 200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ABadNantes 8 - BN44 9555.56

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-19D5S BBadNantes - BN44 8Saint Herblain - BCSH 4J2-4LienDHP10VictoireJérémy POULLAOUEC (P10)Christophe ROY (P12) et Aurélien NICOT (D9)14-21 / 21-11 / 24-22
2019-11-07D5S BBadNantes - BN44 8Loroux Bottereau - ASBL 3J1-1LienDHP10VictoireAurélio HARDY (P12)Claude TRILLOT (P11) et Matthieu VENARD (P12)21-17 / 21-15
2019-11-07D5S BBadNantes - BN44 8Loroux Bottereau - ASBL 3J1-1LienDXP10VictoireJustine BUSSON (P12)Gwenaelle DOUINEAU (D9) et Cedric LE MAY (P10)21-17 / 21-13
2019-03-19BadNantes - BN44 8Nantes Gigant - NGB 2Journée 7LienDXP10VictoireManon BRENTINI (P10)Anne-laure VAILLANT (P12) et Florent MORINEAU (P10)21-17 / 21-18
2019-02-27BadNantes - BN44 8Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 6LienDXP10VictoireManon BRENTINI (P10)Laura CADOR (P12) et Gwenolé BIFFE (P12)21-12 / 23-21
2019-02-05BadNantes - BN44 8Carquefou - CBC 6Journée 5LienDXP10DéfaiteAlys FURON (P12)Cécile STRAUSS (P12) et Sylvain TOUZE (P10)21-18 / 18-21 / 21-19
2019-01-22BadNantes - BN44 8Nort sur Erdre - NAC 4Journée 4LienDXP10VictoireAlys FURON (P12)Sylvie ECRE (P10) et Pierre-etienne DUDOUET (P10)21-18 / 18-21 / 23-21
2018-12-10BadNantes - BN44 8Treillières - TBC 3Journée 3LienDXP10VictoireManon BRENTINI (P12)Audrey GOUGEON BOUILLY (P10) et Vincent MITARD (P10)21-19 / 21-16
2018-11-13BadNantes - BN44 8St Brévin les Pins - BSB 3Journée 2LienDXP10DéfaiteManon BRENTINI (P12)Nathalie PLANTIVE (P10) et Florent PRUD'HOMME (D9)21-18 / 21-14
2018-10-18BadNantes - BN44 8Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 1LienDXP10VictoireManon BRENTINI (NC)Mélanie MEME (P11) et Ludovic ROUSSEAU (NC)18-21 / 21-14 / 21-12
2018-04-18D5CBad Nantes 8 - BNSaint Brévin 4 - BSBAvrilLienDXP12VictoireAnaïs SAUVEE (P12)Houda GOEMAERE (P11) et Maxime CHAUVEAU (P11)17-21 / 21-10 / 22-20
2018-04-18D5CBad Nantes 8 - BNSaint Brévin 4 - BSBAvrilLienDHP10DéfaiteJérémy POULLAOUEC (P11)Alexis GUINE (P10) et Jeffrey DUMAS (P10)21-18 / 24-26 / 21-18
2018-03-13D5CBad Nantes 8 - BNSaint Herblain 5 - BCSHMarsLienDXP12VictoireLola CASTANIER (P11) wo_vol
2018-03-13D5CBad Nantes 8 - BNSaint Herblain 5 - BCSHMarsLienDHP11VictoireJérémy POULLAOUEC (P12)Jean-luc RUNAVOT (P12) et Willy RODRIGUEZ (P12)21-15 / 21-15
2018-02-13D5CBad Nantes 8 - BNSaint Nazaire 3 - SNBFévrierLienDHP11DéfaiteJérémy POULLAOUEC (P12)Romain LOPEZ (P10) et Yann SALUCE (P11)21-19 / 21-17
2018-02-13D5CBad Nantes 8 - BNSaint Nazaire 3 - SNBFévrierLienDXP11DéfaitePatricia RIO (P12)Elise SABATER (P10) et Matthieu MORIN (P11)21-13 / 21-09
2018-01-22D5CBad Nantes 8 - BNPornichet 4 - PBCJanvierLienDHP11DéfaiteNathan BOILEAU (P10)Nicolas BOUTET (P11) et Victor LALAITE (P12)22-20 / 21-14
2017-12-05D5CBad Nantes 8 - BNVigneux de Bretagne 2 - FVVPDécembreLienDHP11VictoireBenjamin DELAIS (P12)Guillaume BRIAND (P12) et Laurent SUIRE (NC)16-21 / 21-12 / 21-18
2017-10-19D5DBad Nantes 9 - BNCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ1-2LienDXP11DéfaiteFiona PEAN (NC)Vanessa SERASSI (P10) et Jean paul SERASSI (P10)21-16 / 21-17
2017-10-19D5DBad Nantes 9 - BNCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ1-2LienDHP11DéfaiteGuillaume LOUAPRE (P12)Florian GABORIT (P11) et Sébastien HERY (P11)21-15 / 23-21
2017-05-16D5-SBadNantes 8 - BN44St Etienne de Montluc 3 - ABSJ7-2LienDXP11VictoireAnnabelle CRAMPETTE (D9)Christine BICHON (P11) et Philippe TORTEAU (P10)16-21 / 21-12 / 23-21
2017-05-16D5-SBadNantes 8 - BN44St Etienne de Montluc 3 - ABSJ7-2LienDHP11DéfaiteCamille LE BAS (P10)Christophe GROSFUS (P12) et Eric MILLET (P10)17-21 / 21-8 / 21-18
2017-04-04D5-SBadNantes 8 - BN44Les Sorinières 3 - ESBJ6-1LienSHP12Victoire Anthony DIET (P12)21-18 / 21-11
2017-04-04D5-SBadNantes 8 - BN44Les Sorinières 3 - ESBJ6-1LienDXP11DéfaiteAnnabelle CRAMPETTE (D9)Blandine FEUILLATRE (R6) et Adrien LORGEOUX (P10)21-19 / 21-14
2017-03-08D5-SBadNantes 8 - BN44La Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ5-1LienDHP10DéfaiteAlexandre RIGOBERT (D8)Romain FRETTE (P10) et Florent LABARRE (P10)21-15 / 21-15
2017-02-10D5-SBadNantes 8 - BN44Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ4-4LienDXP11VictoireAnnabelle CRAMPETTE (D9)Alexandra BRIAND (P11) et Mathias DUBREUIL (P12)21-19 / 21-10
2016-12-09D5-SBadNantes 8 - BN44Clisson 6 - BCCJ2-2LienDXP11DéfaiteMarion OHEIX (P12)Marion GRIMAUD (P12) et Damien LEROUX (P12)21-18 / 21-12
2016-12-09D5-SBadNantes 8 - BN44Clisson 6 - BCCJ2-2LienDHP10VictoireCamille LE BAS (P12)Didier GARRO (P12) et Tangui LE NOAN (P12)21-16 / 21-15
2016-11-08D5-SBadNantes 8 - BN44Racing Athlétic Nantes2 - RACCJ1-4LienDXP11VictoireAnnabelle CRAMPETTE (D9)Dorothée ROY (P11) et Gilles MEIGNEN (P11)17-21 / 21-14 / 21-15