Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06462378FemmeYvonne MARPEAUVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.02D812.97D967.72R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteSCB2 6233.33
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD1 MixtePAS BEAUCOUZEUNES 4250.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransBLA Les Touristes 6350.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteSCB 1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteSCB 2 18738.89
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteSCB 1 33100.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU17 HommesBeaucouzé 00 
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteSCB 2 281967.86
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire JeunesU15 HommesBeaucouzé 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-31PAS BEAUCOUZEUNESLES GEMMOIS VIPJ2LienDXR6DéfaiteOlivier CLEMENT (R6)Mathilde VALLAIS (R5) et David VALLAIS (R4)21-17 / 21-15
2020-01-31PAS BEAUCOUZEUNESLES GEMMOIS VIPJ2LienDDD9DéfaiteAurelie TIRCOT (D7)Céline JOFFRION (D7) et Mathilde VALLAIS (R5)23-21 / 21-12
2019-12-28PAS BEAUCOUZEUNESASPC V1J1LienDDD8VictoireAurelie TIRCOT (D7)Aurelie GARNIER (D9) et Brigitte HAYER (D9)21-13 / 21-15
2019-12-28PAS BEAUCOUZEUNESASPC V1J1LienDXR6VictoireOlivier CLEMENT (R6)Beatrice ROLAND (R6) et Patrick TISSERANT (R6)24-22 / 22-20
2019-12-22SCB2BB1J3LienDXR6DéfaiteNicolas BARRANGER (D8)Tunde SOULARD (D8) et Thibaud SAVARIT (R6)21-14 / 21-16
2019-12-22SCB2BAC49 2J3LienDXR6VictoireNicolas BARRANGER (D8)Julie DELPUECH (D7) et Jérémy NICOLAS (D7)22-20 / 19-21 / 25-23
2019-12-22SCB2BAC49 2J3LienSDD8Victoire Chloé GALLIER (D9)21-19 / 21-14
2019-11-17SCB2ASA1J1LienSDD8Défaite Justine RETIF (D9)21-13 / 15-21 / 21-18
2019-11-17SCB2BCS1J1LienDDD8DéfaiteGaele BRASSEUR (D9)Coralie PIN (P10) et Vanessa VARIN (D9)10-21 / 21-12 / 21-18
2019-11-17SCB2BCS1J1LienDXR6DéfaiteElie BOSC (D7)Vanessa VARIN (D7) et Florian CROUILLEBOIS (D7)21-10 / 19-21 / 21-15
2019-03-31BLA Les TouristesBACHJ4LienDDD7VictoireValerie PICHERY (D7)Tunde SOULARD (P10) et Tresna MORINIERE (P10)21-12 / 21-8
2019-03-17SCB 2BCG 2J8LienDDD7DéfaiteGaele BRASSEUR (P10)Mathilde TESSIER (D7) et Pauline LACROIX (D7)21-16 / 21-16
2019-03-17SCB 2ABB 1J8LienDXR6VictoireElie BOSC (D7)Brigitte JEANNIN (P11) et Hugo PASSIGNAT (D9)20-22 / 21-15 / 21-16
2019-03-17SCB 2BCG 2J8LienDXR6VictoireElie BOSC (D7)Pauline LACROIX (R6) et Patrice MASSON (D7)21-16 / 21-8
2019-02-28BLA Les TouristesLes Gemmois VIPJ3LienDXR6DéfaiteGwildwen URVOY (D8)Mathilde VALLAIS (R4) et David VALLAIS (R4)21-13 / 21-10
2019-02-28BLA Les TouristesLes Gemmois VIPJ3LienDXR6VictoireJulien LOUBERT (D8)Nathalie CAVLOVIC (D8) et Christophe RIHET (P12)21-14 / 21-17
2019-02-24SCB 2BACH 1J7LienDXR6DéfaiteTeddy FOURNIER (D9)Adeline BOUZY (D8) et Romain BAREUX (P10)21-17 / 18-21 / 21-13
2019-02-24SCB 2BC 1J7LienSDD8Défaite Amandine ROSSIGNON (D8)21-16 / 21-14
2019-02-24SCB 2BC 1J7LienDDD7DéfaiteLaetitia MAINFROID (D8)Amandine ROSSIGNON (D8) et Julie CUREAU (D8)14-21 / 21-18 / 21-10
2019-01-31BLA Les TouristesASAJ2LienDXR6DéfaiteDominique CASARI (D9)Estelle PEQUIN (D8) et Laurent RISCH (P10)21-15 / 21-9
2019-01-27SCB 2ASPC 2J6LienDXR6VictoireElie BOSC (D7)Murielle JAUDOUIN (P10) et François LEPOT (D9)21-9 / 21-18
2019-01-27SCB 2ASPC 2J6LienSDD7Défaite Claire FREULON (D9)17-21 / 21-12 / 21-10
2019-01-27SCB 2BACH 1J6LienDXR6VictoireElie BOSC (D7)Adeline BOUZY (D8) et Florian LAMBERT (D7)22-24 / 21-15 / 21-16
2018-12-28BLA Les TouristesLes BarthosJ1LienDXR6DéfaiteCyrille BEAU (D7)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Philippe KERDRAON (R6)21-11 / 21-10
2018-12-28BLA Les TouristesLes BarthosJ1LienDDD7VictoireValerie PICHERY (D7)Séverine GABORIAU (D9) et Gwenaëlle PELTIER (D7)21-8 / 21-14
2018-12-16SCB 2BC 1J4LienDXR6DéfaiteElie BOSC (D7)Julie CUREAU (D8) et Nicolas BARRANGER (D8)16-21 / 21-16 / 21-17
2018-12-16SCB 2ONEA 1J4LienSDD7Victoire Laura COUASNAY (P10)21-9 / 21-8
2018-12-16SCB 2ONEA 1J4LienDXR6VictoireElie BOSC (D7)Lucy LEGRAND (R6) et Clement GROLEAU (D9)21-16 / 21-18
2018-12-02SCB 2ONEA 1J3LienSDD7Défaite Adele GOULET (D7)21-8 / 21-11
2018-12-02SCB 2ONEA 1J3LienDDD7DéfaiteElise BONDU (P12)Adele GOULET (D8) et Lucy LEGRAND (D8)21-10 / 21-6
2018-12-02SCB 2BBD 1J3LienDXR6DéfaiteElie BOSC (D7)Myriam BUHINIER (D8) et David CARAYON (R5)21-13 / 20-22 / 21-13
2018-11-11SCB 2BCG 2J2LienSDD7Victoire Mathilde TESSIER (D9)22-20 / 21-19
2018-11-11SCB 2BBD 1J2LienSDD7Défaite Justine GIRARD (P10)21-16 / 19-21 / 21-13
2018-11-11SCB 2BBD 1J2LienDDD7DéfaiteSylvie BRICARD (D8)Myriam BUHINIER (D8) et Nathalie CUREAU (D8)21-15 / 14-21 / 21-13
2018-04-08SCB 2ASA 1J9LienSDD7Victoire Manon MARPEAU (D7)21-17 / 21-15
2018-04-08SCB 2ASA 1J9LienDDD7DéfaiteGaele BRASSEUR (D9)Fanny BESSON (D7) et Manon MARPEAU (R6)21-14 / 21-18
2018-04-08SCB 2ABB 1J9LienSDD7Victoire Leonie GUYOT (D8)21-14 / 21-13
2018-04-08SCB 2ABB 1J9LienDXD7VictoireElie BOSC (D7)Eulalie GUYOT (P10) et Jany VERRON (D9)21-18 / 21-8
2018-03-18SCB 1BPG 1J8LienSDD7Victoire Loreline SALMON (P10)21-10 / 21-18
2018-03-18SCB 1BCS 1J8LienDDD7VictoireOrane PETIT (D7)Caroline HADET (P10) et Vanessa VARIN (D9)21-10 / 21-19
2018-03-18SCB 1BPG 1J8LienDDD7VictoireOrane PETIT (D7) wo_vol
2018-02-25SCB 2BLA 1J7LienSDD7Victoire Hélène LOUBERT (D9)13-21 / 21-16 / 21-14
2018-02-25SCB 2BLA 1J7LienDDD7DéfaiteSylvie BRICARD (D7)Hélène LOUBERT (D8) et Valerie PICHERY (D7)21-19 / 12-21 / 21-19
2018-02-25SCB 2SBBC 1J7LienDXD7VictoireElie BOSC (D8)Lisa ROGUET (D8) et Donovan TISSOT (D7)21-15 / 21-19
2018-02-25SCB 2SBBC 1J7LienSDD7Victoire Clarisse AUGER (R6)21-15 / 21-14
2018-02-11SCB 2BC 1J6LienDXD7DéfaiteNicolas PRESSELIN (P10)Clémence GAUTIER (D8) et Thibault BOCOGNANO (P11)21-11 / 21-18
2018-02-11SCB 2MJCS 1J6LienSDD7Défaite Emma LEBLANC (D7)21-13 / 21-19
2018-02-11SCB 2BC 1J6LienSDD7Victoire Clémence GAUTIER (P10)21-8 / 21-12
2018-01-28SCB 2BC 1J5LienSDD7Victoire Julie CUREAU (P10)21-15 / 21-19
2018-01-28SCB 2BB 1J5LienSDD7Victoire Cynthia SUPIOT (P11)21-5 / 21-16
2018-01-28SCB 2BC 1J5LienDXD7VictoireElie BOSC (D8)Guénola GAUTIER (D9) et Nicolas BARRANGER (D8)16-21 / 21-5 / 21-13
2018-01-07SCB 2BB 1J4LienDDD7VictoireCoralie RAIMBAULT (D8) wo_vol
2018-01-07SCB 2ONEA 2J4LienDXD7VictoireElie BOSC (P10)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-17 / 21-19
2018-01-07SCB 2BB 1J4LienSDD7Victoire Cécile POHARDY (P11)21-11 / 21-6
2018-01-07SCB 2ONEA 2J4LienSDD7Victoire Nathalie GUITTON (P10)21-6 / 21-12
2017-12-17SCB 2ONEA 2J3LienDXD7DéfaiteElie BOSC (P10)Lucy LEGRAND (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)20-22 / 21-17 / 21-11
2017-12-17SCB 2ASA 1J3LienSDD7Défaite Manon MARPEAU (D8)23-25 / 21-18 / 21-9
2017-12-17SCB 2ONEA 2J3LienSDD7Victoire Lucy LEGRAND (D9)21-6 / 21-8
2017-11-26SCB 2BLA 1J2LienDXD7DéfaiteElie BOSC (P10)Amélie MARTH (D9) et Florent DENIS (D7)21-13 / 21-18
2017-11-26SCB 2ABB 1J2LienDXD7DéfaiteSylvain DELANOUE (P10)Stephanie DEROUET (D9) et Etienne ALLARD (D7)21-12 / 12-21 / 21-10
2017-11-26SCB 2ABB 1J2LienSDD7Victoire Leonie GUYOT (D9)21-17 / 21-14
2017-11-05SCB 2SBBC 1J1LienDDD7VictoireSylvie BRICARD (D7)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Manon BOLTEAU (D8)21-15 / 15-21 / 21-19
2017-11-05SCB 2SBBC 1J1LienSDD7Victoire Lisa ROGUET (D9)21-15 / 21-13
2017-11-05SCB 2MJCS 1J1LienDXD7DéfaiteElie BOSC (P10)Anna GAYRAL (P10) et Vivien BARDE (R4)21-10 / 22-20
2017-11-05SCB 2MJCS 1J1LienSDD7Victoire Isadora MINET-GUILLEUX (P10)21-9 / 21-19