Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06462346HommeEric ANSELVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.07P126.42P101.07P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ALes Sorinières ESB-2VElan Sorinières Badminton00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BLes Sorinières - ESB 2 5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ALes Sorinières 2 - ESBElan Sorinières Badminton4125.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BLes Sorinières 2 - ESB 5360.00
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule ALes SorinièresElan Sorinières Badminton5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-17Les Sorinières - ESB 2Clisson - BCC 2Journée 7LienDHP11DéfaiteBruno FEUILLATRE (D9)Cyril BOURSIER (D8) et Teddy CHUSSEAU (D8)21-14 / 21-16
2019-04-25Les Sorinières - ESB 2Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 6LienDHP11VictoireBruno FEUILLATRE (D9)David YAPI (D8) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)21-10 / 21-11
2019-01-17Les Sorinières - ESB 2Carquefou - CBC 1Journée 3LienDXP12DéfaiteSandrine DAVID (P12)Daisy LECLERCQ (P12) et Benoît FOUCHE (D9)21-17 / 17-21 / 21-13
2019-01-17Les Sorinières - ESB 2Carquefou - CBC 1Journée 3LienDHP10DéfaiteChristophe GLIKI (P12)Anthony CORBINEAU (D8) et Nicolas LE CAM (D9)21-17 / 21-13
2018-11-22Les Sorinières - ESB 2Pornichet - PBC 3Journée 1LienDHP10VictoireBruno FEUILLATRE (D9)Francois PERRIN (P12) et Benoit CHATAL (P10)21-19 / 18-21 / 21-14
2018-02-08D3ALes Sorinières 2 - ESBBasse Goulaine 1 - ALBBGJ4.2LienDHP11DéfaiteAlain BEHEREC (P12)Mickaël LEFEBVRE (D8) et Jérome RICHARD (D8)21-12 / 21-07
2018-01-18D3ALes Sorinières 2 - ESBCarquefou 1 - ALCEPJ3.2LienDXP12DéfaiteCeline THIERE (D8)Amélie PRIOU (D8) et Benoît FOUCHE (P10)22-20 / 21-04
2018-01-18D3ALes Sorinières 2 - ESBCarquefou 1 - ALCEPJ3.2LienDHP11DéfaiteChristophe GLIKI (P12)Anthony CORBINEAU (D8) et Benoît FOUCHE (D9)21-09 / 21-08
2017-12-18D3ALes Sorinières 2 - ESBOrvault 4 - OBCJ2.4LienDHP11VictoireBruno FEUILLATRE (D9)Stephane CODET (P10) et Jean-pierre EVEN (P10)17-21 / 21-11 / 24-22
2017-05-18D3-VLes Sorinières 2 - ESBPornichet 2 - PBCJ7-1LienDHP11VictoirePascal RIVIERE (P12)Jean-christophe ALLENOU (P10) et Benoit BONNET (P10)21-17 / 18-21 / 21-13
2017-02-06D3-VLes Sorinières 2 - ESBTreillières 2 - TBCJ4-1LienDHP11DéfaiteHubert NGUYEN TAN (P10)Christophe BOISMAIN (P10) et Christian CORDEIRO (D9)13-21 / 21-6 / 21-11
2017-02-06D3-VLes Sorinières 2 - ESBTreillières 2 - TBCJ4-1LienDXP11DéfaiteJeanne BRETAGNE (D9)Véronique LORTAL (P10) et Jonathan NUSSBAUMER (P11)23-21 / 15-21 / 21-19
2016-11-09D3-VLes Sorinières 2 - ESBSaint Brévin 2 - BSBJ1-1LienDHP10VictoirePascal RIVIERE (P12)Philippe JUMEAUX (P10) et Jean CLAVEAU (P12)21-18 / 21-10
2016-11-09D3-VLes Sorinières 2 - ESBSaint Brévin 2 - BSBJ1-1LienDXP11VictoireCeline THIERE (D7)Sabrine PASCOUA (P11) et Philippe JUMEAUX (P12)21-13 / 21-18
2016-04-18CHLes SorinièresLe Loroux-BottereauJ71LienDHP1DéfaiteFrantz TROUVE (P2)Mikael BOUYER (P3) et Julien KLOESS (P1)21-17 / 21-15
2016-02-22CHLes SorinièresBasse-Goulaine 2J53LienSHP2Défaite Alex JULIO (P2)21-14 / 21-5
2016-02-22CHLes SorinièresBasse-Goulaine 2J53LienDHP1DéfaitePhilippe FONTENEAU (D9)Alex JULIO (P1) et ANONYME Anonyme (P3)21-14 / 21-12
2016-01-29CHLes SorinièresClissonJ44LienDHP1VictoireLaurent BARANGER (D9)Mickael BABIN (P3) et Vincent LANGARD (P3)21-9 / 22-20
2015-12-07CHLes SorinièresBad Nantes 2J31LienDHP1VictoireFrantz TROUVE (P2)Ronan PRUAL (P3) et Jonathan LAISNEY (P3)21-08 / 21-09