Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06461120FemmeAurore JOLLYSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
44.74D744.74D7230.28R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Femmes45 Q1SaranUnion Sportive Mpale De Saran200.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-ASaint AYLe Volant Agyle181161.11
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementSaint-AyLe Volant Agyle4375.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 1 à 4Saint-AyLe Volant Agyle4375.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BSt Jean de BrayeSMOC Badminton16850.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2Saint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton4375.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_ASt Jean de Braye 3SMOC Badminton201050.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-14SaranGien LienSDD7Défaite Hien TRUONG (R6)21-16 / 21-6
2019-03-14SaranGien LienDDD7DéfaiteVanessa ROUX-AUROUX (R6)Dorinda FASCIOTTO (N2) et Hien TRUONG (R5)21-14 / 21-9
2018-04-08Saint-AyCLTO-5J-6LienSDD8Défaite Marie VIEILLESCAZES (D7)21-15 / 21-11
2018-04-08Saint-AyOrléans-5J-6LienDXR6VictoireAntoine BRISSET (R4)Sandrine LOUET (R4) et Maxime GUIGNON (R5)21-14 / 22-20
2018-04-08Saint-AyCLTO-6J-6LienSDD8Victoire Myriam MUNOZ (D9)21-17 / 21-11
2018-04-08Saint-AyCLTO-6J-6LienDXR6VictoireAntoine BRISSET (R4)Marion LAURENT (D7) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)21-8 / 21-12
2018-04-08Saint-AyOrléans-5J-6LienSDD8Défaite Marie VIEILLESCAZES (D7)21-15 / 21-11
2018-04-08Saint-AyCLTO-5J-6LienDXR6VictoireAntoine BRISSET (R4)Sandrine LOUET (R4) et Maxime GUIGNON (R5)21-14 / 22-20
2018-04-08Saint-AyOléans-6J-6LienSDD8Victoire Myriam MUNOZ (D9)21-17 / 21-11
2018-04-08Saint-AyOléans-6J-6LienDXR6VictoireAntoine BRISSET (R4)Marion LAURENT (D7) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)21-8 / 21-12
2018-02-25Saint AYDAMPIERRE en BURLYJ-5LienSDD8Victoire Laetitia TINGAUD (D8)21-16 / 21-17
2018-02-25Saint AYORLEANS SudJ-5LienDDD7VictoireZoé MONARD (D7) wo_vol
2018-02-25Saint AYORLEANS SudJ-5LienSDD8Défaite Romane GASNOT (D9)21-15 / 21-11
2018-02-25Saint AYDAMPIERRE en BURLYJ-5LienDXR6VictoireAntoine BRISSET (R4)Marie laure TRONCHE (D7) et Nicolas WILLIAUME (R6)19-21 / 21-13 / 21-14
2018-01-28Saint AYDARVOYJ-4LienDXR6VictoireAntoine BRISSET (R5)Stéphanie TURBE (D9) et Romain VIRON (D9)21-18 / 21-11
2018-01-28Saint AYSt JEAN de BRAYEJ-4LienSDD8Victoire Perrine JABERT (D7)18-21 / 21-13 / 21-14
2018-01-28Saint AYSt JEAN de BRAYEJ-4LienDDD7DéfaiteMylène FOUASSIER (D7)Perrine JABERT (R6) et Nidavary SOMSANITH (R6)23-21 / 21-16
2018-01-28Saint AYDARVOYJ-4LienSDD8Défaite Laurence HUCHET (D8)21-9 / 21-9
2017-11-26Saint AYORLEANS SudJ-3LienSDD8Victoire Corinne GENTY (D8)11-21 / 21-17 / 21-16
2017-11-26Saint AYORLEANS (6)J-3LienSDD8Défaite Meryl BABAULT (D8)21-10 / 18-21 / 21-17
2017-11-26Saint AYORLEANS (6)J-3LienDXR6DéfaiteFabien LASCOMBE (D7)Sandrine GUILLOU (D7) et Mickael LE (R6)21-19 / 21-17
2017-11-05Saint AYDAMPIERRE en BURLYJ-2LienDXR6DéfaiteAntoine BRISSET (D7)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Thomas LEPINAY (D7)12-21 / 21-18 / 21-12
2017-11-05Saint AYDARVOYJ-2LienSDD8Victoire Laurence HUCHET (D7)7-21 / 21-18 / 21-16
2017-11-05Saint AYDAMPIERRE en BURLYJ-2LienSDD8Défaite Alexandra CHEVALLIER (D9)21-16 / 21-6
2017-10-15Saint AYORLEANS (6)J-1LienDXR6VictoireFabien LASCOMBE (D7)Sandrine GUILLOU (D7) et Jeremie BROUDOU (R6)14-21 / 21-15 / 21-13
2017-10-15Saint AYORLEANS (6)J-1LienSDD8Victoire Zoé SANCELME (P11)21-6 / 21-8
2017-10-15Saint AYSt JEAN de BRAYEJ-1LienSDD8Victoire Océane NHINGSAVATH (NC)21-11 / 21-8
2017-10-15Saint AYSt JEAN de BRAYEJ-1LienDDD7VictoireMylène FOUASSIER (D7)Océane NHINGSAVATH (NC) et Maëlys PLOURDEAU (P12)21-12 / 21-12
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeArtenayplay-offLienDXR6VictoireRemi CHRETIEN (R5)Cécile ANDRIEUX (D7) et Leo ADAM (D7)21-12 / 21-17
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeArtenayplay-offLienDDD7VictoirePerrine JABERT (D7) wo_vol
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeDampierre-en-Burlyplay-offLienDXR6DéfaiteErwann HUBERT (D7)Laetitia TINGAUD (D7) et Nicolas WILLIAUME (R6)21-18 / 21-8
2017-04-09Saint-Jean-de-BrayeDampierre-en-Burlyplay-offLienDDD7VictoirePerrine JABERT (D7)Manon DARTOIS (D7) et Marie laure TRONCHE (D7)17-21 / 21-11 / 21-19
2017-03-19St Jean de BrayeClery St AndréJ5LienDDD8VictoirePerrine JABERT (D8)Jennifer HELLAL (R6) et Prescilla SUREAU (D7)21-7 / 21-17
2017-03-19St Jean de BrayeClery St AndréJ5LienDXR6DéfaiteErwann HUBERT (D7)Ivana RIOLLAND (D7) et Pierre LEBATTEUX (D7)21-13 / 21-14
2017-03-19St Jean de BrayeSaranJ5LienDDD8VictoirePerrine JABERT (D8)Charlotte CUSSY (P10) et Jeannie VOISIN (D8)21-10 / 21-10
2017-03-19St Jean de BrayeSaranJ5LienDXR6DéfaiteErwann HUBERT (D7)Vanessa ROUX-AUROUX (D7) et Julien CHOQUART (D7)21-18 / 19-21 / 21-15
2017-02-26St Jean de BrayeSt AyJ4LienDXR6DéfaiteAntoine BRISSET (D7)Sarah VITRE (D7) et Fabien LASCOMBE (R6)15-21 / 21-14 / 21-8
2017-02-26St Jean de BrayeArtenayJ4LienSDD8Défaite Coline GAZZOLA (P10)20-22 / 24-22 / 21-15
2017-02-26St Jean de BrayeSt AyJ4LienDDD8DéfaiteMarie-laure CRETTE (D8)Zoé MONARD (D7) et Sarah VITRE (D7)21-10 / 21-13
2017-02-26St Jean de BrayeArtenayJ4LienDXR6VictoireAntoine BRISSET (D7)Cécile ANDRIEUX (D7) et Fabrice ADAM (D7)21-23 / 21-17 / 21-18
2017-01-29St Jean de BrayeClery St AndréJ3LienDXR6DéfaiteLoic PELLOIS (P10)Prescilla SUREAU (D8) et Roman WIECKOWICZ (D8)21-19 / 22-20
2017-01-29St Jean de BrayeClery St AndréJ3LienSDD8Victoire Prescilla SUREAU (D9)22-20 / 22-20
2017-01-29St Jean de BrayeDarvoy-JargeauJ3LienDXR6VictoireErwann HUBERT (D7)Cécile MIGNOT (D8) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-15 / 21-10
2017-01-29St Jean de BrayeDarvoy-JargeauJ3LienSDD8Victoire Stéphanie TURBE (P11)22-20 / 21-9
2016-11-27St Jean de BrayeSt AyJ2LienDXR6DéfaiteAntoine BRISSET (D7)Sarah VITRE (D8) et Antoine BRISSET (R6)21-19 / 21-17
2016-11-27St Jean de BrayeSaranJ2LienDDD8VictoireTiffany BOURGOUIN (R6)Baya ARBIA-TAILLANDIER (P12) et Charlotte CUSSY (P11)21-7 / 21-14
2016-11-27St Jean de BrayeSaranJ2LienDXR6VictoireAntoine BRISSET (D7)Vanessa ROUX-AUROUX (D7) et Julien ROY (D8)21-11 / 21-14
2016-11-27St Jean de BrayeSt AyJ2LienDDD8DéfaiteTiffany BOURGOUIN (R6)Mylène FOUASSIER (R6) et Zoé MONARD (D8)21-18 / 21-17
2016-04-10Saint-Jean-de-BrayeOrléansPOLienSDD8Défaite Julie RICHARD (D8)21-10 / 21-14
2016-04-10Saint-Jean-de-BrayeSaint-AyBarrLienSDD8Défaite Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8)21-16 / 21-9
2016-04-10Saint-Jean-de-BrayeSaint-AyBarrLienDXD7VictoireAntoine BRISSET (D7)Sarah VITRE (D8) et Julien MASSON (D7)26-24 / 19-21 / 21-19
2016-04-10Saint-Jean-de-BrayeOrléansPOLienDXD7VictoireBastien LANDAIS (R5)Marie-laure MESTRE (R6) et Benoit SOULARD (R6)21-17 / 21-11
2016-02-28St Jean de Braye 3Saran 1J5LienSDD8Défaite Mélanie DELAPLACE (D7)21-2 / 21-7
2016-02-28St Jean de Braye 3Saran 1J5LienDXD7DéfaitePaul GRACIETTE (R5)Mélanie DELAPLACE (R6) et Florian SEVIN (R6)21-7 / 21-16
2016-02-28St Jean de Braye 3Artenay 1J5LienSDD8Défaite Coline GAZZOLA (P1)21-19 / 21-19
2016-02-28St Jean de Braye 3Artenay 1J5LienDXD7VictoirePaul GRACIETTE (R5)Cécile ANDRIEUX (D7) et Fabrice ADAM (R6)21-14 / 21-10
2016-01-31St Jean de Braye 3Darvoy 1J4LienDXD7DéfaitePaul GRACIETTE (R5)Laurence HUCHET (D7) et Fabrice DEJARDIN (D7)21-19 / 21-12
2016-01-31St Jean de Braye 3Darvoy 1J4LienSDD8Défaite Laurence HUCHET (D7)21-4 / 21-13
2016-01-31St Jean de Braye 3Pithiviers 1J4LienDXD7VictoirePaul GRACIETTE (R5)Stephanie RODRIGUEZ (D7) et Christophe TRANSON (D7)21-19 / 23-21
2016-01-31St Jean de Braye 3Pithiviers 1J4LienSDD8Victoire Anne laure COUVRET (D9)17-21 / 21-17 / 21-13
2015-12-13St Jean de Braye 3Saran 1J3LienDDD8DéfaiteLaurine LAUDE (D8)Anne-laure BORNAIS (R6) et Julie HERVE (R5)21-11 / 21-15
2015-12-13St Jean de Braye 3Gien 3J3LienDXD7VictoirePaul GRACIETTE (R5)Mélissa MAISONNEUVE (D9) et Olivier BARON (D9)21-18 / 21-13
2015-12-13St Jean de Braye 3Gien 3J3LienSDD8Victoire Stéphanie STAB (P2)21-13 / 21-13
2015-12-13St Jean de Braye 3Saran 1J3LienDXD7DéfaitePaul GRACIETTE (R5)Mélanie DELAPLACE (R6) et Florian SEVIN (R6)17-21 / 21-16 / 21-14
2015-11-22St Jean de Braye 3Pithiviers 1J2LienDDD8DéfaiteLaurine LAUDE (D8)Marine DURANT (D7) et Stephanie RODRIGUEZ (D7)17-21 / 21-9 / 21-19
2015-11-22St Jean de Braye 3Pithiviers 1J2LienDXD7VictoireBastien LANDAIS (R5)Stephanie RODRIGUEZ (D7) et Christophe CARNI (D8)21-13 / 21-18
2015-11-22St Jean de Braye 3Artenay 1J2LienDXD7DéfaitePaul GRACIETTE (R5)Cécile ANDRIEUX (D8) et Fabrice ADAM (R6)21-18 / 21-10
2015-11-22St Jean de Braye 3Artenay 1J2LienSDD8Victoire Françoise MARTINEZ (D8)21-15 / 21-19
2015-10-11St Jean de Braye 3Gien 3J1LienDDD8VictoireLaurine LAUDE (D8)Mélissa MAISONNEUVE (P1) et Marine GOBIN (P1)21-7 / 21-12
2015-10-11St Jean de Braye 3Darvoy 1J1LienDXD7VictoireYannick MOUELLO (R4)Laurence HUCHET (D7) et Fabrice DEJARDIN (D8)21-14 / 21-19
2015-10-11St Jean de Braye 3Gien 3J1LienDXD7VictoireYannick MOUELLO (R4)Mélissa MAISONNEUVE (D9) et Joss SYLVAIN (D7)21-11 / 21-16
2015-10-11St Jean de Braye 3Darvoy 1J1LienSDD8Défaite Laurence HUCHET (D7)21-9 / 21-10