Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06460292HommeAurelien GERANDALVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.89P123.61P114.47P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule ADreux 4Badminton Club Region Drouaise131292.31
2016Championnat Interclub de l'Eure et loirD1 PrincipaleDreuxBadminton Club Region Drouaise900.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Dreux 2Badminton Club Region Drouaise12325.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Dreux 2Badminton Club Region Drouaise11763.64
2013Championnat Interclub de l'Eure et LoirDépartementale 1Dreux 3Badminton Club Region Drouaise100.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Dreux 3Badminton Club Region Drouaise11654.55

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-30D2Dreux 4Nogent le Roi 29LienDHP10VictoireVincent CAMILOTTO (D8)Thierry BUNO (P10) et Jonathan MARTIN (P10)21-15 / 21-10
2018-03-30D2Dreux 4Nogent le Roi 29LienDHP10VictoireRomuald LERCIER (D9)Jonathan MARTIN (P10) et Samuel SAGETTE (P12)21-9 / 21-10
2018-03-16D2Dreux 4Hanches8LienSHP11Victoire Arnaud MATEOS (P10)23-21 / 21-17
2018-03-16D2Dreux 4Hanches8LienDHP10VictoireLaurent AUGER (D9)Eric VERPLANCKE - JEZEQUEL (P10) et Julien VABOIS (P11)21-16 / 13-21 / 21-14
2018-02-09D2Dreux 4Maintenon- Pierre7LienDHP10VictoireVincent CAMILOTTO (D9)Gregory BOGE (P11) et Stephane BAZIRE (P12)21-11 / 21-12
2018-01-26D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 26LienDHP10VictoireRomuald LERCIER (D9)Max DANTO (P10) et Cédric VARLET (P10)21-18 / 21-19
2018-01-26D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 26LienDHP10VictoireVincent CAMILOTTO (D9)Max DANTO (P10) et Stéphane TARDY (P10)21-14 / 21-8
2017-12-15D2Dreux 4Nogent le Roi 24LienDHP10VictoireLaurent AUGER (D9)Pierre BUDA (P10) et Jonathan MARTIN (P10)21-16 / 21-10
2017-12-15D2Dreux 4Nogent le Roi 24LienSHP11Défaite Ludovic SAU (P10)21-12 / 21-13
2017-12-01D2Dreux 4Hanches3LienDHP10VictoireRomuald LERCIER (D9)Denis LANDAIS (P10) et Olivier RAOUL-JOURDE (P10)21-10 / 21-11
2017-11-17D2Dreux 4Maintenon- Pierre2LienDHP10VictoireVincent CAMILOTTO (D9)David GUIONNEAU (P10) et Stephane BAZIRE (NC)21-7 / 21-13
2017-11-17D2Dreux 4Maintenon- Pierre2LienDHP10VictoireRomuald LERCIER (D9)David GUIONNEAU (P10) et Gregory BOGE (P12)21-13 / 21-8
2017-11-10D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 21LienDHP10VictoireLaurent AUGER (D9)Stéphane TARDY (P11) et Rodolphe GOUIN (P12)21-17 / 21-8
2016-11-27D1-PDreuxMaintenon/PierresJ3LienDHP10DéfaiteMaxence POHU (D9)Sylvain MAGNIEZ (D8) et David SEGRETAIN (D8)19-21 / 21-16 / 21-11
2016-11-27D1-PDreuxMainvilliersJ3LienDXP10DéfaiteLise LAGARDE (P10)Claire THOUVEREY (D7) et Frédéric LEDIEU (D7)21-18 / 21-13
2016-11-27D1-PDreuxMaintenon/PierresJ3LienDXP10DéfaiteLise LAGARDE (P10)Séverine CORNEVIN (D7) et Alexandre DAVAL (D7)21-18 / 21-15
2016-11-06D1-PDreuxLucéJ2LienSHP10Défaite Alexandre MARTIN (P10)21-11 / 21-10
2016-11-06D1-PDreuxLucéJ2LienDXP10DéfaiteLise LAGARDE (P10)Annegret RAVIGNOT (D7) et René-claude YOYO (R6)21-19 / 21-7
2016-10-09D1-PDreuxSaint-Georges-sur-EureJ1LienDHD9DéfaiteMaxence POHU (D8)Jean-baptiste HENRY (NC) et Steven RAUDE (D9)16-21 / 25-23 / 22-20
2016-10-09D1-PDreuxSaint-Georges-sur-EureJ1LienDXP10DéfaiteCecile HERBELIN (D9)Delmina AZEVEDO (D9) et Jean charles MOREAU (D9)21-19 / 16-21 / 21-12
2016-10-09D1-PDreuxNogent-le-RoiJ1LienDHD9DéfaiteWilliam POHU (D8)Amaury CORNEVIN (D7) et Guewen VILLEDIEU (D7)21-14 / 21-15
2016-10-09D1-PDreuxNogent-le-RoiJ1LienDXP10DéfaiteCecile HERBELIN (D9)Thipha samone PHONGSAVATH (D8) et Christophe NAPIOT (D9)21-15 / 11-21 / 21-9
2016-03-20D1Dreux 2St Georges sur EureJ5LienSHD9Défaite Jean charles MOREAU (D8)21-16 / 21-14
2016-03-20D1Dreux 2BonnevalJ5LienDHD8VictoireThomas AUBARD (D9)Guillaume JEGO (D8) et Benoit AME (D8)21-18 / 21-18
2016-03-20D1Dreux 2St Georges sur EureJ5LienDXD9VictoireLaura AUBARD (P1)Cécile GONSARD (D8) et Pascal PAINCHAULT (D8)21-19 / 22-24 / 21-17
2016-02-28D1Dreux 2Mainvilliers 3J4LienDHD8DéfaiteThomas AUBARD (D9)Matthieu SAVEY (R5) et Frédéric LEDIEU (D7)21-18 / 21-9
2016-02-28D1Dreux 2Mainvilliers 3J4LienSHD9Défaite Aymeric QUINTARD (D8)17-21 / 21-17 / 22-20
2015-12-13D1Dreux 2Maintenon-Pierres 2J3LienSHD9Victoire Philippe GRESSENT (P2)21-8 / 21-8
2015-12-13D1Dreux 2Maintenon-Pierres 2J3LienDXD8DéfaiteLaura AUBARD (P1)Laurence ZIMMERMANN (D8) et David SEGRETAIN (D8)21-11 / 21-11
2015-11-22D1Dreux 2Nogent le RoiJ2LienSHD9Défaite Guillaume PIERRE (D8)21-7 / 21-8
2015-11-22D1Dreux 2SenonchesJ2LienDHD8DéfaiteThomas AUBARD (D8)Lucas SAMSON (D8) et Titouan VITRAI (D7)21-14 / 21-19
2015-11-22D1Dreux 2Nogent le RoiJ2LienDHD8DéfaiteThomas AUBARD (D8)Boun RAOUL-JOURDE (D7) et Guillaume PIERRE (D7)19-21 / 21-17 / 24-22
2015-10-11D1Dreux 2Lucé 2J1LienDXD8DéfaiteGwladys MAILLARD (D8)Françoise POETTE (D8) et Xavier LECAILLE (D7)21-10 / 21-10
2015-10-11D1Dreux 2Lucé 2J1LienSHD9Défaite Samir BOUNOUANE (D7)21-13 / 21-15
2015-03-22D1Dreux 2Orgères en Beauce5LienSHD4Victoire Laurent DUPUIS (D4)23-21 / 21-10
2015-03-22D1Dreux 2Bonneval5LienDHD3VictoireVincent CAMILOTTO (D2)Pierre-joseph IOZZIA (D4) et Laurent LEDOUX (D4)21-15 / 21-17
2015-03-22D1Dreux 2Orgères en Beauce5LienDXD4VictoireLaura AUBARD (NC)Laura OKARMUS (NC) et Laurent DUPUIS (D4)24-22 / 21-14
2015-02-22D1Dreux 2Mainvilliers 34LienDXD4VictoireMarion DAGONNEAU (D4)Cindy LESAGE (D3) et Frédéric LEDIEU (D1)21-10 / 16-21 / 21-18
2015-02-22D1Dreux 2Maintenon-Pierres4LienSHD4Victoire Jean francois MANGOLD (D4)21-14 / 21-16
2015-02-22D1Dreux 2Maintenon-Pierres4LienDHD3DéfaiteVincent CAMILOTTO (D2)Félicien GUILLAUMEE (D2) et Jean francois MANGOLD (D4)21-19 / 12-21 / 21-16
2015-02-22D1Dreux 2Mainvilliers 34LienSHD4Défaite Clément FREBAULT (C2)21-13 / 21-13
2014-11-16D1Dreux 2St Georges sur Eure2LienDHD3DéfaiteWilliam MAMOU (D3)Khadda REDOUANI (D4) et Pascal PAINCHAULT (D3)21-19 / 19-21 / 21-17
2014-11-16D1Dreux 2St Georges sur Eure2LienDXD4DéfaiteCecile HERBELIN (D4)Cécile GONSARD (D3) et François THIROUARD (D4)21-11 / 21-16
2014-10-19D1Dreux 2Nogent le Roi 21LienDXD4VictoireCecile HERBELIN (D4)Nathalie CORNIAUX (NC) et Guillaume PIERRE (D4)18-21 / 21-13 / 21-13
2014-10-19D1Dreux 2Nogent le Roi 21LienSHD4Victoire Guillaume PIERRE (D2)21-15 / 21-8
2014-04-06D1Dreux 3Mainvilliers 3Journée 5LienDHD3VictoireLoïc LAFFONT (D4)Aymeric QUINTARD (D3) et Philippe LE GOFF (D4)21-13 / 21-11
2014-04-06D1Dreux 3Mainvilliers 3Journée 5LienSHD4Défaite Arnaud CHION (NC)21-10 / 21-14
2014-04-06D1Dreux 3Lucé 2Journée 5LienDXD4DéfaiteMarion DAGONNEAU (D4)Annegret RAVIGNOT (D2) et Xavier LECAILLE (C4)21-11 / 21-14
2014-04-06D1Dreux 3Lucé 2Journée 5LienSHD4Défaite Karim SALHI (D3)20-22 / 21-10 / 21-15
2013-12-15D1Dreux 3Maintenon-PierresJournée 3LienDHD3VictoireWilliam MAMOU (D2)Frédéric GODOY (NC) et Sylvain MAGNIEZ (NC)21-18 / 21-17
2013-12-15D1Dreux 3Maintenon-PierresJournée 3LienSHD4Victoire Michel MARIE JOSEPH (NC)21-9 / 21-9
2013-12-01D1Dreux 3Nogent le Roi 2Journée 2LienDHD3VictoireAurélien LEPRIEUR (D4)Guillaume GODFRIN (D3) et Guillaume PIERRE (D4)21-18 / 20-22 / 24-22
2013-12-01D1Dreux 3Nogent le Roi 2Journée 2LienSHD4Défaite Patrick ADAM (D1)21-12 / 21-11
2013-11-10D1Dreux 3Nogent le Rotrou 1Journée 1LienDHD3DéfaiteAurélien LEPRIEUR (D4)Damien BOULAY (D2) et Cyril LELARGE (D4)21-18 / 21-19
2013-11-10D1Dreux 3Nogent le Rotrou 1Journée 1LienDHD3DéfaiteAurélien LEPRIEUR (D4)Damien BOULAY (D2) et Cyril LELARGE (D4)21-18 / 21-19
2013-11-10D1Dreux 3Brou 1Journée 1LienSHD4Victoire Nicolas VIRTON (NC)21-8 / 21-7
2013-11-10D1Dreux 3Brou 1Journée 1LienDHD3VictoireAurélien LEPRIEUR (D4)Simon FIGUEIRA (NC) et Nicolas VIRTON (NC)21-18 / 21-15