Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06459887FemmeEmeline JEANNESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
16D832D78D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1AHBC(2)Havre Badminton Club20945.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 1Le Havre BC(2)Havre Badminton Club16743.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20HBC(2)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J6LienSDR6Victoire Célia LECONTE (R6)21-18 / 16-21 / 21-18
2016-03-20HBC(2)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J6LienDDR6DéfaiteElisa LEMELLE (D8)Célia LECONTE (R5) et Victorine BARRAY (R6)21-19 / 21-19
2016-03-20HBC(2)BCS(1)HNIE-ICR1A-J6LienSDR6Victoire Valerie GUERY (R6)21-17 / 19-21 / 21-10
2016-03-20HBC(2)BCS(1)HNIE-ICR1A-J6LienDDR6DéfaiteElisa LEMELLE (D8)Amélie LEMERCIER (R5) et Alexane BELABBAS (R6)21-16 / 21-9
2016-01-31HBC(2)BCG(1)HNIE-ICR1A-J4LienSDR6Défaite Pauline HERZER (R5)21-10 / 21-9
2016-01-31HBC(2)BCG(1)HNIE-ICR1A-J4LienDDD7DéfaiteEmmanuelle SUAT (P3)Justine BIDARD (R5) et Pauline HERZER (R5)21-14 / 21-13
2016-01-31HBC(2)BCS(1)HNIE-ICR1A-J4LienSDR6Défaite Valerie GUERY (D7)21-10 / 21-16
2016-01-31HBC(2)BCS(1)HNIE-ICR1A-J4LienDDD7DéfaiteEmmanuelle SUAT (P3)Amélie LEMERCIER (R6) et Alexane BELABBAS (R6)21-2 / 21-3
2016-01-10HBC(2)YBC(1)HNIE-ICR1A-J3LienSDR6Victoire Delphine DEMAREST (R6)22-20 / 17-21 / 21-15
2016-01-10HBC(2)YBC(1)HNIE-ICR1A-J3LienDDD7DéfaiteEmma ROULAUD (P2)Delphine DEMAREST (R5) et Ophélie VILLAMAUX (D8)21-19 / 21-13
2016-01-10HBC(2)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J3LienSDR6Défaite Louise TOCQUEVILLE (D7)21-15 / 21-15
2016-01-10HBC(2)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J3LienDDD7VictoireEmma ROULAUD (P2)Emilie HUET (P2) et Louise TOCQUEVILLE (D7)21-17 / 21-17
2015-12-13HBC(2)YBC(1)HNIE-ICR1A-J2LienDDD7VictoireMorgane GABRIEL (D7)Marion PAPLORAY (R6) et Ophélie VILLAMAUX (D8)17-21 / 21-12 / 21-15
2015-12-13HBC(2)YBC(1)HNIE-ICR1A-J2LienSDR6Victoire Delphine DEMAREST (R6)21-19 / 18-21 / 21-15
2015-12-13HBC(2)BCG(1)HNIE-ICR1A-J2LienDDD7VictoireMorgane DERRE (R4)Pauline HERZER (R5) et Justine BIDARD (R5)22-20 / 21-18
2015-12-13HBC(2)BCG(1)HNIE-ICR1A-J2LienSDR6Défaite Pauline HERZER (R5)21-19 / 14-21 / 22-20
2015-11-22HBC(2)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J1LienDDD7DéfaiteClara MORISSEAU (R6)Victorine BARRAY (R6) et Céline THUILLIER (R5)21-15 / 21-13
2015-11-22HBC(2)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J1LienDXD7VictoireJohann LEGAT (R6)Aline LAVICE (R6) et Eric REGNER (R5)21-0 / 21-0
2015-11-22HBC(2)BCDHF(1)HNIE-ICR1A-J1LienDXD7DéfaiteJohann LEGAT (R6)Célia LECONTE (R5) et Fabien PAREYT (R6)21-9 / 21-16
2015-11-22HBC(2)CLBF(1)HNIE-ICR1A-J1LienSDR6Victoire Louise TOCQUEVILLE (D7)21-14 / 20-22 / 21-8
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)Sotteville Lès RouenR1-4ème journéeLienDXD4DéfaiteJoris CHRETIEN (D1)Amélie LEMERCIER (C3) et Antoine MAHIEUX (C2)19-21 / 21-14 / 21-12
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-4ème journéeLienSDC4Victoire Gaëlle MARICAL (D2)15-21 / 23-21 / 21-19
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)Sotteville Lès RouenR1-4ème journéeLienSDC4Victoire Mathilde GONOT (C4)22-20 / 21-8
2014-01-26ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-4ème journéeLienDXD4DéfaiteNathan MACKENZIE PEERS (C4)Aline LAVICE (C4) et Eric REGNER (C3)21-15 / 21-9
2013-12-15ICRLe Havre BC(2)Evreux(1)R1-3ème journéeLienDXD4DéfaiteNathan MACKENZIE PEERS (C4)Katy TASDHOMME (C1) et Bertrand ROGER (C4)21-15 / 21-8
2013-12-15ICRLe Havre BC(2)Grand-Quevilly(1)R1-3ème journéeLienSDC4Victoire Carine OLLIVIER-KERBRAT (D3)21-18 / 21-10
2013-12-15ICRLe Havre BC(2)Evreux(1)R1-3ème journéeLienSDC4Défaite Katy TASDHOMME (B4)21-19 / 18-21 / 21-16
2013-12-15ICRLe Havre BC(2)Grand-Quevilly(1)R1-3ème journéeLienDXD4DéfaiteNathan MACKENZIE PEERS (C4)Christine HUCHER (C4) et David LEFEBVRE (C2)16-21 / 21-8 / 21-12
2013-12-01ICRLe Havre BC(2)Sotteville Lès RouenR1-2ème journéeLienSDC4Défaite Marion BRENAUT (B2)21-15 / 21-13
2013-12-01ICRLe Havre BC(2)Maromme Déville MontR1-2ème journéeLienSDC4Victoire Camille LABAS (C4)22-24 / 21-14 / 21-16
2013-12-01ICRLe Havre BC(2)Sotteville Lès RouenR1-2ème journéeLienDXD4DéfaiteMickael PILLET (D1)Amélie LEMERCIER (C3) et Thibaut LEMOINE (C2)21-14 / 21-12
2013-12-01ICRLe Havre BC(2)Maromme Déville MontR1-2ème journéeLienDXD4DéfaiteRaphaël DE SAINT SEINE (D1)Camille LABAS (C2) et Mathieu GEOFFROY (D2)21-16 / 16-21 / 21-13
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)Grand-Quevilly(1)R1-1ère journéeLienDXD4VictoireRaphaël DE SAINT SEINE (D1)Audrey PRIGENT (NC) et Quentin FRANCISCO (C4)21-9 / 17-21 / 21-15
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-1ère journéeLienDXD4DéfaiteNathan MACKENZIE PEERS (C4)Aline LAVICE (C4) et Ludovic FREMAUX (C4)21-14 / 19-21 / 21-17
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)Grand-Quevilly(1)R1-1ère journéeLienSDC4Victoire Nadia SUEUR (D4)21-4 / 21-2
2013-11-10ICRLe Havre BC(2)La Frenaye(1)R1-1ère journéeLienSDC4Victoire Gaëlle MARICAL (D2)21-19 / 21-18