Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06459505HommeXavier STEINVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P1021.31D87.23P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D4BTAVERNY 3As Du Volant12866.67
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3ATAVERNY 2As Du Volant22100.00
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule DUSJ-V1 2150.00
2018Championnat de Moselle Interclubs VétéransPoule 2USJ-V1 00 
2016Championnat Interclubs de Moselle VétéransInterclubs Vétérans Poule 2USJ V1 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-27D4BTAVERNY 3ERAGNY 3Journée 9LienSHP10Défaite Sébastien DURAND (P10)21-13 / 12-21 / 21-18
2020-01-20D4BTAVERNY 3EAUBONNE 7Journée 8LienSHP10Victoire Laurent CIVIL (P11)21-19 / 21-12
2020-01-20D4BTAVERNY 3EAUBONNE 7Journée 8LienDXP10VictoireElise PITNER (P10)Joan GUIOL (P10) et Geoffrey PARMEGGIANI (D9)21-16 / 21-17
2020-01-13D3ATAVERNY 2MERY S/O 3Journée 7LienDXP10VictoireCharlene FORESTIER (D9)Marie andrée QUENU (D9) et Matthieu LECOCQ (P10)21-16 / 21-19
2020-01-13D3ATAVERNY 2MERY S/O 3Journée 7LienSHP10Victoire Stephane MEYRE (P11)15-21 / 21-11 / 21-19
2020-01-06D4BTAVERNY 3MENUCOURTJournée 6LienSHP10Victoire Eric COUZINEAU (P12)21-8 / 21-15
2020-01-06D4BTAVERNY 3MENUCOURTJournée 6LienDHD8VictoireYann GUEGANIC (D9)David BERGEON (P12) et Eric COUZINEAU (P12)21-12 / 21-16
2019-12-02D4BTAVERNY 3MARLY LA VILLEJournée 5LienSHP10Victoire Israr GULRAIZ (P12)21-8 / 21-10
2019-12-02D4BTAVERNY 3MARLY LA VILLEJournée 5LienDHD8DéfaiteJean-patrice RIVIERE (P10)Vincent BLOINO (D9) et Mathieu CONSEIL (D9)21-11 / 21-19
2019-11-18D4BTAVERNY 3EAUBONNE 7Journée 3LienDXP10VictoireCelia TIBOUCHI (D7)Manon STHOER (D9) et Adrien LE FLOCH (P10)21-6 / 21-16
2019-11-18D4BTAVERNY 3EAUBONNE 7Journée 3LienSHP10Victoire Adrien LE FLOCH (P10)21-14 / 21-16
2019-11-11D4BTAVERNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 2LienDXP10DéfaiteCelia TIBOUCHI (D7)Melissa GONCALVES (P10) et Francois SABAS (P10)21-14 / 14-21 / 21-19
2019-11-11D4BTAVERNY 3EZANVILLE-ECOUEN 7Journée 2LienSHP10Défaite Lorenzo STAFFALO (D9)21-13 / 21-13
2019-11-04D4BTAVERNY 3MENUCOURTJournée 1LienSHP10Victoire  21-16 / 19-21 / 21-19
2018-12-30PDUSJ-V1BMMC-V1Journée 3LienDHP10DéfaiteCedric ACHARD (P12)Cédric GAUTIER (D9) et Daniel MATHIEU (D9)21-15 / 21-12
2018-12-30PDUSJ-V1BMMC-V1Journée 3LienSHP11Victoire Alain PREIS (D8)21-16 / 17-21 / 21-17
2017-04-30C57V2USJ V1MSQB V1Journée 1LienSHP10Défaite Hervé LEBRUN (P10)21-13 / 21-16
2017-04-30C57V2USJ V1MSQB V1Journée 1LienDHD9DéfaiteYvonnick MANGEOT (P12)Hervé LEBRUN (P12) et David MEY (P10)21-19 / 13-21 / 21-19