Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
05907661HommeAlexis CADOUOTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.28P106.44P102.71P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 classement 7-8BEC1Badminton Ennezat Chappes22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABEC1Badminton Ennezat Chappes14857.14
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BRBC 2Riom Badminton Club11545.45
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 1-4RBC2Riom Badminton Club100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classBEC1I'M BAD6classement 7-8LienDHP10VictoireRomain DELAHAYE (P10)Cedric EYBOULET (P10) et Loic MIOCHE (P10)22-20 / 21-13
2019-06-01classBEC1I'M BAD6classement 7-8LienSHP10Victoire Sylvain FORLAY (D9)13-21 / 21-16 / 22-20
2019-04-13D2ABEC1CB3D2ALienDHP10VictoireRomain DELAHAYE (P10)Arnaud DEVALLE (P10) et Eric REY (P10)21-17 / 21-16
2019-04-13D2ABEC1CB3D2ALienSHP10Défaite Eric REY (P11)13-21 / 21-14 / 21-16
2019-03-16D2ABEC1CSA1D2ALienDHP10DéfaiteRomain DELAHAYE (P10)Benjamin DESOLME (P10) et Stephane SAUGUES (D9)21-14 / 21-15
2019-02-16D2ABEC1VCB1D2ALienDXP12DéfaiteLaëtitia MOUSSE (P11)Nathalie TERRACOL (D7) et Baptiste GOUTTEBEL (P11)21-9 / 21-18
2019-02-16D2ABEC1VCB1D2ALienDHP10VictoireRomain DELAHAYE (P10)Philippe KLEIN (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)21-12 / 21-16
2019-02-02D2ABEC1CBC3D2ALienDHP10VictoireRomain DELAHAYE (P10)Hugues CHAUDAT (P10) et Charlie COURNOL (P10)21-15 / 21-19
2019-01-19D2ABEC1CB3D2ALienSHP11Victoire Kevin GABORIT (P10)15-21 / 21-15 / 25-23
2019-01-19D2ABEC1CB3D2ALienDHP10DéfaiteRomain DELAHAYE (P10)Eric REY (P10) et Frédéric POIGNANT (P10)18-21 / 21-13 / 22-20
2018-12-22D2ABEC1VDT1D2ALienDHP12VictoireRomain DELAHAYE (P10)Aymeric DUPONT (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 10-21 / 21-16
2018-12-22D2ABEC1VDT1D2ALienSHP12Victoire Yoann FACY (P12)21-18 / 21-16
2018-12-08D2ABEC1CSA1D2ALienDHP12DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P10)Fabien DUMEIL (D8) et Stephane SAUGUES (D9)14-21 / 21-18 / 21-18
2018-12-08D2ABEC1CSA1D2ALienSHP12Victoire Fabien DUMEIL (D9)21-19 / 21-17
2018-11-24D2ABEC1VCB1D2ALienDHP12VictoireRomain DELAHAYE (P10)Robert DELABRE (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)20-22 / 21-17 / 21-14
2018-11-24D2ABEC1VCB1D2ALienSHP12Défaite Rémi LONCHAMPT (D9)21-15 / 21-7
2016-06-10D3FRBC2VDD8IC63D3 Classement 1-4LienDHP1DéfaiteSébastien ERRAGNE (D9)Yoann FACY (P2) et Jeremy REAULT (D9)23-21 / 14-21 / 21-19
2016-04-15D3BRBC 2VAB 1J5RLienDHP1VictoireAlexandre REEB (D9)Christophe EMOTTE (NC) et Frédéric BONNET (P1)15-21 / 21-17 / 21-14
2016-04-01D3BRBC 2ABCD 5J4RLienDHP1VictoireSébastien ERRAGNE (D9)Olivier CATALOT (P2) et Sébastien VIZET (P1)21-19 / 24-22
2016-03-18D3BRBC 2CB 2J3RLienDHP1DéfaiteAlexandre REEB (D9)Laurent MADEBENE (D9) et Stéphane CHASSAIGNE (D9)21-9 / 18-21 / 21-18
2016-03-18D3BRBC 2CB 2J3RLienSHD9Défaite Arnaud DENIS (D8)21-12 / 21-12
2016-02-19D3BRBC 2BBC 1J2RLienDHP1VictoireRégis FONSECA (D9)Benoit DESOLME (D9) et Jérome JAY (D9)21-18 / 21-14
2016-02-19D3BRBC 2BBC 1J2RLienSHD9Défaite Jérome JAY (D9)21-17 / 15-21 / 21-12
2016-02-05D3BRBC 2CUC 6J1RLienSHD9Défaite Thibault DUVAL (D8)21-12 / 21-12
2016-02-05D3BRBC 2CUC 6J1RLienDHP1VictoireSébastien ERRAGNE (D9)Paul THAO-NANTHA-KOUMAN (P3) et Nino OTTEN (P3)21-19 / 13-21 / 22-20
2015-12-24D3BRBC 2ABCD 5J4ALienSHD9Défaite Maxime CATALOT (P1)24-22 / 21-16
2015-11-27D3BRBC 2CUC 6J1ALienSHD9Défaite Thomas SINEGRE (NC)21-11 / 21-16
2015-11-27D3BRBC 2CUC 6J1ALienDHP1VictoireAlexandre REEB (D9)Stevy SAINTON (NC) et Nino OTTEN (NC)18-21 / 21-10 / 21-12