Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
05907454FemmeEmmanuelle HERITIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.45P1020.8D88.42D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-AMalesherbes 1Club Badminton Malesherbes201260.00
2018Coupes régionales par équipes Femmes45 Q2MalesherbesClub Badminton Malesherbes100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlaydownMalesherbes 1Club Badminton Malesherbes2150.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-AMalesherbesClub Badminton Malesherbes161168.75
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3 classementMalesherbesClub Badminton Malesherbes3266.67
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif F 45 secteur 1MalesherbesClub Badminton Malesherbes4250.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-AMalesherbesClub Badminton Malesherbes18950.00
2016Coupe Régionale par équipe 16e FFéminines 45 qualif 1MalesherbesClub Badminton Malesherbes22100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-BMalesherbesClub Badminton Malesherbes171058.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Malesherbes 1Darvoy-Jargeau-Saint Denis 2PlaydownsLienSDP10Défaite Gaëlle DUBOST (D9)21-18 / 21-8
2019-04-08Malesherbes 1Darvoy-Jargeau-Saint Denis 2PlaydownsLienDXD9VictoireCédric SOUVILLE (P10)Cécile MIGNOT (P10) et Arnaud GUILLOTEAU (NC)21-13 / 21-13
2019-03-28Malesherbes 1Chanteau 1J10A3LienDDD8DéfaiteVanessa DA COSTA GOMES (R6)Aude KAMMERER (D9) et Mylène FOUASSIER (D8)21-16 / 21-14
2019-03-28Malesherbes 1Chanteau 1J10A3LienSDP10Défaite Aude KAMMERER (D9)17-21 / 21-12 / 21-12
2019-03-13Malesherbes 1Pithiviers 2J9A2LienDDD8DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Déborah THIBAULT (D8) et Marine VICTOR-PREVOT (D8)21-12 / 16-21 / 21-16
2019-03-13Malesherbes 1Pithiviers 2J9A2LienSDD9Victoire Céline PAILLET MARTIN (P10)21-17 / 21-18
2019-02-27Malesherbes 1St Jean de la Ruelle 1J8A2LienDDD8VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Chantha MANICHANH (D9) et Juliette PHILIPPE (D8)21-17 / 9-21 / 21-13
2019-02-27Malesherbes 1St Jean de la Ruelle 1J8A2LienSDD9Défaite Chantha MANICHANH (D9)21-10 / 21-9
2019-02-05Malesherbes 1Trainou 1J7A1LienSDD9Victoire Melanie LAUNAY (P10)21-19 / 18-21 / 21-14
2019-02-05Malesherbes 1Trainou 1J7A1LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Lucile CORNU (P10) et Eliska BORDAGE (P12)21-8 / 21-14
2019-01-21Malesherbes 1St Jean de Braye 3J6A1LienSDD9Défaite Wendy TOULON (D9)21-19 / 16-21 / 22-20
2019-01-21Malesherbes 1St Jean de Braye 3J6A1LienDDD8VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Clothilde RIALLOT (P12) et Chloé GAUTHIER (P12)21-16 / 21-12
2019-01-10MalesherbesDarvoy LienSDD9Défaite Stéphanie TURBE (D8)21-7 / 21-15
2019-01-09Malesherbes 1St Jean de Braye 3J5A1LienSDD9Victoire Chloé GAUTHIER (P12)21-15 / 21-11
2019-01-09Malesherbes 1St Jean de Braye 3J5A1LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D8)Chloé GAUTHIER (P12) et Christelle FOQUET (P12)21-14 / 21-11
2018-12-19Malesherbes 1Trainou 1J4A2LienSDD9Victoire Lucile CORNU (P10)21-10 / 21-13
2018-12-19Malesherbes 1Trainou 1J4A2LienDDD8VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Lucile CORNU (P10) et Aurelie FAUCHON (P10)21-13 / 21-18
2018-11-30Malesherbes 1St Jean de la Ruelle 1J3A1LienDDD8VictoireVanessa DA COSTA GOMES (R6)Céline JUTIGNY (D8) et Chantha MANICHANH (D9)13-21 / 21-16 / 21-18
2018-11-30Malesherbes 1St Jean de la Ruelle 1J3A1LienSDD9Défaite Chantha MANICHANH (D9)21-18 / 22-20
2018-11-22Malesherbes 1Pithiviers 2J2A3LienDDD8DéfaiteVanessa DA COSTA GOMES (R6)Marine VICTOR-PREVOT (D9) et Déborah THIBAULT (NC)17-21 / 21-13 / 21-18
2018-11-22Malesherbes 1Pithiviers 2J2A3LienSDD9Victoire Céline PAILLET MARTIN (P11)21-12 / 21-10
2018-11-07Malesherbes 1Chanteau 1J1A2LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Carole GUERIN-CANON (D9)21-8 / 21-13
2018-11-07Malesherbes 1Chanteau 1J1A2LienSDD9Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 23-21
2018-04-09MalesherbesLadon1/4LienDXD9DéfaiteFlorian TOURNAILLON (P11)Aline DURAND (P10) et Cyril BOSSE (P11)19-21 / 24-22 / 21-9
2018-04-09MalesherbesLadon1/4LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (D9)Servane BRESSAN (P10) et Isabelle PERICAT (D9)21-18 / 21-10
2018-04-09MalesherbesLadon1/4LienSDD9Victoire Servane BRESSAN (P10)21-10 / 21-12
2018-03-28MalesherbesOrléans CLTO LienSDD9Défaite Manon ALZY (D7)21-3 / 21-9
2018-03-28MalesherbesOrléans CLTO LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Manon ALZY (R6) et Sharon OROBELLO (R6)21-4 / 21-13
2018-03-19MalesherbesPuiseauxJ-6LienDXD9DéfaiteThéo-paul HAEZEBROUCK (P11)Candice HOUY (P11) et Chan DETH (P11)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-03-19MalesherbesPuiseauxJ-6LienSDD9Victoire Candice HOUY (P11)21-15 / 17-21 / 21-15
2018-02-14MalesherbesDordives LienSDP10Victoire Lydia GARNIER (D9)21-19 / 21-16
2018-02-14MalesherbesDordives LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Lydia GARNIER (D7) et Cynthia CAVIGNIAUX (D9)21-16 / 22-20
2018-02-12MalesherbesTraînou-1J-5LienDXD9DéfaiteNicolas LEROY (P11)Gaëlle THOMAS (P10) et Philippe SOLAZ (P11)21-15 / 20-22 / 21-12
2018-02-12MalesherbesTraînou-1J-5LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Gaëlle THOMAS (P11) et Sandra GODAIS (P11)21-10 / 22-20
2018-02-12MalesherbesTraînou-1J-5LienSDP10Victoire Gaëlle THOMAS (P12)21-16 / 21-8
2018-01-29MalesherbesPithiviersJ-4LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Karine FOURNIER (D9) et Cecile EMONET (D9)12-21 / 21-18 / 21-14
2018-01-29MalesherbesPithiviersJ-4LienSDP10Victoire Karine FOURNIER (P10)21-12 / 13-21 / 21-14
2018-01-29MalesherbesPithiviersJ-4LienDXD9DéfaiteFlorian TOURNAILLON (P12)Cecile EMONET (P10) et Marc CHARTIER (D9)26-24 / 21-12
2018-01-15MalesherbesPithiviersJ-3LienSDP10Défaite Karine FOURNIER (P10)21-14 / 18-21 / 21-14
2018-01-15MalesherbesPithiviersJ-3LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Cecile EMONET (D9) et Karine FOURNIER (D9)18-21 / 21-14 / 21-14
2018-01-15MalesherbesPithiviersJ-3LienDXD9VictoireFlorian TOURNAILLON (P12)Cecile EMONET (P10) et David VANDEMEULEBROUCKE (D9)15-21 / 21-14 / 21-16
2017-12-11MalesherbesTraînou-1J-2LienDDD9DéfaiteCaroline BREGE (P11)Sandra GODAIS (P12) et Gaëlle THOMAS (P12)11-21 / 21-14 / 21-10
2017-12-11MalesherbesTraînou-1J-2LienSDP10Victoire Sandra GODAIS (P12)21-11 / 21-10
2017-11-20MalesherbesPuiseauxJ-1LienSDP10Victoire Candice HOUY (P11)21-17 / 21-13
2017-11-20MalesherbesPuiseauxJ-1LienDXP10VictoireFlorian TOURNAILLON (P12)Candice HOUY (P12) et Guillaume SIROUX (P12)21-15 / 21-17
2017-11-20MalesherbesPuiseauxJ-1LienDDD9VictoireKarine MAHIEUX (P12)Flora PILLETTE (NC) et Emmanuelle CAPEL (NC)21-8 / 21-13
2017-03-27MalesherbesPithiviersJ6LienDXP10DéfaiteCédric SOUVILLE (P10)Sylvie FABEL (P10) et Christophe CARNI (D8)21-15 / 21-19
2017-03-27MalesherbesPithiviersJ6LienDDD9VictoireCaroline BREGE (P12)Céline PAILLET MARTIN (P12) et Sylvie FABEL (D8)21-15 / 21-19
2017-03-27MalesherbesPithiviersJ6LienSDP10Défaite Valentine OLLIVE (D8)21-5 / 21-10
2017-03-06MalesherbesLadonJ5LienSDP10Victoire Véronique CAZIN (P10)21-18 / 21-3
2017-03-06MalesherbesLadonJ5LienDXP10DéfaiteThéo-paul HAEZEBROUCK (P10)Véronique CAZIN (D9) et Cyril BOSSE (P11)21-15 / 21-16
2017-03-06MalesherbesLadonJ5LienDDD9VictoireCaroline BREGE (NC)Muriel VIOLAS (P12) et Servane BRESSAN (P12)18-21 / 22-20 / 21-12
2017-01-30MalesherbesDordivesJ4LienDXP10DéfaiteThéo-paul HAEZEBROUCK (P10)Stéphanie TORRES (D8) et Laurent PASSET (P11)22-20 / 21-18
2017-01-30MalesherbesDordivesJ4LienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Lydia GARNIER (D8) et Stéphanie TORRES (D7)14-21 / 21-13 / 21-14
2017-01-30MalesherbesDordivesJ4LienSDP10Défaite Lydia GARNIER (P10)21-15 / 19-21 / 23-21
2017-01-16MalesherbesDordivesJ3LienDXP10DéfaiteNicolas LEROY (P11)Maud GONCALVES (D9) et Eric CHAPEYROUX (D9)21-14 / 21-9
2017-01-16MalesherbesDordivesJ3LienSDP10Défaite Lydia GARNIER (P10)17-21 / 21-11 / 21-18
2017-01-16MalesherbesDordivesJ3LienDDD9VictoireANONYME Anonyme (D9)Cynthia CAVIGNIAUX (P10) et Lydia GARNIER (D8)14-21 / 21-16 / 21-16
2017-01-04MalesherbesDordives LienSDP10Victoire Lydia GARNIER (P10)21-17 / 21-11
2017-01-04MalesherbesDordives LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Cynthia CAVIGNIAUX (P10) et Lydia GARNIER (D8)21-11 / 21-19
2016-12-05MalesherbesLadonJ2LienDDP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Isabelle PERICAT (D8) et Véronique CAZIN (D8)21-19 / 21-19
2016-12-05MalesherbesLadonJ2LienSDP10Victoire Isabelle PERICAT (P10)21-11 / 14-21 / 21-9
2016-12-05MalesherbesLadonJ2LienDXP10VictoireNicolas LEROY (P11)Véronique CAZIN (D9) et Frederic GLAUME (P12)21-19 / 21-23 / 21-12
2016-11-21MalesherbesPithiviersJ1LienSDP10Victoire Sabine CARNI (P10)21-15 / 22-20
2016-11-21MalesherbesPithiviersJ1LienDXP10DéfaiteThéo-paul HAEZEBROUCK (P10)Sylvie FABEL (D9) et Laurent SEDARD (D8)21-9 / 21-16
2016-11-21MalesherbesPithiviersJ1LienDDP12VictoireANONYME Anonyme (P12)Sabine CARNI (D8) et Sylvie FABEL (D7)21-5 / 21-12
2016-04-12MalesherbesMontargisJ6LienSDP1Défaite Chloé VACHER (P2)21-5 / 13-21 / 21-8
2016-04-12MalesherbesMontargisJ6LienDXP1DéfaiteThéo-paul HAEZEBROUCK (P1)Adeline ROHART (P3) et Jean-baptiste POISOT (D8)19-21 / 21-15 / 21-19
2016-04-12MalesherbesMontargisJ6LienDDP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Emmanuelle BLANDIN (D9) et Chloé VACHER (P3)21-14 / 21-16
2016-03-21MalesherbesLadonJ5LienSDP1Victoire Véronique CAZIN (D9)22-20 / 21-8
2016-03-21MalesherbesLadonJ5LienDXP1VictoireThéo-paul HAEZEBROUCK (P1)Muriel VIOLAS (P1) et Stephane GOUHIER (P3)21-19 / 21-19
2016-03-21MalesherbesLadonJ5LienDDP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Véronique CAZIN (D8) et Isabelle PERICAT (D8)21-17 / 15-21 / 21-19
2016-02-15MalesherbesDordivesJ4LienSDP2Victoire Maud GONCALVES (P3)21-13 / 21-15
2016-02-15MalesherbesDordivesJ4LienDXP1VictoireNicolas LEROY (P3)Maud GONCALVES (P3) et Laurent PASSET (P3)21-16 / 21-15
2016-02-15MalesherbesDordivesJ4LienDDP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Lydia GARNIER (D9) et Stéphanie TORRES (D8)21-15 / 21-19
2016-01-25MalesherbesDordivesJ3LienDXP1VictoireNicolas LEROY (P3)Maud GONCALVES (P2) et Denis THAUMIN (P3)12-21 / 21-19 / 22-20
2016-01-25MalesherbesDordivesJ3LienDDP2DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Lydia GARNIER (D9) et Stéphanie TORRES (D8)21-18 / 21-16
2016-01-25MalesherbesDordivesJ3LienSDP2Victoire Maud GONCALVES (P3)21-7 / 21-14
2015-12-08MalesherbesLadonJ2LienDDP3DéfaiteStéphanie MEYER (P3)Véronique CAZIN (D8) et Isabelle PERICAT (D8)21-10 / 21-8
2015-12-08MalesherbesLadonJ2LienSDP3Victoire Isabelle PERICAT (D9)17-21 / 21-18 / 21-18
2015-12-08MalesherbesLadonJ2LienDXP2VictoireCédric SOUVILLE (P2)Isabelle PERICAT (D9) et François DORNEAU (D9)21-18 / 14-21 / 21-19
2015-11-30MalesherbesMontargisJ1LienDXP3VictoireThéo-paul HAEZEBROUCK (P2)Emmanuelle BLANDIN (D8) et Wilfried DENTZ GUEDON (P3)21-15 / 22-20
2015-11-30MalesherbesMontargisJ1LienSDP3Victoire Aline DURAND (NC)21-13 / 21-12