Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00621813FemmeCorinne JEGOUVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.13D89.45D937.11D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDALPB2AL Badminton Plonéour-Lanvern8562.50
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1ALPB1AL Badminton Plonéour-Lanvern9222.22
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDALPB1AL Badminton Plonéour-Lanvern161381.25
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 1 à 4ALPB1AL Badminton Plonéour-Lanvern4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudALPB 1AL Badminton Plonéour-Lanvern141285.71
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 1 à 4Plonéour-LanvernAL Badminton Plonéour-Lanvern4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03ALPB2LBG1J2-QuimperléLienDXD7VictoireYoann ABJEAN (D9)Lenaig GUILLOREL (P12) et Jérôme PRENANT (P11)21-7 / 21-10
2019-11-03ALPB2BCK4J2-QuimperléLienSDD8Victoire Gaetane GOALLOU (D8)21-18 / 10-21 / 21-15
2019-11-03ALPB2BCK4J2-QuimperléLienDXD7VictoireSylvain CAMPAN (R6)Gaetane GOALLOU (D7) et Julien CHARPENTIER (R6)15-21 / 21-18 / 21-16
2019-11-03ALPB2LBG1J2-QuimperléLienSDD8Défaite Marieke CORRE (R6)21-11 / 21-19
2019-10-06ALPB2TBC3J1-QuimperLienSDD8Défaite Julie DERVOUT (D8)21-15 / 21-10
2019-10-06ALPB2UJAP4J1-QuimperLienDDD9VictoireAnnick CAMPAN (R6)Charlotte GUILLOU (P12) et ANONYME Anonyme (D7)21-11 / 21-13
2019-10-06ALPB2UJAP4J1-QuimperLienSDD8Défaite ANONYME Anonyme (D7)22-24 / 21-19 / 21-12
2019-10-06ALPB2TBC3J1-QuimperLienDDD9VictoireAnnick CAMPAN (R6)Anne BRIDEL (D9) et Marie SELLIN (D9)21-7 / 21-14
2019-03-17ALPB1UJAP4J5-PLRKLienSDD8Défaite Stéphanie LAGADIC (D8)21-17 / 24-22
2019-03-17ALPB1PLRK3J5-PLRKLienSDD8Défaite Maëlys LEMARCHAND (R5)21-19 / 21-5
2018-12-16ALPB1PLRK3J3-BOCCLienSDD8Défaite Maëlys LEMARCHAND (R6)21-23 / 21-11 / 25-23
2018-12-16ALPB1BOCC2J3-BOCCLienSDD8Défaite Clothilde PONTHIEU (D8)21-14 / 21-11
2018-11-11ALPB1UJAP4J2-UJAPLienDXD8VictoireFranck COIC (R6)Clémentine ROSSO (D9) et Guéric THOMAS (D9)21-16 / 21-11
2018-11-11ALPB1UJAP4J2-UJAPLienSDD8Défaite Aline TOUDRET (D9)21-19 / 21-15
2018-11-11ALPB1CBL1J2-UJAPLienSDD8Défaite Maëlle POULIQUEN (D7)21-18 / 21-4
2018-10-14ALPB1LMR4J1-CBLLienSDD8Victoire Kaaviya SURESH (D7)21-13 / 21-18
2018-10-14ALPB1BOCC2J1-CBLLienSDD8Défaite Clothilde PONTHIEU (D8)21-13 / 21-11
2018-04-08ICD2ALPB1CBL29ICD2 1-4LienDXD9DéfaiteAnthony LE MAUX (D7)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D9)21-18 / 21-18
2018-04-08ICD2ALPB1CBL29ICD2 1-4LienSDD9Défaite Marie-laure FLOCH (D8)21-11 / 21-13
2018-04-08ICD2ALPB1BCPM1ICD2 1-4LienDXD9VictoireAnthony LE MAUX (D7)Julia SIMON (D8) et Julien SERANDOUR (D9)21-14 / 21-19
2018-04-08ICD2ALPB1BCPM1ICD2 1-4LienSDD9Victoire Marie anne FAJEAU (D8)22-20 / 21-14
2018-01-28ICD2ALPB1BOCC34 ICD2 SUDLienDXD9VictoireFranck COIC (R6)Eléonore DESGROUAS (P11) et Quentin MOAL (D9)25-23 / 21-11
2018-01-28ICD2ALPB1PLRK44 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Oxana LIZIAR (D8)21-17 / 21-12
2018-01-28ICD2ALPB1BOCC34 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Aurélie BORDRON (P11)21-5 / 21-10
2018-01-28ICD2ALPB1PLRK44 ICD2 SUDLienDXD9VictoireFranck COIC (R6)Oxana LIZIAR (D7) et Nicolas YVENOU (D9)21-13 / 21-23 / 21-10
2017-12-17ICD2ALPB1BCK43 ICD2 SUDLienDXD9VictoireFranck COIC (R6)Marie luce DESIDERI (D9) et Stéphane ROLLAND (P10)21-6 / 21-19
2017-12-17ICD2ALPB1UJAP53 ICD2 SUDLienDXD9VictoireFranck COIC (R6)Anna LE VOURC'H (P12) et Loïc HEYLEN (P12)21-8 / 21-10
2017-12-17ICD2ALPB1BCK43 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Laurence STORCK (P11)21-15 / 21-15
2017-12-17ICD2ALPB1UJAP53 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Clothilde PONTHIEU (D8)17-21 / 22-20 / 21-5
2017-11-26ICD2ALPB1TBC22 ICD2 SUDLienDXD9DéfaiteFranck COIC (R6)Lyndee SELLIN (D8) et Gabin LE DEZ (D9)21-14 / 21-18
2017-11-26ICD2ALPB1PLRK42 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Oxana LIZIAR (D8)21-18 / 21-7
2017-11-26ICD2ALPB1TBC22 ICD2 SUDLienSDD9Défaite Elise HENRY (D8)21-11 / 19-21 / 21-17
2017-11-26ICD2ALPB1PLRK42 ICD2 SUDLienDXD9VictoireFranck COIC (R6)Oxana LIZIAR (D7) et Mikaël LE MOIGNE (P10)21-16 / 21-12
2017-10-15ICD2ALPB1BOCC31 ICD2 SUDLienDXD9VictoireFranck COIC (R6)Eléonore DESGROUAS (P12) et Frédéric CAMPION (D9)21-11 / 21-8
2017-10-15ICD2ALPB1UJAP51 ICD2 SUDLienDXD9VictoireFranck COIC (R6)Geraldine MELLIER (P10) et Yoann ABJEAN (D8)21-15 / 21-8
2017-10-15ICD2ALPB1BOCC31 ICD2 SUDLienSDD9Victoire Aurélie BORDRON (P11)21-11 / 21-8
2017-10-15ICD2ALPB1UJAP51 ICD2 SUDLienSDD9Défaite Angela COLAS (D7)15-21 / 21-11 / 21-11
2017-03-19D3Plonéour-LanvernPloudalmézeauJournée de classementLienDXD9DéfaiteGrégory BODOLEC (D7)Sophie KERDILES (P11) et Thierry QUERE (P10)14-21 / 21-12 / 21-15
2017-03-19D3Plonéour-LanvernLe Relecq-KerhuonJournée de classementLienSDD9Victoire Clarisse LE GUEVEL (D9)21-12 / 21-16
2017-03-19D3Plonéour-LanvernLe Relecq-KerhuonJournée de classementLienDXD9VictoireGrégory BODOLEC (D7)Valentine KERHERVE (P10) et Nicolas YVENOU (D9)21-15 / 20-22 / 21-18
2017-03-19D3Plonéour-LanvernPloudalmézeauJournée de classementLienSDD9Victoire Sophie KERDILES (P10)21-9 / 21-3
2017-02-26D3 SALPB 1LSV 1Journée 4LienDXD9VictoireGrégory BODOLEC (D7)Anne BOZEC (P12) et Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-9 / 21-13
2017-02-26D3 SALPB 1TBC 3Journée 4LienSDD9Victoire Veronique LESCA ALLOUL (P12)21-3 / 21-3
2017-02-26D3 SALPB 1TBC 3Journée 4LienDXD9VictoireGrégory BODOLEC (D7)Gaëlle CELTON (P10) et René LE FUR (P10)21-17 / 21-6
2017-01-29D3 SALPB 1BCK 4Journée 3LienDXP10VictoireGrégory BODOLEC (P10)Maryann ANNEZO (D8) et Stéphane ROLLAND (P10)19-21 / 21-13 / 21-13
2017-01-29D3 SALPB 1BOCC 3Journée 3LienSDD9Victoire Alice ALARY (P11)21-17 / 21-4
2017-01-29D3 SALPB 1BOCC 3Journée 3LienDXP10DéfaiteAdrien HUHN (P10)Isabelle LE TOUZE (P10) et Frédéric CAMPION (P10)18-21 / 21-19 / 21-17
2017-01-29D3 SALPB 1BCK 4Journée 3LienSDD9Victoire Christelle BROCHARD (P11)21-7 / 21-3
2016-12-18D3 SALPB 1BCK 4Journée 2LienDXP10DéfaiteAdrien HUHN (P10)Maryann ANNEZO (D8) et Dominique ANNEZO (D7)21-10 / 19-21 / 21-12
2016-12-18D3 SALPB 1BCK 4Journée 2LienSDD9Victoire Marie luce DESIDERI (P11)21-12 / 21-11
2016-12-18D3 SALPB 1TBC 3Journée 2LienDXP10VictoireAdrien HUHN (P10)Gaëlle CELTON (P12) et Antoine LE GALL (P12)21-4 / 21-10
2016-12-18D3 SALPB 1TBC 3Journée 2LienSDD9Victoire Morgane NICOT (P11)21-7 / 21-8
2016-11-06D3 SALPB 1BOCC 3Journée 1LienDXD9VictoireAdrien HUHN (D9)Isabelle LE TOUZE (P10) et Frédéric CAMPION (P10)21-12 / 21-11
2016-11-06D3 SALPB 1BOCC 3Journée 1LienSDD9Victoire Alice ALARY (P12)21-2 / 21-10
2016-11-06D3 SALPB 1LSV 1Journée 1LienDXD9VictoireAdrien HUHN (D9)Anne BOZEC (P12) et Charly MORIN-MULLER (P11)13-21 / 21-15 / 21-16