Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00599144HommeChristophe TABARYVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.6P114P104P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule APornic 2 - BFPBC 7457.14
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CPornic 2 - BFPBCle Bad En Folie Pornic Badminton Club141071.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emPornicle Bad En Folie Pornic Badminton Club100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolPornic - BFPBC 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-14D4APornic 2 - BFPBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ7-1LienSHP11Victoire Philippe TORTEAU (P11)21-13 / 21-09
2018-05-14D4APornic 2 - BFPBCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ7-1LienDXP10VictoireClaire TENAILLEAU (P10)Maïwenn TORTEAU (P10) et Philippe TORTEAU (P11)21-09 / 05-21 / 21-18
2018-03-19D4APornic 2 - BFPBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ5-3LienSHP11Défaite Emin GUILBAUD (P11)21-19 / 21-18
2018-02-05D4APornic 2 - BFPBCOrvault 5 - OBCJ4-1LienSHP12Défaite Thibault LOISEAU (P11)21-13 / 21-08
2018-02-05D4APornic 2 - BFPBCOrvault 5 - OBCJ4-1LienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Samir DEMIM (P10) et Olivier LEMIERE (D7)18-21 / 21-19 / 21-18
2018-01-25D4APornic 2 - BFPBCHerbignac 1 - HBCJ3-3LienSHP12Victoire Clément GUENEC (D9)09-21 / 21-19 / 21-18
2018-01-25D4APornic 2 - BFPBCHerbignac 1 - HBCJ3-3LienDXP10DéfaiteDelphine TERRIEN (P11)Mélanie TEFFAUT (P12) et Franck BOYMOND (P10)21-04 / 21-11
2017-05-16D4-SPornic 2 - BFPBCNantes Gigant 2 - NGBNGB - BFPBLienDXD9VictoireClaire TENAILLEAU (D9)Morgane LE GRAND (P12) et Gilles PRIGENT (P12)21-18 / 21-18
2017-05-16D4-SPornic 2 - BFPBCNantes Gigant 2 - NGBNGB - BFPBLienSHP11Victoire Thomas GOURDON (P12)21-13 / 21-07
2017-05-01Pornic - BFPBCPornichet - PBC LienDXD9DéfaiteClaire TENAILLEAU (D9)Maïlys ECOFFET (R6) et Nicolas PANIZZA (R5)21-8 / 21-14
2017-04-24Pornic - BFPBCLe Temple-de-Bretagne - AVT LienDXD9VictoireSvetlana KAZYKINA (P12)Annabelle BEZIER (P11) et Frederic MONNIER (P11)21-19 / 17-21 / 21-19
2017-04-10D4-SPornic 2 - BFPBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGBFPBC - ALLienDXD9DéfaiteClaire TENAILLEAU (D9)Flavie BROCHARD (D9) et Thomas BOUVIER (D9)21-19 / 21-18
2017-04-10D4-SPornic 2 - BFPBCBasse-Goulaine 4 - ALBBGBFPBC - ALLienDHP10DéfaiteEmmanuel TUFFET (P10)Josic ETOURNEAU (D8) et Alex JULIO (D8)21-18 / 21-16
2017-03-08D4-SPornic 2 - BFPBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTAVT - BFPBLienDXD9VictoireClaire TENAILLEAU (D9)Sophie GUILLEVIN (P11) et Pascal BACHELIER (D9)21-14 / 21-19
2017-03-08D4-SPornic 2 - BFPBCLe Temple de Bretagne 2 - AVTAVT - BFPBLienSHP11Défaite Philippe MORTIER (P10)21-18 / 21-15
2017-02-13D4-SPornic 2 - BFPBCOrvault 5 - OBCBFPBC - OBLienDXP10VictoireClaire TENAILLEAU (D9)Gwenäelle LE MESTRE (D9) et Franck HAVARD (D9)21-16 / 22-20
2017-02-13D4-SPornic 2 - BFPBCOrvault 5 - OBCBFPBC - OBLienSHP11Défaite Christian JADAUD (P11)24-26 / 21-16 / 21-16
2017-01-30D4-SPornic 2 - BFPBCTreillières 3 - TBCTBC - BFPBLienDXP10VictoireIsabelle CEVAER (P12)Catherine ROUXEL (P11) et Laurent ROUXEL (P10)21-17 / 21-16
2017-01-30D4-SPornic 2 - BFPBCTreillières 3 - TBCTBC - BFPBLienDHD9VictoireEmmanuel TUFFET (P10)Jonathan NUSSBAUMER (D9) et Simon AUDOIRE (D9)21-17 / 15-21 / 21-15
2017-01-27PornicNort-sur-Erdre1/16LienDHD9DéfaiteVianney DE LA SALLE (NC)Kilian MARZIN (P12) et Fabien PHILIPPOT (P11)21-14 / 21-15
2016-12-12D4-SPornic 2 - BFPBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCBFPBC - RALienDXD9VictoireClaire TENAILLEAU (D9)Aurore GUINOISEAU (D9) et Alan DUCHENE (D8)21-19 / 21-19
2016-12-12D4-SPornic 2 - BFPBCRacing Athétic Nantes 1 - RACCBFPBC - RALienDHD9VictoireEmmanuel TUFFET (P10)Guillaume TERRIEN (P10) et Jérémy DEMORY (P10)20-10 / 09-21 / 21-13
2016-11-18D4-SPornic 2 - BFPBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBASJB - BFPLienDXD9VictoireClaire TENAILLEAU (P10)Gwenaelle LE ROY (D8) et Dimitri GUYON (D8)21-14 / 22-20
2016-11-18D4-SPornic 2 - BFPBCSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBASJB - BFPLienSHP11Victoire Nicolas DOCEUL (NC)21-9 / 21-12