Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00598574HommeDavid DELATTREVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.13P122.23P112.34P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 900.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 4125.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4L'Île d'Olonne / Vairé 2 7457.14
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Ile d'olonne-Vairé 3 11218.18
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 AIle d olonne- Vairé 3 300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTL'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 854250.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme L'ÎLE D'OLONNE 1400.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)L'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85241458.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CL ILE D OLONNE 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AL'ILE D'OLONNE 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteL ILE D OLONNE 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)L'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8517741.18

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-26Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 5LienDXP11DéfaiteCatherine MALLARD (P11)Justine BOUSSEAU (P10) et Yann BOUCHAUD (P11)21-11 / 21-14
2018-11-26Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 5LienDHP11DéfaiteJean claude CLEMENT (P11)Nicolas PETIT (D8) et Florent GROLLEAU (D8)21-15 / 21-14
2018-11-12Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 4LienDHP11DéfaiteDamien ESCARBASSIERE (NC)David BELETEAU (D9) et Anthony BORDIEC (P10)14-21 / 21-19 / 21-12
2018-11-12Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 4LienDXP11DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P10)Sophie BANCHEREAU (P10) et Stéphane DUBAR (P11)21-16 / 21-18
2018-10-29Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDXP11DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P10)Pauline GRISON (P10) et Guillaume CHOPOT (P10)16-21 / 21-17 / 22-20
2018-10-29Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDHP11DéfaiteRomain DELATTRE (D8)Jean marie NAZE (D8) et Florian PAQUET (D7)21-15 / 21-13
2018-10-15Les Sables d'Olonne 4St Florent des Bois 1Journée 2LienDXP11DéfaiteCatherine MALLARD (P11)Flavie POINTECOUTEAU (P10) et Laurent LEFEBVRE (D9)21-7 / 21-9
2018-10-15Les Sables d'Olonne 4St Florent des Bois 1Journée 2LienDHP11DéfaiteDidier LATOURNERIE (P12)Laurent LEFEBVRE (D7) et Patrice TEYSSIER (D8)21-15 / 21-13
2018-10-01Les Sables d'Olonne 4Saligny 2Journée 1LienDHP11DéfaiteDidier LATOURNERIE (P12)Hervé PEULTIER (D7) et Malard MATHIEU (NC)21-15 / 21-9
2018-04-02Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 13LienDXP10DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P11)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Clément NOEL (D8)21-11 / 21-13
2018-04-02Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 13LienDHP10DéfaitePatrice DUBOS (P11)Adrien QUERARD (D9) et Brice BARIBEAUD (D7)21-15 / 21-18
2018-02-19Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 10LienDXP10DéfaiteAurelie SERRE (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Alexandre LOUINEAU (P10)21-11 / 20-22 / 21-12
2018-01-22Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienDHP10VictoireThomas POULAIN (D9)Robin SAUVAGE (D9) et Frédéric GARRIOU (P10)22-24 / 21-7 / 21-11
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 3AvrilléJournée 13LienDHP10DéfaitePatrice DUBOS (P10)Eric GINESTE (D9) et Jeremie AUDIGANE (P11)21-15 / 19-21 / 21-15
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 3AvrilléJournée 13LienDHP10DéfaiteAurélien TARAUD (P10)Simon GARNIER (P10) et Jeremie AUDIGANE (P11)21-17 / 21-15
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienSHP11Défaite Olivier PERIGNON (P10)21-12 / 21-14
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienDHP10DéfaitePhilippe BODIN (P11)Bruno BENETEAU (P12) et Olivier PERIGNON (D8)21-11 / 21-13
2017-04-10Ile d olonne- Vairé 3Luçon 2Journée 13LienDXP10DéfaiteSybille MOUCHARD (P11)Linda BROCHARD (P12) et Olivier VIGNAS (P12)21-13 / 15-21 / 21-18
2017-04-03L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 13LienDXP10DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Gilles PINEAU (P10)23-21 / 19-21 / 21-12
2017-04-03L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 13LienSHP11Défaite Fabien BESSEAU (P11)22-20 / 21-14
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 3St Jean de Monts 3Journée 9LienDHD9DéfaiteArthis DESMOTS (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Simon GUILLONNEAU (P10)21-10 / 21-11
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 3St Jean de Monts 3Journée 9LienDHD9DéfaiteAurélien TARAUD (P10)Romain PELLOQUIN (P11) et Simon GUILLONNEAU (P10)21-15 / 21-17
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienDXP10DéfaiteFiona ROUSSIERE (P11)Pauline LECOURT (D9) et Romain GRELIER (P11)21-14 / 21-16
2017-02-06L'Île d'Olonne / Vairé 2Coëx 1Journée 9LienSHP11Victoire Davy DOUSSIN (P11)15-21 / 21-9 / 21-14
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 3Fontenay le ComteJournée 8LienDHD9DéfaiteJean claude CLEMENT (D9)Thomas MOUCHARD (D9) et Kévin PALMOT (P10)24-22 / 21-11
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 3Fontenay le ComteJournée 8LienSHP11Défaite Thomas MOUCHARD (P10)21-16 / 21-12
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 3Fontenay le ComteJournée 8LienDHD9VictoireArthis DESMOTS (D9)Dominik STETTER (P10) et Thomas MOUCHARD (D9)22-20 / 21-10
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 3AvrilléJournée 7LienSHP11Défaite Eric GINESTE (P11)21-17 / 21-7
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 3AvrilléJournée 7LienDHD9DéfaiteJean claude CLEMENT (D9)Eric GINESTE (P10) et Simon GARNIER (P11)21-8 / 21-14
2016-11-14L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDHD9VictoireJean claude CLEMENT (D9)Maxime RETAILLEAU (P10) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-8 / 21-8
2016-11-14L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienDXD9VictoireFiona ROUSSIERE (P10)Florence BERNARD (P11) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-12 / 21-16
2016-11-14L'Île d'Olonne / Vairé 2La Meilleraie Tillay 1Journée 4LienSHP10Victoire Maxime RETAILLEAU (P12)21-15 / 22-24 / 21-18
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 3Challans 2Journée 1LienDHD9DéfaiteArthis DESMOTS (D9)Salah HASSOUN (P11) et David MARTINEAU (NC)21-18 / 22-20
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 3Challans 2Journée 1LienDHD9VictoireAurélien TARAUD (NC)Olivier MICHENAUD (NC) et David MARTINEAU (NC)21-15 / 19-21 / 21-18
2015-11-21D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ4 Semaine 47LienSHP1Défaite Jeremie AUDIGANE (P3)21-17 / 21-23 / 21-16
2015-11-21D4 OL'ILE D'OLONNEAVRILLÉJ4 Semaine 47LienDHD9VictoireThierry DUMAIS (P1)Eric GINESTE (P2) et Jeremie AUDIGANE (P3)21-19 / 21-10
2015-10-24D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 43LienSHP1Défaite Cédric FRANCOIS (D9)21-17 / 21-10
2015-10-24D4 OL'ILE D'OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 43LienDHD9VictoireDidier MESSIFET (P3)Gilles PINEAU (P2) et Cédric FRANCOIS (D8)21-19 / 23-21
2015-02-21D3 HL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteGuillaume GUERIN (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Cyril GODREAU (D4)21-16 / 22-20
2015-02-21D3 HL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteSébastien BREMOND (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Florent NAULET (D3)21-13 / 21-12
2015-02-21D3 HL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE J9 Semaine 08LienSHD4Défaite Damien PILLAUD (NC)21-7 / 21-2
2015-02-07D3 HL'ÎLE D'OLONNEST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Samuel MUREAU (D4)21-17 / 21-11
2015-02-07D3 HL'ÎLE D'OLONNEST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Samuel MUREAU (D2) et Serge VELAZQUEZ (D2)20-22 / 21-13 / 21-14
2015-02-07D3 HL'ÎLE D'OLONNEST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteGuillaume GUERIN (D4)Mathieu AVRILLAS (D4) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-11 / 21-19
2015-01-24D3 HL'ÎLE D'OLONNEVAIRÉJ7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteGuillaume GUERIN (D4)Morgan ROCHETEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-11 / 21-9
2015-01-24D3 HL'ÎLE D'OLONNEVAIRÉJ7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Romain FAVREAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-15 / 21-17
2015-01-10D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Sébastien RAYNARD (D2) et Yann GOULPEAU (D2)21-16 / 21-16
2015-01-10D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ6 Semaine 02LienDHD4DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D4)Thierry CHARRIER (D4) et Jérémy GUILBAUD (D3)21-13 / 22-20
2014-12-13D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Kévin BRETHEZ (D1) et Flavien BRETHEZ (D1)21-19 / 14-21 / 21-18
2014-12-13D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienSHD4Défaite Enrique SORET (D4)21-13 / 21-9
2014-10-18D3 HL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN J1 Semaine 42LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Fabrice MICHON (D3) et Alexis ROLLAND (D3)21-12 / 21-15
2014-10-18D3 HL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN J1 Semaine 42LienDHD4DéfaiteSébastien BREMOND (D4)Davy BERTHOME (D4) et Jerome LANDRIEAU (D4)21-17 / 21-16
2014-03-27L ILE D OLONNELA MEILLERAIEPLAY DOWNLienDXD4VictoireHélène LOIZEAU (NC)Céline VALIN (NC) et Frederic GIRARD (D4)21-18 / 21-8
2014-03-27L ILE D OLONNELA MEILLERAIEPLAY DOWNLienDHD4VictoireGuillaume GUERIN (NC)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-7 / 18-21 / 21-14
2014-03-20L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 12LienDHD4VictoireGuillaume GUERIN (NC)Mikael MAUDET (NC) et Romain GRELIER (NC)21-13 / 21-9
2014-03-20L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 12LienDHD4VictoireVincent LEMAIRE (D4)Mikael MAUDET (NC) et Francois REVEL (NC)21-9 / 21-8
2014-03-13L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 11LienDHD4DéfaiteCharles antoine TRIPON (NC)Gwenn ALLEMON (D4) et Kevin ANNEREAU (NC)21-17 / 21-16
2014-03-13L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 11LienSHD4Défaite Gwenn ALLEMON (D4)21-16 / 21-12
2014-03-06L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 10LienDHD4VictoireCharles antoine TRIPON (NC)Christian PERREAU (D4) et Germain AUGER (NC)21-14 / 21-19
2014-03-06L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 10LienSHD4Victoire Christian PERREAU (D4)17-21 / 21-11 / 22-20
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST MATHURINSEMAINE 09LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Terry ROBIN (D1) et Jean claude CLEMENT (NC)21-15 / 15-21 / 21-14
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST MATHURINSEMAINE 09LienSHD4Défaite Terry ROBIN (D3)21-2 / 21-1
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST HERMINERetour J09LienDHD4DéfaiteOlivier GAZEAU (NC)Florent NAULET (D4) et Bruno QUAIRAULT (D4)25-23 / 22-20
2014-02-20L'ILE D'OLONNEGROSBREUIL (2)SEMAINE 08LienSHD4Défaite Régis MOULIS (D4)21-18 / 21-16
2014-02-20L'ILE D'OLONNEGROSBREUIL (2)SEMAINE 08LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Stéphane PITRA (D4) et Romain PFAFF (D4)21-18 / 21-13
2014-02-13L'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)Semaine 07LienSHNCVictoire Edouard LE ROY (D4)18-21 / 21-16 / 21-18
2014-02-13L'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)Semaine 07LienDHNCVictoireSébastien BREMOND (NC)Pierre GALLOT (NC) et Ludovic RAUTURIER (D4)14-21 / 21-14 / 23-21
2014-01-31L'ILE D'OLONNEST MATHURINSemaine 03-04-05LienDHNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Davy BERTHOME (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-7 / 21-15
2014-01-31L'ILE D'OLONNEST MATHURINSemaine 03-04-05LienSHNCDéfaite Kevin LEGRELE (D4)21-7 / 21-14
2014-01-30L'ILE D'OLONNECHALLANS (3)Semaine 05LienSHNCDéfaite Christophe PAGNEUX (D4)21-14 / 21-14
2014-01-30L'ILE D'OLONNECHALLANS (3)Semaine 05LienDHNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)David BELETEAU (NC) et Alain GABORIT (D3)21-13 / 21-18
2014-01-23L'ILE D'OLONNELA FERRIERE (2)SEMAINE 04LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Stéphane CHAUVET (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-9 / 21-9
2014-01-23L'ILE D'OLONNELA FERRIERE (2)SEMAINE 04LienSHNCVictoire Stéphane CHAUVET (NC)21-18 / 21-15
2014-01-16L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 03LienDXNCDéfaiteFiona ROUSSIERE (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-9
2014-01-16L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 03LienDHNCVictoireGuillaume GUERIN (NC)Jeremy DRUART (D4) et Marc FROGER (NC)21-19 / 21-17
2014-01-09L'ILE D'OLONNELA MEILLERAIESEMAINE 02LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Frederic GIRARD (D4) et Yohann BATY (NC)21-17 / 21-10
2013-12-19L'ILE D'OLONNEST HERMINESemaine 51LienDHNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Jérôme PLANTIS (D4) et Florent NAULET (D4)13-21 / 21-11 / 21-14
2013-12-19L'ILE D'OLONNEST HERMINESemaine 51LienSHNCDéfaite Jérôme PLANTIS (D3)21-17 / 21-10
2013-12-12L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 50LienDHNCDéfaitePhilippe BODIN (NC)Mikael MAUDET (NC) et Antoine AVRIL (NC)21-18 / 20-22 / 21-19
2013-12-12L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 50LienSHNCDéfaite Antoine AVRIL (NC)14-21 / 21-8 / 21-16
2013-12-12L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 50LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Sébastien CORNU (NC) et Mikael MAUDET (NC)21-6 / 21-14
2013-12-05L'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)Semaine 49LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Raphael CHARNAUD (NC) et Jérôme TOUCHARD (NC)19-21 / 21-8 / 21-9
2013-12-05L'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)Semaine 49LienSHNCVictoire Jérôme TOUCHARD (NC)17-21 / 21-15 / 30-28
2013-12-01CL ILE D OLONNEST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienSHNCDéfaite Sylvain POUVREAU (D1)21-10 / 21-9
2013-12-01CL ILE D OLONNEST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienDHNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Sylvain POUVREAU (D3) et Cédric GOGENDEAU (D4)21-16 / 21-17
2013-11-28L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 48LienSHNCVictoire Jean-claude PACAUD (D4)21-13 / 21-3
2013-11-28L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 48LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Jean-claude PACAUD (D4) et Florian MANDIN (NC)21-12 / 21-18
2013-11-21L'ILE D'OLONNECHALLANS (3)Semaine 47LienSHNCVictoire Jöel POUCLET (D4)10-21 / 21-17 / 21-11
2013-11-21L'ILE D'OLONNECHALLANS (3)Semaine 47LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Jöel POUCLET (D3) et Richard ROUILLE (D4)22-20 / 21-16
2013-11-14L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 46LienSHNCVictoire Pierrick ROBIN (NC)21-19 / 21-18
2013-11-14L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 46LienDHNCVictoirePhilippe BODIN (NC)Pierrick ROBIN (NC) et Guillaume CHOPOT (NC)21-18 / 22-20
2013-11-07L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 45LienDHNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Jeremy DRUART (D4) et Marc FROGER (NC)19-21 / 21-17 / 21-15
2013-11-07L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 45LienDXNCDéfaiteFiona ROUSSIERE (NC)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-12
2013-10-31L'ILE D'OLONNEST MATHURINSEMAINE 44LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Jerome LANDRIEAU (NC) et Éric GUINET (NC)21-1 / 21-17
2013-10-31L'ILE D'OLONNEST MATHURINSEMAINE 44LienSHNCVictoire Alain ROCHEREAU (NC)21-16 / 19-21 / 21-12
2013-10-24L'ILE D'OLONNECOËXSemaine 43LienDHNCDéfaiteChris BAUCHOT (NC)Xavier FRUCHARD (D4) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-13 / 21-15
2013-10-24L'ILE D'OLONNECOËXSemaine 43LienSHNCDéfaite ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 19-21 / 21-17
2013-10-17L'ILE D'OLONNELANDERONDESEMAINE 42LienDHNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Jean-pierre TONG (D4) et Jérémy GUILBAUD (NC)17-21 / 21-16 / 21-16
2013-10-17L'ILE D'OLONNELANDERONDESEMAINE 42LienSHNCDéfaite Yann GOULPEAU (NC)21-14 / 21-0