Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00592077HommeAnthony MEAUZOONEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
38.98D7244.37R6105.79R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ERMONT 4Ermont Badminton Club200.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AERMONT 4Ermont Badminton Club12758.33
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 BERMONT 6Ermont Badminton Club161487.50
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1ERMONT 6Ermont Badminton Club261557.69
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Ermont 6Ermont Badminton Club11436.36

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_2LienDXR6DéfaiteTiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)Léa ROUSSEAU (R5) et Godefroy LANCELLOTTI (R5)21-11 / 21-14
2019-03-11PHFERMONT 4EAUBONNE 4Journée_1LienDXR6DéfaiteMaureen ROSSI (R6)Aurélie LECAUDEY (R6) et Anthony RIBEIRO (R6)4-11 abandon
2019-01-28D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 9LienSHD7Victoire Sébastien PETIT (P10)21-17 / 21-13
2019-01-28D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 9LienDXR6VictoireTiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)Marjorie LOQUIER (D7) et Bastian EMARD (D7)21-13 / 21-13
2019-01-21D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 8LienSHD7Défaite Kévin BLANCHET (R6)21-11 / 21-15
2019-01-21D1AERMONT 4ARNOUVILLE 1Journée 8LienDXR6DéfaiteTiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)Sandrine LARCHIER-PAUSE (R4) et Pierre REA (R6)21-14 / 21-9
2019-01-14D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienSHD7Défaite Batiste AUGER (D7)21-19 / 16-21 / 21-19
2019-01-14D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienDXR6VictoireTiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)Alicia MEDRANO (D7) et David RADJE (D7)19-21 / 21-15 / 21-19
2019-01-07D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 6LienDHR6VictoireJordane JOHN (R6)Christophe BELLIER (R6) et Mohammed ZEMRI (D7)21-12 / 21-18
2019-01-07D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 6LienSHD7Défaite Mohammed ZEMRI (D8)21-12 / 21-17
2018-11-26D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 4LienSHD7Victoire Sébastien PETIT (P10)21-12 / 21-18
2018-11-26D1AERMONT 4ERAGNY 1Journée 4LienDHR6VictoireAlexandre HIMOUNET (R6)Didier REMULE (D7) et Bastian EMARD (D7)19-21 / 21-17 / 21-14
2018-11-12D1AERMONT 4EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 2LienDXR6DéfaiteSandie COQUERELLE (D7)Alicia MEDRANO (D7) et David RADJE (D8)17-21 / 21-17 / 21-18
2018-11-05D1AERMONT 4EAUBONNE 3Journée 1LienDXR6VictoireLydia DUCROUX (R6)Sandra LIABASTRE (D8) et Mohammed ZEMRI (P10)21-15 / 21-14
2018-03-26D2 BERMONT 6BESSANCOURT 1Journée 14LienDHR5VictoireArnaud GAUTHIER (D7)Tony BOUVRY (R5) et Florian CORMENIER (R5)15-21 / 22-20 / 21-16
2018-03-19D2 BERMONT 6EAUBONNE 5Journée 13LienDXR6VictoireSandie COQUERELLE (D7)Laetitia LONGO (D7) et Alexandre TUFO (D8)21-11 / 21-9
2018-03-19D2 BERMONT 6EAUBONNE 5Journée 13LienDHR5VictoireGuillaume LABOUDIGUE (R4)Vincent PAGES (D7) et Guillaume GAY (D9)21-14 / 21-6
2018-03-12D2 BERMONT 6PONTOISE 4Journée 12LienDXR6DéfaiteSandie COQUERELLE (D7)Sandra MARTIN (D7) et Gregory JACQUELIN (D7)21-15 / 15-21 / 21-14
2018-03-05D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 11LienDXR6VictoireMaelle ANDRICQUE (R6)Melissa GONCALVES (P12) et Kiryann FENERY (P12)21-13 / 21-6
2018-03-05D2 BERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 11LienSHR6Victoire Tristan VERZEROLI (D7)21-7 / 21-16
2018-01-29D2 BERMONT 6LUZARCHES 1Journée 9LienSHR6Victoire François ROMME (P11)21-8 / 25-23
2018-01-29D2 BERMONT 6LUZARCHES 1Journée 9LienDHR4VictoireGuillaume LABOUDIGUE (R5)Laurent FAUCHARD (D9) et Stéphane DESMAZIERS (D8)21-6 / 21-13
2018-01-08D2 BERMONT 6BESSANCOURT 1Journée 7LienDXR5VictoireSandie COQUERELLE (D8)Camille PERRIER (R5) et Jérémy QUIRIN (D7)14-21 / 25-23 / 25-23
2018-01-08D2 BERMONT 6BESSANCOURT 1Journée 7LienDHR4VictoireGuillaume LABOUDIGUE (R5)Tony BOUVRY (R5) et Florian CORMENIER (R6)23-21 / 21-16
2017-12-11D2 BERMONT 6EAUBONNE 5Journée 6LienSHR6Victoire Alexandre TUFO (P10)21-11 / 21-19
2017-12-11D2 BERMONT 6EAUBONNE 5Journée 6LienDHR4VictoireGuillaume LABOUDIGUE (R5)Anthony FEBURIE (D7) et Alexandre TUFO (D8)21-6 / 21-11
2017-12-04D2 BERMONT 6PONTOISE 4Journée 5LienDHR4DéfaiteArnaud GAUTHIER (D8)Sébastien PINCEBOURDE (R5) et Gregory JACQUELIN (R5)21-10 / 21-13
2017-11-20D2 BERMONT 6CERGY 3Journée 3LienDHR5VictoireAlexis TISSERANT (R5)Jean pierre NGUYEN (R5) et Hugo VOLPI (R5)21-12 / 21-15
2017-11-13D2 BERMONT 6LUZARCHES 1Journée 2LienDXR5VictoireSandie COQUERELLE (D8)Sophie CAULFUTY (D8) et Stéphane BUISSART (D9)21-13 / 21-23 / 21-17
2017-11-06D2 BERMONT 6SARCELLESJournée 1LienDHR5VictoireCédric ALAUX (D7)Steven MU (P11) et Tom NGUYEN (P12)21-4 / 21-10
2017-03-27D1 PuERMONT 6EAUBONNE 4Journée 14LienDXR6VictoireAurélie MEAUZOONE (R5)Ophelie HERBELIN (D8) et Sebastien MACHEDA (D8)21-19 / 21-17
2017-03-27D1 PuERMONT 6EAUBONNE 4Journée 14LienDHR5VictoireFrançois DAGUERRE (R5)Thibault DECAUDIN (R5) et Thomas CARBONNIER (R5)21-12 / 26-24
2017-03-20D1 PuERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 13LienDHR5DéfaiteYoann VACHER (R6)Thibault CELIGNY (R4) et Yoann DELALANDE (R4)21-14 / 21-14
2017-03-20D1 PuERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 13LienDXR6VictoireAurélie MEAUZOONE (R5)Joana MARQUES (R6) et Cédric AUBEUX (R6)14-21 / 21-17 / 21-19
2017-03-13D1 PuERMONT 6ARNOUVILLE 1Journée 12LienDXR6DéfaiteAurélie MEAUZOONE (R5)Celine BEAUCHET (D7) et Pierre REA (R5)21-15 / 21-17
2017-03-13D1 PuERMONT 6ARNOUVILLE 1Journée 12LienDHR5VictoireYoann VACHER (R6)Anthony RONDEAU (R6) et Kévin BLANCHET (R6)21-11 / 21-15
2017-03-06D1 PuERMONT 6EAUBONNE 3Journée 11LienDHR5DéfaiteYoann VACHER (R6)Benoît BOUTEILLE (R5) et Romain CHAUSSEAU (R5)14-21 / 21-16 / 21-17
2017-03-06D1 PuERMONT 6EAUBONNE 3Journée 11LienDXR5DéfaiteMélanie ROUGETET (D8)Isabelle BOIVINEAU (R6) et Franck ROSELLO (R6)21-14 / 21-17
2017-02-27D1 PuERMONT 6PONTOISE 3Journée 10LienDHR5DéfaiteArnaud GAUTHIER (D8)Wajid ALI KHAN (R6) et Clément LEFAUX (R6)21-16 / 23-21
2017-02-27D1 PuERMONT 6PONTOISE 3Journée 10LienDXR6DéfaiteAurélie MEAUZOONE (R6)Coraline PERRON D'ARC (R5) et Wajid ALI KHAN (R4)23-21 / 19-21 / 21-16
2017-02-20D1 PuERMONT 6JOUY LE MOUTIER 1Journée 9LienDHR5DéfaiteMathieu RAVEY (R5)Mickaël VIDOCIN (D7) et Timothé LUDON (D7)22-20 / 23-21
2017-01-23D1 PuERMONT 6ERMONT 7Journée 8LienDXR6VictoireAurélie MEAUZOONE (R6)Marianne BALOCHE (D9) et Guillaume LABOUDIGUE (D9)21-12 / 21-9
2017-01-23D1 PuERMONT 6ERMONT 7Journée 8LienDHR4VictoireMathieu RAVEY (R5)Pierrick GILLOT (D7) et Guillaume LABOUDIGUE (D7)21-18 / 21-13
2017-01-09D1 PuERMONT 6EAUBONNE 4Journée 7LienDXR6VictoireAurélie MEAUZOONE (R6)Elise VILLECHALANE (D7) et Sebastien MACHEDA (D7)21-16 / 21-15
2017-01-09D1 PuERMONT 6EAUBONNE 4Journée 7LienDHR4DéfaiteYoann VACHER (R6)Thomas BASBAYON (R5) et Thomas CARBONNIER (R5)21-19 / 21-18
2017-01-03D1 PuERMONT 6EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 6LienDHR4DéfaiteYoann VACHER (R6)Yoann DELALANDE (R5) et Thibault CELIGNY (R5)19-21 / 21-15 / 21-19
2016-12-05D1 PuERMONT 6ARNOUVILLE 1Journée 5LienDXR6DéfaiteAurélie MEAUZOONE (R6)Amel CHAFER (R5) et Pierre REA (R5)21-13 / 21-14
2016-12-05D1 PuERMONT 6ARNOUVILLE 1Journée 5LienDHR4VictoireMathieu RAVEY (R5)Kévin BLANCHET (D7) et Anthony RONDEAU (R6)21-19 / 21-14
2016-11-28D1 PuERMONT 6EAUBONNE 3Journée 4LienDHR4DéfaiteMathieu RAVEY (R5)Franck ROSELLO (R4) et Benoît BOUTEILLE (R5)21-19 / 21-18
2016-11-28D1 PuERMONT 6EAUBONNE 3Journée 4LienDXR6VictoireAurélie MEAUZOONE (R6)Sandra LIABASTRE (D8) et Romain CHAUSSEAU (D7)21-13 / 21-17
2016-11-21D1 PuERMONT 6PONTOISE 3Journée 3LienDXR6VictoireAurélie MEAUZOONE (R6)Laetitia COLLET (D9) et Luc GOPALAKRISNA (R6)21-4 / 21-17
2016-11-21D1 PuERMONT 6PONTOISE 3Journée 3LienDHR4VictoireMathieu RAVEY (R5)Clément LEFAUX (R5) et Fabien CONSTANT (R5)21-13 / 19-21 / 21-17
2016-11-14D1 PuERMONT 6JOUY LE MOUTIER 1Journée 2LienDHR4VictoireMathieu RAVEY (R5)Joffrey DESHOMMES (R5) et Florian VILPOIX (R6)21-18 / 21-19
2016-11-14D1 PuERMONT 6JOUY LE MOUTIER 1Journée 2LienDXR6VictoireAurélie MEAUZOONE (R6)Karine FERREIRA (D7) et Timothé LUDON (D8)21-10 / 19-21 / 21-17
2016-11-03D1 PuERMONT 6ERMONT 7Journée 1LienDHR4VictoireMathieu RAVEY (R5)Mohammed ZEMRI (R6) et Pierrick GILLOT (D7)21-10 / 21-16
2016-11-03D1 PuERMONT 6ERMONT 7Journée 1LienDXR6VictoireAurélie MEAUZOONE (R6)Sonia KACED (D8) et Joël YEHYA (P10)21-10 / 21-5
2016-02-08D1 MiErmont 6Cergy 2Journée 11LienDHR4DéfaiteThomas SANJUAN (R5)Touvoly BALLO (R5) et Cyril BROCHARD (R5)21-12 / 21-17
2016-02-08D1 MiErmont 6Cergy 2Journée 11LienSHR5Défaite Cyril BROCHARD (R5)21-11 / 21-16
2016-02-01D1 MiErmont 6Jouy le Moutier 1Journée 10LienDHR5VictoireThomas SANJUAN (R5)Mickaël VIDOCIN (D7) et Thibaud MAUCLERC (R6)22-20 / 21-17
2016-02-01D1 MiErmont 6Jouy le Moutier 1Journée 10LienDXR6DéfaiteAurélie MEAUZOONE (R6)Jessica CASTAING (R6) et Luc GOPALAKRISNA (R5)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-01-25D1 MiErmont 6Pontoise 3Journée 9LienSHR6Défaite Thomas DRON (R5)21-10 / 21-8
2016-01-25D1 MiErmont 6Pontoise 3Journée 9LienDHR5VictoireThomas SANJUAN (R5)Sébastien PINCEBOURDE (R5) et Gregory JACQUELIN (R6)21-18 / 21-17
2016-01-18D1 MiErmont 6Ermont 5Journée 8LienDXR6VictoireAurélie MEAUZOONE (R6)Stephanie ALLEAU (R6) et Thomas CORRIER (R6)6-21 / 21-17 / 23-21
2016-01-18D1 MiErmont 6Ermont 5Journée 8LienDHR5DéfaiteThomas SANJUAN (R5)Thomas CORRIER (R5) et Jordane JOHN (R5)21-14 / 17-21 / 21-17
2015-11-09D1 MiErmont 6Pontoise 3Journée 2LienDHR5VictoireThomas SANJUAN (R6)Sébastien PINCEBOURDE (R5) et Julien PALLIX (R5)21-19 / 21-9
2015-11-09D1 MiErmont 6Pontoise 3Journée 2LienDXR6DéfaiteAurélie MEAUZOONE (D7)Claire LANGLAIS-PINCEBOURDE (R6) et Wajid ALI KHAN (R5)17-21 / 21-14 / 21-13
2015-11-02D1 MiErmont 6Ermont 5Journée 1LienDXR6DéfaiteAurélie MEAUZOONE (D7)Stephanie ALLEAU (D8) et Vincent LANGARD (R6)21-18 / 21-15