Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00590484FemmeJeanne marie MEMBREVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P125.57P102.25P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CSte Luce/Loire - BASL 1 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ASte Luce sur Loire - BASL 1 6116.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire6116.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DSainte Luce sur Loire 1 - BASL 10550.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-28Ste Luce sur Loire - BASL 1Couëron Chabossière - COC 1J6.3LienDXP11DéfaiteFlorian ARTABAN (P10)Lina LELIEVRE (P10) et Tony GUYOMARC'H (P11)21-18 / 21-12
2019-02-28Ste Luce sur Loire - BASL 1Couëron Chabossière - COC 1J6.3LienDDP10DéfaiteAnne BOGAERT (P10)Sophie GUYOMARC'H (D9) et Aude-eva BERNARD (D9)21-17 / 14-21 / 21-9
2018-12-11Ste Luce sur Loire - BASL 1Orvault - OBC 5J3.1LienDXP11DéfaiteTanguy MORVANT (P12)Emmanuelle RANNOU (D9) et Jean-françois ROMAN (R5)21-11 / 21-14
2018-12-11Ste Luce sur Loire - BASL 1Orvault - OBC 5J3.1LienDDD9DéfaiteFlorence BOUVIER-ESCULIER (D9)Hélène LANOUE (D8) et Céline HILAIRET (D9)21-18 / 21-13
2018-10-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Carquefou - CBC 4J1.3LienDXP11DéfaiteFlorian ARTABAN (P10)Sophie KAMMERER (D9) et Anthony CORBINEAU (D9)23-21 / 19-21 / 22-20
2018-10-25Ste Luce sur Loire - BASL 1Carquefou - CBC 4J1.3LienDDP10VictoireVirginie SANCELME (P10)Nolwenn AUBIN (D9) et Manon POTIRON (P10)22-20 / 21-17
2018-05-17D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 1 - TBCJ7-1LienDXP10DéfaiteStéphane REINLE (P12)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D8) et Michael BEYSSAC (D8)21-14 / 21-16
2018-05-17D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 1 - TBCJ7-1LienDDD9DéfaiteFlorence BOUVIER-ESCULIER (P10)Isabelle GERARD (R5) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 21-12
2018-04-12D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Herblain 2 - BCSHJ6-1LienSDP11Défaite Maryline DRUBIGNY (P12)21-12 / 21-19
2018-04-12D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Herblain 2 - BCSHJ6-1LienDDD9DéfaiteIsabelle PASQUIER (D9)Frédérique TERRIENNE (D9) et Maryline DRUBIGNY (P11)21-16 / 21-15
2018-02-08D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNozay 1 - NOSJ4-2LienDDD9VictoireIsabelle PASQUIER (D9)Delphine ROLAND (D8) et Claire ROINSARD (D9)21-15 / 10-21 / 21-19
2018-02-08D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLNozay 1 - NOSJ4-2LienSDP11Défaite Claire ROINSARD (D9)15-21 / 21-19 / 21-19
2017-05-09D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ7-2LienSDP10Défaite Emmanuelle RANNOU (D9)17-21 / 21-19 / 21-10
2017-05-09D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ7-2LienDDD8DéfaiteEmilie BLONDET (D8)Emmanuelle RANNOU (D7) et Hélène LANOUE (D8)21-16 / 21-18
2017-04-06D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ6-3LienDDD8VictoireValérie SOETART (D7)Chantal BROCHU (D8) et Martine CLERGEAUD (D8)21-15 / 21-16
2017-04-06D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ6-3LienDXP10DéfaiteFlorian ARTABAN (P10)Helene BOUTIER (P11) et Jean-michel DAUVE (P10)21-13 / 21-17
2017-02-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 2 - TBCJ4-4LienDXP10DéfaiteFlorian ARTABAN (P10)Sandrine DUPIN (P10) et François LARBOULETTE (P11)18-21 / 21-17 / 21-18
2017-02-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 2 - TBCJ4-4LienSDP10Victoire Manon CHEVER (P12)21-8 / 21-15
2017-01-30D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Brévin 1 - BSBJ3-4LienSDP10Victoire Nathalie PRIOU (P11)21-17 / 19-21 / 21-13
2017-01-30D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Brévin 1 - BSBJ3-4LienDXP10DéfaiteFlorian ARTABAN (P11)Mathilde BATARD (D7) et Erwan CADIO (P10)21-10 / 21-18
2016-12-13D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNantes Est Club 1 - NECBJ2-2LienDXP10VictoireFlorian ARTABAN (P11)Amandine BARRE (NC) et Nicolas MALET (NC)21-14 / 21-19
2016-12-13D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNantes Est Club 1 - NECBJ2-2LienDDD8VictoireGaelle HAYREAUD (P10)Sandra LEGOUPY (D9) et Amandine BARRE (NC)21-11 / 21-19