Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00572767HommeAnthony PAILLUSONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.09P103.33P111.24P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule GCasson - BC 2 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph 2 Poule ACasson - BC 2 400.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule CCasson 2 - BC 10880.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule ACasson 2 7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25Casson - BC 2Pornichet - PBC 1Journée 2LienSHP10Défaite Maximilien FROUIN (P10)21-13 / 21-6
2019-03-25Casson - BC 2Pornichet - PBC 1Journée 2LienDHP11DéfaiteLudovic FOUCHER (P10)Nicolas BOUTET (D8) et Maximilien FROUIN (P10)21-10 / 21-16
2019-03-14Casson - BC 2Orvault - OBC 1Journée 1LienSHP10Défaite Florent BONSERGENT (D9)21-14 / 21-17
2019-03-14Casson - BC 2Orvault - OBC 1Journée 1LienDHP11DéfaiteLudovic FOUCHER (P10)Jérémie BUREL (P10) et Anthony JACQUINOT (P10)21-18 / 21-16
2018-06-11Casson 2Le Loroux-Bottereau 2Journée 5-2LienSHP10Défaite Mikael BOUYER (P10)21-16 / 21-18
2018-05-14Casson 2Herbignac 1Journée 4-1LienSHP10Victoire Quentin LE THIEC (P10)21-17 / 21-16
2018-05-03Casson 2Basse-Goulaine 1Journée 3-2LienDHP10DéfaiteLaurent DELMULLE (P10)Erwan PECHON (D9) et David BARTEAU (D9)21-13 / 21-19
2018-05-03Casson 2Basse-Goulaine 1Journée 3-2LienSHP10Défaite Erwan PECHON (P10)21-13 / 13-21 / 23-21
2018-04-26Casson 2Treillières 1Journée 2-3LienDHP10DéfaiteVincent FOURNET (P10)Sylvain MINIER (P10) et David PERAUDEAU (P10)21-11 / 21-17
2018-04-26Casson 2Treillières 1Journée 2-3LienSHP10Victoire David PERAUDEAU (P11)21-18 / 21-18
2018-03-12Casson 2Pornic 1Journée 1-3LienSHP10Victoire Simon HERVE (P11)21-16 / 21-07
2018-02-01CH-CCasson 2 - BCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-1LienSHP11Victoire Frédéric CHAILLOU (P11)21-15 / 21-4
2018-02-01CH-CCasson 2 - BCSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-1LienDHP11VictoireWilly REDOR (P12)Mickael RENAUD (P11) et Frédéric CHAILLOU (P12)21-12 / 21-18
2018-01-26CH-CCasson 2 - BCDon Bosco Nantes 1 - DBBNJ4-2LienSHP11Défaite Pierre GUILLOU (P11)21-16 / 21-14
2018-01-26CH-CCasson 2 - BCDon Bosco Nantes 1 - DBBNJ4-2LienDHP12VictoireRomain LEVOT (P12)Pierre GUILLOU (P10) et Sebastien CANET (P12)22-20 / 6-21 / 21-10
2018-01-08CH-CCasson 2 - BCCouëron Chabossière 1 - COCJ3-2LienDHP12VictoireEmmanuel DION (P10)Jonathan BOSSOUTROT (P12) et Romuald TELLIER (P11)21-18 / 21-10
2018-01-08CH-CCasson 2 - BCCouëron Chabossière 1 - COCJ3-2LienSHP11Victoire Guillaume GUESDON (P11)21-14 / 21-13
2017-12-07CH-CCasson 2 - BCCarquefou 1 - ALCEPJ2-2LienDHP12VictoireNicolas PELLIER (P11)Gabriel MAGNER (NC) et Naouar ELAHIAMI (P12)21-6 / 21-9
2017-12-07CH-CCasson 2 - BCCarquefou 1 - ALCEPJ2-2LienSHP12Victoire Yves LEFEBVRE (P12)21-3 / 21-8
2017-11-06CH-CCasson 2 - BCTreillières 2 - TBCJ1-2LienDHNCDéfaiteVincent FOURNET (P10)Fabrice ROUSSEAU (P10) et Philippe COMBES (P11)22-20 / 15-21 / 21-16
2017-11-06CH-CCasson 2 - BCTreillières 2 - TBCJ1-2LienSHNCVictoire Yannis GIRAUD (NC)21-12 / 21-6