Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00572161FemmeGéraldine ZIELMSKAVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.89P1010.18D99.1D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D2D2-AMalesherbes 1Club Badminton Malesherbes6466.67
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-F-GMalesherbesClub Badminton Malesherbes9666.67
2018Championnat interclubs du Loiret VétéransIC45-vétérans-AMalesherbes - VetClub Badminton Malesherbes8450.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BPithiviers 2Associat. Badminton Pithiviers14964.29
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSABP 2Associat. Badminton Pithiviers22100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-CABP 2Associat. Badminton Pithiviers16637.50
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlaydownPithiviers 2Associat. Badminton Pithiviers200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-21Malesherbes 1Pithiviers 3J3LienSDP10Victoire Cecile EMONET (P10)21-15 / 20-22 / 21-9
2019-11-21Malesherbes 1Pithiviers 3J3LienDXP10VictoireCédric REICHARD (P12)Candice HOUY (P10) et Eddy ADELAIDE (P10)21-11 / 21-16
2019-11-06Malesherbes 1Saint Jean de la Ruelle 1J2LienDDD9DéfaiteEmmanuelle HERITIER (D8)Chantha MANICHANH (D8) et Juliette PHILIPPE (D8)21-16 / 21-15
2019-11-06Malesherbes 1Saint Jean de la Ruelle 1J2LienSDP10Victoire Valerie VILLEDIEU (P10)9-21 / 21-12 / 21-18
2019-10-17Malesherbes 1Chanteau 1J1LienDDD9DéfaiteVanessa DA COSTA GOMES (R6)Aude KAMMERER (D9) et Mylène FOUASSIER (D8)22-20 / 21-16
2019-10-17Malesherbes 1Chanteau 1J1LienSDP10Victoire Mylène FOUASSIER (P10)21-13 / 16-21 / 22-20
2019-05-15Malesherbes - VetCléry 2 - VetJ6A2LienDDP10VictoireKarine MAHIEUX (P10)Aurélie COLLET (D9) et Agnes DE BEJA (P10)24-22 / 19-21 / 21-16
2019-05-15Malesherbes - VetCléry 2 - VetJ6A2LienSDP10Victoire Aurélie COLLET (P11)21-15 / 21-15
2019-04-26Malesherbes - VetCLTO 1 - VetJ5A2LienSDP10Victoire Nathalie MAIRE (P11)21-6 / 21-8
2019-04-26Malesherbes - VetCLTO 1 - VetJ5A2LienDDP10DéfaiteKarine MAHIEUX (P10)Sonia CHAILLOUX (D9) et Nathalie MAIRE (D9)21-15 / 21-18
2019-03-27Malesherbes - VetSaran - VetJ4A2LienSDP10Défaite Vanessa ROUMEGOUS (D9)24-22 / 17-21 / 21-16
2019-03-27Malesherbes - VetSaran - VetJ4A2LienDDP10DéfaiteKarine MAHIEUX (P10)Maryline STRHAN (D7) et Vanessa ROUMEGOUS (D7)21-16 / 21-9
2019-03-18MalesherbesSaint-Jean-de-Brayej-6LienSDP10Victoire Marion PARDE (P10)21-18 / 21-7
2019-03-11Malesherbes - VetCléry 2 - VetJ3A1LienSDP10Victoire Elisabeth TELLIER (P11)22-20 / 21-13
2019-02-11MalesherbesPithiviers-3-2j-5LienSDP10Victoire Léa PIGE (P10)21-10 / 21-10
2019-02-06Malesherbes - VetCLTO 1 - VetJ1A2LienSDP10Défaite Sonia CHAILLOUX (P10)21-18 / 21-15
2019-01-28MalesherbesPithiviers-3-1j-4LienSDP10Victoire Karine FOURNIER (P10)21-9 / 22-20
2019-01-28MalesherbesPithiviers-3-1j-4LienDDP11DéfaiteEvelyne VILLAIN (P10)Karine FOURNIER (D9) et Cecile EMONET (D9)21-15 / 21-17
2019-01-14MalesherbesPithiviers-3-1j-3LienSDP10Victoire Karine FOURNIER (P10)21-17 / 21-15
2019-01-14MalesherbesPithiviers-3-1j-3LienDXP10DéfaiteFrédéric FRANCES (P12)Cecile EMONET (D9) et Marc CHARTIER (P10)21-19 / 21-10
2018-12-10MalesherbesPithiviers-3-2j-2LienDDP11VictoireEvelyne VILLAIN (P11)Camille BERMEJO (P12) et Léa PIGE (P12)21-10 / 21-17
2018-11-19MalesherbesSaint-Jean-de-Brayej-1LienSDP11Victoire Sandra MOULIN (P12)21-16 / 12-21 / 21-9
2018-11-19MalesherbesSaint-Jean-de-Brayej-1LienDXP10DéfaiteChan DETH (P10)Christelle FOQUET (P10) et Romain NORMAND (P10)21-18 / 21-16
2018-04-09ABP 2SMOCPlaydownLienDDP10VictoireCéline PAILLET MARTIN (P11)Emilie PIRON (P12) et Manon KRZYWDZIAK (P10)11-21 / 21-14 / 21-16
2018-04-09ABP 2SMOCPlaydownLienDXP10VictoireMarius EMONET (-)Karen TRESFIELD (P12) et Vincent NOEL (P12)21-12 / 21-16
2018-03-29Pithiviers 2Chanteau 1J10BbLienDXP10VictoireEmeric EMONET (D9)Marie-line THOMAS (P10) et Augustin GALLEGO (P12)19-21 / 21-17 / 21-16
2018-03-29Pithiviers 2Chanteau 1J10BbLienSDP11Défaite Aude KAMMERER (P10)23-21 / 21-10
2018-03-16Pithiviers 2St Jean de la Ruelle 1J9BbLienDXP10DéfaiteLudovic VINCENT (P10)Juliette PHILIPPE (D7) et Franck LESIEUR (D9)21-18 / 20-22 / 21-12
2018-03-16Pithiviers 2St Jean de la Ruelle 1J9BbLienSDP11Défaite Chantha MANICHANH (P10)21-19 / 23-25 / 21-8
2018-02-01Pithiviers 2Gien 3J7BaLienSDP11Victoire Axelle GUSSE (P12)21-13 / 21-5
2018-02-01Pithiviers 2Gien 3J7BaLienDXD9VictoireBaptiste VILLEVALOIS (P11)Delphine CHEVALIER (P11) et Regis TROUY (P12)21-14 / 21-7
2018-01-16Pithiviers 2Fleury les Aubrais 1J6BaLienDDP10VictoireCéline PAILLET MARTIN (P11) wo_vol
2018-01-16Pithiviers 2Fleury les Aubrais 1J6BaLienSDP11Victoire Audrey LACOGNATA (P12)21-6 / 21-4
2017-12-21Pithiviers 2Chanteau 1J5BbLienDXD9VictoireLudovic VINCENT (P12)Marie-line THOMAS (P10) et Frederic COME (P12)22-20 / 21-17
2017-12-07Pithiviers 2St Jean de la Ruelle 1J4BbLienSDP11Défaite Juliette PHILIPPE (D9)22-20 / 21-15
2017-12-07Pithiviers 2St Jean de la Ruelle 1J4BbLienDDP10DéfaiteMarion BAUDIN (P10)Maryline STRHAN (P10) et Chantha MANICHANH (P10)21-13 / 22-20
2017-11-08Pithiviers 2Gien 3J2BbLienDDP10VictoireMarion BAUDIN (P10)Delphine CHEVALIER (P12) et Axelle GUSSE (P11)21-7 / 21-12
2017-11-08Pithiviers 2Gien 3J2BbLienDXD9VictoireEmeric EMONET (D9)Nathalie KORBOULEWSKY (R6) et Regis TROUY (P12)21-9 / 21-11
2017-10-19Pithiviers 2Fleury les Aubrais 1J1BaLienDDP10VictoireMarion BAUDIN (P10)Sandra GOUTANIER (P11) et Audrey LACOGNATA (NC)21-10 / 21-15
2016-04-19Pithiviers 2Marcilly en Villette 2Playdown 2LienSDD9Défaite Elodie BOUYER (D9)21-19 / 21-15
2016-04-19Pithiviers 2Marcilly en Villette 2Playdown 2LienDDD9DéfaiteCecile EMONET (P1)Anaïs LE JEAN (D8) et Julie BAZINET (P1)21-18 / 21-15
2016-03-24ABP 2USMC 1J10LienDXD8DéfaiteMarc CHARTIER (P2)Aude KAMMERER (D8) et Frank ROUSSEAU (D8)21-16 / 21-10
2016-03-24ABP 2USMC 1J10LienSDD9Victoire Pauline LIVREAU (P2)21-16 / 21-5
2016-02-25ABP 2SMOC 4J8LienSDD9Défaite Marie-laure CRETTE (D8)21-18 / 21-11
2016-02-25ABP 2SMOC 4J8LienDXD8DéfaiteEric GONDARD (D9)Marie-laure CRETTE (D8) et Arnaud LUNARI (D8)21-19 / 21-16
2016-01-26ABP 2VS 1J7LienSDD9Victoire Mathilde PALLUAU (P3)21-13 / 21-4
2016-01-26ABP 2VS 1J7LienDDD9VictoireCecile EMONET (D9)Mathilde PALLUAU (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-8 / 21-5
2016-01-14ABP 2USMM 2J6LienSDD9Défaite Marie DIEUDONNE (P2)19-21 / 21-14 / 23-21
2016-01-14ABP 2USMM 2J6LienDXD8DéfaiteCyril FOUFELLE (D8)Julie DREUX (D8) et Mathieu PERICAT (D8)21-7 / 17-21 / 21-16
2015-12-17ABP 2USMC 1J5LienSDD9Victoire Catherine DUCLOIT (D9)21-17 / 21-7
2015-12-17ABP 2USMC 1J5LienDXD8DéfaiteEric GONDARD (D9)Marie-line THOMAS (D8) et Pierrick BOUCHET (D9)17-21 / 21-19 / 21-16
2015-11-17ABP 2SMOC 4J3LienDXD8DéfaiteDavid VANDEMEULEBROUCKE (P1)Fabienne BUDON (R6) et Flavien DELAHAIE (D7)21-17 / 21-13
2015-11-17ABP 2SMOC 4J3LienSDD9Défaite Perrine JABERT (D8)21-17 / 21-10
2015-11-05ABP 2VS 1J2LienDDD9VictoireSylvie FABEL (P1)Victoria BUSELLI (P2) et ANONYME Anonyme (D9)21-13 / 21-16
2015-11-05ABP 2VS 1J2LienSDD9Victoire Celine CAMUS (P3)21-6 / 21-2
2015-10-14ABP 2USMM 2J1LienSDD9Défaite Marie DIEUDONNE (P1)21-10 / 21-16
2015-10-14ABP 2USMM 2J1LienDXD8DéfaiteEric GONDARD (D9)Noelie COLLARD (P3) et Mathieu PERICAT (D8)21-15 / 21-19