Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00571668FemmeLaurence BIGEARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.72P1033.61D715.82D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BAncenis - ABC 1 800.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2Ancenis - ABC 1 6116.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AAncenis 1 - ABC 6233.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BAncenis 1 - ABC 12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-24Ancenis - ABC 1BadNantes LienDXD9DéfaiteSébastien VAUGARNY (D7)ève MARTIN (R6) et François LE HIR (R6)21-19 / 21-19
2019-05-24Ancenis - ABC 1BadNantes LienDDD7DéfaiteVanessa QUILLAUD (D8)Anaïs SAUVEE (D9) et Jeanne MASSART (P12)21-17 / 26-24
2019-05-02Ancenis - ABC 1Basse Goulaine - ALBBG 2 LienDXD9VictoireJoévin BELAY (R6)Agnès CREPIN (R6) et Jérome RICHARD (R6)21-18 / 19-21 / 21-11
2019-05-02Ancenis - ABC 1Basse Goulaine - ALBBG 2 LienDDD7DéfaiteVanessa QUILLAUD (D8)Sylvie CHEVALLIER (R6) et Agnès CREPIN (D7)21-8 / 21-14
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1Journée 7LienDDD7DéfaiteVanessa QUILLAUD (D7)Jennifer ROUSSEAU (D7) et Victorine CHEMIN (P10)21-5 / 21-5
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1Journée 7LienDXD9DéfaiteSébastien VAUGARNY (D7)Jennifer ROUSSEAU (D7) et Jeremy MARION (R5)21-16 / 21-19
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1 LienDDD7DéfaiteVanessa QUILLAUD (D7)Jennifer ROUSSEAU (D7) et Victorine CHEMIN (P10)21-5 / 21-5
2019-03-11Ancenis - ABC 1St Nazaire - SNB 1 LienDXD9DéfaiteSébastien VAUGARNY (D7)Jennifer ROUSSEAU (D7) et Jeremy MARION (R5)21-16 / 21-19
2019-02-18Ancenis - ABC 1Orvault - OBC 4Journée 6LienDDD7DéfaiteVanessa QUILLAUD (D7)Amélie DUDOUET (R6) et Khanh ly NGO (D7)21-15 / 21-11
2019-02-18Ancenis - ABC 1Orvault - OBC 4Journée 6LienDXD9DéfaiteDenis BOSSER (P12)Méline MARIE (R6) et Quentin DELISLE (R6)21-18 / 21-18
2019-01-07Ancenis - ABC 1Rezé - ASBR 5Journée 4LienDDD7DéfaiteVanessa QUILLAUD (D8)Nadège CHEININ (D8) et Caroline DEBIOSSAC (D8)21-18 / 14-21 / 21-16
2019-01-07Ancenis - ABC 1Rezé - ASBR 5Journée 4LienDXD9DéfaiteNicolas POULET DECLERCQ (R5)Nadège CHEININ (R6) et Gabriel CONNAN (R6)24-22 / 21-18
2018-12-03Ancenis - ABC 1Châteaubriant - ALC 1Journée 3LienDDD7DéfaiteVanessa QUILLAUD (D8)Amandine AULNETTE (R6) et Anne LEGRAIS-OZBERK (R5)21-15 / 21-12
2018-10-15Ancenis - ABC 1St Herblain - BCSH 1Journée 1LienDDD7DéfaiteVanessa QUILLAUD (D8)Cécile SAILLE (D8) et Pauline CARRE (D7)21-15 / 21-19
2018-03-22D2AAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPJ5-1LienSDD9Défaite Vicky CHANNAUX (R6)21-4 / 21-7
2018-03-22D2AAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPJ5-1LienDDD7DéfaiteChristelle COURAUD (D9)Vicky CHANNAUX (R5) et Emilie DUCLOS (R6)17-21 / 21-4 / 21-15
2018-02-12D2AAncenis 1 - ABCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ4-4LienDXD9VictoireDavid DRUMEL (D8) wo_vol
2018-02-12D2AAncenis 1 - ABCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNJ4-4LienDDD8VictoireChristelle COURAUD (D9)Aurelie PASCAL (P12) et Aline ROGER (D9)21-12 / 21-18
2018-01-12D2AAncenis 1 - ABCClisson 1 - BCCJ3-4LienDDD7DéfaiteMarine TRAVERS (D8)Margaux POIGNANT (R5) et Carole SIRE (P10)24-22 / 21-15
2017-12-07D2AAncenis 1 - ABCSaint Herblain 1 - BCSHJ2-2LienDDD7DéfaiteAmelie GAUDICHON (D7)Pauline CARRE (R6) et Anoulick GRIZAUT (D9)21-14 / 21-18
2017-04-06D2-SAncenis 1 - ABCNort sur Erdre 1 - NACAncenis 1 - ABCLienDDD7DéfaiteAmelie GAUDICHON (D7)Amélie DUDOUET (D7) et Elodie LEBAS (D8)21-10 / 21-14
2017-04-06D2-SAncenis 1 - ABCNort sur Erdre 1 - NACAncenis 1 - ABCLienDXD9VictoireDenis BOSSER (P11)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)21-19 / 7-21 / 21-19
2017-03-10D2-SAncenis 1 - ABCSt Etienne de Montluc 1 - ABSAmical De Badminton StéphanoisLienDXD9VictoireJoévin BELAY (D7)Pauline SOULARD (D9) et Maël TERRIEN (D8)21-19 / 21-16
2017-03-10D2-SAncenis 1 - ABCSt Etienne de Montluc 1 - ABSAmical De Badminton StéphanoisLienDDD7DéfaiteAmelie GAUDICHON (D8)Garance CAM (D7) et Pauline SOULARD (D7)21-18 / 21-12
2017-02-09D2-SAncenis 1 - ABCLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEAncenis 1 - ABCLienDDD7DéfaiteAmelie GAUDICHON (D8)Apolline BINET (D7) et Celine POUDAT (P10)21-17 / 19-21 / 27-25
2017-02-09D2-SAncenis 1 - ABCLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEAncenis 1 - ABCLienDXD9DéfaitePhilippe PLOQUIN (P10)Clara FROQUET (D9) et François MENUET (R5)21-19 / 21-17
2017-01-13D2-SAncenis 1 - ABCLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienDXP10VictoireJoévin BELAY (D7)Julie GAUTIER (P12) et Julien ROUSSEAU (D9)19-21 / 21-15 / 21-12
2017-01-13D2-SAncenis 1 - ABCLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienDDD8VictoireAmelie GAUDICHON (D8)Valérie TOURNEFIER (D8) et Camille GUILBAUD (D9)21-16 / 21-16
2016-12-13D2-SAncenis 1 - ABCRezé 4 - ASBRAncenis 1 - ABCLienDXP10DéfaitePhilippe PLOQUIN (D9)Laëtitia THOUZEAU (D7) et Justin FILLONNEAU (D8)21-8 / 21-16
2016-12-13D2-SAncenis 1 - ABCRezé 4 - ASBRAncenis 1 - ABCLienDDD8VictoireAmelie GAUDICHON (D8)Louise CHEVALLIER (D9) et Jennifer MONGET (R5)21-14 / 21-18
2016-11-17D2-SAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienDDD8DéfaiteAmelie GAUDICHON (D8)Vicky CHANNAUX (D9) et Emilie DUCLOS (D8)21-19 / 21-14
2016-11-17D2-SAncenis 1 - ABCCarquefou 3 - ALCEPCarquefou 3 - ALCEPLienDXP10DéfaitePhilippe PLOQUIN (D9)Nadège GUILBAUD (R6) et Matthieu FLEURIAULT (D8)17-21 / 21-18 / 21-7