Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00570766FemmeNadège VERONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.88P104.61P1010.54D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DNort/Erdre - NAC 2Nort Athletic Club2150.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre NAC-2VNort Athletic Club00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteNort-sur-Erdre - NACNort Athletic Club3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre - NAC 2 9444.44
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireNAC - Nort-sur-ErdreNort Athletic Club22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalNAC - Nort sur ErdreNort Athletic Club100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BNort sur Erdre - NAC 2 10550.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort sur Erdre 3 - NAC 131076.92
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANord sur Erdre 1 - NAC 7571.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ANort sur Erdre 3 - NAC 14642.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-05D3S DNort/Erdre - NAC 2Brains - BCB 1Journée 1LienSDP10Défaite Nathalie GANTIER (D9)21-12 / 29-27
2019-11-05D3S DNort/Erdre - NAC 2Brains - BCB 1Journée 1LienDXD9VictoireAntoine GUERON (P10)Soline LOIRAND BILLET (P10) et Sylvain LOIRAND (P12)16-21 / 21-14 / 21-14
2019-06-15Nort-sur-Erdre - NACPornichet - PBC LienDDP10DéfaiteElodie LEBAS (R6)Sarah BOURAS (R6) et Maïlys ECOFFET (R6)21-11 / 21-18
2019-04-15Nort-sur-Erdre - NACLes Sorinières - ESB LienDDP10DéfaiteClémence EEKHOUT (D9)Nadège FEUILLATRE (R5) et Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10)21-15 / 21-19
2019-04-15Nort-sur-Erdre - NACLes Sorinières - ESB LienDXD9VictoireLudovic GOUY (D9)Cécile DIVAY-CHANCLOU (P10) et Sylvain GAULUE (P11)21-12 / 21-18
2019-04-05Nort sur Erdre - NAC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Sabrina GUILLAUME (P10) et Gael HUCHON (P10)22-20 / 21-19
2019-04-05Nort sur Erdre - NAC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienDXD9VictoireThomas GABORIT (P10)Amelie LEGRAS (P10) et Nicolas GOURDON (P10)21-18 / 21-11
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 5LienSDP10Victoire Karine CIRON-LE NAOUR (P10)17-21 / 21-18 / 21-8
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 5LienDDP10DéfaiteEmilie MARTIN (P10)Karine CIRON-LE NAOUR (P10) et Christelle RENOUX (P10)21-14 / 28-26
2019-03-07Nort sur Erdre - NAC 2Les Sorinières - ESB 2Journée 6LienDXD9VictoireLudovic GOUY (D9)Chloé CHARRIEAU (D9) et Yoann BIGOT (P10)22-20 / 16-21 / 21-19
2019-03-07Nort sur Erdre - NAC 2Les Sorinières - ESB 2Journée 6LienDDP10DéfaiteAnaïs BIGEY (P12)Blandine FEUILLATRE (R6) et Elise BOISSON (D9)21-12 / 16-21 / 21-11
2019-02-08Nort sur Erdre - NAC 2Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 5LienSDP10Victoire Manon GARNIER (D9)21-19 / 21-12
2019-02-08Nort sur Erdre - NAC 2Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 5LienDXD9DéfaiteLudovic GOUY (D9)Hélène VINCENDEAU (D7) et Willy BOUREAU (D7)21-12 / 14-21 / 21-19
2019-02-01NAC - Nort sur ErdreBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-NACLienDDP10DéfaiteElodie LEBAS (R6)Roxane BOUYER (D7) et Marie VINCENT-PETIT (R5)21-9 / 21-14
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 2Orvault - OBC 4Journée 3LienDXD9VictoireThomas GABORIT (P10)Sandrine BRUN (P10) et Stephane CODET (P10)21-14 / 19-21 / 21-10
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 2Orvault - OBC 4Journée 3LienDDP11VictoireFabienne ARRIGNON (P10)Sandrine BRUN (P11) et Nathalie COUCHELLOU (D9)21-19 / 21-19
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 2Orvault - OBC 4Journée 3LienSDP10Défaite Nathalie COUCHELLOU (P11)21-17 / 21-15
2019-01-17Nort sur Erdre - NAC 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 4LienSDP10Défaite Carole DONNART (D8)21-10 / 21-15
2019-01-17Nort sur Erdre - NAC 2Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 4LienDXD9VictoireLudovic GOUY (D9)Julie SAUVETRE (P10) et Maxime COUTANT (D8)22-20 / 21-14
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienSDP10Victoire Tatiana BATARD (P10)21-10 / 21-10
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDDP11VictoireEmilie MARTIN (P10)Delphine FAMIN (P11) et Vanessa SERASSI (P10)19-21 / 21-19 / 21-12
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 2Pornichet - PBC 2Journée 2LienSDP10Défaite Vanessa BOSSARD (D9)21-12 / 21-10
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 2Pornichet - PBC 2Journée 2LienDXD9DéfaiteThomas GABORIT (P10)Dominique NICOLAS (R6) et Stéphane GAZEAU (D9)21-19 / 22-20
2018-12-06Nort sur Erdre - NAC 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 3LienDXD9DéfaiteTitouan MARZIN (P10)Christelle CHUPIN (D9) et Remi JACQUINET (P10)21-18 / 21-16
2018-11-16Nort sur Erdre - NAC 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 2LienDXD9VictoireAlexandre SIMONEAU (D8)Marjorie GAUTIER (D8) et Sébastien GAUTIER (D8)22-20 / 24-22
2018-11-16Nort sur Erdre - NAC 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 2LienSDP10Défaite Marjorie GAUTIER (D7)21-06 / 21-08
2018-10-18Nort sur Erdre - NAC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 1LienDXD9VictoireLudovic GOUY (D9)Christine MIRANDE (P10) et Anthony BOITEAU (D9)21-9 / 18-21 / 21-17
2018-05-17D2ANord sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-2LienSDP10Victoire Chantal GUICHARD (P10)21-14 / 21-12
2018-05-17D2ANord sur Erdre 1 - NACPornichet 2 - PBCJ7-2LienDXP10VictoireBruno CHAUVIN (R6)Chantal GUICHARD (D9) et Jean-christophe ALLENOU (P10)21-14 / 21-17
2018-05-14D4BNort sur Erdre 3 - NACAncenis 3 - ABCJ7-1LienSDP10Victoire Elodie GAUDIN (P12)19-21 / 21-14 / 21-06
2018-05-14D4BNort sur Erdre 3 - NACAncenis 3 - ABCJ7-1LienDXP10VictoireThomas GABORIT (P11)Sophie NOEL (P11) et Manuel BEUQUE (P12)21-09 / 21-11
2018-04-19D4BNort sur Erdre 3 - NACCarquefou 4 - ALCEPJ6-3LienDDP11VictoireFabienne ARRIGNON (P10)Elsa BEQUIGNON (P11) et Alexia BUSI (P12)21-11 / 21-12
2018-04-19D4BNort sur Erdre 3 - NACCarquefou 4 - ALCEPJ6-3LienSDP10Défaite Sophie KAMMERER (P11)21-12 / 15-21 / 21-16
2018-03-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 1 - SNBJ5-2LienSDP10Défaite Yolande DUCLOS (D9)21-19 / 21-12
2018-03-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Nazaire 1 - SNBJ5-2LienDXP10DéfaiteJean-michel DAUVE (P10)Yolande DUCLOS (D7) et Jean-michel DUCLOS (D7)21-14 / 21-13
2018-03-29D4BNort sur Erdre 3 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ5-4LienSDP10Défaite Gwenaelle GABORIEAU (P10)21-15 / 21-15
2018-03-29D4BNort sur Erdre 3 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ5-4LienDDP11DéfaiteKatell LEREEC (P10)Chloé CHARRIEAU (D7) et Elise BOISSON (P10)21-14 / 21-16
2018-02-23D4BNort sur Erdre 3 - NACClisson 4 - BCCJ4-4LienDXP10VictoireBenjamin ANTIER (D9)Pascaline BABIN (P12) et Jonathan MOTTE (P12)21-17 / 21-14
2018-02-23D4BNort sur Erdre 3 - NACClisson 4 - BCCJ4-4LienSDP10Victoire  wo_vol
2018-02-06D2ANord sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-3LienSDP10Victoire Sophie CAM (P11)15-21 / 21-18 / 21-19
2018-01-18D4BNort sur Erdre 3 - NACNantes Gigant 1 - NGBJ3-3LienSDP11Victoire Solen ROBERT (P12)19-21 / 21-16 / 21-12
2018-01-11D2ANord sur Erdre 1 - NACLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3-3LienSDP11Victoire Valerie COLOMBIER (P12)21-07 / 21-06
2018-01-11D2ANord sur Erdre 1 - NACLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3-3LienDXP11VictoireJean-michel DAUVE (P10)Sophie GAUTRON (P12) et Sylvain GIRANTON (P11)21-16 / 21-08
2017-12-13D4BNort sur Erdre 3 - NACLéo Lagrange Nantes - LLNJ2-3LienSDP11Victoire Zoé DELSOL (P12)21-12 / 21-16
2017-12-13D4BNort sur Erdre 3 - NACLéo Lagrange Nantes - LLNJ2-3LienDDP12VictoireFabienne ARRIGNON (P11)Amel KARA (P12) et Chaneze KARA (P12)21-3 / 21-7
2017-11-23D4BNort sur Erdre 3 - NACLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ1-3LienSDP11Victoire Laura BARBIN (P12)21-15 / 21-13
2017-11-23D4BNort sur Erdre 3 - NACLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ1-3LienDXP11VictoireRégis GRANDHOMME (P12)Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P11) et ANONYME Anonyme (P10)18-21 / 21-12 / 21-14
2017-05-19D4-SNort sur Erdre 3 - NACHerbignac 1 - HBCJ7.4LienSDP11Victoire Morgane TRUQUET (P12)21-11 / 21-17
2017-05-19D4-SNort sur Erdre 3 - NACHerbignac 1 - HBCJ7.4LienDDP12VictoireKatell LEREEC (P11)Gwenn FOUCTEAU (P10) et Sylvie NOURY (P10)21-18 / 21-13
2017-04-27D4-SNort sur Erdre 3 - NACPornichet 3 - PBCJ6.3LienSDP11Défaite Valérie ROUGER (P10)21-18 / 17-21 / 21-16
2017-04-27D4-SNort sur Erdre 3 - NACPornichet 3 - PBCJ6.3LienDXP11DéfaiteRégis GRANDHOMME (P12)Françoise FORTIS (P11) et Jean-marc LEGAL (P10)21-12 / 21-19
2017-03-14D4-SNort sur Erdre 3 - NACOrvault 4 - OBCJ5.3LienSDP11Victoire Alexandra LE GALLIC (P10)13-21 / 21-18 / 22-20
2017-03-14D4-SNort sur Erdre 3 - NACOrvault 4 - OBCJ5.3LienDDP12DéfaiteKatell LEREEC (P11)Anne-lise HOLLOCOU (D8) et Rachel DRENO (R6)21-19 / 21-17
2017-02-06D4-SNort sur Erdre 3 - NACSaint Molf 1 - BCMJ4.2LienDDP12DéfaiteKatell LEREEC (P10)Sarah BOURAS (P10) et ANONYME Anonyme (P10)20-22 / 21-11 / 21-19
2017-02-06D4-SNort sur Erdre 3 - NACSaint Molf 1 - BCMJ4.2LienSDP11Défaite Sarah BOURAS (D8)21-14 / 21-3
2017-01-26D4-SNort sur Erdre 3 - NACSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ3.3LienDXP10DéfaiteRégis GRANDHOMME (P12)Sylvie BOURRIGAULT (P11) et Emin GUILBAUD (P11)21-15 / 17-21 / 21-12
2017-01-26D4-SNort sur Erdre 3 - NACSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ3.3LienSDP11Défaite Sylvie BOURRIGAULT (P12)21-16 / 21-16
2016-12-05D4-SNort sur Erdre 3 - NACLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ2.1LienSDP11Victoire Vanessa JUHEL (P11)16-21 / 21-17 / 21-14
2016-12-05D4-SNort sur Erdre 3 - NACLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ2.1LienDXP10DéfaiteBenjamin ANTIER (D8)Alicia JULIA (P10) et Emmanuel HUET (P11)19-21 / 21-12 / 21-17
2016-11-17D4-SNort sur Erdre 3 - NACNantes Gigant 1 - NGBJ1.3LienDXP10VictoireBenjamin ANTIER (D8)Maud VILLERET (P11) et Jérémie PUECH (NC)21-9 / 21-6
2016-11-17D4-SNort sur Erdre 3 - NACNantes Gigant 1 - NGBJ1.3LienDDP12VictoireKatell LEREEC (P10)Maud VILLERET (P12) et Florence MAUGIS (P12)21-9 / 21-14