Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00570190HommeAlexandre RIGGIOVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.75P125.5P105P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 2ARTELIA 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2ARTELIA 10990.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BARTELIA 9555.56
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule ESaint Herblain 1 - BCSH 100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BARTELIA 14857.14
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteARTELIA 13753.85

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-01ARTELIAASCEJ7LienDHP10VictoireAdrien PICARD (P10)Benoit ROCHER (P11) et Guillaume MAILFERT (P11)21-8 / 21-16
2019-05-01ARTELIAASCEJ7LienDXP10VictoireLaurette LEGRAS (P11)Koulm DUBUS (P12) et Guillaume MAILFERT (P12)21-14 / 21-14
2019-03-01ARTELIAAIA Life DesignersJ5LienDHP10VictoireAdrien PICARD (P10)Johnny BROCHARD (P11) et Romain LEROUX (P10)21-11 / 14-21 / 21-16
2019-03-01ARTELIAAIA Life DesignersJ5LienDXP10DéfaiteErell GIMENEZ (P10)Emilie COULAIS (D9) et Fabien CARNEVALE (P10)13-21 / 21-14 / 21-17
2019-01-01ARTELIANANTES MétropoleJ3LienDXP10VictoireErell GIMENEZ (P11)Christine HAUSS (NC) et Benoît CHEVALIER (P12)21-16 / 19-21 / 21-19
2019-01-01ARTELIANANTES MétropoleJ3LienDHP10VictoireSamuel DURAND (D9)Benoît CHEVALIER (P12) et Jerome BORDERON (P12)21-12 / 21-19
2018-12-01ARTELIAOnePointJ2LienDHP10VictoireGuillaume RUFFIN (P12)Julien BIZET (P12) et Eric ALDIGUIER (P11)21-12 / 21-18
2018-12-01ARTELIAOnePointJ2LienDXP11VictoireLaurette LEGRAS (P11)Marie POSTIC (P12) et Cédric NAEL (P12)21-6 / 21-8
2018-11-01ARTELIAPresquJ1LienDHP10VictoireGuillaume RUFFIN (P12)Frédéric ROLET (NC) et Robin PICHON-VARIN (NC)21-15 / 21-17
2018-11-01ARTELIAPresquJ1LienDXP11VictoireErell GIMENEZ (P11)Evelyne LEBAS (NC) et Damien THOMAZO (NC)21-7 / 21-13
2018-04-15ARTELIAU EnseigneJ7LienDXP12VictoireErell GIMENEZ (P12)Céline FILLAUT (P12) et David PRIMAULT (P12)25-23 / 21-19
2018-04-15ARTELIAU EnseigneJ7LienDHP11VictoireAdrien PICARD (P11)David PRIMAULT (P12) et Sébastien KASSOUS (P12)21-16 / 21-12
2018-02-05ARTELIACPAM 1J5LienDHP10DéfaiteSamuel DURAND (P10)Yoann HERVE (N3) et François THIRIET (P12)21-18 / 19-21 / 21-17
2018-01-15ARTELIACE SOPRA STERIAJ4LienDHP10DéfaiteGuillaume RUFFIN (P12)Loïc LABAGNARA (D7) et Antoine LEDOUX (D9)21-7 / 21-11
2018-01-15ARTELIACE SOPRA STERIAJ4LienDXP12DéfaiteErell GIMENEZ (P12)Virginie POIZAT (P10) et Laurent CASSE (D7)21-9 / 21-14
2018-01-01ARTELIAENGIE AXIMAJ3LienDHP10VictoireAdrien PICARD (P10)Jérôme BURET (P11) et Antoine NICOLAS (P11)19-21 / 21-10 / 21-18
2018-01-01ARTELIAENGIE AXIMAJ3LienDXP11VictoirePhuong thao NGUYEN PHAM (P11)Aurélie ROULLEAU (P12) et Benoit MORTIER-DORIAN (P11)21-12 / 23-21
2017-12-11CH-ESaint Herblain 1 - BCSHNantes Gigant 1 - NGBJ3-R1LienDHP10DéfaiteGuy BAUDOUIN (P11)Maxime BOURCEREAU (P11) et Bertrand MICHEL (P11)15-21 / 21-15 / 24-22
2017-11-01ARTELIAPréfecture 44J1LienDHP10VictoireGuillaume RUFFIN (P12)Jérémy CHAUVIN (P11) et David YAPI (D8)15-21 / 21-18 / 25-23
2017-11-01ARTELIAPréfecture 44J1LienDXP11DéfaiteErell GIMENEZ (P12)Frederique BAUCHER (P10) et David YAPI (P10)21-14 / 21-15
2017-05-01ARTELIAAIAJournée 7LienSHP12Défaite Johnny BROCHARD (P12)22-20 / 21-19
2017-05-01ARTELIAAIAJournée 7LienDHP11VictoireAdrien PICARD (P11)Fabien CARNEVALE (P12) et Johnny BROCHARD (P12)21-13 / 21-19
2017-04-01ARTELIACAP GEMINI 2Journée 6LienDXP11VictoireErell GIMENEZ (P12)Marie COUTANT (P12) et Son TRAN (P12)21-14 / 21-16
2017-04-01ARTELIACAP GEMINI 2Journée 6LienDHP10VictoireAdrien PICARD (P10)Nicolas MALET (P12) et Son TRAN (P12)21-13 / 21-17
2017-03-01ARTELIASYSTEME UJournée 5LienDHP10VictoireAdrien PICARD (P10)Stéphane BELLINE (P12) et Sébastien KASSOUS (P12)21-19 / 21-13
2017-03-01ARTELIASYSTEME UJournée 5LienSHP12Victoire Sébastien KASSOUS (P12)21-9 / 21-8
2017-02-01ARTELIASOPRA-STERIAJournée 4LienSHP12Défaite Yann LAMANDE (P10)24-22 / 21-18
2017-02-01ARTELIASOPRA-STERIAJournée 4LienDHP11DéfaiteAdrien PICARD (P11)David TRAN (D8) et Yann LAMANDE (D8)21-10 / 21-17
2017-01-01ARTELIASPIEJournée 3LienDXP11VictoireLaurette LEGRAS (P12)Céline DONNE (NC) et Philippe TURBE (NC)21-8 / 21-18
2017-01-01ARTELIASPIEJournée 3LienDHP10VictoireAdrien PICARD (P10)Nicolas LEBOUCHER (NC) et Philippe TURBE (NC)21-8 / 21-10
2016-12-01ARTELIAUASGJournée 2LienDHP10DéfaiteAdrien PICARD (P10)Loic CHABEAUD (P10) et Laurent BOISRAME (P11)19-21 / 21-12 / 21-13
2016-12-01ARTELIAUASGJournée 2LienDXP11DéfaiteLaurette LEGRAS (P11)Alix BARDIN POINCEAU (NC) et Laurent BOISRAME (D9)19-21 / 21-19 / 21-12
2016-11-01ARTELIARACCJournée 1LienDXP11DéfaiteLaurette LEGRAS (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Maxime COUTANT (P11)21-15 / 21-11
2016-11-01ARTELIARACCJournée 1LienDHP10VictoireAdrien PICARD (P10)Maxime COUTANT (P10) et Vincent BROCHOIRE (D9)21-18 / 12-21 / 21-12
2016-06-01FMxARTELIAASCEJuinLienDHP2DéfaiteGuillaume RUFFIN (NC)Christophe ANDRE (P3) et Nicolas BOUDESSEUL (D7)21-14 / 21-18
2016-05-01FMxARTELIACGI OUESTMaiLienDXP3VictoireLaurette LEGRAS (P3)Rachel YVERNAULT (P1) et Stéphane BOST (P3)22-20 / 21-10
2016-05-01FMxARTELIACGI OUESTMaiLienDHP3VictoireAdrien PICARD (P2)Yohann BREVARD (P2) et Stéphane BOST (P3)21-10 / 21-13
2016-04-01FMxARTELIASYSTEME UAvrilLienDXP3VictoireErell GIMENEZ (P3)Céline FILLAUT (P3) et Stéphane BELLINE (P3)21-12 / 14-21 / 21-17
2016-04-01FMxARTELIASYSTEME UAvrilLienDHP3VictoireAdrien PICARD (P2)Sébastien KASSOUS (P3) et Stéphane BELLINE (P3)21-15 / 21-15
2016-03-01FMxARTELIARACCMarsLienDHP3DéfaiteAdrien PICARD (P3)Maxime COUTANT (P1) et Guillaume TERRIEN (P3)17-21 / 21-14 / 23-21
2016-03-01FMxARTELIARACCMarsLienDXP3DéfaiteErell GIMENEZ (P3)Aurore GUINOISEAU (P1) et Alan DUCHENE (D8)21-17 / 21-15
2016-02-01FMxARTELIATITI FLORIS - APAVEFévrierLienDXP3DéfaiteErell GIMENEZ (P3)Catherine BRUNELLIERE (P2) et Samuel DURAND (P1)21-15 / 21-17
2016-02-01FMxARTELIATITI FLORIS - APAVEFévrierLienDHP3DéfaiteAdrien PICARD (P3)Thomas DELOISON (D9) et Samuel DURAND (D9)13-21 / 21-17 / 21-18
2016-01-01FMxARTELIAPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEJanvierLienDXNCDéfaiteErell GIMENEZ (P3)Frederique BAUCHER (P2) et David YAPI (D9)21-18 / 24-22
2016-01-01FMxARTELIAPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEJanvierLienDHNCVictoireAdrien PICARD (P3)Steve ADAM (P3) et David YAPI (P1)18-21 / 21-13 / 21-11
2015-11-01FMxARTELIAASMNNovembreLienDXNCVictoireErell GIMENEZ (NC)Tiphaine ESLAN (P3) et Mickael BRUAND (P2)21-17 / 21-11
2015-11-01FMxARTELIAASMNNovembreLienDHNCVictoireAdrien PICARD (NC)Mickael BRUAND (P1) et Thibaut HIERNARD (P2)21-17 / 21-14