Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00570115HommePhilippe JACQUESVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.21P1025.22D811.26D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 2150.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Herbiers 2 7228.57
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Herbiers 2 6350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 33100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 ALUZARCHES 1Ass. Sportive Luzarchoise14857.14

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11Les HerbiersLuçonJournée 1LienDXD9DéfaiteJustine BOUSSEAU (P10)Nadège VIEL (P10) et Valentin PERAUDEAU (P11)21-19 / 14-21 / 21-16
2019-02-11Les HerbiersLuçonJournée 1LienDHD8VictoireMaxime AVRIT (R6)Valentin PERAUDEAU (D9) et Sébastien FREMOND (D7)21-19 / 21-9
2019-02-04Les Herbiers 2Saligny 2Journée 9LienSHP10Défaite Malard MATHIEU (P11)21-12 / 21-18
2019-02-04Les Herbiers 2Saligny 2Journée 9LienDXD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Julie CRAMPON (D9) et Mathieu GOURMELON (D9)21-13 / 13-21 / 21-15
2019-01-07Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienDXD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (D8)Flavie PAILLOU (D9) et Jean marie NAZE (D9)21-14 / 21-17
2018-12-17Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD8DéfaiteSimon FORTIN (D9)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)21-14 / 16-21 / 21-14
2018-12-17Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHD8DéfaiteNicolas PETIT (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Maxime DUCEPT (D7)21-10 / 21-16
2018-11-26Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDXD8VictoireAurélie CHAILLOU (D8)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Stephan SOUDIEUX (P12)21-6 / 19-21 / 21-13
2018-11-05Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienSHP10Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (P10)21-18 / 21-9
2018-11-05Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDHD8DéfaiteAntoine AVRIT (D8)Romain PFAFF (D7) et Maxime DECLERCK (D8)21-19 / 21-16
2018-11-05Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDHD8DéfaiteNicolas PETIT (D8)Romain PFAFF (D7) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-12 / 16-21 / 21-11
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienDHD8VictoireFrançois MILLORD (D9)David BONNAUD (P10) et Nicolas BOUTRUCHE (NC)21-14 / 21-8
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienDXD9VictoireAurélie CHAILLOU (D8)Dorine MADELINE (P10) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-13 / 21-14
2018-10-01Les Herbiers 2St Jean de Monts 1Journée 1LienDHD8DéfaiteNicolas DAVID (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-17 / 21-13
2018-10-01Les Herbiers 2St Jean de Monts 1Journée 1LienSHP10Victoire Cédric GOGENDEAU (D9)21-14 / 22-20
2018-04-08Les Herbiers 1Ste Hermine 1Journée 7LienDXP10VictoireCarole JOYAU (D7)Aude GAUTRON (D8) et Fabien GOT (D7)21-14 / 21-19
2018-04-08Les Herbiers 1Ste Hermine 1Journée 7LienSHP10Victoire Jérôme PLANTIS (D9)21-16 / 21-13
2018-04-08Les Herbiers 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDXP10VictoireCarole JOYAU (D7) wo_vol
2017-04-18D3ALUZARCHES 1BOUFFEMONT 1Journée 14LienSHD9Défaite Jonathan VERGRIETE (D9)15-21 / 21-19 / 21-15
2017-03-20D3ALUZARCHES 1CERGY 5Journée 13LienDHD8VictoireStéphane DESMAZIERS (P10)Axel BOITREL (P10) et Kevin BORDY (D8)21-11 / 21-12
2017-03-06D3ALUZARCHES 1HERBLAY 1Journée 11LienDHD8VictoireFabrice LESZCZYK (D7)Pierre GOFFINET (D7) et Vivien HONORE (P10)21-15 / 21-18
2017-03-06D3ALUZARCHES 1HERBLAY 1Journée 11LienSHD9Défaite Vivien HONORE (D9)20-22 / 21-17 / 21-19
2017-02-27D3ALUZARCHES 1ARGENTEUILJournée 10LienDHD8VictoireFabrice LESZCZYK (D7)Quentin GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D8)12-21 / 21-14 / 21-15
2017-02-27D3ALUZARCHES 1ARGENTEUILJournée 10LienSHD9Victoire Laurent LAGARRUE (P12)21-18 / 21-17
2017-02-20D3ALUZARCHES 1BESSANCOURT 2Journée 9LienSHD9Défaite Pascal MOISSERON (D7)21-12 / 16-21 / 23-21
2017-02-20D3ALUZARCHES 1BESSANCOURT 2Journée 9LienDXP10DéfaiteCarole JOYAU (D9)Karen JULIARD (D9) et Laurent WEBER (D9)21-13 / 18-21 / 21-19
2017-01-23D3ALUZARCHES 1ERAGNY 4Journée 8LienSHD9Victoire Sébastien DURAND (P11)17-21 / 21-9 / 21-16
2017-01-09D3ALUZARCHES 1BOUFFEMONT 1Journée 7LienDHD8VictoireLaurent FAUCHARD (D9)Kévin LAISNEY (D9) et Thibault ROCHE (P12)21-14 / 21-17
2017-01-09D3ALUZARCHES 1BOUFFEMONT 1Journée 7LienSHD9Victoire Thibault ROCHE (P11)21-15 / 17-21 / 21-11
2017-01-03D3ALUZARCHES 1CERGY 5Journée 6LienSHD9Victoire Denis SEVEQUE (P11)21-18 / 21-14
2017-01-03D3ALUZARCHES 1CERGY 5Journée 6LienDHD8DéfaiteFabrice LESZCZYK (D8)Kevin BORDY (D9) et Thibaut RIBET (D9)21-15 / 17-21 / 21-17
2016-11-21D3ALUZARCHES 1ARGENTEUILJournée 3LienDHD8DéfaiteRoland BARET (P10)Quentin GUIGUI (D7) et Jeff PHAN (D9)21-14 / 20-22 / 21-13