Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00569700FemmeAlexandra HARELSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.19P1038.89D728.41D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D2Poule A Orgeres sur BeauceBadminton Orgeres En Beauce11100.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule COrgeres sur BeauceBadminton Orgeres En Beauce44100.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BOrléans 4Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton11327.27
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule ACLTO4Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton161062.50
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentrePlay Off R2CLTO3Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-08D2 Orgeres sur BeauceBarjouville 17LienSDP10Victoire Coralie ALEXANDRE (P12)21-7 / 21-4
2018-02-09D2Orgeres sur BeauceMainvilliers 67LienSDD9Victoire Noémie BOUCHEREAU (P12)21-9 / 21-9
2018-01-12D2Orgeres sur BeauceBarjouville5LienSDD9Victoire Alexandra VINSOT-SAPIENCE (P12)21-6 / 21-5
2017-12-01D2Orgeres sur BeauceLuce 43LienSDD9Victoire Pauline DUBOIS (P11)21-16 / 21-2
2017-11-10D2Orgeres sur BeauceBrou1LienSDD9Victoire Nelly THOUSEAU (P11)21-13 / 21-10
2016-02-28R3BOrléans 4Mainvilliers 2Journée 4LienDXR6DéfaiteMatthias SARCHET (R5)Stéphanie ELAU (R6) et Guéwen LE BORNE (R6)21-13 / 21-18
2016-02-28R3BOrléans 4La Riche 1Journée 4LienDDD7DéfaiteEmma HESSMANN (D7)Mallorie GIROUD (R5) et Florine PLANSON (R4)21-8 / 21-13
2016-02-28R3BOrléans 4La Riche 1Journée 4LienDXR6DéfaiteMatthias SARCHET (R5)Mélina TISSIER (R5) et Julien DIAKITE (R5)21-9 / 21-9
2016-02-28R3BOrléans 4Mainvilliers 2Journée 4LienDDD7DéfaiteEmma HESSMANN (D7)Perrine LEROY (R6) et Véronique LACOUR (D8)22-20 / 24-22
2015-12-13R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 3LienDXR6DéfaiteSteve BANDOU-NAITOLL (R6)Amandine BOITARD (R6) et Maxime BROSSARD (D7)21-10 / 21-19
2015-12-13R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 3LienDDD7VictoireEmma HESSMANN (D7)Maite GABIANE (D8) et Amélie ROULLEAU (D9)21-10 / 21-9
2015-12-13R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 3LienDXR6DéfaiteSteve BANDOU-NAITOLL (R6)Mielle VERVEY (R5) et Damien FRADET (R6)21-11 / 15-21 / 21-14
2015-12-13R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 3LienDDD7VictoireEmma HESSMANN (D7)Maëlle PEYHARDI (R6) et Marion VIGROUX (D7)22-20 / 20-22 / 21-16
2015-10-11R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienDXR6DéfaiteSteve BANDOU-NAITOLL (R6)Mielle VERVEY (R5) et Benjamin COSSARD (R6)21-18 / 14-21 / 21-17
2015-10-11R3BOrléans 4Argenton-sur-Creuse 2Journée 1LienDDR6VictoireEmma HESSMANN (D7)Sonia BONFILS (D7) et Marion VIGROUX (D7)21-15 / 21-13
2015-10-11R3BOrléans 4La Riche 1Journée 1LienDXR6DéfaiteSteve BANDOU-NAITOLL (R6)Mélina TISSIER (R5) et Julien DIAKITE (R5)21-10 / 21-1
2015-05-03POR2CLTO3CCBaPlay Off R2LienSDD1Défaite Lucie DAVAZE (C3)22-20 / 21-11
2015-05-03POR2CLTO3CCBaPlay Off R2LienDXC4VictoireTristan BUT (C4)Aurore BESLU (D2) et Ludovic CORDEAU (C4)25-23 / 21-12
2015-05-03POR2CLTO3USA BadPlay Off R2LienSDD1Défaite Mielle VERVEY (D1)21-11 / 21-9
2015-05-03POR2CLTO3BCSGPlay Off R2LienDXC4VictoireTristan BUT (C4)Elodie ROBIN (C2) et Alexandre CHOLIN (D1)21-19 / 21-13
2015-05-03POR2CLTO3BCSGPlay Off R2LienSDD1Victoire Loane GROSSET-GRANCHE (D4)21-12 / 23-25 / 21-14
2015-05-03POR2CLTO3USA BadPlay Off R2LienDXC4VictoireTristan BUT (C4)Mielle VERVEY (D1) et Benoit ROCHEREAU (D1)20-22 / 21-15 / 21-16
2015-03-22R3 ACLTO4BAPAMA2Journée 5LienSDD1Défaite Noëmie DORAT (C3)21-4 / 21-7
2015-03-22R3 ACLTO4B.C.S.G2Journée 5LienDXC4DéfaitePierre VASSAL (D4)Sarah TESSIOT (D1) et Nicolas BOUTEILLER (D1)21-19 / 21-15
2015-03-22R3 ACLTO4BAPAMA2Journée 5LienDDC4DéfaiteMarie-laure MESTRE (D2)Perrine LEROY (C4) et Noëmie DORAT (C4)21-9 / 16-21 / 21-18
2015-03-22R3 ACLTO4B.C.S.G2Journée 5LienDDC4VictoireJulie RICHARD (D2)Gaelle GOUSSOT (D1) et Elodie GRACIA (D1)21-15 / 18-21 / 21-18
2014-12-14R3 ACLTO4ASLB1Journée 3LienDDD2DéfaiteCéline NGUYEN VAN BINH (C4)Alexandra BOUGON (C3) et Angélique PRENANT (C4)13-21 / 21-13 / 22-20
2014-12-14R3 ACLTO4ASLB1Journée 3LienDXD1VictoireNicolas DESHAYES (D2)Melanie GOUSSOT (C2) et Jeremy PRENANT (D4)21-12 / 16-21 / 22-20
2014-12-14R3 ACLTO4B.C.S.G2Journée 3LienDDD2VictoireCéline NGUYEN VAN BINH (C4)Gaelle GOUSSOT (C4) et Elodie GRACIA (D1)21-16 / 15-21 / 21-13
2014-12-14R3 ACLTO4B.C.S.G2Journée 3LienDXD1VictoireNicolas DESHAYES (D2)Sarah TESSIOT (C4) et Nicolas BOUTEILLER (D2)19-21 / 21-19 / 22-20
2014-11-30R3 ACLTO4BBC1Journée 2LienDDD2VictoireCéline NGUYEN VAN BINH (C4)Sarah MOSBAH (C4) et Chanhmaly BOUTTAVONG (C4)19-21 / 21-18 / 21-19
2014-11-30R3 ACLTO4BBC1Journée 2LienDXD1DéfaiteCédric LE JEAN (C2)Aurelie MONTIEL (C3) et Kevin LALY (B4)21-19 / 21-18
2014-11-30R3 ACLTO4BAPAMA2Journée 2LienDDD2VictoireCéline NGUYEN VAN BINH (C4)Perrine LEROY (C4) et Sabrina TREFLE (D4)21-15 / 21-19
2014-11-30R3 ACLTO4BAPAMA2Journée 2LienDXD1DéfaiteMaxime GUIGNON (C4)Perrine LEROY (D1) et Frédéric LEDIEU (D1)21-18 / 24-22
2014-11-16R3 ACLTO4ASLB1Journée 1LienDDD2VictoireCéline NGUYEN VAN BINH (C4)Alexandra BOUGON (C3) et Manon SCAGLIOTTI (D1)22-20 / 21-17
2014-11-16R3 ACLTO4ASLB1Journée 1LienDXD1VictoireNicolas DESHAYES (D2)Angélique PRENANT (D4) et Florian DUBUISSON (NC)21-11 / 21-12
2014-11-16R3 ACLTO4ESNBAD1Journée 1LienDDD2VictoireCéline NGUYEN VAN BINH (C4)Aurore LEQUATRE (C4) et Hélène RYCKEBOER (D2)21-19 / 21-17
2014-11-16R3 ACLTO4ESNBAD1Journée 1LienDXD1VictoireNicolas DESHAYES (D2)Aurore LEQUATRE (D4) et Christophe NAPIOT (D4)21-16 / 22-20