Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00568404HommeFabrice SIMONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.33P120.69P125.96P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux du Loir & Cher MixteDivision 2 Poule BNouan le fuzelier 1La Ruche Badminton11100.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D1Nouan le fuzelier 1La Ruche Badminton200.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 1 Poule ANouan le fuzelier 1La Ruche Badminton8112.50
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpEVétéranVétéran 3 4375.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 1 Poule BNouan le fuzelier 1La Ruche Badminton10220.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher TpE3ème place2ème Vétéran 2150.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 2 ANouan le fuzelier 1La Ruche Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Mx-D2Nouan le fuzelier 1Contres 211 au 17 novembreLienDXP10VictoireIsabelle PITON (D9)Emilie VIRMOUX (P12) et Nicolas MARTEAU (D8)21-9 / 21-17
2018-05-14PO D1Nouan le fuzelier 1Muides 11/2 FinalesLienDHP11DéfaiteNicolas JARRON (P12)Loïc BOUTILLIER (D7) et Boris MARC (D9)21-10 / 21-12
2018-05-14PO D1Nouan le fuzelier 1Muides 11/2 FinalesLienDXD9DéfaiteMarie eve PAQUET (D8)Aurore PEYPE (R6) et Vincent GOTTARDI (P10)21-7 / 21-10
2018-04-02D1ANouan le fuzelier 1Contres 2Journée 6LienDHP11DéfaiteNicolas JARRON (P12)Christophe BENARD (R6) et Johann VIRMOUX (D9)22-20 / 21-19
2018-03-12D1ANouan le fuzelier 1Lamotte beuvron 1Journée 5LienDHP11DéfaiteSimon DELAROQUE (P12)Jeremy PRENANT (P10) et Damien GAUDISSON (P11)21-17 / 21-18
2018-01-29D1ANouan le fuzelier 1Romorantin 1Journée 4LienDHP11DéfaiteNicolas JARRON (P12)Rahadul ISLAM (D7) et Arnaud NEVEU (D8)21-11 / 21-13
2018-01-08D1ANouan le fuzelier 1Contres 2Journée 3LienSHP11Défaite Christophe BENARD (D8)21-10 / 21-18
2018-01-08D1ANouan le fuzelier 1Contres 2Journée 3LienDHP11DéfaiteSimon DELAROQUE (P12)Christophe BENARD (R6) et Nicolas MARTEAU (R6)21-7 / 21-13
2017-11-27D1ANouan le fuzelier 1Lamotte beuvron 1Journée 2LienDHP10DéfaitePhilippe PITON (P12)Guénaël BOUDARD (D9) et Emmanuel GUERIN (P12)21-9 / 21-15
2017-11-27D1ANouan le fuzelier 1Lamotte beuvron 1Journée 2LienSHP10Victoire Gino FOUCAULT (P12)17-21 / 21-12 / 21-16
2017-11-06D1ANouan le fuzelier 1Romorantin 1Journée 1LienDHP10DéfaiteNicolas JARRON (P12)Bastien MOULINS (R6) et Rahadul ISLAM (D7)21-6 / 21-16
2017-03-24D1BNouan le fuzelier 1Muides 1Journée 6LienSHP11Victoire Tony CLISSON (NC)21-8 / 21-8
2017-03-24D1BNouan le fuzelier 1Muides 1Journée 6LienDHP11DéfaiteNicolas JARRON (P12)Tony CLISSON (NC) et Boris MARC (D8)20-22 / 21-18 / 21-16
2017-03-03D1BNouan le fuzelier 1Contres 2Journée 5LienDHP11DéfaiteNicolas JARRON (P12)Johann VIRMOUX (D8) et Sébastien DELVALLE (D7)21-18 / 21-17
2017-02-03D1BNouan le fuzelier 1Lamotte beuvron1Journée 4LienSHP11Défaite Guénaël BOUDARD (D9)23-25 / 21-15 / 21-18
2017-02-03D1BNouan le fuzelier 1Lamotte beuvron1Journée 4LienDXD9DéfaiteKarine BAGLAN (D7)Magali FRIZOT (P12) et Jérôme BOISSAY (P10)21-19 / 21-15
2017-01-13D1BNouan le fuzelier 1Muides 1Journée 3LienSHP12Défaite Thomas VILLERMET (D8)21-12 / 21-14
2017-01-13D1BNouan le fuzelier 1Muides 1Journée 3LienDHP11DéfaiteFranck SIMON (D9)Boris MARC (D8) et Thomas VILLERMET (R6)21-12 / 21-12
2016-12-02D1BNouan le fuzelier 1Contres 2Journée 2LienDHP11DéfaiteNicolas JARRON (P12)Christophe BENARD (R6) et Johann VIRMOUX (D8)21-14 / 21-15
2016-12-02D1BNouan le fuzelier 1Contres 2Journée 2LienDXP10VictoireKarine BAGLAN (D7)Sophie RENARD (P11) et Johann VIRMOUX (P10)21-9 / 21-17
2016-11-11VVétéran 3Vétéran 1Journée 1LienDXP12VictoireMarie eve PAQUET (P10)Stephanie TEXEREAU (D8) et Stephane CROXO (D8)21-18 / 21-7
2016-11-113ème2ème Vétéran2ème Senior3ème place SeniorLienDXP12DéfaiteMarie eve PAQUET (P10)Karine BAGLAN (D8) et Franck SIMON (D8)21-14 / 21-14
2016-11-11VVétéran 3Vétéran 2Journée 1LienDHP12VictoirePhilippe PITON (P11)Philippe COGREL (P10) et Jean-emmanuel SIMOES (P10)15-21 / 21-16 / 21-18
2016-11-11D1BNouan le fuzelier 1Lamotte beuvron1Journée 1LienDHP12DéfaiteNicolas JARRON (P12)Guénaël BOUDARD (D9) et Florian DUBUISSON (P10)14-21 / 21-17 / 21-18
2016-11-11VVétéran 3Vétéran 2Journée 1LienDXP12VictoireMarie eve PAQUET (P10)Claude GUEY (D9) et Jean-emmanuel SIMOES (D9)21-18 / 21-8
2016-11-11VVétéran 3Vétéran 1Journée 1LienDHP12DéfaitePhilippe PITON (P11)Benoit BILLAUD (D7) et Stephane CROXO (D8)21-4 / 21-12
2016-11-113ème2ème Vétéran2ème Senior3ème place SeniorLienDHP12VictoirePhilippe PITON (P11)Romain ESTEBAN (P11) et Clement FAURE (P10)21-15 / 21-19
2016-03-18D2ANouan le fuzelier 1Cour Chéverny 2Journée 5LienDHNCDéfaiteNicolas JARRON (P3)Christophe DUBREUIL (D9) et Mathieu DECAUX (P1)21-8 / 21-15
2016-03-18D2ANouan le fuzelier 1Cour Chéverny 2Journée 5LienSHNCDéfaite Yann LEGER (P1)21-17 / 21-17