Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00568386HommeChristophe ACHALEVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.09P125.51P103P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 1ArthonCome On Arthon Badminton100.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 AArthonCome On Arthon Badminton6233.33
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule AArthonCome On Arthon Badminton7457.14
2016Championnat Interclub de l'IndreDivision 1ArthonCome On Arthon Badminton200.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BArthonCome On Arthon Badminton9333.33
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule AArthonCome On Arthon Badminton7114.29
2015Championnat Interclub de l'IndreDescente D2 vers D3ArthonCome On Arthon Badminton4250.00
2014Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule BArthonCome On Arthon Badminton4250.00
2014Championnat Interclub de l'IndreMontée D2ArthonCome On Arthon Badminton100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25D2AArthonCluisJ7LienDHP10DéfaiteFlorian ROUSSEL (P11)Damien PANTALEON (P10) et Christophe DANCERNE (P11)21-19 / 21-14
2019-03-25D2AArthonCluisJ7LienDXP11DéfaiteIsabelle BOURDAA (D9)Caroline CHAVENAUD (P12) et Damien PANTALEON (P12)21-15 / 21-19
2019-03-05D2AArthonArgenton-sur-Creuse1J6LienDHP10DéfaiteAhmed SERAYE (D9)Sébastien BANCHEREAU (D9) et Ludovic CARDINAUD (D9)21-09 / 21-14
2019-02-28D1ArthonArdentesJ5LienDHP10DéfaiteDominique BILLON (D8)Romain ACCLEMENT (D7) et Julien VERET (R6)212-07 / 21-09
2018-12-03D2AArthonAigurandeJ3LienDHP11DéfaiteAhmed SERAYE (P10)Jeremy TRIBET (P12) et Remi ASSIMON (D9)21-17 / 21-15
2018-10-15D2AArthonSaint-GaultierJ1LienDHP11VictoireAhmed SERAYE (P10)Mederic MARTEAU (D9) et Marc JUNQUET (P11)22-20 / 21-10
2018-10-15D2AArthonSaint-GaultierJ1LienDXP11VictoireAdeline LECHAT (D9)Virginie AUFRERE (P11) et Marc JUNQUET (P10)21-11 / 21-09
2018-03-12ArthonArgenton sur Creuse5LienDHP12DéfaiteDominique BILLON (D8)Yohan DEMIGNE (D9) et Roch BRUNET (D9)18-21 / 21-17 / 23-21
2018-03-12ArthonArgenton sur Creuse5LienSHP12Défaite Roch BRUNET (D8)21-17 / 21-15
2018-02-13ArthonLa Châtre4LienDHP12VictoireDominique BILLON (D7)Florian BARRET (P10) et Clement LACROIX (P12)21-14 / 21-11
2017-11-06ArthonAigurande2LienDXP12VictoireMarie claire MAGNIER (P12)Emilie PERICAT (D9) et Remi ASSIMON (P11)21-15 / 21-16
2017-11-06ArthonAigurande2LienDHP12DéfaiteAnthony PEROT (P11)Jeremy TRIBET (P11) et Samuel GENTAL (D8)21-19 / 21-15
2017-10-16ArthonCluis1LienDHP12VictoireAhmed SERAYE (P11)David DELAVIE (P12) et Damien PANTALEON (NC)19-21 / 21-13 / 21-14
2017-10-16ArthonCluis1LienDXP12VictoireMarie claire MAGNIER (P11)Emilie PANTALEON (P12) et David DELAVIE (P11)21-13 / 21-19
2017-04-24D1ArthonArdentes9LienDHP12DéfaiteBruno BOISSY (D8)Quentin MENURET (P10) et Romain ACCLEMENT (D8)20-22 / 22-20 / 21-16
2017-04-24D1ArthonArdentes9LienDXP12DéfaiteCeline BARDET (D7)Elodie ALAPHILIPPE (D9) et Romain ACCLEMENT (D8)21-13 / 21-16
2017-02-09D2PBArthonAigurande5LienDXP12DéfaiteAdeline LECHAT (P10)Isabelle BOURDAA (P10) et Samuel GENTAL (D8)21-17 / 21-15
2017-02-09D2PBArthonAigurande5LienDHP12DéfaiteAhmed SERAYE (P12)Dominique BILLON (D9) et Samuel GENTAL (D8)23-21 / 21-11
2016-12-12D2PBArthonLe Poinçonnet4LienDHP12DéfaiteValentin BATAILLE (P11)Julien VERET (NC) et Benjamin LELONGT (P11)21-10 / 22-20
2016-12-12D2PBArthonLe Poinçonnet4LienDXP12VictoireAdeline LECHAT (D9)Stephanie RABAHIA (NC) et David BOUCHER (P12)21-13 / 21-15
2016-11-30D2PBArthonIssoudun3LienDXP12VictoireMarie claire MAGNIER (P11)Aline MONTAGNE (NC) et Alexandre CHERUZEL (P12)22-20 / 21-18
2016-11-30D2PBArthonIssoudun3LienDHP12DéfaiteAhmed SERAYE (P12)Romain CORNIC (NC) et Alexandre CHERUZEL (P12)21-10 / 21-23 / 21-18
2016-11-10D2PBArthonCluis2LienDHP12DéfaiteAhmed SERAYE (P12)David DELAVIE (P11) et Damien PANTALEON (NC)21-16 / 15-21 / 21-13
2016-10-10D2PBArthonLa Châtre1LienDXP12VictoireCeline BARDET (D8)Nicole ALBERT PLIQUE (P10) et Morgan DUMONT (D9)21-17 / 23-21
2016-10-10D2PBArthonLa Châtre1LienSHP12Défaite Alexandre PEARON (P10)21-23 / 21-17 / 21-13
2015-12-17D2PAArthonSaint-Gaultier5LienDHP3DéfaiteValentin BATAILLE (P3)Mederic MARTEAU (P2) et Marc JUNQUET (P3)21-12 / 21-2
2015-12-17D2PAArthonSaint-Gaultier5LienDXP2DéfaiteAdeline LECHAT (P2)Cecile DARNAULT (P3) et Thierry LAURENT (P2)22-20 / 19-21 / 21-17
2015-11-30D2PAArthonCluis4LienSHP3Défaite Maxime GRACIET (P3)21-10 / 21-13
2015-11-30D2PAArthonCluis4LienDHP3DéfaiteAnthony PEROT (P2)Francis DAVIER (P2) et Arnaud MENET (P2)21-14 / 21-17
2015-11-16D2PAArthonArdentes3LienSHP3Défaite Hugo MERCIER (D9)14-21 / 21-16 / 21-19
2015-11-04D2PAArthonAigurande2LienDXP2DéfaiteValerie LETERME (P2)Deborah MOULIN (P1) et Dominique BILLON (D9)21-14 / 21-16
2015-11-04D2PAArthonAigurande2LienSHP3Victoire Florent GENTAL (P3)21-10 / 21-13
0000-00-00D2-3ArthonSaint MaurDemi Finale 2LienDHP3DéfaiteAnthony PEROT (P2)Jeremy BREJAUD (D8) et Romain CHAUME (NC)21-18 / 21-14
0000-00-00D2-3ArthonSaint MaurDemi Finale 2LienSHP3Défaite Romain CHAUME (NC)21-18 / 21-14
0000-00-00D2-3ArthonArgenton-sur-CreuseDemi-finale 1LienSHP3Victoire Benjamin LEMAIRE (D9)21-7 / 21-16
0000-00-00D2-3ArthonArgenton-sur-CreuseDemi-finale 1LienDHP3VictoireAnthony PEROT (P2)Maxime DOUET (P3) et Yohan DEMIGNE (P3)21-13 / 21-19
2015-03-11PMD2ArthonBuzançaisDemi-finale 2LienDHNCDéfaiteAnthony PEROT (D4)Jean-yves MAREST (D4) et Jean-pierre BRIQUET (D4)21-16 / 21-17
2015-02-11D2PBArthonSaint Gaultier5LienDHNCVictoirePascal CHATENET (D4)Sébastien BANCHEREAU (D4) et Mederic MARTEAU (NC)21-19 / 21-19
2015-01-29D2PBArthonArdentes4LienDHNCVictoirePascal CHATENET (D4)Quentin MENURET (D4) et Hugo MERCIER (D4)21-12 / 21-8
2015-01-29D2PBArthonArdentes4LienSHNCDéfaite Hugo MERCIER (D4)21-17 / 21-15
2014-12-03D2PBArthonLa châtre3LienDHNCDéfaitePascal CHATENET (D4)Frederic CZUPOWNA (D4) et Tony BEDDES (D4)21-16 / 21-19