Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00568155HommeAlexandre BOUGAULTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P124.6P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CRezé - ASBR 6 55100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BRezé 2 - ASBRAiles Sportives Bouguenais Rezé44100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BRezé 5 - ASBR 55100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule BCAP GEMINI 2 7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D4S CRezé - ASBR 6St Jean de Boiseau - ASJB 1J6-2LienDHP10VictoireAnthony LATOUCHE (D9)Charles DESMET (D8) et Edouard TIREL (P10)17-21 / 21-16 / 21-10
2019-12-13D4S CRezé - ASBR 6Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1J3-1LienDXP12VictoireNina SEVERIN (P10)Charlyne DABIN (P10) et Stéphane BOUFFIER (P10)22-20 / 19-21 / 21-17
2019-12-13D4S CRezé - ASBR 6Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1J3-1LienDHP10VictoireAnthony LATOUCHE (D9)Stéphane GEFFLOT (P10) et Stephane SORIN (P11)21-11 / 21-19
2019-11-25D4S CRezé - ASBR 6Corcoué/Logne - ABCL 2J2-3LienDHP10VictoireCorentin BOILEAU (D9)Thibaut VATTIER DELAUNAY (P12) et Brian COMPERE (P12)21-17 / 22-20
2019-11-25D4S CRezé - ASBR 6Corcoué/Logne - ABCL 2J2-3LienDXP12VictoireFrancine FILLONNEAU (P11)Aude BOUHIER (P10) et Thibaud LEFRANCOIS (P11)22-20 / 21-17
2017-02-03D4-VRezé 2 - ASBRSt Etienne de Montluc 2 - AJ4-2LienSHP10Victoire Philippe TORTEAU (P10)21-9 / 21-8
2017-02-03D4-VRezé 2 - ASBRSt Etienne de Montluc 2 - AJ4-2LienDHD8VictoireStéphane PAVY (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Stéphane DANARD (P12)21-10 / 21-8
2017-02-01CAP GEMINI 2UASGJournée 4LienDXP10VictoireAlexia ROBINET (P12)Marie LEPAREUR (P12) et Emmanuel KAN (NC)21-11 / 21-13
2017-02-01CAP GEMINI 2UASGJournée 4LienDHD8DéfaiteSon TRAN (P12)Bastien BERGOUGNOUX (P12) et Emmanuel KAN (NC)21-19 / 21-12
2017-02-01D4-SRezé 5 - ASBRClisson 4 - BCCJ4-1LienDHD8VictoireThibaut LASNIER (D7)Kevin JOYAU (P12) et Thomas HUSSET (D9)21-9 / 21-15
2017-01-13D4-SRezé 5 - ASBRSaint Herblain 4 - BCSHJ3-1LienDHD8VictoireThibaut LASNIER (D7)Pascal LEMEE (P10) et Yoann BRUNET (P11)21-12 / 21-8
2017-01-01CAP GEMINI 2RACCJournée 3LienSHP10Victoire Victor LERAT (P12)21-10 / 22-20
2016-12-07D4-VRezé 2 - ASBRSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ2-2LienSHP12Victoire Didier PERROUIN (P11)21-17 / 21-15
2016-12-07D4-VRezé 2 - ASBRSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ2-2LienDHP11VictoireFrédéric ROSSI (P10)Ronan CHERIAUX (P12) et Bertrand LHERIAUD (P11)21-3 / 21-5
2016-12-06D4-SRezé 5 - ASBRSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ2-3LienDHP11VictoireThibaut LASNIER (D7)Bertrand GARNIER (P12) et Stéphane FRESNEAU (P11)21-14 / 21-13
2016-12-01CAP GEMINI 2SOPRA-STERIAJournée 2LienDHP11DéfaiteNicolas MALET (NC)Loïc LABAGNARA (D8) et David TRAN (D8)21-12 / 21-19
2016-12-01CAP GEMINI 2SOPRA-STERIAJournée 2LienDXP12DéfaiteMarie COUTANT (NC)Virginie POIZAT (NC) et Antoine LEDOUX (D7)21-9 / 21-12
2016-11-18D4-SRezé 5 - ASBRSte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-1LienDXP12VictoireLaura FRIEDEMANM (P12)Anne BOGAERT (D9) et Stéphane REINLE (P12)21-14 / 21-15
2016-11-18D4-SRezé 5 - ASBRSte Luce sur Loire 2 - BASLJ1-1LienDHP11VictoireThibaut LASNIER (D7)Francy REMAUD (NC) et David HUMEAU (P12)21-9 / 21-10
2016-11-01CAP GEMINI 2SPIEJournée 1LienDXP12DéfaiteHélène PIONNEAU (NC)Pauline CARRE (D8) et Anthony SORIN (NC)21-17 / 21-17
2016-11-01CAP GEMINI 2SPIEJournée 1LienSHP12Défaite Armel LE BLANC (P10)21-17 / 21-15