Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00567768HommeDamien PILLAUDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D910.77D92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D2/D3STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine20420.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEESTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteSTE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine00 
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme STE HERMINE Badminton Club du Pays de Ste Hermine10660.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)ST HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)STE HERMINEBadminton Club du Pays de Ste Hermine8225.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteST HERMINE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-05-14D3/D4STE HERMINEL ÎLE D OLONNEBARRAGESLienDHP1VictoireCyril GODREAU (D8)Vincent LEMAIRE (D8) et Guillaume GUERIN (D9)22-20 / 14-21 / 21-14
2016-05-14D3/D4STE HERMINEL ÎLE D OLONNEBARRAGESLienSHD9Victoire Guillaume GUERIN (P1)21-16 / 21-15
2016-04-16D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ13 Semaine 15LienSHD9Défaite Camille MORNET (D7)21-9 / 21-15
2016-04-16D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ13 Semaine 15LienDHP1DéfaiteCyril GODREAU (D9)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Jimmy VERGNE (D8)21-11 / 21-15
2016-03-05D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 09LienSHD9Défaite Mathieu PANDOLFINO (P3)21-13 / 21-13
2016-03-05D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 09LienDHP1DéfaiteDavid BODIN (P1)Edouard AUDOUIN (D7) et Mathieu PANDOLFINO (P3)21-16 / 21-14
2016-02-20D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J9 Semaine 07LienSHD9Victoire Florian FORTIN (P2)21-9 / 21-12
2016-02-20D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J9 Semaine 07LienDHP1VictoireLoic DEKENS (D8)Florian FORTIN (P2) et Maxime CAILLAUD (P3)21-12 / 21-10
2016-02-06D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ8 Semaine 05LienDHP1DéfaiteCyril GODREAU (D9)Laurent BATARD (D8) et Guillaume DEVINEAU (D8)21-13 / 24-22
2016-02-06D3 HSTE HERMINENOIRMOUTIER EN L ÎLEJ8 Semaine 05LienSHD9Défaite Laurent BATARD (D8)21-9 / 21-15
2016-01-23D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ7 Semaine 03LienSHD9Défaite Jimmy VERGNE (D9)21-17 / 21-19
2016-01-23D3 HSTE HERMINEVAIRÉJ7 Semaine 03LienDHP1DéfaiteLoic DEKENS (D9)Aurélien ALLAIZEAU (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-15 / 19-21 / 21-14
2016-01-09D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienDHP1DéfaiteCyril GODREAU (D9)Marc FROGER (D7) et Romain MASSE (D8)21-16 / 21-18
2016-01-09D3 HSTE HERMINEOLONNE SUR MER (2)J6 Semaine 01LienSHD9Défaite Christian TESSON (D8)21-12 / 12-21 / 21-18
2015-11-28D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 48LienDHP1DéfaiteCyril GODREAU (D8)Edouard AUDOUIN (D8) et Romain HINTERLANG (D9)21-16 / 21-11
2015-11-28D3 HSTE HERMINELA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 48LienSHD9Défaite Emilien TEXIER (D8)21-9 / 21-12
2015-11-14D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J3 Semaine 46LienDHP1VictoireCyril GODREAU (D8)Florent GROLLEAU (D8) et Simon FORTIN (D8)15-21 / 21-17 / 21-19
2015-11-14D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J3 Semaine 46LienDHP1VictoireDavid BODIN (P2)Simon FORTIN (D8) et Florian FORTIN (P3)21-17 / 21-12
2015-11-14D3 HSTE HERMINELES HERBIERS (2)J3 Semaine 46LienSHD9Défaite Simon FORTIN (D9)21-15 / 21-17
2015-10-17D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J1 Semaine 42LienDHP1DéfaiteClement VIOLLEAU (P3)Stéphane PITRA (D7) et Yvan BONNIN (D9)21-13 / 21-13
2015-10-17D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J1 Semaine 42LienSHD9Défaite Emmanuel DEBAUD (D7)21-16 / 21-11
2015-10-17D3 HSTE HERMINEGROSBREUIL (2)J1 Semaine 42LienDHP1DéfaiteCyril GODREAU (D8)Angel PYRYT (R6) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-10 / 21-8
2015-04-18D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 16LienDHNCDéfaiteBastien MARIVINT (D4)Romain MASSE (D4) et David GUIHENEUF (D4)21-17 / 21-17
2015-04-18D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J13 Semaine 16LienSHNCVictoire Romain MASSE (D4)13-21 / 21-6 / 21-14
2015-03-07D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteFlorent NAULET (D3)Patrice CLAVIER (D2) et Baptiste GUILLET (D4)21-12 / 14-21 / 21-15
2015-03-07D3 HSTE HERMINE ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 10LienSHNCVictoire Enrique SORET (D4)21-10 / 21-19
2015-02-21D3 HSTE HERMINE L'ÎLE D'OLONNEJ9 Semaine 08LienSHNCVictoire David DELATTRE (D4)21-7 / 21-2
2015-02-07D3 HSTE HERMINE ST MATHURIN J8 Semaine 06LienSHNCVictoire Jerome LANDRIEAU (D4)21-11 / 21-10
2015-01-24D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienSHNCVictoire Romain MASSE (NC)21-18 / 21-14
2015-01-24D3 HSTE HERMINE OLONNE SUR MER (2)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteBruno QUAIRAULT (D3)Jordan CHARRIER (D3) et David TENNEREL (NC)21-14 / 21-12
2015-01-10D3 HSTE HERMINE ST GILLES CROIX DE VIE (2)J6 Semaine 02LienSHNCVictoire Samuel MUREAU (D4)22-24 / 21-9 / 21-10
2014-10-18D3 HSTE HERMINE LANDERONDEJ1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteMehdi BANNOUR (NC)Jean-pierre TONG (D2) et Yann GOULPEAU (D2)21-16 / 21-9
2014-04-24STE HERMINELUÇON (2)SEMAINE 17LienSHNCDéfaite Gwenn ALLEMON (D4)21-17 / 21-19
2014-04-24STE HERMINELUÇON (2)SEMAINE 17LienDHNCVictoireCyril GODREAU (NC)Romeo CASSERON (NC) et Olivier PERIGNON (D4)16-21 / 21-10 / 21-17
2014-04-24STE HERMINELUÇON (2)SEMAINE 17LienDHNCDéfaiteDavid BODIN (D4)Gwenn ALLEMON (D4) et Kevin ANNEREAU (NC)21-13 / 21-17
2014-02-20STE HERMINELUÇON (2)SEMAINE 08LienDHNCVictoireCyril GODREAU (NC)Fabien TESSIER (NC) et Pierre GUIGNOUARD (NC)21-17 / 21-10
2014-02-20STE HERMINELUÇON (2)SEMAINE 08LienSHNCDéfaite Olivier PERIGNON (D4)21-14 / 21-16
2014-01-09STE HERMINELANDERONDESEMAINE 02LienDHNCDéfaiteGuillaume CHOPOT (NC)Jérémy GUILBAUD (NC) et Sébastien RAYNARD (NC)21-07 / 21-12
2014-01-09STE HERMINELANDERONDESEMAINE 02LienSHNCDéfaite Jérémy GUILBAUD (NC)21-19 / 21-23 / 21-15
2014-01-09STE HERMINELANDERONDESEMAINE 02LienDHNCDéfaiteCyril GODREAU (NC)Jean-pierre TONG (D4) et Sébastien RAYNARD (NC)21-19 / 21-13
2013-12-05ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 49LienSHNCDéfaite Antony PINEAU (D4)21-13 / 21-11
2013-12-05ST HERMINEOLONNE (3)Semaine 49LienDXNCDéfaiteCharlotte HOUDOIN (D4)ANONYME Anonyme (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 18-21 / 21-14