Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00567111HommeFlorent DUMONTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
64R632D732D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat de Haute-Normandie InterclubsHNIE-ICR1BESPBAD(1)Entente Saint Pierraise de Badminton201050.00
2014Championnat de Haute-Normandie InterclubsRégional 1 AESPBAD(1)Entente Saint Pierraise de Badminton201470.00
2013Championnat de Haute-Normandie interclubsRégionale 2BSaint Pierre Lès ElbEntente Saint Pierraise de Badminton8675.00
2012Championnat Régional HNIERégionale 2-BSaint-Pierre-lès-ElbEntente Saint Pierraise de Badminton16743.75
2012Championnat Régional HNIEPlayOff R2Saint-Pierre 1Entente Saint Pierraise de Badminton4375.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2La Saussaye 1Loisir Oison Badminton44100.00
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ALa Saussaye 1Loisir Oison Badminton201890.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-03-20ESPBAD(1)MDMSA(3)HNIE-ICR1B-J6LienSHR5Défaite Sébastien GENTIL (R5)21-18 / 21-12
2016-03-20ESPBAD(1)MDMSA(3)HNIE-ICR1B-J6LienDXR5DéfaiteLucie DUMONT (R5)Deborah NOSAL (R4) et Sébastien GENTIL (R5)21-15 / 20-22 / 21-13
2016-03-20ESPBAD(1)USL(2)HNIE-ICR1B-J6LienDXR5VictoireLucie DUMONT (R5)ANONYME Anonyme (P3) et Paul TOCQUEVILLE (R4)21-18 / 21-18
2016-03-20ESPBAD(1)USL(2)HNIE-ICR1B-J6LienDHR6DéfaiteAdrien PITREL (D8)Guillaume DEHAIS (R6) et Paul TOCQUEVILLE (R4)26-24 / 21-23 / 21-12
2016-01-31ESPBAD(1)ASBTT(2)HNIE-ICR1B-J4LienDXR6VictoireLucie DUMONT (R5)Charlène HAUTOT (R5) et Vianney TRIDIEL (R5)21-19 / 23-21
2016-01-31ESPBAD(1)ALCL(1)HNIE-ICR1B-J4LienSHR5Victoire Bruno HUCHER (R6)21-8 / 21-15
2016-01-31ESPBAD(1)ASBTT(2)HNIE-ICR1B-J4LienSHR5Victoire Lenaïc BULTEL (R6)21-14 / 21-17
2016-01-31ESPBAD(1)ALCL(1)HNIE-ICR1B-J4LienDXR6DéfaiteLucie DUMONT (R5)Mathilde GIRAUD (R6) et Mathieu HERY (R6)19-21 / 21-11 / 27-25
2016-01-10ESPBAD(1)USL(2)HNIE-ICR1B-J3LienDXR6VictoireLucie DUMONT (R5)Agathe LECOMTE (D7) et Paul TOCQUEVILLE (R5)21-16 / 21-12
2016-01-10ESPBAD(1)LCH(1)HNIE-ICR1B-J3LienSHR5Défaite Matthieu FLEURY (R5)18-21 / 21-18 / 21-8
2016-01-10ESPBAD(1)USL(2)HNIE-ICR1B-J3LienSHR5Défaite Paul TOCQUEVILLE (R4)21-9 / 21-10
2016-01-10ESPBAD(1)LCH(1)HNIE-ICR1B-J3LienDXR6DéfaiteLucie DUMONT (R5)Hélène LAPORTE (R5) et Matthieu FLEURY (R5)21-19 / 12-21 / 21-11
2015-12-13ESPBAD(1)MDMSA(3)HNIE-ICR1B-J2LienSHR5Défaite Pierre TESSIER (R4)11-21 / 21-12 / 21-17
2015-12-13ESPBAD(1)ALCL(1)HNIE-ICR1B-J2LienSHR5Victoire Bruno HUCHER (R6)21-10 / 22-20
2015-12-13ESPBAD(1)MDMSA(3)HNIE-ICR1B-J2LienDXR6DéfaiteSophie DESLAURIER (D8)Lucie GUEVILLE (R6) et Pierre TESSIER (R5)21-18 / 18-21 / 21-17
2015-12-13ESPBAD(1)ALCL(1)HNIE-ICR1B-J2LienDXR6VictoireMaud GHISOLFI (R6)Maryline TEIXEIRA MARTINS (D7) et Mathieu HERY (R6)21-7 / 21-16
2015-11-22ESPBAD(1)LCH(1)HNIE-ICR1B-J1LienDXR6VictoireSophie DESLAURIER (D8)Emilie PAUCHARD (D8) et Nicolas CROSNIER (D7)21-14 / 21-16
2015-11-22ESPBAD(1)LCH(1)HNIE-ICR1B-J1LienSHR5Victoire Anthony RICOUARD (R5)21-10 / 21-17
2015-11-22ESPBAD(1)ASBTT(2)HNIE-ICR1B-J1LienDHR6DéfaiteAlexis LECOMTE (R6)Florian PIQUENOT (R5) et ANONYME Anonyme (R5)21-12 / 21-18
2015-11-22ESPBAD(1)ASBTT(2)HNIE-ICR1B-J1LienSHR5Victoire Vianney TRIDIEL (R6)21-16 / 21-19
2015-03-22ICR1AESPBAD(1)CLBF(1)CLBF(1)LienDXB4VictoireSandrine COCI (B4)Gaëlle MARICAL (C4) et François LEBOURGEOIS (C3)21-17 / 21-18
2015-03-22ICR1AESPBAD(1)LCH(1)CLBF(1)LienDXB4DéfaiteSandrine COCI (B4)Hélène LAPORTE (C3) et Matthieu FLEURY (C3)17-21 / 22-20 / 21-17
2015-03-22ICR1AESPBAD(1)CLBF(1)CLBF(1)LienSHB3Victoire Eric REGNER (B4)21-17 / 21-13
2015-03-22ICR1AESPBAD(1)LCH(1)CLBF(1)LienSHB3Victoire Matthieu FLEURY (B3)22-20 / 16-21 / 21-14
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)ALSM(1)LCH(1)LienSHB4Victoire Bertrand ROGER (C1)21-16 / 21-23 / 21-14
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)BCDHF(1)LCH(1)LienSHB4Défaite Fabien PAREYT (B3)21-16 / 21-15
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)ALSM(1)LCH(1)LienDXB4VictoireSandrine COCI (B4)Katy TASDHOMME (C2) et Bertrand ROGER (C4)21-17 / 21-14
2015-01-25ICR1AESPBAD(1)BCDHF(1)LCH(1)LienDXB4VictoireSandrine COCI (B4)Melanie FIQUET (D1) et Thomas PRUD'HOMME (C2)19-21 / 21-12 / 21-18
2014-12-14ICR1AESPBAD(1)CLBF(1)ASBTT(1)LienDXB4VictoireSandrine COCI (B4)Gaëlle MARICAL (C3) et Ludovic FREMAUX (C4)21-13 / 21-15
2014-12-14ICR1AESPBAD(1)CLBF(1)ASBTT(1)LienSHB4Victoire Eric REGNER (B4)21-12 / 16-21 / 21-10
2014-12-14ICR1AESPBAD(1)ASBTT(1)ASBTT(1)LienDXB4DéfaiteSandrine COCI (B4)Audrey PERQUIER (C1) et Benjamin PERQUIER (B4)17-21 / 21-12 / 22-20
2014-12-14ICR1AESPBAD(1)ASBTT(1)ASBTT(1)LienSHB4Victoire Vianney TRIDIEL (C3)21-9 / 21-14
2014-11-30ICR1AESPBAD(1)ALSM(1)BCDHF(1)LienDXB4VictoireSandrine COCI (B4)Katy TASDHOMME (C2) et Alexandre ROGER (D4)21-13 / 21-12
2014-11-30ICR1AESPBAD(1)ALSM(1)BCDHF(1)LienSHB4Victoire Bertrand ROGER (C1)21-10 / 23-21
2014-11-30ICR1AESPBAD(1)BCDHF(1)BCDHF(1)LienDXB4DéfaiteSandrine COCI (B4)Céline THUILLIER (C4) et Corentin DUFRESNE (D1)21-15 / 21-15
2014-11-30ICR1AESPBAD(1)BCDHF(1)BCDHF(1)LienSHB4Victoire Romain FRIBOULET (C4)21-5 / 13-21 / 21-8
2014-11-16ICR1AESPBAD(1)ASBTT(1)ESPBAD(1)LienSHB4Victoire Paul BLONCE (B4)21-15 / 18-21 / 21-14
2014-11-16ICR1AESPBAD(1)LCH(1)ESPBAD(1)LienDXB4VictoireSandrine COCI (B4)Hélène LAPORTE (C2) et Matthieu FLEURY (C2)21-17 / 21-18
2014-11-16ICR1AESPBAD(1)LCH(1)ESPBAD(1)LienSHB4Défaite Matthieu FLEURY (B4)14-21 / 21-14 / 21-10
2014-11-16ICR1AESPBAD(1)ASBTT(1)ESPBAD(1)LienDXB4DéfaiteSandrine COCI (B4)Audrey PERQUIER (C1) et Benjamin PERQUIER (B4)21-17 / 18-21 / 22-20
2014-04-13ICRSaint Pierre Lès ElbVernon(1)Régionale 2B-6ème joLienDHC2VictoireJulien COCI (C3)Benoît PRIGENT (D3) et Thierry CAMUS (D3)21-11 / 21-14
2014-04-13ICRSaint Pierre Lès ElbVernon(1)Régionale 2B-6ème joLienSHB3Victoire Benoît PRIGENT (C4)21-16 / 21-17
2014-04-13ICRSaint Pierre Lès ElbGasny(1)Régionale 2B-6ème joLienDHC2VictoireJulien COCI (C3)Romain CLAVEREAU (C2) et Christopher CORDIER (D1)21-19 / 21-19
2014-04-13ICRSaint Pierre Lès ElbGasny(1)Régionale 2B-6ème joLienSHB3Victoire Mael LE BIHAN (C2)14-21 / 21-18 / 21-14
2013-12-15ICRSaint Pierre Lès ElbGasny(1)Régionale 2B-3ème joLienDHC3VictoireAlexis LECOMTE (C3)Pablo COIGNARD (C4) et Mael LE BIHAN (C4)17-21 / 21-13 / 23-21
2013-12-15ICRSaint Pierre Lès ElbGasny(1)Régionale 2B-3ème joLienSHB3Défaite Romain CLAVEREAU (B3)21-17 / 15-21 / 21-17
2013-12-15ICRSaint Pierre Lès ElbLC Havrais (1)Régionale 2B-3ème joLienDXC3VictoireSandrine COCI (C3)Hélène LAPORTE (C3) et Matthieu FLEURY (C3)21-16 / 21-12
2013-12-15ICRSaint Pierre Lès ElbLC Havrais (1)Régionale 2B-3ème joLienSHB3Défaite Matthieu FLEURY (B4)21-19 / 22-20
2013-05-05PR2Saint-Pierre 1Gasny 1PlayOffLienDHC3VictoireAlexis LECOMTE (C3)Baptiste RUBIN (D2) et David CANAL (D1)21-17 / 21-17
2013-05-05PR2Saint-Pierre 1Sotteville 1PlayOffLienDXC4DéfaiteSophie DESLAURIER (D2)Amélie LEMERCIER (C2) et Thibaut LEMOINE (C1)21-12 / 13-21 / 21-18
2013-05-05PR2Saint-Pierre 1Gasny 1PlayOffLienSHB4Victoire Ahmed BIDAR (B4)21-10 / 21-19
2013-05-05PR2Saint-Pierre 1Sotteville 1PlayOffLienSHB4Victoire Thibaut LEMOINE (B3)21-17 / 18-21 / 21-18
2013-04-14R2BSaint-Pierre-lès-ElbSotteville-lès-RouenJournée 6LienDHC3DéfaiteJulien COCI (C3)Alexis BELABBAS (C2) et Jérémy FORTIER (C4)22-20 / 13-21 / 21-14
2013-04-14R2BSaint-Pierre-lès-ElbSotteville-lès-RouenJournée 6LienSHB4Défaite Thibaut LEMOINE (B3)25-23 / 22-20
2013-04-14R2BSaint-Pierre-lès-ElbLe Havre LCH 1Journée 6LienDHC3VictoireJulien COCI (C3)Manuel VALLET (C3) et Anthony RICOUARD (C4)21-15 / 21-15
2013-04-14R2BSaint-Pierre-lès-ElbLe Havre LCH 1Journée 6LienSHB4Défaite Matthieu FLEURY (B4)21-14 / 21-15
2013-01-27R2BSaint-Pierre-lès-ElbGonfreville 2Journée 3LienSHC2Victoire Steve GUEDIN (C4)21-15 / 21-16
2013-01-27R2BSaint-Pierre-lès-ElbGonfreville 2Journée 3LienDXC4VictoireSophie DESLAURIER (D2)Nathalie COUSTHAM (D4) et Steve GUEDIN (C3)21-17 / 21-13
2013-01-27R2BSaint-Pierre-lès-ElbLe Havre LCH 1Journée 3LienSHC2Défaite Matthieu FLEURY (B4)21-18 / 21-13
2013-01-27R2BSaint-Pierre-lès-ElbLe Havre LCH 1Journée 3LienDHC3DéfaiteAlexis LECOMTE (C3)Gilles VALLET (C2) et Manuel VALLET (C3)18-21 / 21-19 / 21-18
2012-12-16R2BSaint-Pierre-lès-ElbEvreux 2Journée 2LienDHC3DéfaiteOlivier BOUILLON (D1)Norbert GUIHOT (C4) et Nikola MARKOVSKI (D3)19-21 / 21-11 / 21-17
2012-12-16R2BSaint-Pierre-lès-ElbSotteville-lès-RouenJournée 2LienSHC2Victoire Thibaut LEMOINE (B3)21-13 / 14-21 / 21-9
2012-12-16R2BSaint-Pierre-lès-ElbSotteville-lès-RouenJournée 2LienDHC3DéfaiteAlexis LECOMTE (C3)Alexis BELABBAS (C2) et Jérémy FORTIER (D1)21-11 / 21-12
2012-12-16R2BSaint-Pierre-lès-ElbEvreux 2Journée 2LienSHC2Victoire Norbert GUIHOT (D1)21-12 / 21-16
2012-11-11R2BSaint-Pierre-lès-ElbGonfreville 2Journée 1LienDHC3VictoireAlexis LECOMTE (C3)Steve GUEDIN (C4) et Frederic HERMAN (D1)21-12 / 22-20
2012-11-11R2BSaint-Pierre-lès-ElbFécamp 2Journée 1LienSHC2Défaite Nathan MACKENZIE PEERS (C4)21-17 / 21-11
2012-11-11R2BSaint-Pierre-lès-ElbFécamp 2Journée 1LienDHC3VictoireAlexis LECOMTE (C3)Nathan MACKENZIE PEERS (D4) et Aldrick QUEVAL (C3)21-16 / 21-18
2012-11-11R2BSaint-Pierre-lès-ElbGonfreville 2Journée 1LienSHC2Défaite Steve GUEDIN (C4)16-21 / 21-12 / 21-11
2011-05-15PLLa Saussaye 1PtAud 2Finales FD2LienDHD3VictoireIvan CESCUTTI (D4)Thomas FAUCON (D4) et Laurent ROUILLON (NC)21-13 / 21-12
2011-05-15PLLa Saussaye 1PtAud 2Finales FD2LienSHD1Victoire Mickael PILLET (D4)17-21 / 21-13 / 21-13
2011-05-15PLLa Saussaye 1Vernon 1Finales FD2LienDHD3VictoireIvan CESCUTTI (D4)Jonathan VADORI (NC) et Benoît PETRINKO (D3)21-19 / 21-18
2011-05-15PLLa Saussaye 1Vernon 1Finales FD2LienSHD1Victoire Corentin MENARD (D4)21-19 / 19-21 / 21-9
2011-04-10D2ALa Saussaye 1Vernon 1ICD-J5-2010LienSHD1Victoire Benoît PETRINKO (D2)21-14 / 18-21 / 21-12
2011-04-10D2ALa Saussaye 1Gisors 2ICD-J5-2010LienDHD3VictoireThierry TABOUELLE (D4)Lucas CLEMENTONI (NC) et Hervé CREMEAUX (NC)21-15 / 21-16
2011-04-10D2ALa Saussaye 1Gisors 2ICD-J5-2010LienSHD1Victoire Lucas CLEMENTONI (NC)21-6 / 21-12
2011-04-10D2ALa Saussaye 1Vernon 1ICD-J5-2010LienDHD3VictoireThierry TABOUELLE (D4)Jonathan VADORI (NC) et Thierry CAMUS (NC)21-12 / 21-13
2011-03-27D2ALa Saussaye 1Aubevoye 2ICD-J4-2010LienSHD1Victoire Laurent VERNOUX (D3)21-15 / 21-16
2011-03-27D2ALa Saussaye 1Aubevoye 2ICD-J4-2010LienDXD3VictoireSophie DESLAURIER (D2)Laura JUMEL (NC) et Stéphane LEDANOIS (NC)21-4 / 21-9
2011-03-27D2ALa Saussaye 1Evreux 2ICD-J4-2010LienDHD3DéfaiteIvan CESCUTTI (D4)Thierry RONDEAU (D3) et Quentin QUEVAUVILLIERS (D4)21-16 / 11-21 / 21-19
2011-03-27D2ALa Saussaye 1Evreux 2ICD-J4-2010LienSHD1Victoire Thierry RONDEAU (D2)21-13 / 21-16
2011-02-13D2ALa Saussaye 1Perrier 1ICD-J3-2010LienSHD1Victoire Laurent LESAGE (D3)21-16 / 21-18
2011-02-13D2ALa Saussaye 1Perrier 1ICD-J3-2010LienDHD3VictoireIvan CESCUTTI (D4)Nicolas GOMMARD (D4) et Christophe LEBERTOIS (NC)18-21 / 21-12 / 21-16
2011-02-13D2ALa Saussaye 1Gisors 2ICD-J3-2010LienSHD1Victoire Sébastien VUILHORGNE (D3)21-9 / 21-13
2011-02-13D2ALa Saussaye 1Gisors 2ICD-J3-2010LienDHD3VictoireDidier FREAL (D4)Grégory BOUVERET (NC) et Sébastien VUILHORGNE (D1)21-11 / 21-13
2011-02-06D2ALa Saussaye 1Aubevoye 2ICD-J2-2010LienSHD1Victoire Cyril BECHE (D4)21-12 / 21-16
2011-02-06D2ALa Saussaye 1Aubevoye 2ICD-J2-2010LienDHD3VictoireDidier FREAL (D4)Cyril BECHE (D4) et Yannick BRIOIST (D4)21-16 / 21-12
2011-02-06D2ALa Saussaye 1Perrier 1ICD-J2-2010LienSHD1Victoire Laurent LESAGE (D3)21-18 / 21-19
2011-02-06D2ALa Saussaye 1Perrier 1ICD-J2-2010LienDHD3VictoireDidier FREAL (D4)Laurent LESAGE (D4) et Alain MERLET (NC)21-12 / 21-15
2010-11-14D2ALa Saussaye 1Evreux 2ICD-J1-2010LienSHD1Victoire Eric BUQUET (D4)21-19 / 21-11
2010-11-14D2ALa Saussaye 1Vernon 1ICD-J1-2010LienSHD2Défaite Corentin MENARD (D4)21-9 / 21-18
2010-11-14D2ALa Saussaye 1Vernon 1ICD-J1-2010LienDHD3VictoireIvan CESCUTTI (D4)Jonathan VADORI (NC) et Corentin MENARD (D4)21-12 / 21-18
2010-11-14D2ALa Saussaye 1Evreux 2ICD-J1-2010LienDHD3VictoireIvan CESCUTTI (D4)Quentin QUEVAUVILLIERS (D4) et Simon MOUQUET (NC)21-16 / 21-15