Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00565756HommeXavier SICEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.71P1014.29D910.53D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2BCERGY 5Les Volants De Cergy900.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1CERGY 5Les Volants De Cergy200.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 ACERGY 7Les Volants De Cergy211885.71
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 CCOURDIMANCHE 1As Courdimanche191157.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_2LienSHP10Défaite Ludovic COURBO (D9)21-15 / 21-11
2019-03-11PHFCERGY 5BOUFFEMONT 1Journée_1LienDXD9DéfaiteClarisse SORANT (P11)Marilyn COLLIN (P10) et Sebastien OTT (P10)14-21 / 21-18 / 21-16
2019-02-04D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 10LienDHD8DéfaiteKevin BORDY (D8)Tony BOUVRY (R6) et Pascal MOISSERON (R6)21-12 / 17-21 / 21-10
2019-02-04D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 10LienSHP10Défaite Tony BOUVRY (D7)21-17 / 21-14
2019-01-21D2BCERGY 5PONTOISE 5Journée 8LienSHP10Défaite Cedrick HATCHI (D9)23-21 / 21-11
2019-01-14D2BCERGY 5ERMONT 7Journée 7LienSHP10Défaite Thibault SOUCHAY (D8)21-12 / 22-20
2018-12-03D2BCERGY 5BESSANCOURT 1Journée 5LienSHP10Défaite Pascal MOISSERON (D7)21-10 / 21-12
2018-11-26D2BCERGY 5ARNOUVILLE 2Journée 4LienSHP10Défaite Guillaume BARBIER (D8)21-17 / 21-12
2018-11-26D2BCERGY 5ARNOUVILLE 2Journée 4LienDHD8DéfaiteSteven EAV (D9)Guillaume BARBIER (D7) et Sp MOHAMED NAWFAL (D7)21-14 / 21-19
2018-11-12D2BCERGY 5ERMONT 7Journée 2LienSHP10Défaite Jarmilan ALVEENUPPILLAI (D8)21-10 / 21-11
2018-11-05D2BCERGY 5LUZARCHES 1Journée 1LienDHD8DéfaiteSteven EAV (D9)Stéphane BUISSART (D8) et Stéphane DESMAZIERS (D8)21-17 / 24-22
2018-03-26D4 ACERGY 7LUZARCHES 3Journée 14LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (D9)Olivier GUERIN (P11) et Jérôme VILLEGER (P11)21-11 / 21-14
2018-03-19D4 ACERGY 7TAVERNY 3Journée 13LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (D9)Sylvain OLIVRI (P11) et Francois RICHARD (P11)21-11 / 21-13
2018-03-19D4 ACERGY 7TAVERNY 3Journée 13LienSHP10Victoire Laurent BEAL (P10)21-19 / 21-10
2018-03-05D4 ACERGY 7GOUSSAINVILLE 2Journée 11LienSHP10Victoire Annadouré ROCH (P10)21-13 / 21-9
2018-03-05D4 ACERGY 7GOUSSAINVILLE 2Journée 11LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (D9)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Annadouré ROCH (P10)21-16 / 21-16
2018-02-05D4 ACERGY 7ERMONT 9Journée 10LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (D9)Christophe PEARRON (D9) et Eric ROSSI (P10)21-14 / 21-16
2018-01-29D4 ACERGY 7PONTOISE 7Journée 9LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (D9)Jérémy DAGNEAU (P10) et David LHUSSIER (P11)21-18 / 21-17
2018-01-22D4 ACERGY 7HERBLAY 2Journée 8LienSHP10Défaite Johan CHARPENTIER (P11)15-21 / 21-15 / 21-04
2018-01-22D4 ACERGY 7HERBLAY 2Journée 8LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (D9)Noé GERBOIN (D9) et Laurent DUPONT (P10)21-17 / 21-10
2018-01-08D4 ACERGY 7LUZARCHES 3Journée 7LienSHP10Défaite Thierry ADRASSE (P11)21-15 / 21-17
2018-01-08D4 ACERGY 7LUZARCHES 3Journée 7LienDHD9VictoireAlexis AMEGAH (P11)Eric LAMARAOUI (P12) et Olivier WASSELIN (P12)21-12 / 21-17
2017-12-11D4 ACERGY 7TAVERNY 3Journée 6LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (D9)Khalid HAMDAOUI (P10) et Sylvain OLIVRI (P11)21-10 / 21-11
2017-12-11D4 ACERGY 7TAVERNY 3Journée 6LienSHP10Victoire Sylvain JEANNOT (P12)21-11 / 21-17
2017-12-04D4 ACERGY 7MONTMAGNY 3Journée 5LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (P10)Gérard MARIE (P10) et Romeo CADIOT (P11)21-11 / 21-15
2017-11-27D4 ACERGY 7GOUSSAINVILLE 2Journée 4LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (P10)Aroquiaradje SINAPPA (P10) et Annadouré ROCH (P10)21-12 / 21-13
2017-11-20D4 ACERGY 7ERMONT 9Journée 3LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (P10)Mathis LOUIS MICHEL (NC) et David SINQUIN (P10)19-21 / 21-11 / 21-14
2017-11-20D4 ACERGY 7ERMONT 9Journée 3LienSHP10Victoire Julien GAMBETTI (P10)21-19 / 21-19
2017-11-13D4 ACERGY 7PONTOISE 7Journée 2LienSHP10Défaite David LHUSSIER (NC)21-15 / 14-21 / 21-11
2017-11-13D4 ACERGY 7PONTOISE 7Journée 2LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (P10)Pierrick JOUAULT (P12) et Damien MONSIRE (P10)26-24 / 21-8
2017-11-06D4 ACERGY 7HERBLAY 2Journée 1LienSHP10Victoire Christian MARTINEZ (NC)21-7 / 21-11
2017-11-06D4 ACERGY 7HERBLAY 2Journée 1LienDHD9VictoireDorian LALIBERT (P10)Romain LEFORT (P10) et Mickaël DALENCOURT (P10)21-6 / 21-10
2017-03-20D3CCOURDIMANCHE 1EAUBONNE 6Journée 13LienDXD9DéfaiteCharlotte PAPIN (D9)Manon STHOER (P11) et Alexandre HULLARD (P10)21-18 / 11-21 / 21-13
2017-03-20D3CCOURDIMANCHE 1EAUBONNE 6Journée 13LienSHP10Défaite Alexis VAILLER (D8)14-21 / 21-14 / 21-11
2017-03-13D3CCOURDIMANCHE 1MERY 2Journée 12LienDXD9DéfaiteMélissa SUEUR (P10)Marie-line PAHOLIC (D8) et Matthieu LECOCQ (D9)21-16 / 21-16
2017-03-13D3CCOURDIMANCHE 1MERY 2Journée 12LienSHP10Défaite Anthony OLIVIER (D8)21-10 / 19-21 / 21-9
2017-03-06D3CCOURDIMANCHE 1CERGY 4Journée 11LienSHP10Victoire Joël FURTADO LEAL (P10)21-14 / 24-22
2017-03-06D3CCOURDIMANCHE 1CERGY 4Journée 11LienDXD9VictoireCharlotte PAPIN (D9)Elodie LE BALCH (P11) et David CATRYCKE (P11)21-10 / 21-15
2017-02-27D3CCOURDIMANCHE 1MENUCOURT 2Journée 10LienSHP11Victoire Denis BOUTHEGOURD (P11)21-9 / 21-11
2017-02-27D3CCOURDIMANCHE 1MENUCOURT 2Journée 10LienDHP10VictoireSebastien LEMOINE (P12)David BERGEON (P11) et Laurent BONIS (P12)21-17 / 21-15
2017-02-20D3CCOURDIMANCHE 1JOUY LE MOUTIER 4Journée 9LienDXD9VictoireMélissa SUEUR (P10)Bénédicte CORSON (P10) et Nicolas BENARD (P11)21-3 / 21-9
2017-02-20D3CCOURDIMANCHE 1JOUY LE MOUTIER 4Journée 9LienSHP11Victoire Alexis AMEGAH (D9)21-13 / 21-16
2017-01-03D3CCOURDIMANCHE 1EAUBONNE 6Journée 6LienSHP10Défaite Alexandre HULLARD (D8)21-17 / 21-16
2017-01-03D3CCOURDIMANCHE 1EAUBONNE 6Journée 6LienDXD9DéfaiteCharlotte PAPIN (D9)Laetitia LONGO (D9) et Alexis VAILLER (P10)17-21 / 21-17 / 22-20
2016-12-05D3CCOURDIMANCHE 1MERY 2Journée 5LienDXP10VictoireCharlotte PAPIN (P10)Marie-line PAHOLIC (D8) et Matthieu LECOCQ (D9)21-14 / 13-21 / 21-13
2016-12-05D3CCOURDIMANCHE 1MERY 2Journée 5LienSHP11Victoire Matthieu LECOCQ (P10)22-20 / 17-21 / 21-19
2016-11-28D3CCOURDIMANCHE 1CERGY 4Journée 4LienDXP10DéfaiteMélissa SUEUR (P10)Sandra MARTIN (D9) et Laurent MOQUEREAU (D9)21-19 / 13-21 / 21-12
2016-11-28D3CCOURDIMANCHE 1CERGY 4Journée 4LienSHP11Défaite Loïc LESIEUR (D9)21-10 / 21-12
2016-11-21D3CCOURDIMANCHE 1MENUCOURT 2Journée 3LienSHP11Victoire Denis BOUTHEGOURD (P10)21-19 / 21-11
2016-11-21D3CCOURDIMANCHE 1MENUCOURT 2Journée 3LienDHP10VictoireDorian LALIBERT (NC)Thierry TARNAUD (P11) et Arnaud TONNIN (P12)21-10 / 21-13
2016-11-14D3CCOURDIMANCHE 1JOUY LE MOUTIER 4Journée 2LienDXP10VictoireCharlotte PAPIN (P10)Christele LEHAY (P10) et Pierre CARPENTIER (D9)21-18 / 21-10