Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00563931HommeGuillaume ROCHERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.38D967.51D712.38D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3St Gilles Croix de Vie 2 8787.50
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsSt Gilles Croix de Vie 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeSt Gilles Croix de Vie 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1St Gilles Croix de vie 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Gilles Croix de Vie 2 351337.14
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Gilles Croix de Vie 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3St Gilles Croix de Vie 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2St Gilles Croix de Vie 2 321856.25
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSt Gilles Croix de Vie 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEESt Gilles Croix de Vie  00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3St Gilles Croix de vie 2 4250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2St Gilles Croix de Vie 2  331751.52
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club24625.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESHomme D1/D2ST GILLES CROIX DE VIE 2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED1 HommeST GILLES CROIX DE VIEBadmin'Tonic Club281242.86
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 1 HommeST GILLESBadmin'Tonic Club291551.72
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AST GILLES 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleST GILLES 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 3Journée 4LienDHD7VictoireGuillaume GARNIER (D7)Elie GOISLARD (D9) et Fabien PINEAU (P12)21-16 / 21-13
2019-11-11St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 3Journée 4LienSHD9Victoire Fabien PINEAU (P11)21-16 / 20-22 / 21-14
2019-10-28St Gilles Croix de Vie 2Landeronde 2Journée 3LienDHD7VictoireStephane BERTRAIS (D7)Florentin GUY (D7) et José THOMAS (D7)21-10 / 21-13
2019-10-28St Gilles Croix de Vie 2Landeronde 2Journée 3LienSHD9Victoire José THOMAS (P10)21-11 / 21-9
2019-10-14St Gilles Croix de Vie 2Les Herbiers 2Journée 2LienSHD9Défaite Alexis CHATAIGNER (D9)21-14 / 21-16
2019-09-30St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 1LienDHD7VictoireGuillaume GARNIER (D7)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D8)13-21 / 21-17 / 21-14
2019-09-30St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 1LienSHD9Victoire Antoine AVRIL (P10)21-10 / 16-21 / 21-14
2019-09-30St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 2Journée 1LienDHD7VictoireJean-michel LERAY (D8)William OPPORTUNE (D9) et Arnaud CHEVET (D8)18-21 / 21-12 / 21-11
2019-04-22St Gilles Croix de Vie 2Ste Hermine 1Journée 14LienDHD7DéfaiteGuillaume GARNIER (D7)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-19 / 21-17
2019-04-22St Gilles Croix de Vie 2Ste Hermine 1Journée 14LienSHD9Défaite Florian ORY (D8)21-9 / 21-15
2019-04-08St Gilles Croix de Vie 2Saligny 1Journée 13LienSHD9Défaite Julien BARREAU (D9)21-12 / 18-21 / 21-14
2019-04-08St Gilles Croix de Vie 2Saligny 1Journée 13LienDHD7VictoireStephane BERTRAIS (D7)Julien BARREAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-15 / 16-21 / 21-17
2019-03-25St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDHD7VictoireStephane BERTRAIS (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)16-21 / 21-13 / 21-11
2019-03-25St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienSHD9Défaite Patrice CLAVIER (D8)21-11 / 21-9
2019-03-11St Gilles Croix de Vie 2Landeronde 1Journée 11LienDHD7VictoireStephane BERTRAIS (D7)Kevin PROU (D7) et Julien HUMBERT (D7)21-17 / 21-13
2019-03-11St Gilles Croix de Vie 2Landeronde 1Journée 11LienSHD9Victoire José THOMAS (P10)21-8 / 22-24 / 21-16
2019-03-11St Gilles Croix de Vie 2Landeronde 1Journée 11LienDHD7VictoireGuillaume GARNIER (D7)Kevin PROU (D7) et Florentin GUY (D7)12-21 / 21-13 / 21-18
2019-02-25St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 10LienDHD7VictoireStephane BERTRAIS (D7)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-11 / 21-16
2019-02-25St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 10LienSHD9Défaite Clément NOEL (D8)21-11 / 21-12
2019-02-25St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 10LienDHD7VictoireGuillaume GARNIER (D7)Emilien TEXIER (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-14 / 21-19
2019-02-11St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 1Journée 9LienSHD9Victoire Francois REVEL (D9)21-18 / 16-21 / 21-18
2019-02-11St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 1Journée 9LienDHD7VictoireStephane BERTRAIS (D7)Hugo DERAZE (D7) et Francois REVEL (D7)21-11 / 21-16
2019-01-28St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 8LienDHD7VictoireStephane BERTRAIS (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-11 / 20-22 / 26-24
2019-01-28St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 8LienSHD9Défaite Victor AUDUREAU (D7)10-21 / 21-15 / 21-13
2019-01-14St Gilles Croix de Vie 2Saligny 1Journée 7LienDHD7DéfaiteJean-michel LERAY (D8)Sébastien NIMER (R6) et Jean-pierre TONG (D7)21-16 / 21-14
2019-01-14St Gilles Croix de Vie 2Saligny 1Journée 7LienDHD7DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (D8)Sébastien NIMER (R6) et Freddy HERBRETEAU (R6)21-23 / 21-11 / 21-15
2019-01-14St Gilles Croix de Vie 2Saligny 1Journée 7LienSHD9Défaite Freddy HERBRETEAU (D7)21-16 / 21-18
2018-12-17St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienSHD9Défaite Kévin BRETHEZ (D8)21-7 / 17-21 / 21-19
2018-12-17St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDHD7DéfaiteJean-michel LERAY (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-13 / 21-13
2018-12-17St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 1Journée 6LienDHD7VictoireStephane BERTRAIS (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-17 / 21-10
2018-12-03St Gilles Croix de Vie 2Landeronde 1Journée 5LienSHD9Défaite Jérémy ENGERBEAU (D9)21-15 / 21-18
2018-12-03St Gilles Croix de Vie 2Landeronde 1Journée 5LienDHD7DéfaiteJean-michel LERAY (D8)Kevin PROU (D8) et Julien HUMBERT (D8)21-11 / 21-12
2018-12-03St Gilles Croix de Vie 2Landeronde 1Journée 5LienDHD7VictoireGuillaume CAMBRAYE (D9)Kevin PROU (D8) et Florentin GUY (D8)22-20 / 19-21 / 21-16
2018-11-19St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDHD7DéfaiteMathieu AVRILLAS (D7)Julien CHARON (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-19 / 21-19
2018-11-19St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 4LienSHD9Défaite Julien CHARON (D7)21-3 / 21-17
2018-11-05St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 1Journée 3LienDHD7DéfaiteMathieu AVRILLAS (D7)Hugo DERAZE (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-18 / 20-22 / 21-19
2018-11-05St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 1Journée 3LienDHD7DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (D8)Hugo DERAZE (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-23 / 21-9 / 21-16
2018-11-05St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 1Journée 3LienSHD9Défaite Hugo DERAZE (D9)21-8 / 21-15
2018-10-22St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 2LienSHD9Défaite Victor AUDUREAU (R6)16-21 / 21-12 / 21-12
2018-10-22St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 2LienDHD7DéfaiteMathieu AVRILLAS (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Ludovic FOURNIER (D7)21-11 / 21-15
2018-10-22St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 2LienDHD7DéfaiteJean-michel LERAY (D8)Bernard CAPLOT (D7) et Gaëtan MORVAN (D7)21-12 / 21-6
2018-10-01St Gilles Croix de Vie 2Ste Hermine 1Journée 1LienSHD9Défaite Florent NAULET (D7)21-19 / 21-4
2018-10-01St Gilles Croix de Vie 2Ste Hermine 1Journée 1LienDHD7VictoireStephane BERTRAIS (D9)Florent NAULET (D7) et Florian ORY (D7)21-17 / 21-7
2018-04-23St Gilles Croix de Vie 2Ste Hermine 1Journée 14LienSHD8Défaite Florian BIDET (D9)21-9 / 14-21 / 21-19
2018-04-23St Gilles Croix de Vie 2Ste Hermine 1Journée 14LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-12 / 14-21 / 21-15
2018-04-09St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 13LienSHD8Défaite Vincent GUESNO (D9)24-22 / 21-10
2018-03-26St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 12LienDHR6DéfaiteMatthew KERNICK (R6)François BRETHE (D7) et Antoine ARNOUX (D7)21-19 / 21-16
2018-03-26St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 12LienSHD8Défaite Antoine ARNOUX (D9)21-19 / 21-11
2018-03-26St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 12LienDHR6VictoireJerome BION (R5)François BRETHE (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-9 / 21-16
2018-03-12St Gilles Croix de Vie 2Challans 1Journée 11LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Thomas GUILLOT (D7) et John DA SILVA (D7)21-19 / 14-21 / 21-16
2018-03-12St Gilles Croix de Vie 2Challans 1Journée 11LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (R6)Mathys BOUDELIER (R5) et Cyrille PELLETIER (P10)24-22 / 21-12
2018-02-26St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 10LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Brice BARIBEAUD (D7) et Sylvain HORBACH (P12)21-15 / 21-13
2018-02-26St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 10LienDHR6DéfaiteJerome BION (R6)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-16 / 21-16
2018-02-26St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 10LienSHD8Défaite Axel SUROT (P12)11-21 / 21-18 / 27-25
2018-02-12St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 1Journée 9LienSHD8Victoire Francois REVEL (D9)17-21 / 21-12 / 21-15
2018-02-12St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 1Journée 9LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (R6)Xavier ROBIN (D7) et Benoit VINCELOT (D7)24-26 / 21-18 / 21-13
2018-02-12St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 1Journée 9LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Francois REVEL (D7) et Benoit VINCELOT (D7)21-18 / 22-20
2018-01-29St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 8LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Benoît PELOUSE (R6) et Ludovic FOURNIER (D7)21-14 / 21-14
2018-01-29St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 8LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Nicolas TISON (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-18 / 10-21 / 21-11
2018-01-29St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 8LienSHD8Défaite Ludovic MANCEAU (D9)21-10 / 21-23 / 21-15
2018-01-15St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 7LienSHD8Défaite Vincent GUESNO (P10)21-14 / 20-22 / 21-12
2018-01-15St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 7LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Clément SPECIEL (R6) et Julien PERENNOU (D7)21-11 / 21-14
2018-01-15St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 1Journée 7LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (D7)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-17 / 21-13
2017-12-04St Gilles Croix de Vie 2Challans 1Journée 5LienDHR6VictoireJerome BION (R6)Mathys BOUDELIER (R6) et Alexandre HUVET (D9)22-20 / 21-13
2017-12-04St Gilles Croix de Vie 2Challans 1Journée 5LienDHR6VictoireMatthew KERNICK (D7)Richard ROUILLE (D7) et Alexandre HUVET (D9)21-12 / 21-12
2017-12-04St Gilles Croix de Vie 2Challans 1Journée 5LienSHD8Victoire Alexandre HUVET (P11)21-16 / 21-10
2017-11-20St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 4LienSHD8Victoire Axel SUROT (P11)21-16 / 16-21 / 21-16
2017-11-20St Gilles Croix de Vie 2La Roche Sur Yon 2Journée 4LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Jerôme BOURDIN (D7) et Brice BARIBEAUD (D8)21-16 / 22-20
2017-11-06St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 1Journée 3LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Benoit VINCELOT (D7) et Xavier ROBIN (D7)21-15 / 21-16
2017-11-06St Gilles Croix de Vie 2Aizenay 1Journée 3LienSHD8Défaite Francois REVEL (D8)21-23 / 21-6 / 22-20
2017-10-23St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 2LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Benoît PELOUSE (D7) et Bernard CAPLOT (D8)21-11 / 21-13
2017-10-23St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 2Journée 2LienSHD8Défaite Bernard CAPLOT (D9)21-13 / 22-20
2017-10-09St Gilles Croix de Vie 2Ste Hermine 1Journée 1LienDHR6DéfaiteMathieu AVRILLAS (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Florian ORY (D8)21-15 / 21-16
2017-10-09St Gilles Croix de Vie 2Ste Hermine 1Journée 1LienSHD8Défaite Bruno QUAIRAULT (D9)21-19 / 21-18
2017-10-09St Gilles Croix de Vie 2Ste Hermine 1Journée 1LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Fabien GOT (R6) et Bruno QUAIRAULT (D7)21-9 / 21-23 / 21-12
2017-04-24St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J14LienSHD8Victoire Alain GABORIT (P10)21-15 / 25-23
2017-04-24St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J14LienDXD8DéfaiteSolenne DUBOIS (P12)Maud FILLODEAU (P10) et David MARTINEAU (P11)21-13 / 21-18
2017-04-24St Gilles Croix de vie 2St Christophe du Ligneron 1J14LienDHR6VictoirePascal BARRETEAU (D9)David MARTINEAU (D9) et Florentin ORDONNEAU (P12)21-12 / 21-14
2017-04-17St Gilles Croix de Vie 2 St Jean de Monts 1J14LienSHD8Défaite Sylvain POUVREAU (R6)21-9 / 21-16
2017-04-17St Gilles Croix de Vie 2 St Jean de Monts 1J14LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-17 / 21-11
2017-04-17St Gilles Croix de Vie 2 St Jean de Monts 1J14LienDHR6DéfaiteMathieu AVRILLAS (D7)Alexandre RENAUD (D7) et Didier RENAUD (D7)21-13 / 18-21 / 21-14
2017-04-10St Gilles Croix de vie 2Montaigu 2J13LienDXD8DéfaiteSolenne DUBOIS (P12)Sonia RENOU (P10) et Wilfried EGRON (D8)21-8 / 21-10
2017-04-03St Gilles Croix de Vie 2 Olonne sur Mer 1J13LienSHD8Défaite Alexandre ALAZARD (D8)21-9 / 21-15
2017-04-03St Gilles Croix de Vie 2 Olonne sur Mer 1J13LienDHR6DéfaiteGuillaume CAMBRAYE (D8)Maxime DECLERCK (D7) et Nicolas DUBOIS (D8)21-16 / 19-21 / 22-20
2017-04-03St Gilles Croix de Vie 2 Olonne sur Mer 1J13LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Bertrand SERRE (R6) et Alexandre ALAZARD (R6)21-19 / 21-15
2017-03-20St Gilles Croix de Vie 2 Challans 1J12LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Olivier DOUCET (D7) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D7)19-21 / 21-12 / 21-10
2017-03-20St Gilles Croix de Vie 2 Challans 1J12LienSHD8Défaite Olivier DOUCET (D8)21-6 / 21-6
2017-02-20St Gilles Croix de Vie 2 Montaigu 2J10LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Matthieu DUBOURG (D7) et Benoît PELOUSE (D8)21-10 / 18-21 / 28-26
2017-02-20St Gilles Croix de Vie 2 Montaigu 2J10LienSHD8Défaite Louis-matisse NOBLET (R6)21-12 / 21-13
2017-02-20St Gilles Croix de Vie 2 Montaigu 2J10LienDHR6DéfaiteMathieu AVRILLAS (D7)Benoît PELOUSE (D8) et Emmanuel BIHAN (D7)27-25 / 24-26 / 21-17
2017-02-06St Gilles Croix de Vie 2 Aizenay 1 J9LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Xavier ROBIN (D7) et Gaël LARDEUR (D7)21-11 / 21-11
2017-02-06St Gilles Croix de Vie 2 Aizenay 1 J9LienSHD8Victoire Gaël LARDEUR (D9)21-13 / 15-21 / 21-18
2017-01-23St Gilles Croix de Vie 2 La Ferrière 1J8LienSHD8Victoire Stéphane SEREE (P10)21-13 / 21-19
2017-01-23St Gilles Croix de Vie 2 La Ferrière 1J8LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Sebastien LEGRAND (D7) et Stéphane SEREE (D8)21-19 / 21-17
2017-01-09St Gilles Croix de Vie 2 Olonne sur Mer 1J7LienSHD8Défaite Bertrand SERRE (D8)21-8 / 21-10
2017-01-09St Gilles Croix de Vie 2 Olonne sur Mer 1J7LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Bertrand SERRE (R6) et Alexandre ALAZARD (R6)21-16 / 21-19
2017-01-09St Gilles Croix de Vie 2 Olonne sur Mer 1J7LienDHR6VictoireSerge VELAZQUEZ (D7)Bertrand SERRE (R6) et Maxime DECLERCK (D7)21-16 / 23-21
2016-12-12St Gilles Croix de Vie 2 Challans 1J6LienSHD8Défaite Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P10)21-13 / 21-14
2016-12-12St Gilles Croix de Vie 2 Challans 1J6LienDHR6VictoireMathieu AVRILLAS (D7)Cyrille PELLETIER (P10) et John DA SILVA (D9)17-21 / 21-13 / 21-12
2016-11-28St Gilles Croix de Vie 2 La Roche sur Yon 2J5LienSHD8Défaite Mathieu PANDOLFINO (D9)21-17 / 21-13
2016-11-28St Gilles Croix de Vie 2 La Roche sur Yon 2J5LienDHR6DéfaiteMathieu AVRILLAS (D7)Clément CHAUCHET (D8) et Luc GUILLOREAU (P11)16-21 / 22-20 / 26-24
2016-11-28St Gilles Croix de Vie 2 La Roche sur Yon 2J5LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Edouard AUDOUIN (R6) et Mathieu PANDOLFINO (D7)23-21 / 21-15
2016-11-14St Gilles Croix de Vie 2 Montaigu 2J4LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Antony JOYAU (D7) et Benoît PELOUSE (D8)21-16 / 21-14
2016-11-14St Gilles Croix de Vie 2 Montaigu 2J4LienSHD8Victoire Benoît PELOUSE (P10)21-15 / 21-10
2016-10-31St Gilles Croix de Vie 2 Aizenay 1 J3LienDHR6VictoireSerge VELAZQUEZ (D7)Jérôme ROYER (D7) et Freddy JAUNET (P10)16-21 / 21-17 / 21-12
2016-10-31St Gilles Croix de Vie 2 Aizenay 1 J3LienSHD8Défaite Jérôme ROYER (D8)21-10 / 22-20
2016-10-31St Gilles Croix de Vie 2 Aizenay 1 J3LienDHR6DéfaiteBenoit PELLOQUIN (P10)Jérôme ROYER (D7) et Hugo DERAZE (P12)21-14 / 21-14
2016-10-17St Gilles Croix de Vie 2 La Ferrière 1J2 LienDHR6VictoireMathieu AVRILLAS (D7)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-15 / 21-13
2016-10-17St Gilles Croix de Vie 2 La Ferrière 1J2 LienSHD8Victoire Francois LOZACH (D8)22-20 / 14-21 / 22-20
2016-10-17St Gilles Croix de Vie 2 La Ferrière 1J2 LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Francois LOZACH (D7) et Stéphane SEREE (D8)24-22 / 21-16
2016-10-03St Gilles Croix de Vie 2 St Jean de Monts 1J1 LienSHD8Victoire Alexandre RENAUD (D9)23-21 / 21-17
2016-10-03St Gilles Croix de Vie 2 St Jean de Monts 1J1 LienDHR6VictoireGuillaume GARNIER (R6)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)25-23 / 23-21
2016-04-23D1 HST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ14 Semaine 16LienDHD7VictoireThomas PERROCHEAU (R6)Toni ESPOSITO (R6) et Guillaume SABIN (D7)19-21 / 23-21 / 21-15
2016-03-26D1 HST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ12 Semaine 12LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Fabrice MICHON (D7) et Maxime DECLERCK (D8)22-20 / 15-21 / 21-18
2016-03-26D1 HST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ12 Semaine 12LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Nicolas FOUILLADE (D7) et David GUIHENEUF (D7)21-15 / 21-12
2016-03-26D1 HST GILLES CROIX DE VIEOLONNE SUR MERJ12 Semaine 12LienSHD7Défaite Nicolas DUBOIS (D7)21-9 / 21-9
2016-03-12D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ11 Semaine 10LienSHD7Victoire Vincent RABAUD (D8)20-22 / 21-19 / 21-19
2016-03-12D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ11 Semaine 10LienDHR6VictoireCharles BONDU (D7)Bruno BENETEAU (P2) et Vincent RABAUD (D7)21-16 / 21-9
2016-03-12D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ11 Semaine 10LienDHR6DéfaiteBenjamin DAVIAUD (R5)François JAUZELON (R5) et Vincent RABAUD (D7)17-21 / 21-19 / 21-18
2016-02-27D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ10 Semaine 08LienDHR6DéfaitePierre yves NAVEOS (R5)Julien BAUDOUIN (R6) et Sebastien KABONGO (D7)21-14 / 18-21 / 21-16
2016-02-27D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ10 Semaine 08LienSHD7Défaite Julien BAUDOUIN (R6)21-8 / 21-11
2016-02-27D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ10 Semaine 08LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Maxime AVRIT (R6) et Sebastien KABONGO (D7)21-18 / 14-21 / 21-16
2016-02-13D1 HST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILJ9 Semaine 06LienDHR6DéfaiteThomas PERROCHEAU (R6)Damien LOPEZ (R6) et Julien FLEURY (R6)21-17 / 21-17
2016-02-13D1 HST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILJ9 Semaine 06LienDHR6DéfaitePierre yves NAVEOS (R5)Antoine BABINOT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-18 / 21-15
2016-01-30D1 HST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONJ8 Semaine 04LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Valentin CAVERON (D7)19-21 / 21-14 / 21-17
2016-01-30D1 HST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONJ8 Semaine 04LienDHR6VictoireThomas PERROCHEAU (D7)Freddy HERBRETEAU (R6) et Valentin CAVERON (D7)21-13 / 21-11
2016-01-16D1 HST GILLES CROIX DE VIECOËXJ7 Semaine 02LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-18 / 21-16
2016-01-16D1 HST GILLES CROIX DE VIECOËXJ7 Semaine 02LienSHD7Défaite Francois REVEL (D8)21-11 / 21-12
2016-01-16D1 HST GILLES CROIX DE VIECOËXJ7 Semaine 02LienDHR6VictoireBenjamin DAVIAUD (R5)Jerome BION (R6) et Sébastien PAJOT (R6)16-21 / 21-13 / 21-16
2015-12-05D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ5 Semaine 49LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)François JAUZELON (R5) et Sébastien FREMOND (R6)21-16 / 21-19
2015-11-21D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ4 Semaine 47LienSHD7Défaite Nicolas PETIT (D8)21-14 / 21-16
2015-11-21D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ4 Semaine 47LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Nicolas PETIT (D7)21-19 / 17-21 / 21-16
2015-11-07D1 HST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILJ3 Semaine 45LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Damien LOPEZ (R6) et Antoine BABINOT (R6)21-13 / 21-19
2015-11-07D1 HST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILJ3 Semaine 45LienSHD7Défaite Romain PFAFF (D8)21-12 / 21-15
2015-10-24D1 HST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONJ2 Semaine 43LienDHR6DéfaiteThomas PERROCHEAU (R6)ANONYME Anonyme (R6) et Eric FAURE (D7)21-12 / 21-8
2015-10-24D1 HST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONJ2 Semaine 43LienDHR6DéfaiteGuillaume GARNIER (R6)Freddy HERBRETEAU (R6) et Jean yves GOHON (R6)21-19 / 21-13
2015-05-09D1/D2ST GILLES CROIX DE VIECOËXBarrage HommeLienSHD3Victoire Francois REVEL (D4)21-10 / 21-19
2015-05-09D1/D2ST GILLES CROIX DE VIECOËXBarrage HommeLienDHD1DéfaiteGuillaume GARNIER (D1)Sébastien PAJOT (D3) et Xavier FRUCHARD (D3)21-19 / 19-21 / 23-21
2015-04-25D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ14 Semaine 17LienDHD1DéfaiteGuillaume GARNIER (D1)Sébastien FREMOND (D1) et François JAUZELON (C3)21-15 / 18-21 / 21-14
2015-04-11D1 HST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONJ13 Semaine 15LienDHD1VictoireGuillaume GARNIER (D1)ANONYME Anonyme (C4) et Bertrand RONCEUX (D3)21-12 / 9-21 / 24-22
2015-04-11D1 HST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONJ13 Semaine 15LienDHD1VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Freddy HERBRETEAU (D2) et Bertrand RONCEUX (D3)21-14 / 21-14
2015-03-28D1 HST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILJ12 Semaine 13LienDHD1DéfaiteGuillaume GARNIER (D1)Julien FLEURY (D3) et Damien LOPEZ (D3)21-18 / 17-21 / 21-16
2015-03-28D1 HST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILJ12 Semaine 13LienDHD1DéfaiteThomas PERROCHEAU (D1)Damien LOPEZ (D3) et Angel PYRYT (D3)21-19 / 13-21 / 21-19
2015-03-14D1 HST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ11 Semaine 11LienDHD1DéfaiteGuillaume GARNIER (D1)Matthew KERNICK (D2) et Francois MOLLE (C4)21-11 / 21-12
2015-03-14D1 HST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ11 Semaine 11LienSHD3Défaite Frédéric THIBAUD (D4)21-9 / 21-19
2015-03-05D1 HST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J10 Semaine 10LienDHD1VictoireGuillaume GARNIER (D1)Francis JAMONNEAU (D3) et Patrick SOETAERT (D4)19-21 / 21-16 / 21-13
2015-03-05D1 HST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J10 Semaine 10LienSHD3Victoire Romain LENOIR (D4)12-21 abandon
2015-02-14D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ9 Semaine 07LienSHD3Défaite Julien BAUDOUIN (C4)21-5 / 21-16
2015-02-14D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ9 Semaine 07LienDHD1DéfaiteGuillaume GARNIER (D1)Fabien JOURDAN (C4) et Damien SORIN (D4)21-14 / 21-15
2015-02-14D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ9 Semaine 07LienDHD1DéfaiteThomas PERROCHEAU (D1)Fabien JOURDAN (C4) et Julien BAUDOUIN (C4)21-13 / 21-6
2015-01-31D1 HST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ8 Semaine 05LienSHD3Victoire Benjamin GALIPAUD (D4)21-10 / 21-19
2015-01-31D1 HST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ8 Semaine 05LienDHD2VictoirePhilippe BARRETEAU (D3)Benoît ROULET (D1) et Johann SCOURZIC (D3)21-19 / 21-19
2015-01-17D1 HST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONJ7 Semaine 03LienDHD2DéfaiteThomas PERROCHEAU (D1)Freddy HERBRETEAU (D2) et Jean yves GOHON (D4)21-15 / 13-21 / 21-18
2015-01-17D1 HST GILLES CROIX DE VIELA ROCHE SUR YONJ7 Semaine 03LienDHD2VictoireGuillaume GARNIER (D1)ANONYME Anonyme (C4) et Jean yves GOHON (D4)21-19 / 7-21 / 21-17
2014-12-20D1 HST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILJ6 Semaine 51LienSHD3Défaite Damien LOPEZ (D2)21-18 / 21-17
2014-12-20D1 HST GILLES CROIX DE VIEGROSBREUILJ6 Semaine 51LienDHD2VictoireGuillaume GARNIER (D1)Emmanuel DEBAUD (D3) et Damien LOPEZ (D3)21-15 / 17-21 / 21-17
2014-12-06D1 HST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ5 Semaine 49LienDHD2VictoireGuillaume GARNIER (D1)Frédéric THIBAUD (D3) et ANONYME Anonyme (C4)23-21 / 21-15
2014-12-06D1 HST GILLES CROIX DE VIEAIZENAYJ5 Semaine 49LienSHD3Victoire Frédéric THIBAUD (D4)21-19 / 21-7
2014-11-22D1 HST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J4 Semaine 47LienDHD2DéfaiteGuillaume GARNIER (D1)Willy BATY (D1) et Patrick SOETAERT (D4)21-19 / 19-21 / 21-13
2014-11-22D1 HST GILLES CROIX DE VIEFONTENAY LE COMTE J4 Semaine 47LienDHD2VictoireBenjamin DAVIAUD (D1)Yoann CHARRIER (D3) et Patrick SOETAERT (D4)21-16 / 21-13
2014-11-08D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ3 Semaine 45LienSHD3Défaite Laurent BIRAUD (D2)21-16 / 21-14
2014-11-08D1 HST GILLES CROIX DE VIELES HERBIERSJ3 Semaine 45LienDHD2VictoireGuillaume GARNIER (D1)Fabien JOURDAN (D1) et Laurent BIRAUD (D2)21-17 / 22-20
2014-10-25D1 HST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ2 Semaine 43LienDHD2DéfaiteThomas PERROCHEAU (D1)Benjamin GALIPAUD (C4) et Benoît ROULET (D1)19-21 / 21-17 / 21-18
2014-10-25D1 HST GILLES CROIX DE VIEMONTAIGUJ2 Semaine 43LienDHD2DéfaiteGuillaume GARNIER (D1)Benoît ROULET (D1) et Guillaume SABIN (C4)21-17 / 21-15
2014-10-11D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ1 Semaine 41LienDHD2DéfaiteGuillaume GARNIER (D1)François JAUZELON (D2) et Cédric GROSDENIER (D3)21-19 / 17-21 / 21-16
2014-10-11D1 HST GILLES CROIX DE VIELUÇONJ1 Semaine 41LienDHD2DéfaiteRaphaël ROUSSEAU (C4)Julien HERBRETEAU (D1) et Cédric GROSDENIER (D3)16-21 / 21-14 / 21-19
2014-04-24ST GILLESMONTAIGUSemaine 17LienDHD2VictoireThomas PERROCHEAU (D2)Gaël BONNET (D1) et Toni ESPOSITO (D3)21-19 / 21-16
2014-04-24ST GILLESMONTAIGUSemaine 17LienDHD2VictoireGuillaume GARNIER (D2)Gaël BONNET (D1) et Benjamin GALIPAUD (D1)21-15 / 21-19
2014-04-10ST GILLESGROSBREUILSemaine 15LienDHD2DéfaiteGuillaume GARNIER (D2)Emmanuel DEBAUD (D3) et Angel PYRYT (D4)19-21 / 21-15 / 21-16
2014-04-10ST GILLESGROSBREUILSemaine 15LienDHD2VictoireThomas PERROCHEAU (D2)Julien FLEURY (D3) et Cyril BERNARD (D4)23-21 / 17-21 / 21-7
2014-03-27ST GILLESAIZENAYSemaine 13LienDHD2VictoireGuillaume GARNIER (D2)Jerome BION (D2) et Frédéric THIBAUD (D2)14-21 / 22-20 / 21-18
2014-03-27ST GILLESAIZENAYSemaine 13LienDHD2VictoireThomas PERROCHEAU (D2)Freddy JAUNET (D4) et Frédéric THIBAUD (D2)21-14 / 21-16
2014-03-13ST GILLESLUÇONSemaine 11LienDHD2DéfaiteGuillaume GARNIER (D2)Sébastien LOIZEAU (D1) et Julien HERBRETEAU (D2)21-14 / 21-7
2014-03-13ST GILLESLUÇONSemaine 11LienDHD2VictoireThomas PERROCHEAU (D2)Julien HERBRETEAU (D2) et Vincent RABAUD (D3)21-13 / 21-16
2014-03-13ST GILLESLUÇONSemaine 11LienSHD3Défaite Julien HERBRETEAU (D2)21-15 / 21-14
2014-02-27ST GILLESLA ROCHESemaine 09LienSHD3Défaite Emilien TEXIER (D4)21-17 / 21-12
2014-02-27ST GILLESLA ROCHESemaine 09LienDHD2DéfaiteMatthew KERNICK (D1)Emilien TEXIER (D4) et Pierre RAYMOND (C4)21-16 / 23-21
2014-02-27ST GILLESLA ROCHESemaine 09LienDHD2VictoireGuillaume GARNIER (D2)Emilien TEXIER (D4) et Jerôme BOURDIN (D4)21-15 / 21-19
2014-01-30ST GILLESFONTENAYSemaine 05LienDHD1VictoireGuillaume GARNIER (D2)Romain LENOIR (D3) et Yoann CHARRIER (D3)23-21 / 21-14
2014-01-30ST GILLESFONTENAYSemaine 05LienDHD1VictoireThomas PERROCHEAU (D2)Guillaume THOREAU (D3) et Patrick SOETAERT (D3)21-18 / 21-12
2014-01-06ST GILLESAIZENAYSemaine 02LienDHD1DéfaiteGuillaume GARNIER (D2)Frédéric THIBAUD (D2) et Jerome BION (D2)14-21 / 21-18 / 21-19
2013-12-05ST GILLESLUÇONSemaine 49LienSHD3Défaite Sébastien FREMOND (D2)21-12 / 21-5
2013-12-05ST GILLESLUÇONSemaine 49LienDHD1DéfaiteMatthew KERNICK (D1)Julien HERBRETEAU (D2) et Sébastien FREMOND (D2)21-15 / 21-9
2013-12-05ST GILLESLUÇONSemaine 49LienDHD1VictoireThomas PERROCHEAU (D2)Jean-michel LEGRAND (D4) et Vincent RABAUD (D3)21-12 / 21-15
2013-12-01AST GILLESVAIRESemaine 46-47-48LienDHD1VictoireGuillaume GARNIER (D2)Laurent MORINEAU (D4) et Romain FAVREAU (D3)21-16 / 21-17
2013-11-21ST GILLESLA ROCHESemaine 47LienDHD1DéfaiteBenjamin DAVIAUD (D1)Pierre RAYMOND (D3) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 21-14
2013-11-21ST GILLESLA ROCHESemaine 47LienDHD1DéfaiteGuillaume GARNIER (D2)ANONYME Anonyme (NC) et Bertrand RONCEUX (D4)21-18 / 21-18
2013-11-21ST GILLESLA ROCHESemaine 47LienSHD3Victoire Nicolas BARON (NC)22-20 / 21-19
2013-11-07ST GILLESCHALLANSSemaine 45LienDHD1VictoireGuillaume GARNIER (D2)Jöel POUCLET (D3) et Christophe PAGNEUX (D3)21-18 / 21-10
2013-11-07ST GILLESCHALLANSSemaine 45LienSHD3Victoire Jöel POUCLET (D4)21-14 / 21-18
2013-11-07ST GILLESCHALLANSSemaine 45LienDHD1VictoireThomas PERROCHEAU (D2)Cyrille PELLETIER (D4) et Jöel POUCLET (D3)21-9 / 21-14
2013-10-24ST GILLESFONTENAYSemaine 43LienSHD3Défaite Romain LENOIR (D3)21-11 / 21-19
2013-10-24ST GILLESFONTENAYSemaine 43LienDHD1DéfaiteThomas PERROCHEAU (D2)Romain LENOIR (D3) et Francis JAMONNEAU (D3)17-21 / 21-17 / 21-14
2013-10-24ST GILLESFONTENAYSemaine 43LienDHD1VictoireGuillaume GARNIER (D2)Patrick SOETAERT (D3) et Guillaume THOREAU (D3)21-19 / 21-13
2013-10-10ST GILLESMONTAIGUSemaine 41LienDHD1DéfaiteGuillaume GARNIER (D2)Daniel CHALLET (C3) et Guillaume SABIN (C4)21-14 / 19-21 / 21-7
2013-10-10ST GILLESMONTAIGUSemaine 41LienDHD1DéfaiteThomas PERROCHEAU (D2)Daniel CHALLET (C3) et Toni ESPOSITO (D4)21-19 / 22-20