Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00563545HommeJulien CHAPUISVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P117.97P104.57P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB3Chatel Badminton9222.22
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 classement 9-10CB1Chatel Badminton11100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ACB4Chatel Badminton2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3CB3Chatel Badminton200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CCB3Chatel Badminton141285.71
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3BCB3Chatel Badminton2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 1-3CB4Chatel Badminton200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CCB4Chatel Badminton121191.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CCB 5Chatel Badminton14642.86
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 4-6CB5Chatel Badminton3266.67
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 10-12CB4Chatel Badminton2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCB1I'MBAD5classement 9-10LienDHP10VictoireFlorent JOLAIN (D8)Cyril WALLEZ (D9) et Florian CHAUFFOUR (D8)11-21 / 24-22 / 24-22
2019-04-20D2ACB3VDT1D2ALienDXP10DéfaiteAurélie PATEREK (D9)Huichi DUMAYET (P10) et Aymeric DUPONT (P11)21-15 / 21-23 / 21-18
2019-04-13D2ACB3BEC1D2ALienSHP11Défaite Benoit DESIMPELAERE (P10)26-24 / 21-12
2019-04-13D2ACB3BEC1D2ALienDHP10DéfaiteRégis HEYTMANN (D8)Benoit DESIMPELAERE (D8) et Nicolas GUERGUIL (D8)21-15 / 21-9
2019-03-30D2ACB3CSA1D2ALienDHP10DéfaiteRégis HEYTMANN (D8)Fabien DUMEIL (D8) et Paul GOURBEYRE (D9)21-9 / 21-10
2019-03-16D2ACB3VCB1D2ALienDHP10DéfaiteThomas CHAPUT (D9)Nathan TOURRAILLE (D8) et Rémi LONCHAMPT (D8)21-15 / 21-10
2019-02-16D2ACB3CBC3D2ALienDHP10VictoireThomas CHAPUT (D9)Hugues CHAUDAT (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-18 / 21-13
2019-02-16D2ACB3CBC3D2ALienDXP10VictoireAurélie PATEREK (D9)Stephanie RABAHIA (D9) et Gilles BITTON (D9)20-22 / 21-8 / 21-19
2019-02-02D2ACB3VDT1D2ALienSHP11Défaite Aymeric DUPONT (P10)21-16 / 21-13
2019-02-02D2ACB3VDT1D2ALienDHP10DéfaiteJean-luc POULOUIN (P10)Kervin MAZATEAU (P10) et Yoann FACY (P10)21-8 / 21-15
2018-06-09D3 ClCB3CSA1IC63 D3 Classement 1-3LienDHD9DéfaiteKevin GABORIT (D9)Thierry MASSON (D8) et Christophe CLAUD (D9)17-21 / 21-11 / 21-18
2018-06-09D3 ClCB3VDD8IC63 D3 Classement 1-3LienDHD9DéfaiteJean-luc POULOUIN (D9)Emmanuel VERGES (P10) et Louis ERARD (P10)21-15 / 21-18
2018-05-05D3CCB3BBC2D3CLienDHD9VictoireKevin GABORIT (D8)Patrice NEYRAVAL (P10) et Maxime TRINCAL (P11)21-15 / 21-14
2018-04-07D3CCB3I'MBAD6D3CLienDXP10VictoireAurélie PATEREK (P10)Noëlle CHAMPREDONDE (P10) et Stanislas VILAY (P11)21-15 / 21-5
2018-04-07D3CCB3I'MBAD6D3CLienSHP11Victoire Lois VEILLAT (P12)21-16 / 21-17
2018-03-10D3CCB3BEG1D3CLienDXP10VictoireAurélie PATEREK (P10)Laura VERNAUDET (P12) et Maxime NURY (P12)21-9 / 21-12
2018-03-10D3CCB3BEG1D3CLienDHD9VictoireKevin GABORIT (D8) wo_vol
2018-02-10D3CCB3RBC3D3CLienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-13 / 21-13
2018-02-10D3CCB3RBC3D3CLienDHD9VictoireKevin GABORIT (D8)Rodolphe GUY-REVILLER (P12) et Clément PATTEN (P11)21-11 / 21-12
2018-01-27D3CCB3BBC2D3CLienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Maxime TRINCAL (P10) et Lionel DIOGON (P10)21-18 / 22-24 / 23-21
2017-12-30D3CCB3I'MBAD6D3CLienSHP11Victoire Cedric EYBOULET (P12)21-12 / 21-12
2017-12-30D3CCB3I'MBAD6D3CLienDXP10VictoireAurélie PATEREK (P10)Christelle TOURLONIAS (P12) et Edouard THIBOUT (P10)21-15 / 21-13
2017-12-09D4ACB4BCO1D4ALienSHP11Défaite Cedric IMBERT (P10)21-7 / 21-11
2017-12-09D4ACB4BCO1D4ALienDHD9VictoireBenoit HEMAR (P11)Romain CLERICI (D8) et Geoffrey DELPEAU (NC)21-13 / 21-13
2017-12-02D3CCB3BEG1D3CLienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Quentin DESPRES (P11) et Maxime NURY (NC)21-18 / 21-9
2017-12-02D3CCB3BEG1D3CLienSHP11Victoire Frederic PATRAO (P11)21-16 / 7-21 / 21-17
2017-11-18D3CCB3RBC3D3CLienDHD9DéfaiteKevin GABORIT (D8)Mickael DUEE (P10) et Bruno CHARBONNIER (D9)21-18 / 18-21 / 21-16
2017-11-18D3CCB3RBC3D3CLienDXP10VictoireAurélie PATEREK (P10)Anais MOREAU (P10) et Mickael DUEE (P10)21-8 / 21-19
2017-06-09D4 ClCB4VCB2IC63 D4 Classement 1-3LienDHP10DéfaiteSebastien REBSAMEN (P10)Julien AUCOUTURIER (D9) et Cyril ROCHETTE (P10)26-28 / 21-19 / 22-20
2017-06-09D4 ClCB4USI3IC63 D4 Classement 1-3LienDHP10DéfaiteSebastien REBSAMEN (P10)Loic LAKOTA (D7) et Meriadec GOARDOU (D8)21-14 / 21-19
2017-04-21D4CCB4BEC2J5RLienDHP10VictoireSebastien REBSAMEN (P10)Steve HELLABY (P10) et Cédric LEDOUX (P10)21-18 / 21-9
2017-04-07D4CCB4RBC3J4RLienDXP10VictoireAnnabelle DELPIANO (P11)Ludivine BRUNIER (P10) et Clément PATTEN (P10)15-21 / 21-16 / 21-19
2017-03-24D4CCB4VAB1J3RLienDHP10VictoireSebastien REBSAMEN (P11)Geoffrey POTEL (D9) et Patrick ROCHEDY (D9)21-16 / 21-13
2017-03-17D3BCB3BCC2J2RLienDHP10VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Taishi KAMIYA (P11) et Adrien MACRI (P11)21-19 / 21-15
2017-02-24D4CCB4BEG2J2RLienSHP11Victoire Jean benoit DUCROUX (P12)21-10 / 21-10
2017-02-10D4CCB4I'mBAD7J1RLienDHP10VictoireKevin DURANTIN (P10)Cyrille SAUVETRE (P10) et Jean baptiste JOURDAN PANTIER (P11)22-20 / 21-17
2017-02-03D3BCB3NPV1J5ALienDXP11DéfaiteAurélie PATEREK (P11)Sylvie LATTARD (P10) et Fabien ROUX (P10)4-21 / 21-9 / 21-12
2017-01-27D4CCB4BEC2J5ALienDXP10DéfaiteFrançoise REIS (P10)Estelle POITOU (P10) et Cédric LEDOUX (P10)21-14 / 21-16
2017-01-27D4CCB4BEC2J5ALienDHP10VictoirePatrick COZETTE (P12)Raphael TAILLANDIER (P11) et Mathieu PICANDET (P12)21-13 / 21-16
2017-01-13D4CCB4RBC3J4ALienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Yon INTHAMOUSSOU (P11) et Jonathan COTE (P12)19-21 / 21-10 / 21-14
2016-12-23D4CCB4VAB1J3ALienDHP10VictoireSebastien REBSAMEN (P10)Fabrice PAJOT (P10) et Nicolas BOURDAROT (P10)21-14 / 21-15
2016-12-09D4CCB4BEG2J2ALienSHP12Victoire Benjamin BAC (NC)21-7 / 21-11
2016-12-09D4CCB4BEG2J2ALienDHP10VictoireKevin DURANTIN (P10)Jerome EXBRAYAT (P11) et Benjamin BAC (NC)21-8 / 21-11
2016-11-26D4CCB4I'mBAD7J1ALienDHP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Jose CARVALHO (D9) et Yesuraja INNACI (P11)21-16 / 21-15
2016-06-10D4FCB5BBC2IC63D4 Classement 4-6LienDXP2VictoireAurélie PATEREK (P2)Sophie MALIGE (P3) et Xavier ESTENNE (P2)21-19 / 21-19
2016-06-10D4FCB5MBC1IC63D4 Classement 4-6LienDXP2DéfaiteAurélie PATEREK (P2)Sophie PHAM (P2) et Morgan BAZARD (P2)21-11 / 21-18
2016-06-10D4FCB5MBC1IC63D4 Classement 4-6LienDHP1VictoireBenoit HEMAR (P2)Christophe LACOMBE (D9) et Antoine MAVEL (P1)27-25 / 15-21 / 21-18
2016-06-10D4FCB4BALEZ2IC63D4 Classement 10-12LienSHP2Victoire Arnaud BISSIRIEX (P1)21-16 / 21-18
2016-06-10D4FCB4BALEZ2IC63D4 Classement 10-12LienDHP1DéfaiteDavid RIGOUT (P3)Mickael LAFAILLE (P3) et Florian PUECH (P3)22-20 / 21-13
2016-04-15D4CCB 5NPV 1J5RLienDHP1VictoireSebastien REBSAMEN (P2)Fabien ROUX (D9) et Denis VAUCHET (P1)21-15 / 21-14
2016-04-01D4CCB 5BEC 2J4RLienDHP1VictoireANONYME Anonyme (P1)Steve HELLABY (D9) et Romain DELAHAYE (P2)11-21 / 21-19 / 21-18
2016-04-01D4CCB 5BEC 2J4RLienDXP2DéfaiteAurélie PATEREK (P2)Corinne MOUSSE (P1) et Cédric LEDOUX (P2)21-13 / 21-15
2016-03-18D4CCB 5RBC 3J3RLienDHP1DéfaiteArnaud DEVALLE (P2)Andreas SCHONFELD (P1) et Cyrille DARRIGOL (P1)20-22 / 21-12 / 21-17
2016-03-18D4CCB 5RBC 3J3RLienSHP2Défaite Sylvain GILBERTON (P3)21-13 / 21-13
2016-02-19D4CCB 5BCC 3J2RLienDHP1DéfaiteEric REY (P2)Baptiste GUERIN (P1) et Jérome PEYRON (NC)16-21 / 21-14 / 21-17
2016-02-05D4CCB 5VAB 2J1RLienDXP2VictoireAurélie PATEREK (P3)Lina LACROIX (P2) et Sylvain MARSY (P3)21-17 / 21-19
2016-02-05D4CCB 5VAB 2J1RLienDHP1DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Patrick ROCHEDY (D9) et Nicolas BOURDAROT (P1)12-21 / 21-11 / 21-19
2016-01-22D4CCB 5NPV 1J5ALienDHP1DéfaiteBenoit HEMAR (P2)Fabien ROUX (D9) et Denis VAUCHET (P1)21-19 / 21-19
2015-12-24D4CCB 5BEC 2J4ALienDHP2VictoireSebastien REBSAMEN (P2)Romain DELAHAYE (P2) et François HAROUX (P3)17-21 / 21-15 / 21-15
2015-12-11D4CCB 5RBC 3J3ALienDHP2VictoireSebastien REBSAMEN (P2)Andreas SCHONFELD (P3) et Cyrille DARRIGOL (P1)21-18 / 21-17
2015-12-04D4CCB 5BCC 3J2ALienDHP1DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Gabriel LEFEUVRE (P3) et Philippe MEYNIE (D9)10-21 / 22-20 / 21-19
2015-11-27D4CCB 5VAB 2J1ALienSHP2Défaite Sylvain MARSY (P3)21-18 / 20-22 / 21-12
2015-11-27D4CCB 5VAB 2J1ALienDHP2VictoireBenoit HEMAR (P3)Patrick ROCHEDY (D9) et Fabrice PAJOT (P1)21-7 / 19-21 / 21-13