Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00563433HommeBrice CHEDANNEVeteran 2OuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDBCK3Badminton Club Kemperle9555.56
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4BCK3Badminton Club Kemperle4125.00
2018fédé du soir Départemental Hommes SudBCKBadminton Club Kemperle4250.00
2017fédé du soir départemental HOMME SUDVMCLe Volant Masque Cloharsien2150.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D5VMCLe Volant Masque Cloharsien33100.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2VMC.1Le Volant Masque Cloharsien221254.55

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BCK3BBMP1 LienSHD8Défaite Romain KERENEUR (D9)21-18 / 21-10
2019-04-07BCK3TBC2 LienDHP10VictoireJulien CHARPENTIER (D7)Loïc HASCOET (R4) et Gabin LE DEZ (R6)21-15 / 21-16
2019-04-07BCK3BBMP1 LienDHP10DéfaiteChristophe BIOTEAU (D7)Erwan LE GAC (D7) et Pol FAROUEL (D7)21-18 / 25-23
2019-04-07BCK3TBC2 LienSHD8Défaite Gauthier LE BRIS (R6)21-15 / 21-19
2019-03-17BCK3LBG1BOCCLienDXD9VictoireLaurence STORCK (D9)Elvina FEUNTEUN (D9) et Thomas FEUNTEUN (P10)21-16 / 21-18
2019-03-17BCK3TBC2BOCCLienDXD9DéfaiteLaurence STORCK (D9)Juliette COIC (D8) et Elio CARGNELUTTI (D7)21-12 / 21-15
2019-03-17BCK3LBG1BOCCLienSHD8Victoire Thomas FEUNTEUN (D7)21-19 / 21-19
2019-02-08BCKBOCC5LienSHD8Victoire Quentin MOAL (D9)21-15 / 21-15
2019-02-08BCKBOCC5LienDHP10DéfaiteFabien MODICOM (P10)Damien KERVRAN (D9) et Benjamin JUMEL (D9)21-17 / 21-18
2019-01-27BCK3LPV1TBCLienSHD8Défaite Sébastien GERVAIS (D9)21-12 / 21-15
2019-01-27BCK3LPV1TBCLienDHP10VictoireChristophe BIOTEAU (D7)Alexis CHEVALLIER (D9) et Matthieu DELAVAULT (P11)23-21 / 21-17
2019-01-25BCKLPV4LienDHP10DéfaiteFabien MODICOM (P10)Thierry CHENNEVIERE (P11) et Gérald LE CARDIEC (P10)21-19 / 21-17
2019-01-25BCKLPV4LienSHD8Victoire Matthieu CERFON (P10)21-13 / 15-21 / 21-18
2018-11-11BCK3BOCC3BCKLienDXD8VictoireLauriane FOUCHAUX (R5)Sabrina BELLEC (D8) et Frédéric CAMPION (D7)21-11 / 21-13
2018-11-11BCK3LBG1BCKLienDXD8DéfaiteLauriane FOUCHAUX (R5)Delphine KERGOURLAY (D9) et Vincent KERGOURLAY (D7)21-14 / 21-18
2018-11-11BCK3BOCC3BCKLienDHP10VictoireJulien CHARPENTIER (R6)Benjamin JUMEL (D9) et Damien KERVRAN (D9)16-21 / 21-16 / 21-9
2018-10-14BCK3TBC2LBGLienDHP10DéfaiteAlexis DUPONT (D8)Gabin LE DEZ (D7) et Gauthier LE BRIS (R6)21-16 / 21-11
2018-01-13VMCBOCCJournée 3LienSHD7Défaite Julien BASSET (P12)21-17 / 21-19
2018-01-13VMCBOCCJournée 3LienDHD8VictoirePierre GUYENNET (P10)Julien BASSET (P10) et Cédric FERNANDES (P12)21-09 / 21-10
2017-03-27D5 AVMCBCKJournée 4LienDHD9VictoireJulien CHARPENTIER (D8)Stéphane BROCHARD (D9) et Yannick DOUSSAL (P10)21-9 / 21-11
2017-02-27D5 AVMCUJAPBQJournée 3LienDHD9VictoireJulien CHARPENTIER (D8)Nicolas BEGAT (D8) et Pierre-yves KERIVEL (D9)21-11 / 19-21 / 21-19
2016-12-19D5 AVMCBCKJournée 1LienDHD8VictoireJulien CHARPENTIER (D8)Olivier GALIX (D8) et Dominique ANNEZO (D9)21-09 / 17-21 / 21-16
2016-02-28ICD2VMC.1FLSM.3 LienSHD7Défaite Cédric CABOT (D7)21-16 / 21-12
2016-02-28ICD2VMC.1FLSM.3 LienDHD8VictoireYohann LE GENDRE (D8)Tristan DAUER (D8) et Cédric CABOT (D8)25-23 / 24-22
2016-02-28ICD2VMC.1LMR.4 LienDXD8VictoireLaeticia CHEDANNE (D7)Nathalie SIELLEUR-CONAN (D8) et Germain GUILLOU (R6)21-19 / 21-17
2016-02-28ICD2VMC.1LMR.4 LienSHD7Défaite Alexandre GOMEZ (D7)21-11 / 21-14
2016-01-31ICD2VMC.1BBMP.1 LienDXD8VictoireLaeticia CHEDANNE (D7)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D8)15-21 / 21-15 / 21-13
2016-01-31ICD2VMC.1BBMP.1 LienSHD7Défaite Mickaël LEMARCHAND (D7)20-22 / 21-14 / 21-18
2016-01-31ICD2VMC.1UJAP.5 LienDXD8VictoireLaeticia CHEDANNE (D7)Delphine LE ROUX (D8) et Yoann ABJEAN (D8)13-21 / 21-9 / 21-18
2016-01-31ICD2VMC.1PLRK.3 LienSHD7Défaite Mikaël GUEGUEN (D7)21-18 / 21-15
2016-01-31ICD2VMC.1PLRK.3 LienDHD8DéfaiteFrédéric ADAM DE VILLIERS (D9)Mikaël GUEGUEN (D7) et Sezny SERGHINE (D7)21-17 / 15-21 / 21-12
2015-12-13ICD2VMC.1BBMP.1 LienDXD8DéfaiteLaeticia CHEDANNE (D7)Aude MILLINER (D7) et Christophe CHAPALAIN (D8)21-19 / 21-18
2015-12-13ICD2VMC.1UJAP.5 LienSHD7Victoire Florian BERTRAND (D8)20-22 / 23-21 / 21-18
2015-12-13ICD2VMC.1UJAP.5 LienDXD8VictoireLaeticia CHEDANNE (D7)Marina BABONNEAU (P1) et Nicolas MAES (D7)22-20 / 22-20
2015-12-13ICD2VMC.1BBMP.1 LienSHD7Défaite Christophe CHAPALAIN (D8)21-15 / 21-14
2015-12-13ICD2VMC.1PLRK.3 LienSHD7Victoire Damien COZIC (D8)21-14 / 21-15
2015-11-22ICD2VMC.1FLSM.3 LienSHD7Victoire Ehoarn LE PIMPEC (D7)21-5 / 21-11
2015-11-22ICD2VMC.1LMR.4 LienDXD8VictoireLaeticia CHEDANNE (D7)Nathalie SIELLEUR-CONAN (D8) et Jean-françois LE GRAET (D8)21-15 / 21-16
2015-11-22ICD2VMC.1LMR.4 LienSHD7Défaite Alexandre GOMEZ (D7)21-14 / 15-21 / 21-19
2015-11-22ICD2VMC.1FLSM.3 LienDXD8DéfaiteMorgane LE DOZE (D9)Emmanuelle MASSON (D8) et David LE MOAL (D8)15-21 / 21-15 / 21-10
2015-10-11ICD2VMC.1BOCC.2 LienDXD7VictoireLaeticia CHEDANNE (D7)Anne BRIDEL (P1) et Sébastien GERVAIS (D8)21-14 / 21-16
2015-10-11ICD2VMC.1BOCC.2 LienDHD7VictoireJulien CHARPENTIER (D7)Sébastien GERVAIS (D8) et Stanislas LANGLAIS (P1)18-21 / 21-18 / 21-18
2015-10-11ICD2VMC.1BCK.4 LienDXD7VictoireKarine CABRISSEAU (P1)Maryann ANNEZO (D9) et Dominique ANNEZO (D9)21-12 / 21-14
2015-10-11ICD2VMC.1BCK.4 LienDHD7DéfaiteJulien CHARPENTIER (D7)Jérémie KERSALL (D7) et Yannick DOUSSAL (D8)21-19 / 17-21 / 23-21