Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00563424HommeLucas DEFOUGERESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.67P119.9P105.43P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton11100.00
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 2 poule ACluisSociete Sportive Cluis Badminton9444.44
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 ACluisSociete Sportive Cluis Badminton7571.43
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 3 BCluisSociete Sportive Cluis Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-15D3 ACluisLa ChatreJ1LienSHP11Victoire Christopher RAVEAU (NC)21-13 / 21-17
2020-02-12D2 ACluisSaint-MaurJ5LienDHD9VictoireLouis DAVIER (P12)Julien ERDEVEN (P12) et Nicolas DELETANG (D9)21-14 / 21-19
2020-01-27D2 ACluisArdentesJ4LienDXP10DéfaiteEmilie PANTALEON (P12)Sophie DAVID (P10) et ANONYME Anonyme (D9)20-22 / 21-14 / 21-19
2020-01-27D2 ACluisArdentesJ4LienDHP10VictoireDamien PANTALEON (P10)Devi LEYGUE (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 21-19
2019-12-03D2 ACluisLa ChâtreJ3LienDHD9DéfaiteDamien PANTALEON (P10)Florian BARRET (D8) et Bruno BOISSY (D8)22-20 / 14-21 / 21-14
2019-12-03D2 ACluisLa ChâtreJ3LienDXP10DéfaiteAlyzé ROYER (P12)Céline BIHEL (P11) et Florian BARRET (D9)15-21 / 21-10 / 21-17
2019-11-07D2 ACluisAigurandeJ2LienSHP11Défaite Jeremy TRIBET (P11)21-18 / 25-23
2019-11-07D2 ACluisAigurandeJ2LienDHP10VictoireDamien PANTALEON (P10)Emmanuel BROUILLARD (P12) et Charles henry LENNE (P12)21-16 / 21-13
2019-10-09D2 ACluisArthonJ1LienDHP10VictoireDamien PANTALEON (P10)Ahmed SERAYE (P10) et Florian ROUSSEL (P11)21-15 / 21-16
2019-10-09D2 ACluisArthonJ1LienDXP10DéfaiteCaroline CHAVENAUD (P10)Adeline LECHAT (D8) et Christophe ACHALE (P11)20-22 / 21-13 / 22-20
2019-03-05D2ACluisArdentesJ6LienDHP12VictoireDamien PANTALEON (P12)Quentin MENURET (P10) et Etienne JULIEN (D8)21-17 / 18-21 / 22-20
2019-03-05D2ACluisArdentesJ6LienDXP12VictoireCaroline CHAVENAUD (P12)Emma ROGER (P12) et Hugo DIOT (P11)21-18 / 21-19
2019-02-28D2ACluisAigurandeJ5LienDHP12VictoireDamien PANTALEON (P12)Remi ASSIMON (P10) et Jeremy TRIBET (P12)21-19 / 11-21 / 21-18
2019-02-28D2ACluisAigurandeJ5LienDXP12DéfaiteEmilie PANTALEON (P12)Sylvie BIDAULT (P10) et Samuel GENTAL (D8)21-10 / 16-21 / 21-18
2019-01-22D2ACluisLa ChâtreJ4LienDXP12VictoireAngélique COUTANT (P12)Frédérique EUGENIE (P10) et Romain CORJON (P12)21-09 / 19-21 / 21-17
2019-01-22D2ACluisLa ChâtreJ4LienDHP12VictoireDamien PANTALEON (P12)Lucas HENNER (P10) et Romain CORJON (P12)21-11 / 21-09
2018-12-03D2ACluisSaint-GaultierJ3LienDXP12DéfaiteEmilie PANTALEON (P12)Jennifer DECOUX (P10) et Mederic MARTEAU (P10)21-16 / 21-13
2018-11-15D3BCluisentente St go-ArgentonJ2LienDHP12DéfaiteEric DESMET (P12)Victorien MENARD (NC) et Kevin VANNIER (P12)21-18 / 21-23 / 21-12
2018-10-15D3BCluisAigurandeJ1LienDHP12DéfaiteFrancis DAVIER (P12)Charles henry LENNE (NC) et Emmanuel BROUILLARD (P12)21-16 / 21-14