Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00563301HommeCédric FAUREVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.99P121.91P125.33P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub Départemental du Cher 2017/2018Division 2AubignyESA BADMINTON8112.50
2016Championnat Interclub Départemental du CherDivision 2 - Poule BAubignyESA BADMINTON6116.67
2015Championnat Interclubs du CherDivision 2AubignyESA BADMINTON9111.11

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-29D2AubignySt Martin d'Auxigny12.3LienDHP11DéfaiteChristophe SIMON (P10)Sébastien LETERME (D9) et Rodolphe RIOLLET (D9)15-21 / 21-17 / 21-19
2018-05-15D2AubignyLes Aix11.3LienSHP11Défaite Eddy TURPIN (D9)21-19 / 21-19
2018-04-10D2AubignySt Germain du Puy 410.2LienSHP11Défaite Julien PERTEL (P10)22-20 / 14-21 / 26-24
2018-04-10D2AubignySt Germain du Puy 410.2LienDHP11DéfaiteChristophe SIMON (P10)Julien PERTEL (P10) et Arnaud REBOTIER (D7)21-18 / 21-15
2018-03-13D2AubignyGazelec 28.2LienSHP11Victoire Charlie DUBEAU (P12)21-14 / 21-11
2018-02-20D2AubignyBelleville 27.2LienDXD9DéfaiteJulie CORMIER-BOULIGEON (P10)Sophie BRETON (D7) et Fernando BORGES (D8)21-8 / 21-13
2018-02-20D2AubignyBelleville 27.2LienSHP11Défaite Michael BOURDIN (D8)21-10 / 21-15
2018-01-22D2AubignySt Martin d'Auxigny5.2LienDXP11DéfaiteStéphanie NEIGE (D9)Stéphanie LOISON (D9) et Fabien DENIS (P10)21-12 / 25-23
2017-03-21D2-BAubignySaint MartinJ6 - AubignyLienDHP10VictoireBenjamin PEZARD (P12)Yoann LOISSIN (P12) et Rodolphe RIOLLET (P12)21-15 / 21-15
2017-01-24D2-BAubignySt Germain du puy 3J4 - Saint-GermainLienDHP11DéfaiteBenjamin PEZARD (P12)Quentin LERVAT (D7) et Arnaud REBOTIER (D7)21-17 / 21-12
2016-12-12D2-BAubignySaint MartinJ3 - Saint-MartinLienDHP11DéfaiteChristophe SIMON (P10)Rodolphe RIOLLET (P11) et Anthony ETIENNE (P10)21-14 / 21-19
2016-11-29D2-BAubignyBelleville 2J2 - AubignyLienDHP11DéfaiteVincent BOYAULT (D8)Ludovic CHATELLIER (P10) et Nicolas SURGET (P12)21-18 / 16-21 / 24-22
2016-11-29D2-BAubignyBelleville 2J2 - AubignyLienSHP10Défaite Nicolas SURGET (P11)21-14 / 21-11
2016-11-08D2-BAubignySt Germain du puy 3J1 - AubignyLienDHP11DéfaiteBenjamin PEZARD (P11)David BAUDRIER (D7) et Quentin LERVAT (D7)21-14 / 21-12
2016-03-08D2AubignySaint MartinJ7 AUBIGNYLienSHD9Défaite Etienne VILLEMONT (D8)21-14 / 21-7
2016-03-01D2AubignyAvord 2J6 AUBIGNYLienSHD9Victoire Aurélien DOS SANTOS (P1)21-14 / 21-11
2016-02-02D2AubignyBourges 4J5 AUBIGNYLienDHP1DéfaiteChristophe SIMON (P2)Nolan LAVILLE (D8) et Alexis DELMER (D8)13-21 / 21-15 / 21-15
2016-01-19D2AubignyGazelec 3J4 AUBIGNYLienDHP1DéfaiteStephane BIDOIS (D9)Stéphane PAPIOL (D8) et Stéphane SOTTIER (D8)23-21 / 21-12
2015-12-14D2AubignySaint MartinJ3 SAINT MARTINLienDHP1DéfaiteANONYME Anonyme (P1)Rodolphe RIOLLET (P3) et Anthony ETIENNE (P1)21-10 / 23-21
2015-11-16D2AubignyAvord 2J2 AVORDLienDXP1DéfaiteStéphanie NEIGE (D9)Laura DEMANET (P2) et Aurélien DOS SANTOS (P2)18-21 / 21-13 / 21-7
2015-11-16D2AubignyAvord 2J2 AVORDLienDHP1DéfaiteChristophe SIMON (P2)Alexandre ESTEVE (P1) et Aurélien DOS SANTOS (P1)23-21 / 21-14
2015-11-02D2AubignyBourges 4J1 BOURGESLienDHP1DéfaiteChristophe SIMON (P2)Jean-charles DELALE (P3) et Jean-etienne AUBRY (NC)21-18 / 19-21 / 21-14
2015-11-02D2AubignyBourges 4J1 BOURGESLienDXP1DéfaiteStéphanie NEIGE (D9)Estelle ALLOUCHERIE (D8) et Nolan LAVILLE (D8)21-10 / 21-19