Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00562947FemmeAurore GROSDENIERSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 66100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Luçon 1 261557.69
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLuçon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLuçon 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 2 Luçon 1 55100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteLUÇONClub Badminton Lucon252288.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D2/D3LUÇON 200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BLES HARIBELLES 4375.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteLUÇONClub Badminton Lucon322784.38
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES HARIBELLES 11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LUÇONClub Badminton Lucon6350.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLUÇONClub Badminton Lucon2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 3 MixteLUÇON (2)Club Badminton Lucon3266.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-10-15Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienSDD9Victoire Severine BANNOUR (P10)21-5 / 21-10
2018-10-15Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDDD9VictoireEva PELLERIN (D8)Severine BANNOUR (D9) et Vanessa GOT (D9)21-7 / 21-10
2018-10-15Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 2LienDXD8VictoireAntoine BABINOT (D8)Vanessa GOT (D9) et Jacques CLOAREC (D7)21-12 / 21-10
2018-10-01Luçon 1Aizenay 2Journée 1LienSDD9Victoire Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-9 / 21-12
2018-10-01Luçon 1Aizenay 2Journée 1LienDDD9VictoireEva PELLERIN (D8)Tiphaine ZIELINSKI (P10) et Marylin MONFERME (D9)21-8 / 21-15
2018-10-01Luçon 1Aizenay 2Journée 1LienDXD8VictoireAntoine BABINOT (D8)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D9)21-11 / 14-21 / 21-19
2018-04-02Luçon 1La Ferrière 1Journée 13LienDDP10VictoireEva PELLERIN (D9)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)11-21 / 22-20 / 21-8
2018-04-02Luçon 1La Ferrière 1Journée 13LienDXD8VictoireAntoine BABINOT (D7)Valérie GANTIER (D8) et Francois LOZACH (D8)21-18 / 21-16
2018-04-02Luçon 1La Ferrière 1Journée 13LienSDD9Défaite Charlie LOIRAT (D8)21-14 / 15-21 / 21-12
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienSDD9Victoire Sophie COUSINEAU (P11)21-3 / 21-9
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (D7)Claudia GUESNO (P12) et Vincent GUESNO (D9)21-12 / 21-11
2018-03-24LuçonSt Julien des LandesJournée 1LienDDP10VictoireNadège VIEL (P10)Sophie COUSINEAU (P12) et Claudia GUESNO (P12)21-6 / 21-9
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDDP10VictoireEva PELLERIN (D9)Clarisse GUERINEAU (D8) et Fanny SIRE (D9)21-9 / 21-11
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D9)Leana MENANTEAU (D9) et Xavier LEOLLI (D8)21-18 / 21-23 / 21-18
2018-03-19Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienSDD9Victoire Leana MENANTEAU (P10)21-16 / 19-21 / 21-13
2018-03-05Luçon 1Saligny 1Journée 11LienDDP10DéfaiteEva PELLERIN (D9)Caroline BOUCAUT (D7) et Emilie POTIER (D7)21-18 / 21-19
2018-03-05Luçon 1Saligny 1Journée 11LienSDD9Victoire Lena LEFEVRE (D9)21-17 / 21-3
2018-03-05Luçon 1Saligny 1Journée 11LienDXD8DéfaiteCédric GROSDENIER (D7)Lena LEFEVRE (D8) et Gaël COUTON (D7)22-24 / 21-15 / 21-19
2018-02-19Luçon 1Landeronde 1Journée 10LienSDD9Victoire Ludivine BARBAUD (P10)21-9 / 21-9
2018-02-19Luçon 1Landeronde 1Journée 10LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (D7)Mallaury RADOUX (P12) et Sébastien RAYNARD (D8)21-9 / 22-20
2018-02-19Luçon 1Landeronde 1Journée 10LienDDP10VictoireNadège VIEL (D9)Ludivine BARBAUD (P10) et Mallaury RADOUX (P12)21-16 / 21-17
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienSDD9Défaite Marjorie LAURENCIER (D9)18-21 / 21-19 / 21-9
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDDP10DéfaiteEva PELLERIN (P10)Manuella BATY (D7) et Marjorie LAURENCIER (D8)10-21 / 22-20 / 21-9
2018-02-05Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 9LienDXD8DéfaiteVincent RABAUD (D9)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-10 / 22-20
2018-01-08Luçon 1La Ferrière 1Journée 7LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D9)Valérie GANTIER (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)21-15 / 21-17
2018-01-08Luçon 1La Ferrière 1Journée 7LienSDD9Victoire Valérie GANTIER (P10)21-9 / 21-10
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienSDD9Défaite Leana MENANTEAU (P10)21-12 / 21-19
2017-12-11Luçon 1Les Sables d'Olonne 2Journée 6LienDXD9VictoireVincent RABAUD (D8)Fanny SIRE (P10) et Léonard DURAND (P11)21-17 / 21-14
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienSDD9Défaite Emilie POTIER (D7)14-21 / 21-7 / 21-10
2017-11-27Luçon 1Saligny 1Journée 5LienDXD9DéfaiteVincent RABAUD (D8)Aurore TANESIE (D8) et Sébastien NIMER (D7)21-15 / 21-19
2017-11-13Luçon 1Landeronde 1Journée 4LienDXD9VictoireVincent RABAUD (D9)Emeline GUY (D8) et Thierry CHARRIER (D8)21-14 / 21-17
2017-11-13Luçon 1Landeronde 1Journée 4LienDDP10DéfaiteCorélie PETIT (P10)Emeline GUY (D9) et Nadia GUYOCHET (P12)22-20 / 19-21 / 21-7
2017-11-13Luçon 1Landeronde 1Journée 4LienSDD9Victoire Nadia GUYOCHET (P12)21-14 / 21-16
2017-10-31Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienDDP10DéfaiteCorélie PETIT (P10)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)21-12 / 21-14
2017-10-31Luçon 1Fontenay le Comte 2Journée 3LienSDD9Victoire Marjorie LAURENCIER (D9)21-19 / 21-19
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienDDD8VictoireNadège VIEL (D8)Marjorie LAURENCIER (D8) et Karine BIRET (P10)21-14 / 21-19
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienSDD8Victoire Manuella BATY (D8)19-21 / 21-17 / 21-10
2016-10-31Luçon 1Fontenay le comte 2J3LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D8)Karine BIRET (D9) et Francis JAMONNEAU (D8)21-19 / 21-9
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-13 / 23-21
2016-10-03Luçon 1Grosbreuil 1J1LienSDD8Victoire Sonia RICHARD (D9)21-10 / 20-22 / 21-12
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienSDD9Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D8)21-16 / 15-21 / 21-11
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (R6)Blandine GELINEAU (D8) et Benoit PELLOQUIN (D9)21-14 / 21-16
2016-04-23D3 MXLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J14 SEmaine 16LienDDD8VictoireNadège VIEL (D8)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Marie HEBERT (D9)21-13 / 21-10
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (R6)Aude GAUTRON (P1) et Fabien GOT (D8)21-6 / 21-10
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienSDD9Défaite Aude GAUTRON (D9)11-21 / 28-26 / 21-18
2016-04-16D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ13 SEmaine 15LienDDD8VictoireNadège VIEL (D8)Emma PAISNEL (P1) et Aude GAUTRON (P1)21-12 / 21-11
2016-04-02D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J12 Semaine 13LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (R6)Celine COUROYER (D8) et Benoit VINCELOT (D8)21-16 / 22-20
2016-04-02D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J12 Semaine 13LienSDD9Victoire Solange THEUIL (D9)21-17 / 17-21 / 21-18
2016-04-02D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J12 Semaine 13LienDDD8DéfaiteLinda BROCHARD (P3)Celine COUROYER (D8) et Solange THEUIL (D8)21-6 / 21-7
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (R6)Margot PRODHOMME (D8) et Thibaut FRADIN (D9)21-16 / 21-19
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienSDD9Victoire Margot PRODHOMME (D8)21-16 / 19-21 / 21-12
2016-03-19D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 11LienDDD8VictoireNadège VIEL (D8)Julie BRETON (D9) et Annaelle BALLANGER (D9)21-8 / 21-11
2016-03-05D3 MXLUÇONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienDDD8VictoireSandrine ROLET (D7)Emeline GUY (D9) et Martine FLABEL (P3)21-17 / 21-14
2016-03-05D3 MXLUÇONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienDXD8VictoireVincent RABAUD (D8)Emeline GUY (D8) et Yann GOULPEAU (D8)19-21 / 23-21 / 22-20
2016-03-05D3 MXLUÇONLANDERONDEJ10 Semaine 09LienSDD9Victoire Martine FLABEL (P3)21-9 / 21-4
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDXD8VictoireFrançois JAUZELON (R6)Delphine DEL'CHATEAU (D8) et Tin hai TRAN (P1)21-15 / 21-16
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienDDD8VictoireNadège VIEL (D8)Sandrine CAM (P3) et Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-10 / 21-10
2016-02-06D3 MXLUÇONOLONNE SUR MER (2)J8 Semaine 05LienSDD9Victoire Delphine DEL'CHATEAU (D9)22-20 / 21-12
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienDDD8DéfaiteNadège VIEL (D8)Charlotte HERVY (R5) et Delphine MECHEN (D7)21-15 / 21-13
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienSDD9Défaite Charlotte HERVY (R5)21-8 / 21-4
2016-02-06C85LUÇONCHALLANSHuitième de FinaleLienDXD8DéfaiteBruno PARAIN (D9)Delphine MECHEN (R6) et Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-12 / 21-9
2016-01-23D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienSDD8Défaite Emma PAISNEL (P1)21-7 / 21-10
2016-01-23D3 MXLUÇONSTE HERMINEJ7 Semaine 03LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (R6)Virginie AMIAUD (D9) et Bruno QUAIRAULT (D8)21-15 / 21-9
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (R6)Karine GUIBERT (D8) et William OPPORTUNE (D9)21-11 / 21-14
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienDDD8VictoireNadège VIEL (D8)Solange THEUIL (D8) et Karine GUIBERT (D9)21-18 / 21-16
2016-01-09D3 MXLUÇONAIZENAY (2)J6 Semaine 01LienSDD8Victoire Solange THEUIL (D9)21-16 / 21-13
2015-12-12D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienDXD8VictoireSébastien FREMOND (R6)Julie BRETON (D9) et Thibaut FRADIN (D9)21-12 / 21-18
2015-12-12D3 MXLUÇONST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienSDD8Victoire Maud FILLODEAU (P3)21-6 / 21-10
2015-05-23D2/D3LUÇONCHALLANS (3)Barrage MixteLienSDD3Défaite Valérie CORMERAIS (D3)21-11 / 12-21 / 21-09
2015-05-23D2/D3LUÇONCHALLANS (3)Barrage MixteLienDXC4DéfaiteSébastien FREMOND (D1)Valérie CORMERAIS (D1) et Alain GABORIT (D2)21-14 / 21-19
2015-04-11D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J13 Semaine 15LienSDD3Victoire Marjorie LAURENCIER (D3)21-13 / 21-13
2015-04-11D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J13 Semaine 15LienDDD3VictoireNadège VIEL (D3)Karine BIRET (D2) et Marjorie LAURENCIER (D3)21-18 / 18-21 / 21-12
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienSDD3Défaite Clarisse GUERINEAU (C2)15-21 / 21-7 / 21-7
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESLES PINK BAD GIRLSFINALESLienDDD3VictoireCorélie PETIT (D4)Elyjah ROUXEL (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-15
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESLES MISSCLASSEMENTSLienDDD3VictoireCorélie PETIT (D4)Jenny GROLIER (D4) et Severine MOCQUARD (D4)21-19 / 21-14
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESLES BADINEUSESCLASSEMENTSLienSDD3Victoire Marie JOUBERT (D4)21-18 / 23-21
2015-03-29L.CupLES HARIBELLESC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienDDD3VictoireIsabelle MARIONNEAU (D4)Manon BOULAY (NC) et Megane BIARDEAU (NC)21-7 / 21-2
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienDDD3VictoireNadège VIEL (D3)Sonia RICHARD (NC) et Valerie GUERINEAU (D3)21-19 / 21-13
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienSDD3Défaite Sabelline THOMAS (D2)18-21 / 21-10 / 21-15
2015-03-28D2 MxLUÇONGROSBREUILJ12 Semaine 13LienDXC4VictoireSébastien FREMOND (D1)Sabelline THOMAS (D1) et Emmanuel DEBAUD (D1)21-14 / 21-17
2015-02-28D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienSDD3Défaite Charlie LOIRAT (C4)18-21 / 21-17 / 21-17
2015-02-28D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienDDD3VictoireNadège VIEL (D3)Charlie LOIRAT (D2) et Valérie GANTIER (D3)21-18 / 21-19
2015-02-28D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ10 Semaine 09LienDXC4VictoireCédric GROSDENIER (D3)Valérie GANTIER (D2) et Julien BERTHOME (D2)21-8 / 21-15
2015-02-14COUPELUÇONMONTAIGU1/4 de FinaleLienDXC4DéfaiteFrançois JAUZELON (D2)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)25-23 / 21-14
2015-02-14COUPELUÇONMONTAIGU1/4 de FinaleLienDDD3DéfaiteSandrine ROLET (C4)Pauline TOUCHARD (D4) et Amélie GAUTHIER (D1)21-18 / 21-17
2015-02-14COUPELUÇONMONTAIGU1/4 de FinaleLienSDD3Défaite Pauline TOUCHARD (D4)21-8 / 21-19
2015-01-31D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienSDD4Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)21-19 / 21-19
2015-01-31COUPELUÇONLANDERONDE1/8 de FinaleLienDDD4VictoireSandrine ROLET (C4)Constance BESSEAU (NC) et Christelle TESSIER (NC)21-12 / 21-6
2015-01-31D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienDXD1VictoirePascal CAPAINE (D4)Marie HEBERT (D4) et Benoit PELLOQUIN (D4)21-14 / 21-10
2015-01-31COUPELUÇONLANDERONDE1/8 de FinaleLienSDD4Victoire Constance BESSEAU (NC)21-10 / 21-7
2015-01-31D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 05LienDDD4VictoireNadège VIEL (D3)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Blandine GELINEAU (D4)21-19 / 21-10
2015-01-31COUPELUÇONLANDERONDE1/8 de FinaleLienDXD1VictoireOlivier PERIGNON (D4)Constance BESSEAU (NC) et Yann GOULPEAU (D4)21-18 / 21-19
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienDDD4DéfaiteNadège VIEL (D3)Karine BIRET (D3) et Marjorie LAURENCIER (D3)12-21 / 21-18 / 21-19
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienSDD4Victoire Karine BIRET (D3)21-18 / 21-14
2015-01-17D2 MxLUÇONFONTENAY LE COMTE (2)J7 Semaine 03LienDXD1VictoireSébastien FREMOND (D3)Marjorie LAURENCIER (D1) et Jean daniel VYDEELINGUM (D1)21-18 / 15-21 / 21-4
2014-12-20D2 MxLUÇONGROSBREUILJ6 Semaine 51LienDDD4VictoireNadège VIEL (D3) wo_vol
2014-12-20D2 MxLUÇONGROSBREUILJ6 Semaine 51LienDXD1DéfaiteDamien AUVRIGNON (NC)Sabelline THOMAS (D2) et Damien LOPEZ (D4)21-12 / 21-18
2014-12-20D2 MxLUÇONGROSBREUILJ6 Semaine 51LienSDD4Victoire  wo_vol
2014-12-06D2 MxLUÇONST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDDD4VictoireNadège VIEL (D3)Aude DUDIT (D4) et Angela REMBAUD (D4)21-15 / 21-11
2014-12-06D2 MxLUÇONST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienSDD4Victoire Pauline BAUD (D3)21-17 / 19-21 / 21-19
2014-12-06D2 MxLUÇONST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDXD1VictoireVincent RABAUD (D4)Angela REMBAUD (D4) et Jerôme BRICARD (D4)21-13 / 21-19
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienDDD4VictoireNadège VIEL (D3)Charlie LOIRAT (D3) et Valérie GANTIER (D4)21-18 / 21-18
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienSDD4Victoire Valérie GANTIER (D4)21-11 / 21-10
2014-11-22D2 MxLUÇONLA FÉRRIÈREJ4 Semaine 47LienDXD1DéfaiteSébastien FREMOND (D3)Charlie LOIRAT (D2) et Francois LOZACH (D3)21-15 / 21-16
2014-11-08D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDXD1VictoireSébastien FREMOND (D3)Marielle BEGAUD (D2) et Toni ESPOSITO (D4)19-21 / 21-11 / 21-16
2014-11-08D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDDD4VictoireMarjorie PERES (D4)Marielle BEGAUD (D3) et Chloé CHARRIEAU (D3)21-18 / 21-13
2014-11-08D2 MxLUÇONMONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienSDD4Victoire Marielle BEGAUD (D4)21-16 / 21-12
2014-10-25D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J2 Semaine 43LienSDD4Victoire Marie HEBERT (D4)21-9 / 21-7
2014-10-25D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J2 Semaine 43LienDXD1VictoireVincent RABAUD (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-14 / 21-15
2014-10-25D2 MxLUÇONST GILLES CROIX DE VIE (2)J2 Semaine 43LienDDD4VictoireSandrine ROLET (C4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4) et Karen HASCOET (C4)21-13 / 21-14
2014-10-11D2 MxLUÇONVAIRÉJ1 Semaine 41LienDXD1VictoireSébastien FREMOND (D3)Emmanuelle SOUILLET (D4) et Camille MORNET (D2)21-16 / 22-20
2014-10-11D2 MxLUÇONVAIRÉJ1 Semaine 41LienDDD4VictoireSandrine ROLET (C4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D2)21-11 / 21-15
2014-10-11D2 MxLUÇONVAIRÉJ1 Semaine 41LienSDD4Victoire Emmanuelle SOUILLET (D4)21-12 / 21-14
2014-04-17LUÇONST GILLES Retour J14LienDXD1VictoireSébastien FREMOND (D3)Eva DAVIAUD (D2) et Benjamin DAVIAUD (D1)23-21 / 21-14
2014-04-17LUÇONST GILLES Retour J14LienSDD4Défaite Nadège ALLAIN (D1)21-16 / 22-20
2014-03-20LUÇON (2)AIZENAY (2)Retour J12 (S12)LienSDD4Défaite Gaelle GENY (NC)21-18 / 7-15 abandon
2014-02-20LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 08LienSDD4Victoire Emmanuelle SOUILLET (D4)21-10 / 21-14
2014-02-20LUÇON (2)VAIRE (2)Semaine 08LienDXD1VictoireSébastien FREMOND (D3)Emmanuelle SOUILLET (D3) et Philippe BIARDEAU (D4)21-6 / 21-17