Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00562644FemmeLaurence STORCKSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.5D952.79D712.5D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDBCK3Badminton Club Kemperle12541.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4BCK3Badminton Club Kemperle4375.00
2018fédé du soir Mixte Pays de QuimperléBCKBadminton Club Kemperle66100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D1Championnat interclubs D1BCK3Badminton Club Kemperle4375.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 9 à 12BCK4Badminton Club Kemperle4250.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDBCK4Badminton Club Kemperle12541.67
2017fédé du soir départemental mixte poule hauBCKBadminton Club Kemperle200.00
2017fédé du soir départemental mixte SUDBCKBadminton Club Kemperle121083.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BCK3BBMP1 LienSDP10Victoire Aude MILLINER (D9)21-19 / 17-21 / 21-14
2019-04-07BCK3TBC2 LienSDP10Victoire Marie SELLIN (D9)21-15 / 21-10
2019-04-07BCK3BBMP1 LienDXD9VictoireChristophe BIOTEAU (D8)Alexandra HOFF (P10) et Stanislas CAPITAINE (P10)21-11 / 21-15
2019-04-07BCK3TBC2 LienDXD9DéfaiteChristophe BIOTEAU (D8)Juliette COIC (D8) et Elio CARGNELUTTI (D7)21-17 / 21-19
2019-03-17BCK3TBC2BOCCLienDXD9DéfaiteBrice CHEDANNE (D9)Juliette COIC (D8) et Elio CARGNELUTTI (D7)21-12 / 21-15
2019-03-17BCK3TBC2BOCCLienDDD8DéfaiteEmilie MAHEO (D7)Lyndee SELLIN (D7) et Juliette COIC (D9)21-15 / 17-21 / 21-18
2019-03-17BCK3LBG1BOCCLienSDD9Victoire Lisa GUEGUEN (P12)21-7 / 21-8
2019-03-17BCK3LBG1BOCCLienDXD9VictoireBrice CHEDANNE (D9)Elvina FEUNTEUN (D9) et Thomas FEUNTEUN (P10)21-16 / 21-18
2019-02-08BCKBOCC5LienDDD8VictoireCaroline MENARD (P12)Pauline BONNET (P11) et Adélaïde LORE (NC)21-13 / 21-12
2019-01-27BCK3BOCC3TBCLienDDD8VictoireEmilie MAHEO (D9)Sabrina BELLEC (P10) et Marion ALBERTEAU (P12)21-14 / 21-15
2019-01-27BCK3LPV1TBCLienDXP10DéfaiteChristophe BIOTEAU (D8)Christine JULIOT (D7) et David LEBLOND (P12)21-13 / 21-14
2019-01-27BCK3LPV1TBCLienDDD8DéfaiteEmilie MAHEO (D9)Marine ARGOUARCH (D9) et Christine JULIOT (R5)21-13 / 21-11
2019-01-25BCKTBC4LienSDD9Victoire Marie SELLIN (D8)21-18 / 21-15
2019-01-25BCKTBC4LienDDD8VictoireLucie NGUYEN (P12)Marie SELLIN (D8) et Veronique LESCA ALLOUL (D9)21-15 / 25-23
2018-12-16BCK3LPV1LPVLienSDD9Défaite Marine ARGOUARCH (P10)21-11 / 21-12
2018-11-30BCKBOCC2LienDXP10VictoireMathieu CHARDON (P12)Eléonore DESGROUAS (P10) et Jean françois GRANDIDIER (NC)18-21 / 21-19 / 21-16
2018-11-30BCKBOCC2LienDDD8VictoireLaurie LE BIHAN (D9)Pauline BONNET (P10) et Eléonore DESGROUAS (P11)22-20 / 20-22 / 21-9
2018-11-16BCKTBC1LienDDD8VictoireLaurie LE BIHAN (D9)Veronique LESCA ALLOUL (D9) et Carine AMISET (P12)21-12 / 21-17
2018-11-11BCK3BOCC3BCKLienDDD8VictoireGaetane GOALLOU (D8)Sabrina BELLEC (P10) et Marion ALBERTEAU (P12)21-11 / 21-17
2018-11-11BCK3LBG1BCKLienDDD8VictoireEmilie MAHEO (D9)Delphine KERGOURLAY (D9) et Elvina FEUNTEUN (D9)21-17 / 16-21 / 22-20
2018-10-14BCK3TBC2LBGLienSDD9Défaite Lyndee SELLIN (D8)21-23 / 21-16 / 21-12
2018-10-14BCK3TBC2LBGLienDDD8DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Juliette COIC (P11) et Lyndee SELLIN (D7)21-18 / 21-14
2018-05-18BCKLPV LienDDD9DéfaiteMarie luce DESIDERI (P10)Jérômine ROBERT-POLARD (P11) et Elise MARAY (P11)21-19 / 21-14
2018-05-18BCKLPV LienSDD9Défaite Jérômine ROBERT-POLARD (P10)22-20 / 14-21 / 21-14
2018-04-27BCKTBCJournée 6LienDDP10VictoireLaurie LE BIHAN (P11)Anne BRIDEL (P10) et Veronique LESCA ALLOUL (P11)15-21 / 21-14 / 21-19
2018-04-27BCKTBCJournée 6LienSDP10Victoire Anne BRIDEL (P10)21-12 / 21-15
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienSDP10Victoire Clothilde PONTHIEU (D8)11-21 / 21-12 / 28-26
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienDXP12DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Angela COLAS (D9) et Jean-paul THOMAS (P12)21-17 / 21-19
2018-04-08ICD2BCK4BCL29ICD2 9-12LienDDP10VictoireAgnès CHACUN (R6) wo_vol
2018-04-08ICD2BCK4BCL29ICD2 9-12LienSDP10Défaite Aude MORVAN (D8)21-14 / 19-21 / 21-8
2018-03-18ICD1BCK3PLRK35 ICD1LienSDP10Victoire  wo_vol
2018-03-18ICD1BCK3UJAP45 ICD1LienSDP10Victoire Josepha mady BELLIER (NC)21-8 / 21-9
2018-03-18ICD1BCK3UJAP45 ICD1LienDDP10VictoireMarie luce DESIDERI (P10)Laïna MZOUANI (P10) et Josepha mady BELLIER (NC)21-7 / 21-5
2018-03-18ICD1BCK3PLRK35 ICD1LienDDP10DéfaiteMarie luce DESIDERI (P10)Dorothee DETRET (D7) et Cléa LOISY (D7)21-13 / 21-19
2018-02-09BCKVMCJournée 5LienSDP10Victoire Claire BAUDRY (P12)21-13 / 21-06
2018-02-09BCKVMCJournée 5LienDDP10VictoireLaurie LE BIHAN (P12)Lucie NGUYEN (P12) et Claire BAUDRY (P12)21-13 / 21-10
2018-01-27BCKBOCCJournée 4LienSDP10Victoire Pauline BONNET (P12)21-18 / 21-13
2018-01-27BCKBOCCJournée 4LienDDP11DéfaiteLaurie LE BIHAN (NC)Pauline BONNET (P11) et Lucile LEROY (P11)21-12 / 21-14
2018-01-13BCKTBCJournée 3LienDDP11VictoireLaurie LE BIHAN (NC)Carine AMISET (P12) et Magali DESLANDES (P12)21-19 / 21-17
2018-01-13BCKTBCJournée 3LienSDP11Victoire Magali DESLANDES (P11)21-07 / 21-12
2017-12-22BCKBOCCJournée 2LienDDP11DéfaiteSarah SICARD (NC)Lucile LEROY (NC) et Pauline BONNET (NC)24-22 / 21-8
2017-12-22BCKBOCCJournée 2LienSDP12Victoire Pauline BONNET (NC)21-17 / 21-16
2017-12-17ICD2BCK4BOCC33 ICD2 SUDLienSDP11Victoire Aurélie BORDRON (P10)21-14 / 12-21 / 21-19
2017-12-17ICD2BCK4ALPB13 ICD2 SUDLienDDP11DéfaiteChristelle BROCHARD (D9)Laetitia COIC (D7) et Delphine SALAUN (D8)21-9 / 21-8
2017-12-17ICD2BCK4ALPB13 ICD2 SUDLienSDP11Défaite Corinne JEGOU (D9)21-15 / 21-15
2017-12-17ICD2BCK4BOCC33 ICD2 SUDLienDDP11DéfaiteChristelle BROCHARD (D9)Cheyenne CANVILLE-AROUS (P12) et Sabrina BELLEC (P10)21-14 / 22-20
2017-12-01BCKVMCJournée 1LienSDP11Victoire Claire BAUDRY (NC)21-09 / 21-10
2017-12-01BCKVMCJournée 1LienDDP11VictoireSarah SICARD (NC)Claire BAUDRY (NC) et Lucie NGUYEN (NC)19-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-26ICD2BCK4UJAP52 ICD2 SUDLienSDP12Victoire Marie DUPLESSIS (NC)21-10 / 21-3
2017-11-26ICD2BCK4UJAP52 ICD2 SUDLienDDP11VictoireChristelle BROCHARD (D9)Marie DUPLESSIS (NC) et Angela COLAS (D8)21-14 / 21-19
2017-11-26ICD2BCK4PLRK42 ICD2 SUDLienSDP12Victoire Clarisse LE GUEVEL (P10)21-19 / 21-14
2017-11-26ICD2BCK4PLRK42 ICD2 SUDLienDDP11DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Nathalie LEBRET (D8) et Clarisse LE GUEVEL (P10)21-15 / 21-15
2017-10-15ICD2BCK4TBC21 ICD2 SUDLienDDNCDéfaiteMaryann ANNEZO (D9)Julie DERVOUT (D8) et Elise HENRY (P10)15-21 / 21-11 / 21-15
2017-10-15ICD2BCK4BOCC31 ICD2 SUDLienDDNCVictoireMarie luce DESIDERI (D9)Eléonore DESGROUAS (P11) et Sabrina BELLEC (P10)21-15 / 19-21 / 21-19
2017-10-15ICD2BCK4BOCC31 ICD2 SUDLienDXNCDéfaiteXavier BEAUGE (P11)Eléonore DESGROUAS (P12) et Frédéric CAMPION (D9)21-17 / 21-16
2017-10-15ICD2BCK4TBC21 ICD2 SUDLienSDNCDéfaite Julie DERVOUT (D9)21-19 / 21-12